Вы здесь

Лида 1300 и Лида 1600 напишите отзывы!?. Страница 31 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1297 сообщений
Россия
: Тихорецк
21.12.2017 - 13:27
: 12
Abubakar пишет:

Как комбайн себя показал.
Внутри у нас они почти одинаковые. Только на цф есть четвертый битерный барабан. И клавиши на вид показались длиньше на цф.
Главный привод мне на мдв не понравился как сделан. И цф уже больше электрофицирован и кабина намного лучше.

В принципе отходил без серьезных поломок. Если и были поломки то незначительные и в основном из за наших промахов при ремонте перед уборкой. Теперь уже практически изучили его слабые места и на что нужно уделять внимание. Работает давольно мягко. Расход тоже небольшой как на Клаас Мега. Кабина на цф80 конечно получше. А по электронике они практически одинаковы. Цф80 конечно сильно отличается приводами механизмов, подвесами очистки. Также насколько я понял у цф синхроный привод барабанов и понижающий редуктор как у Клаас. Еслиб еще подборабанье так же быстро можно было менять с зернового на кукурузное как на Клаас.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:
777Игорь123 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Приветсвую. Поделитесь опытом переоборудования Лиды на кукурузу , какой жаткой убираете ? scratch_one-s_head dntknw

Здравствуйте. У нас капелло F6. 1750 кг больше вес (дуется), и рядов не советую (ремни горят). Бывают еще 5 рядная. Редуктор понижающий, и подбарабанье. В Белоруссии капелло часто продают с маленькой нароботкой а то и новые. Жатка бомба, очень быстрая срез низкий.

Доброго здоровья , спасибо за овет thank_you Почему задал вопрос? Понижающий редуктор и кукурузное подбарабанье поставлены на подсолнечник. Для уборки кукурузы на отечественные комбайны и Фортшриты Е-524 и Е -517 ставятся щитки на барабан ,также на Фортшриты защита клавиш. А на НьюХоланд 5.90( прицыпиально такой же как ЛИДА) идет в комплекте к кукурузному подбарабанью и щиткам к барабану короб который устанавливается в камне уловитель и еще какие-то пластины на сепарирующий барабан (я их не видел). Жатку такую купить у нас будет дороговато, растаможка плюс доставка. Мне также рекомендовали шестирядку, а еще мол лучьше четырех рядка. Фортшрит Е-524(МДВ) с четырехрядкой работает как часы (со слов рекомендовавшего), в живую не видел. На моем МДВ-525 стот двс 190л.с., на 524 -165л.с. а на ЛИДЕ- 260(?)л.с. - вот эта инфа и озадачивает, как определиться с правильным выбором. dntknw

да я тоже слышал за щитки на подбарабанье которые ни когда ни видел, шкив на спец барабан 40 см, но на лиду 6 рядов мах, потому что ремни гореть начинают, скорость 2я рычаг почти до конца))). ну а 4 ряда удобней в уборке сеят же 8 рядкой. И есть еще один момент обороты у меня снижались до 315 об/мин это много особенно для пересушенной кукурузы сечет. но когда влажность 14% все хорошо. может кто сталкивался с этим?

Если поставить щитки на барабан - дробленки не должно быть или минимум. Вот на видео по переоборудованию НХ-5,90 https://www.youtube.com/watch?v=OMCqJzZt9K4 - на 6,40 минуте те самые щитки на барабан и на 10,12- закрывают камнеуловитель. Все это железо держал сегодня в руках, а что должно ставиться на отбойный битер Х.З, в комплекте не было.

Отмечусь и я. В пользовании имеется MDW 524 и жатка пятирядковая Oros 5014.Как по мне она немного маловата, тем более, что урожайность в нашем регионе не слишком большая (до 60ц). Четырёхрядковая я вообще не знаю как будет, ведь у меня при уборке кукуруза почти касается колеса. Защитные пластины на барабане стоят, на клавишах тоже на первом каскаде. Плюс ко всему кукурузное подбарабанье и конечно же понижающий редуктор.

Вложение
img20150216100217967.jpg
img20150212123045032.jpg
img20150212115309833.jpg
Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118

Всем доброго дня, не подскажите фирму по запчастям по Лиде? Нужны лопасти вентилятора в Украине

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

позвони Роману в Луцк

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
андрей_1 пишет:

Всем доброго дня, не подскажите фирму по запчастям по Лиде? Нужны лопасти вентилятора в Украине

Грандпостач, Луцк- 0673343280 (МДВ 525.аналог)

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118
IVAN LIST пишет:

позвони Роману в Луцк

Мы у него как раз брали, но он уже пару месяцев, что-то не хочет везти

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

да на щет етого у него проблемы,я два месяца ждал пока мне отб.битер пришлет,еще есть фирма в полтаве там по мдв525 я у них кое что заказывал,еле надо поищу телефон, еще есть в Харькове Вася он на бизоны с Беларусии з.част. тягает я ему когдато звонил говорил что может привезти,он говорил если будут клиентов больше с лидами то возилбы и на лиду ,у него вроде фирмочка по з.частям, если надо поищу телефон.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

вот нашел 0503461143 Сергей ,Полтава
по Васе С Харькова пока не нашел телефон,как найду дам знать.

Беларусь
24.06.2016 - 09:34
: 33

Насколько нужно отпускать цилиндр на наклонке?я его как отпускаю до конца жатка очень отклоняется от рамки ,какое расстояние должно быть между жаткои и рамкои при отпускании цилиндра?

Україна
: Березовка, Одесская обл.
20.05.2017 - 11:51
: 14

Брал лопасти в прошлом году в Николаеве, качеством и доставкой остался доволен.

‭+380 (98) 733 56 60‬
Позвоните узнайте.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
андрей_1 пишет:

Всем доброго дня, не подскажите фирму по запчастям по Лиде? Нужны лопасти вентилятора в Украине

Вам что то прилетело в лопасти?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
lida555 пишет:

Насколько нужно отпускать цилиндр на наклонке?я его как отпускаю до конца жатка очень отклоняется от рамки ,какое расстояние должно быть между жаткои и рамкои при отпускании цилиндра?

На сое, по сухой земле, отпускал на полную, получается как бы в плавающем состоянии, а на влажной приподымал, чтобы земли не хватануть, потерь добавлялось но нервы целые, на пшенице в поджатом состоянии. А вот с размером не подскажу, наверное см 10.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118
Шапран Валера пишет:
андрей_1 пишет:

Всем доброго дня, не подскажите фирму по запчастям по Лиде? Нужны лопасти вентилятора в Украине

Вам что то прилетело в лопасти?

На сколько я знаю, вроде нет, он изначально был без одной лопасти, а потом ещё одна отломалась

Украина
: Одесса
25.03.2018 - 23:21
: 12

Вечер добрый. Может кто то сталкивался с проблемой. Летит ремень измельчителя на лиде. Который идет от мотора к муфте. За неделю три ремня. Не можем понять причины.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
Oleg.... пишет:

Вечер добрый. Может кто то сталкивался с проблемой. Летит ремень измельчителя на лиде. Который идет от мотора к муфте. За неделю три ремня. Не можем понять причины.

---------
Горит, скидывает ? Фотки на обозрения, может что отсутствует! Да и наглядней будет.

Украина
: Одесса
25.03.2018 - 23:21
: 12
сева пишет:
Oleg.... пишет:

Вечер добрый. Может кто то сталкивался с проблемой. Летит ремень измельчителя на лиде. Который идет от мотора к муфте. За неделю три ремня. Не можем понять причины.

---------
Горит, скидывает ? Фотки на обозрения, может что отсутствует! Да и наглядней будет.

Вроде как скидывает потом один ручей потом розрывает. Всю уборку отлично отработал. Под конец началось. Может Електромагнитная муфта отходить?

Украина
: Одесса
25.03.2018 - 23:21
: 12
сева пишет:
Oleg.... пишет:

Вечер добрый. Может кто то сталкивался с проблемой. Летит ремень измельчителя на лиде. Который идет от мотора к муфте. За неделю три ремня. Не можем понять причины.

---------
Горит, скидывает ? Фотки на обозрения, может что отсутствует! Да и наглядней будет.

Вроде как скидывает потом один ручей потом розрывает. Всю уборку отлично отработал. Под конец началось. Может Електромагнитная муфта отходить?
Фото муфты скину вечером.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Oleg.... пишет:
сева пишет:
Oleg.... пишет:

Вечер добрый. Может кто то сталкивался с проблемой. Летит ремень измельчителя на лиде. Который идет от мотора к муфте. За неделю три ремня. Не можем понять причины.

---------
Горит, скидывает ? Фотки на обозрения, может что отсутствует! Да и наглядней будет.

Вроде как скидывает потом один ручей потом розрывает. Всю уборку отлично отработал. Под конец началось. Может Електромагнитная муфта отходить?
Фото муфты скину вечером.

Тоже так делала. Надо натяжник делать пополнительно, или успокоитель. У нас муфта заварена с покупки. проверь подшипники

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
777Игорь123 пишет:

У нас муфта заварена с покупки

Получается что всегда крутит измельчитель???

Украина
: Одесса
25.03.2018 - 23:21
: 12

У меня все по заводу стоит. Только купляли натяжитель ремня что идет к муфте. Думаю причина в нем. Он шире родного и очень низкие бурты. Дал токарю. Попробую сделать уже и углубить.

Украина
: Одесса
25.03.2018 - 23:21
: 12

И еще такой вопрос. На измельчитель пищит сигнализация. В датчику может быть причина, но обороты он считает.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
aleks_neo пишет:
777Игорь123 пишет:

У нас муфта заварена с покупки

Получается что всегда крутит измельчитель???

Да постоянно. На низких оборотах ремень трепит, и скидывает. поставили сверху доп. натяжник. и перестало. На пшенице отработал отлично. только вот глушить надо что б надеть или снять. (но очень надежно yes2 ) главное что б профиль ремня совпадал.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Oleg.... пишет:

И еще такой вопрос. На измельчитель пищит сигнализация. В датчику может быть причина, но обороты он считает.

Да может быть глючит, поменяй местами с каким нибудь. или где обрыв. может мыши сгрызли за зиму.

Украина
: Одесса
25.03.2018 - 23:21
: 12
777Игорь123 пишет:
aleks_neo пишет:
777Игорь123 пишет:

У нас муфта заварена с покупки

Получается что всегда крутит измельчитель???

Да постоянно. На низких оборотах ремень трепит, и скидывает. поставили сверху доп. натяжник. и перестало. На пшенице отработал отлично. только вот глушить надо что б надеть или снять. (но очень надежно yes2 ) главное что б профиль ремня совпадал.

Так у вас получается два натяжителя на ремень стоит?
. У меня заводской на пружине стоит. Просто в самом ролике причина мне кажется.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301

У меня на 524 тоже начал слетать ремень позле замены на новый. Завел- слетел,завел- поработал немного-слетел. Натяжитель один на пружине. В итоге оказалось немного не соосность натяжителя с остальными шкивами. Подкинул шайбочку под натяжитель и уже ходит 2 года.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Oleg.... пишет:
777Игорь123 пишет:
aleks_neo пишет:
777Игорь123 пишет:

У нас муфта заварена с покупки

Получается что всегда крутит измельчитель???

Да постоянно. На низких оборотах ремень трепит, и скидывает. поставили сверху доп. натяжник. и перестало. На пшенице отработал отлично. только вот глушить надо что б надеть или снять. (но очень надежно yes2 ) главное что б профиль ремня совпадал.

Так у вас получается два натяжителя на ремень стоит?
. У меня заводской на пружине стоит. Просто в самом ролике причина мне кажется.

Да два натяжника. у меня тоже стоит один заводской. первый ремень сгорел не подошел двойной W такие нашли только одинарные , когда обороты большие нормально, только сбросил в верху начинает скидывать. вот и решили сверху придавить.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180

Всем здравствуйте!!! Кто знает с чего эта деталь? хочу найти и сделать понижайку на кук/подс.

Вложение
photo0147.jpg
photo0150.jpg
photo0161.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

С бизона наверное.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Abubakar пишет:

С бизона наверное.

Fortschritt e 516
John Deere 2066
Это понижающий редуктор Может быть и на бизон...
У меня есть и подбарабанье и редуктор на лиду 1300 но он понижает только до 400 об/мин это много, сечка есть. может его как то переделать?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Теперь и я увидел Лиду с голой задницей.
Кто нибудь знает, или может померить размер лопасти ускорительного барабана. Хочу понять, стоит ли заниматься реставрацией.
Еще один вопрос:
После ускорительного барабана, должна быть шторка, для успокоения массы, или нет? У предка Лиды, эта шторка присутствует. Так подумать, там такое месиво, что лопасти ускорителя просто могут выбрасывать часть зерна за клавиши.

Вложение
photo0232.jpg
photo0233.jpg
photo0234.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах