Вы здесь

Лида 1300 и Лида 1600 напишите отзывы!?. Страница 30 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1297 сообщений
Россия
: Кутлуево
11.10.2017 - 20:32
: 1

Мужики помогите,комбайн Лида 1300 заводится работает на малых и средних на больших оборотах глохнет сразу.Фильтры топливные менял кроме одного FF5052 нет пока в наличии.Хер знает что за хрен ?Отходит электромагнитный клапан на топливном насосе.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Была такая хрень ,заменили электроклапан всё прошло.Можно его выкинуть поставить пружину на скобу останова чтобы была включена подача и глушить верёвкой.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

У меня такая пружина стоит. Но не удобно выходить чтоб заглушить.
Но это как временный вариант пока не купите другой электромагнит.

S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22
Рифат. пишет:

Мужики помогите,комбайн Лида 1300 заводится работает на малых и средних на больших оборотах глохнет сразу.Фильтры топливные менял кроме одного FF5052 нет пока в наличии.Хер знает что за хрен ?Отходит электромагнитный клапан на топливном насосе.

В прошлом году столкнулся с такой проблемой. Переменял фильтра, електроклапан, ничего не помогало. Выяснил что при нагрузке не хватает топлива, оно проходит но не достаточно. Оказалось что на дне бака плавает какаято хрень которую присасывает но не полностью закрывая отверстие, мытье бака не помогло. Вставил в кран, трубку меньшим диаметром сантиметров на 5 выше дна бака и все наладилось.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
андрей 73 пишет:

Была такая хрень ,заменили электроклапан всё прошло.Можно его выкинуть поставить пружину на скобу останова чтобы была включена подача и глушить верёвкой.

Можно протянуть тросик в оплетке в кабинку. и глушить механически.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342

Приветсвую. Поделитесь опытом переоборудования Лиды на кукурузу , какой жаткой убираете ? scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Юрий Абальмаз пишет:

Приветсвую. Поделитесь опытом переоборудования Лиды на кукурузу , какой жаткой убираете ? scratch_one-s_head dntknw

Здравствуйте. У нас капелло F6. 1750 кг больше вес (дуется), и рядов не советую (ремни горят). Бывают еще 5 рядная. Редуктор понижающий, и подбарабанье. В Белоруссии капелло часто продают с маленькой нароботкой а то и новые. Жатка бомба, очень быстрая срез низкий.

Вложение
dsc1562.jpg
Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Приветсвую. Поделитесь опытом переоборудования Лиды на кукурузу , какой жаткой убираете ? scratch_one-s_head dntknw

Здравствуйте. У нас капелло F6. 1750 кг больше вес (дуется), и рядов не советую (ремни горят). Бывают еще 5 рядная. Редуктор понижающий, и подбарабанье. В Белоруссии капелло часто продают с маленькой нароботкой а то и новые. Жатка бомба, очень быстрая срез низкий.

Доброго здоровья , спасибо за овет thank_you Почему задал вопрос? Понижающий редуктор и кукурузное подбарабанье поставлены на подсолнечник. Для уборки кукурузы на отечественные комбайны и Фортшриты Е-524 и Е -517 ставятся щитки на барабан ,также на Фортшриты защита клавиш. А на НьюХоланд 5.90( прицыпиально такой же как ЛИДА) идет в комплекте к кукурузному подбарабанью и щиткам к барабану короб который устанавливается в камне уловитель и еще какие-то пластины на сепарирующий барабан (я их не видел). Жатку такую купить у нас будет дороговато, растаможка плюс доставка. Мне также рекомендовали шестирядку, а еще мол лучьше четырех рядка. Фортшрит Е-524(МДВ) с четырехрядкой работает как часы (со слов рекомендовавшего), в живую не видел. На моем МДВ-525 стот двс 190л.с., на 524 -165л.с. а на ЛИДЕ- 260(?)л.с. - вот эта инфа и озадачивает, как определиться с правильным выбором. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Приветсвую. Поделитесь опытом переоборудования Лиды на кукурузу , какой жаткой убираете ? scratch_one-s_head dntknw

Здравствуйте. У нас капелло F6. 1750 кг больше вес (дуется), и рядов не советую (ремни горят). Бывают еще 5 рядная. Редуктор понижающий, и подбарабанье. В Белоруссии капелло часто продают с маленькой нароботкой а то и новые. Жатка бомба, очень быстрая срез низкий.

Доброго здоровья , спасибо за овет thank_you Почему задал вопрос? Понижающий редуктор и кукурузное подбарабанье поставлены на подсолнечник. Для уборки кукурузы на отечественные комбайны и Фортшриты Е-524 и Е -517 ставятся щитки на барабан ,также на Фортшриты защита клавиш. А на НьюХоланд 5.90( прицыпиально такой же как ЛИДА) идет в комплекте к кукурузному подбарабанью и щиткам к барабану короб который устанавливается в камне уловитель и еще какие-то пластины на сепарирующий барабан (я их не видел). Жатку такую купить у нас будет дороговато, растаможка плюс доставка. Мне также рекомендовали шестирядку, а еще мол лучьше четырех рядка. Фортшрит Е-524(МДВ) с четырехрядкой работает как часы (со слов рекомендовавшего), в живую не видел. На моем МДВ-525 стот двс 190л.с., на 524 -165л.с. а на ЛИДЕ- 260(?)л.с. - вот эта инфа и озадачивает, как определиться с правильным выбором. dntknw

да я тоже слышал за щитки на подбарабанье которые ни когда ни видел, шкив на спец барабан 40 см, но на лиду 6 рядов мах, потому что ремни гореть начинают, скорость 2я рычаг почти до конца))). ну а 4 ряда удобней в уборке сеят же 8 рядкой. И есть еще один момент обороты у меня снижались до 315 об/мин это много особенно для пересушенной кукурузы сечет. но когда влажность 14% все хорошо. может кто сталкивался с этим?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Приветсвую. Поделитесь опытом переоборудования Лиды на кукурузу , какой жаткой убираете ? scratch_one-s_head dntknw

Здравствуйте. У нас капелло F6. 1750 кг больше вес (дуется), и рядов не советую (ремни горят). Бывают еще 5 рядная. Редуктор понижающий, и подбарабанье. В Белоруссии капелло часто продают с маленькой нароботкой а то и новые. Жатка бомба, очень быстрая срез низкий.

Доброго здоровья , спасибо за овет thank_you Почему задал вопрос? Понижающий редуктор и кукурузное подбарабанье поставлены на подсолнечник. Для уборки кукурузы на отечественные комбайны и Фортшриты Е-524 и Е -517 ставятся щитки на барабан ,также на Фортшриты защита клавиш. А на НьюХоланд 5.90( прицыпиально такой же как ЛИДА) идет в комплекте к кукурузному подбарабанью и щиткам к барабану короб который устанавливается в камне уловитель и еще какие-то пластины на сепарирующий барабан (я их не видел). Жатку такую купить у нас будет дороговато, растаможка плюс доставка. Мне также рекомендовали шестирядку, а еще мол лучьше четырех рядка. Фортшрит Е-524(МДВ) с четырехрядкой работает как часы (со слов рекомендовавшего), в живую не видел. На моем МДВ-525 стот двс 190л.с., на 524 -165л.с. а на ЛИДЕ- 260(?)л.с. - вот эта инфа и озадачивает, как определиться с правильным выбором. dntknw

да я тоже слышал за щитки на подбарабанье которые ни когда ни видел, шкив на спец барабан 40 см, но на лиду 6 рядов мах, потому что ремни гореть начинают, скорость 2я рычаг почти до конца))). ну а 4 ряда удобней в уборке сеят же 8 рядкой. И есть еще один момент обороты у меня снижались до 315 об/мин это много особенно для пересушенной кукурузы сечет. но когда влажность 14% все хорошо. может кто сталкивался с этим?

Если поставить щитки на барабан - дробленки не должно быть или минимум. Вот на видео по переоборудованию НХ-5,90 https://www.youtube.com/watch?v=OMCqJzZt9K4 - на 6,40 минуте те самые щитки на барабан и на 10,12- закрывают камнеуловитель. Все это железо держал сегодня в руках, а что должно ставиться на отбойный битер Х.З, в комплекте не было.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Приветсвую. Поделитесь опытом переоборудования Лиды на кукурузу , какой жаткой убираете ? scratch_one-s_head dntknw

Здравствуйте. У нас капелло F6. 1750 кг больше вес (дуется), и рядов не советую (ремни горят). Бывают еще 5 рядная. Редуктор понижающий, и подбарабанье. В Белоруссии капелло часто продают с маленькой нароботкой а то и новые. Жатка бомба, очень быстрая срез низкий.

Доброго здоровья , спасибо за овет thank_you Почему задал вопрос? Понижающий редуктор и кукурузное подбарабанье поставлены на подсолнечник. Для уборки кукурузы на отечественные комбайны и Фортшриты Е-524 и Е -517 ставятся щитки на барабан ,также на Фортшриты защита клавиш. А на НьюХоланд 5.90( прицыпиально такой же как ЛИДА) идет в комплекте к кукурузному подбарабанью и щиткам к барабану короб который устанавливается в камне уловитель и еще какие-то пластины на сепарирующий барабан (я их не видел). Жатку такую купить у нас будет дороговато, растаможка плюс доставка. Мне также рекомендовали шестирядку, а еще мол лучьше четырех рядка. Фортшрит Е-524(МДВ) с четырехрядкой работает как часы (со слов рекомендовавшего), в живую не видел. На моем МДВ-525 стот двс 190л.с., на 524 -165л.с. а на ЛИДЕ- 260(?)л.с. - вот эта инфа и озадачивает, как определиться с правильным выбором. dntknw

да я тоже слышал за щитки на подбарабанье которые ни когда ни видел, шкив на спец барабан 40 см, но на лиду 6 рядов мах, потому что ремни гореть начинают, скорость 2я рычаг почти до конца))). ну а 4 ряда удобней в уборке сеят же 8 рядкой. И есть еще один момент обороты у меня снижались до 315 об/мин это много особенно для пересушенной кукурузы сечет. но когда влажность 14% все хорошо. может кто сталкивался с этим?

Если поставить щитки на барабан - дробленки не должно быть или минимум. Вот на видео по переоборудованию НХ-5,90 https://www.youtube.com/watch?v=OMCqJzZt9K4 - на 6,40 минуте те самые щитки на барабан и на 10,12- закрывают камнеуловитель. Все это железо держал сегодня в руках, а что должно ставиться на отбойный битер Х.З, в комплекте не было.

Да щитки необходимы, и в камне-уловитель тоже. Вчера снял наклонку, набрал 4 ведра кукурузы в камне-уловителе, и там типо подобного щитка было он не справлялся тонкий очень) . там еще второе спец. подбарабанье его на самое нижние положение ставишь. И еще надо перед уборкой клавиши проверять затяжку подшипника и расстановку клавиш. нагрузка большая, могут закусить между собой.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Мужики у кого лида 1300 вопрос по кабине. Какая разница между кабиной мдв и лиды?
И еше размеры кто знает ширина высота длина?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Abubakar пишет:

Мужики у кого лида 1300 вопрос по кабине. Какая разница между кабиной мдв и лиды?
И еше размеры кто знает ширина высота длина?

МДВ-525н и МДВ-527 никакой, они едентичны. И комбайны МДВ-525н и ЛИДА 1300 можно сказать близнецы, разница в двигателях и в цвете. Как то так. А размеры надо снимать.

Россия
: Тихорецк
21.12.2017 - 13:27
: 12

Кабины у них одинаковые. Только у 527 включение выгрузки, наклонки, молотилки и регулировка деки кнопками а у 525 и лиды1300 рычагами. Соответственно я ненашел мест где их можно поставить на 527.

Беларусь
: минск
23.04.2017 - 19:30
: 52
Slava-rivne пишет:

Листал тему за предыдущие года .и понял что в теме не кто не в в курсе о правильном регулировании зазора между барабаном и подбарабаньем? или все в курсе?

зазор на зерновые : по первой планке подбарабанья 15+-2, выход по 3 планке сверху 7+-1. рекомендую винт возле кабины ставить на 2! что бы в случае необходимости можно было равномерно подтянуть!

Беларусь
: минск
23.04.2017 - 19:30
: 52
Abubakar пишет:

Мужики у кого лида 1300 вопрос по кабине. Какая разница между кабиной мдв и лиды?
И еше размеры кто знает ширина высота длина?

мдв525 и лида 1300 это близнецы!!!! единственное, в лиде в зависимости от года выпуска может быть педаль сцепления и другой рычаг КПП! но это мелочи. кабина мдв 527 шире чем 525!!!!

Россия
: Тихорецк
21.12.2017 - 13:27
: 12

Если интересно могу померять у себя кабину на 527.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Александр...Ж пишет:

Если интересно могу померять у себя кабину на 527.

Александр, померяйте ширину от правого стекла до двери ради спортивного интереса, а завтра промеряю на своем МДВ 525н, но я почему то уверен что они одинаковые. И еще вопрос к Вам Александр- какой двигатель стоит на Вашем комбайне?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Юрий Абальмаз пишет:
Александр...Ж пишет:

Если интересно могу померять у себя кабину на 527.

Александр, померяйте ширину от правого стекла до двери ради спортивного интереса, а завтра промеряю на своем МДВ 525н, но я почему то уверен что они одинаковые. И еще вопрос к Вам Александр- какой двигатель стоит на Вашем комбайне?

Сегодня промерял ширину кабины- 1м 37см +- 1см. smile3

Россия
: Тихорецк
21.12.2017 - 13:27
: 12

Двигатель Мерседес ОМ441 270л.с.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Александр...Ж пишет:

Двигатель Мерседес ОМ441 270л.с.

Вы свой не с ельца брали.?
Я смотреть ездил их весной. А летом ушли. Сказали что с ростова мужики забрали

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Александр...Ж пишет:

Двигатель Мерседес ОМ441 270л.с.

Спасибо. У меня есть вопросы по Вольво пента- отзовитесь у кого есть с таким двигателем.

Россия
: Тихорецк
21.12.2017 - 13:27
: 12

Можно сказать что недалеко от Ельца, в Скорняково. В апреле их забрали.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Александр...Ж пишет:

Можно сказать что недалеко от Ельца, в Скорняково. В апреле их забрали.

Именно там я и был. )) я позже купил кейс цф.
Мне понравилась краска на мдв. Столько лет им а еше с блеском!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Как комбайн себя показал.
Внутри у нас они почти одинаковые. Только на цф есть четвертый битерный барабан. И клавиши на вид показались длиньше на цф.
Главный привод мне на мдв не понравился как сделан. И цф уже больше электрофицирован и кабина намного лучше.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

О .чуть незабыл .но вроде ещё не позно,так как вроде морозов и не было.
ВНИМАНИЕ если у кого была залита вода в системе охлаждения с двигателями Каменс(за другие не в курсе)
Во впускном колекторе находится теплообменник ,так с него жидкость не сливается,и при морозе замерзает и рвёт даный теплообменник .нужно отключить шланги и продуть компресором

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

И с печки в кабине вода тоже не уходит. У меня на одном радиатор печки раздут.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Abubakar пишет:

И с печки в кабине вода тоже не уходит. У меня на одном радиатор печки раздут.

C печкой та же история и слить воду не снимая практически не возможно., разве что выдуть компрессором.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Или хотябы разбавить антифризом

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Abubakar пишет:

Или хотябы разбавить антифризом

good scratch_one-s_head Логично и практично.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах