Вы здесь

Пружинные бороны. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Лучше конечно иметь две бороны, легинькую для всходов и тяжелую для закрытия. Но если бюджет ограничем то конечно средненькую.

Россия
: Пенза (Пенезенская область, Наровчатский район, с.Телешовка)
03.06.2015 - 23:47
: 27
Dmitrii22 пишет:

Лучше конечно иметь две бороны, легинькую для всходов и тяжелую для закрытия. Но если бюджет ограничем то конечно средненькую.

Спасибо за ответ!
Для закрытия использую БЗСС, но одной уже не успеваю. По всходам не работал никогда, а надо бы. Вот и встал вопрос в приобретении, да вот как обычно хочется что то универсальное, дабы и влагу закрыть можно было и во всходам поработать. Но видимо так не получится.
Как считаете, по сходам лучше какой толщиной пружины работать? И какой производитель более приемлем?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Иван 011 пишет:

Но видимо так не получится.

Почему не получится?

все получается и даже не плохо agree super

Россия
: Пенза (Пенезенская область, Наровчатский район, с.Телешовка)
03.06.2015 - 23:47
: 27

ANDREY81 благодарсвтую за видео! Но это все-таки подсолнечник, а вот с озимой пшеницей или льном как то боязно! scratch_one-s_head

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Иван 011 пишет:

пшеницей или льном как то боязно!

за лен не знаю , а за пшеницу темболее переживать не стоит , вообще весеннее боронование пшеницы это обязательный агроприем agree главное назад не смотреть laugh victory

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Иван 011 пишет:

ANDREY81 благодарсвтую за видео! Но это все-таки подсолнечник, а вот с озимой пшеницей или льном как то боязно! scratch_one-s_head

Вечер добрый,в этом году я сварганил себе борну, захват 9метров,секции пружиные,выше в этой теме есть мои фотки,но сечас не отом,делал борону пружиную спецыально для: предпосевной,послепосевной,довсходове,повсходовое тех культур,в том числе и озимых и ярых зерновых,результатом доволенг на все 300%.Пружины у меня 10мм.Одно но в моей бороне,ейю плохо получается по пахоте,для пахоты для первой бороновки нада простые тажолые бороны.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Анатолий Ст пишет:
Иван 011 пишет:

ANDREY81 благодарсвтую за видео! Но это все-таки подсолнечник, а вот с озимой пшеницей или льном как то боязно! scratch_one-s_head

Вечер добрый,в этом году я сварганил себе борну, захват 9метров,секции пружиные,выше в этой теме есть мои фотки,но сечас не отом,делал борону пружиную спецыально для: предпосевной,послепосевной,довсходове,повсходовое тех культур,в том числе и озимых и ярых зерновых,результатом доволенг на все 300%.Пружины у меня 10мм.Одно но в моей бороне,ейю плохо получается по пахоте,для пахоты для первой бороновки нада простые тажолые бороны.

Вот тут Вы правы на все 100%!!!Пружины на 10мм на много лучше разобьют корку,чем пружины на 7мм типа борон Акцент.И тут я согласен,что после пахоты нужны тяжёлые бороны зиг заг особенно в два следа.У нас передний след ставят в основном тяжёлые,а второй след средние бороны зиг заг.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Evgeniy174RUS пишет:

Вот тут Вы правы на все 100%!!!Пружины на 10мм на много лучше разобьют корку,чем пружины на 7мм типа борон Акцент

По идее ротационная борона с этой задачей справится лучше

Evgeniy174RUS пишет:

И тут я согласен,что после пахоты нужны тяжёлые бороны зиг заг особенно в два следа.У нас передний след ставят в основном тяжёлые,а второй след средние бороны зиг заг.

После пахоты нужен культиватор, а потом можно и бороны

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Фермер с Кубани пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Вот тут Вы правы на все 100%!!!Пружины на 10мм на много лучше разобьют корку,чем пружины на 7мм типа борон Акцент

По идее ротационная борона с этой задачей справится лучше

Evgeniy174RUS пишет:

И тут я согласен,что после пахоты нужны тяжёлые бороны зиг заг особенно в два следа.У нас передний след ставят в основном тяжёлые,а второй след средние бороны зиг заг.

После пахоты нужен культиватор, а потом можно и бороны

А у Вас есть ротационная борона?Я тоже думаю что борона-мотыга(роторный штригель) лучше чем та же штригельная борона типа Акцент,но в живую не видел работу бороны-мотыги,поэтому конкретно нечего сказать за неё.Ранее я писал о минусах Акцента.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Evgeniy174RUS пишет:

А у Вас есть ротационная борона?

Нет, но думаю покупать, работу этой бороны видел только в интернете, но идея интересная

Evgeniy174RUS пишет:

Я тоже думаю что борона-мотыга(роторный штригель) лучше чем та же штригельная борона типа Акцент,но в живую не видел работу бороны-мотыги,поэтому конкретно нечего сказать за неё.Ранее я писал о минусах Акцента.

Хорошо иметь в хозяйстве обе эти бороны, но не всегда это экономически оправданно, не знаю как у вас, а в наших краях в основном работают старыми КПС и боронуют обычными БЗСС, как бы не замечая что технологии в с/х ушли далеко вперед

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Думаю не пожалеете если купите борону-мотыгу.Плюсы её будут, это скорость выше,забиваться не будет пожнивными остатками,сорняки возможно будет лучше вычёсывать и лучше корку разбивать.У нас в хозяйстве два Акцента-12 метровых и два Акцента-9 метровых.Ожидали от них большего,но на деле не оправдали она себя качеством обработки.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Evgeniy174RUS пишет:

Думаю не пожалеете если купите борону-мотыгу.Плюсы её будут, это скорость выше,забиваться не будет пожнивными остатками,сорняки возможно будет лучше вычёсывать и лучше корку разбивать

Ну еще и поле выравнять после сева пропашных

Evgeniy174RUS пишет:

.У нас в хозяйстве два Акцента-12 метровых и два Акцента-9 метровых.Ожидали от них большего,но на деле не оправдали она себя качеством обработки.

Ну хоть чем то лучше обычных боронок?

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Evgeniy174RUS пишет:

Ожидали от них большего,но на деле не оправдали она себя качеством обработки.

Ее тяжело настроить но если попадеш в струю то работает очень аккуратно и бережно к культуре. good

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Фермер с Кубани пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Думаю не пожалеете если купите борону-мотыгу.Плюсы её будут, это скорость выше,забиваться не будет пожнивными остатками,сорняки возможно будет лучше вычёсывать и лучше корку разбивать

Ну еще и поле выравнять после сева пропашных

Evgeniy174RUS пишет:

.У нас в хозяйстве два Акцента-12 метровых и два Акцента-9 метровых.Ожидали от них большего,но на деле не оправдали она себя качеством обработки.

Ну хоть чем то лучше обычных боронок?

Лучше тем что,она складывается и можно спокойно и быстро с поля на поле переезжать,по трассе гонял только в путь,только в деревне приходилось местами поглядывать и приопускать навеску чтоб не зацепить провода или газовые трубы))).Это я имею ввиду про 12-ти метровый Акцент.Ну ещё конечно же плюс в том,что меньше вычесывает основную культуру,чем те же БЗСС.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

И ещё забыл написать про ещё один большой плюс,это у кого каменистые почвы.Камни без труда проходят не забивая борону Акцент,это большой плюс её! А вот с боронами БЗСС когда работаешь,приходится прыгать весь день из кабины в кабину,так как камни частенько забивают бороны,и начинается повреждение основной культуры.
Минусы Акцента:это то что секции лёгкие,и после сильных осадков она просто идёт по верху и царапает землю.И ещё минус,если на поле имеются большое количество пожнивных остатков,она быстро ими забивается,превращается в грабли,потом чистить её ещё тот гемор.Получаются валки на поле.Вот тут как раз у бороны-Мотыги этих минусов нет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Evgeniy174RUS пишет:

...Вот тут как раз у бороны-Мотыги этих минусов нет.

И что, запустить борону-мотыгу, с "пьяными дисками" ? А то уже 2 фирмы просят чертежи для производства с/х техники.
А то можно, на основе БП-15, поставить туда секции (на валах), в три ряда - будет гибрид еще тот.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Есть ли у кого миллеровская пружинная борона? зуб на 10 мм. Какие работы выполняете чем тягаете.Уж больно ценник на нее заманчив.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Disainer пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

...Вот тут как раз у бороны-Мотыги этих минусов нет.

И что, запустить борону-мотыгу, с "пьяными дисками" ? А то уже 2 фирмы просят чертежи для производства с/х техники.
А то можно, на основе БП-15, поставить туда секции (на валах), в три ряда - будет гибрид еще тот.

Сергей Михайлович,почему бы и нет,если фирмы просят.Сейчас эти агрегаты становятся всё более популярнее.Пример тому:"Зубоватор"-взамен тех же борон "зиг-заг" или тяжёлых штригельных борон,для выравнивания и закрытия влаги."Игловатор"-взамен лёгких штригельных борон,для обработки почвы до и после всходов пропашных культур,а так же весной по озимым культурам.Это моё личное мнение!!!

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Сегодня привезли super

Вложение
foto0014.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Руслан К пишет:

Сегодня привезли super

Напишите в л/с где покупали и сколько стоила ? Это 6 или 9 метровая, в транспорте сколько габарит?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Фермер с Кубани пишет:

Где покупали и сколько стоила? Это 6 или 9 метровая, в транспорте сколько габарит?

ст.Кировская, Кагальницкий район ИП Попов 6 метров, в транспорте габарит не знаю. повесим на трактор замеряю отпишусь. цена 286т.р.

Вложение
foto0013.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Руслан К пишет:

ст.Кировская, Кагальницкий район ИП Попов 6 метров

А раньше бороны этого производителя в работе приходилось видеть, если да на каких культурах?
В зернограде не узнавали, там наподобие такой прошлой весной предлагали тыс. на 100 дешевле, еще техмаш такие бороны производит http://www.tehmash-ug.ru/products/pochva/motga/

Руслан К пишет:

в транспорте габарит не знаю

Вы специально складной вариант покупали, а то без гидравлики продают дешевле?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Фермер с Кубани пишет:

А раньше бороны этого производителя в работе приходилось видеть, если да на каких культурах?

Именно этого производителя не видел. У соседей есть техмашовские видел их на подсолнечнике. Общался с трактористом он сказал, что работают по всем культурам которые выращивают: пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечник, лён.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Фермер с Кубани пишет:

В зернограде не узнавали, там наподобие такой прошлой весной предлагали тыс. на 100 дешевле, еще техмаш такие бороны производит

Зерноградские мне доверия не внушают в плане конструкции. Техмашовские порядком дороже.

Вложение
230304.jpg
silgosptehnika-borona-borona-motyga-rotacyonnaya-1big-14021110294164917900.jpg
Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Фермер с Кубани пишет:

Вы специально складной вариант покупали, а то без гидравлики продают дешевле?

В этом сезоне мы собрали пружинную борону 6 метров но передвигаться у нас по дорогам с ней очень проблемно, поэтому ёжики специально купили складные.

Вложение
foto0015.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Руслан К пишет:

Зерноградские мне доверия не внушают в плане конструкции

А что конкретно не нравится?

Руслан К пишет:

Общался с трактористом он сказал, что работают по всем культурам которые выращивают: пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечник, лён.

И как впечатления?

Руслан К пишет:

В этом сезоне мы собрали пружинную борону 6 метров но передвигаться у нас по дорогам с ней очень проблемно, поэтому ёжики специально купили складные.

А почему тогда не поинтересовались какой габарит?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Фермер с Кубани пишет:

А что конкретно не нравится?

не нравится, что зубья расположены в один ряд и рычаг из рессоры

Фермер с Кубани пишет:

И как впечатления?

мне лично результат понравился

Фермер с Кубани пишет:

А почему тогда не поинтересовались какой габарит?

если честно-мой косяк. Сегодня навесили на трактор...ширина-4метра, высота-3.10метра

Вложение
foto0022.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Руслан К пишет:

мне лично результат понравился

Конкретно чем? Например обычные боронки навешеные на раму от КРН при довсходовом бороновании реально вычистят и выровняют поле при условии непереросшего сорняка, а ротационная борона будучи значительно дороже с этой задачей так же справится?

Руслан К пишет:

навесили на трактор...ширина-4метра, высота-3.10метра

Негабарит, о чем только производитель думает

Руслан К пишет:

не нравится, что зубья расположены в один ряд и рычаг из рессоры

Не знаю, по виду не скажешь что эта борона от вашей существенно отличается!
А как вам такое исполнение бороны http://agro-teh.su/img/selhoztehnika/014.jpg

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Фермер с Кубани пишет:

Конкретно чем? Например обычные боронки навешеные на раму от КРН при довсходовом бороновании реально вычистят и выровняют поле при условии непереросшего сорняка, а ротационная борона будучи значительно дороже с этой задачей так же справится?

Довсходовое боронование мотыгой я лично не видел, но пружинной бороной в этом году сам работал. при правильной регулировке она и ровняет и сорняки вычёсывает! поэтому есть мысль доработать мотыгу таким образом...

Вложение
hatzenbichler-strigel300x254.jpg
Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

Анатолий Ст
Нет,секции борон покупал,пощитал что дишевле выйдет,и кучу время с экономлю.[/quote]
Подскажите пожалуйста. Какая цена на секцию и где можно приобрести?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах