Вы здесь

Лида 1300 и Лида 1600 напишите отзывы!?. Страница 32 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1297 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Шапран Валера пишет:

Теперь и я увидел Лиду с голой задницей.
Кто нибудь знает, или может померить размер лопасти ускорительного барабана. Хочу понять, стоит ли заниматься реставрацией.
Еще один вопрос:
После ускорительного барабана, должна быть шторка, для успокоения массы, или нет? У предка Лиды, эта шторка присутствует. Так подумать, там такое месиво, что лопасти ускорителя просто могут выбрасывать часть зерна за клавиши.

да штора должна быть.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
777Игорь123 пишет:
Шапран Валера пишет:

Теперь и я увидел Лиду с голой задницей.
Кто нибудь знает, или может померить размер лопасти ускорительного барабана. Хочу понять, стоит ли заниматься реставрацией.
Еще один вопрос:
После ускорительного барабана, должна быть шторка, для успокоения массы, или нет? У предка Лиды, эта шторка присутствует. Так подумать, там такое месиво, что лопасти ускорителя просто могут выбрасывать часть зерна за клавиши.

да штора должна быть.

Благодарю, уже делаю из ленты подборщика. У старых Нив и у Джонов по новее, эта лента присутствует и в каталоге, по Лиде, она есть, так что без вариантов.
Хотел у тебя спросить, какую кукурузную жатку используешь и сколько рядов?

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Шапран Валера пишет:
777Игорь123 пишет:
Шапран Валера пишет:

Теперь и я увидел Лиду с голой задницей.
Кто нибудь знает, или может померить размер лопасти ускорительного барабана. Хочу понять, стоит ли заниматься реставрацией.
Еще один вопрос:
После ускорительного барабана, должна быть шторка, для успокоения массы, или нет? У предка Лиды, эта шторка присутствует. Так подумать, там такое месиво, что лопасти ускорителя просто могут выбрасывать часть зерна за клавиши.

да штора должна быть.

у меня такая. в принципе не сложная.

Благодарю, уже делаю из ленты подборщика. У старых Нив и у Джонов по новее, эта лента присутствует и в каталоге, по Лиде, она есть, так что без вариантов.
Хотел у тебя спросить, какую кукурузную жатку используешь и сколько рядов?

Вложение
dsc1997.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Аууу, тут есть кто живой? Вы, что все Лиды продали и вам здесь не интересно?
Придется развлекать самого себя.
Раскрыл подшипники колен вала и был в шоке, белая смазка, чистота стерильная и нулевой люфт. Это лучшее, что я видел в этом комбайне, маде ин германи рулит. И решил отреставрировать барабан до молота в экономном варианте, использовал цепь элеватора с джондира. Правда с экономить не получилось, балансировка на фирме больше ста долларов, завтра прозондирую завод Кобзаренка ( Флигель), хотя и знаю, что ребята не дешевые.

Вложение
img20180608163457.jpg
img20180609174107.jpg
Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Видимо все в ремонте! Ток читают!

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180

Все готовятся к уборке!!!! ))) комбайны готовят))) и я тоже))) повезло с подшипником

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
777Игорь123 пишет:

Все готовятся к уборке!!!! ))) комбайны готовят))) и я тоже))) повезло с подшипником

Накаркал, или перехвалил, помыл подшипники сепарируещего барабана, оба на выброс. в обеих корпусах сносилась сальниковая набивка.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Что стояло?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сева пишет:

Что стояло?

Если о подшипниках, то не знаю, без роду и племени. А я поставил харьковские, Знаю, что не айс, но с хорошей набивкой и хорошей смазкой , думаю что походят.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Похвастаюсь проделанной работой.
Нашел потери, уплотнение пришли в негодность, устранил застой вороха между вентилятором и нижним решетом, подняв перед уплотнения на 16 мм и перевернув его, прогнутым в верх. Ну и покажу вам то, что наверное не должен показывать, отмаливаю грехи белорусов. Не знаю в что они заехали, но ездить с такой боковиной не охота, метал вбрал подороже, холоднокатанный. Не поверите, но самое трудное, было подобрать краску, и с этой задачей я справился. Намекну, в автокрасках ее не купишь.

Вложение
photo0242.jpg
photo0237.jpg
photo0236.jpg
photo0238.jpg
Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

На грохоте прутков нет? Уплотнение с чего ставили? Бочина на заду новая или покрашена?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Пруты и терку сняли, чтобы открутить клавиши, уплотнение брал Бурячний комплекс КС-6 ( старые запасы ).
Бочину изготовили на заводе Кобзаренка Флигель.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180

Всем привет!!! Нужна помощь может у кого было такое. На панели при запуске загорелась лампочка что шнек откинут, и не дает запустить двс. датчик на шнеке проверил отключает... где искать проблему может реле или предохранитель....???

Вложение
dsc2021.jpg
: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
777Игорь123 пишет:

Всем привет!!! Нужна помощь может у кого было такое. На панели при запуске загорелась лампочка что шнек откинут, и не дает запустить двс. датчик на шнеке проверил отключает... где искать проблему может реле или предохранитель....???

Может датчик вкл молотилки глючит?

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
aleks_neo пишет:
777Игорь123 пишет:

Всем привет!!! Нужна помощь может у кого было такое. На панели при запуске загорелась лампочка что шнек откинут, и не дает запустить двс. датчик на шнеке проверил отключает... где искать проблему может реле или предохранитель....???

Может датчик вкл молотилки глючит?

Это кнопка под рычагом?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Кнопка на джостике может включенная зависла.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

может молотилку включили, если кнопкой запускаетса blush2

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
777Игорь123 пишет:

Всем привет!!! Нужна помощь может у кого было такое. На панели при запуске загорелась лампочка что шнек откинут, и не дает запустить двс. датчик на шнеке проверил отключает... где искать проблему может реле или предохранитель....???

Посмотрите кнопки на всех рычагах(3 шт) под площадкой, одна с них может окислиться и парить мозг.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180

Все нашел причину делюсь опытом, что я только не делал, Проверил все кнопки на рычагах (оказались рабочие) проверил проводку, проверил датчик на выгрузном шнеке, все предохранители, выкрутил с панели лампочку))), был покусан осами))) И все мне надоело, начал просто менять все реле с одной новой выпало на реле К 4.1 согласование сигнала сцепления молотилки !!!!!

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:

Всем привет!!! Нужна помощь может у кого было такое. На панели при запуске загорелась лампочка что шнек откинут, и не дает запустить двс. датчик на шнеке проверил отключает... где искать проблему может реле или предохранитель....???

Посмотрите кнопки на всех рычагах(3 шт) под площадкой, одна с них может окислиться и парить мозг.

Прошлым летом была такая ерунда кнопкой когда включал жатку сгорал предохранитель, переставал работать джойстик (управление жаткой) отсоединил кнопку, и дальше работал.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118

Всем доброй ночи, полетел ремень вентилятора охлаждения радиатора. Как его заменить ? Как мы увидели путь один, снимать весь этот "круг", чтоб ремень прошел через вал. Но никак не можем снять его, сидит плотно на подшипнике.
Вроде простая вещь, но часа 3 игрались никак не можем его снять

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
777Игорь123 пишет:

Все нашел причину делюсь опытом, что я только не делал, Проверил все кнопки на рычагах (оказались рабочие) проверил проводку, проверил датчик на выгрузном шнеке, все предохранители, выкрутил с панели лампочку))), был покусан осами))) И все мне надоело, начал просто менять все реле с одной новой выпало на реле К 4.1 согласование сигнала сцепления молотилки !!!!!

Не по теме - на счёт ос.. У меня на инвентаре практически все оверствия заварены или задуты пеной и закрашены. А в остальных местах применяю бутылки с под очистителя стёкол "блеск" или "мистер мускул" с ДТ, самое главное что бы струя била метра на три и вопрос решается на ура. Ну а если и побыстрячку- всегда под рукой "жидкий ключ", но эффект по слабее , пытаются дать отпор.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
андрей_1 пишет:

Всем доброй ночи, полетел ремень вентилятора охлаждения радиатора. Как его заменить ? Как мы увидели путь один, снимать весь этот "круг", чтоб ремень прошел через вал. Но никак не можем снять его, сидит плотно на подшипнике.
Вроде простая вещь, но часа 3 игрались никак не можем его снять

Снимал обшивку, потом барабан, (менял щетку, и рисовал белую полоску) вроде не должен долго слазить...

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:

Все нашел причину делюсь опытом, что я только не делал, Проверил все кнопки на рычагах (оказались рабочие) проверил проводку, проверил датчик на выгрузном шнеке, все предохранители, выкрутил с панели лампочку))), был покусан осами))) И все мне надоело, начал просто менять все реле с одной новой выпало на реле К 4.1 согласование сигнала сцепления молотилки !!!!!

Не по теме - на счёт ос.. У меня на инвентаре практически все оверствия заварены или задуты пеной и закрашены. А в остальных местах применяю бутылки с под очистителя стёкол "блеск" или "мистер мускул" с ДТ, самое главное что бы струя била метра на три и вопрос решается на ура. Ну а если и побыстрячку- всегда под рукой "жидкий ключ", но эффект по слабее , пытаются дать отпор.

Да тоже надо так сделать. А то пока рой не перебил не дали работать.))

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Ух ты, тема ожила, аж приятно blush2

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Шапран Валера пишет:

Ух ты, тема ожила, аж приятно blush2

Немного в этом году поработали с комбайном.Заказали и установили все новые решёта, заменили ножи измельчителя, востановили запуск от ключа "старт-стоп", востановили копир жатки, поставили левое стекло кабины (у предыдущего хозяина было с оргстекла и пришло в негодность), правда верх стекло, а низ метал и на ролик включения жатки приварили кольца. Вот немного фото:

Вложение
img0012a1.jpg
img0013a1.jpg
img0014a1.jpg
img0015a1.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Юрий Абальмаз пишет:
Шапран Валера пишет:

Ух ты, тема ожила, аж приятно blush2

Немного в этом году поработали с комбайном.Заказали и установили все новые решёта, заменили ножи измельчителя, востановили запуск от ключа "старт-стоп", востановили копир жатки, поставили левое стекло кабины (у предыдущего хозяина было с оргстекла и пришло в негодность), правда верх стекло, а низ метал и на ролик включения жатки приварили кольца. Вот немного фото:

Я тоже, по мелочах, вот только мелочей с каждым годом все больше и больше. Изготовил заглушку на клавишу, белорусская тоже ничего, но ржавый квадрат малевича, что то мне не понравился, молотильный барабан отбалансировал с заменой ромашки. Очень трудно мне дался механизм подъема подбарабанья.

Вложение
photo0244.jpg
photo0247.jpg
photo0249.jpg
zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

Здраствуйте ,где можно купить датчик потерь решета(труба) на лиду 1300(б,у)

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
zed пишет:

Здраствуйте ,где можно купить датчик потерь решета(труба) на лиду 1300(б,у)

Наверное, только в продавцов заказывать, типа Роман с Ратного, они с розборок много чего передают.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

немного тюнингонул, ато уже всю обувь порозрывал чтоб вылезти на бункер.

Вложение
20180626081929.jpg
20180626081957.jpg


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах