Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 47 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
MaximusF пишет:
ильдар мишар пишет:

Поменял под капотом иголку,штекер и саму бабину электромагнитного клапана,все безрезультатно...вворачиваем отверткой иголку эл-го клапана,Мотовила крутится...при новом запуске Мотовила стоит...выручайте ребята,где и что искать??

У тебя 2 клапана на насосе привода мотовила?
Если ты трогал иголку на одном из них, то нужно перенастраивать.
Подозреваю, что у тебя комбайн не опознает жатку. Где-то плохой контакт. Скорее всего в муфте.

Привет MacimusF.В общем все работает теперь,только что б мотовила крутнулась каждый раз нужно нажимать на кнопку +,которая прибавляет обороты,стоит всегда на нуле при каждом запуске(как на строить электроиагнитный клапан,иголку эту?

Украина
: Львов
01.09.2013 - 22:57
: 19

Привіт всім. Чи є хтось на форумі хто використовує на Лексіоні Білоцерківські розкидачі соломи (такі як на фото) замість стандартних лійок, які йдуть з заводу наприклад в 480 Лексіоні? Взяли собі на 2 Лексіони ці розкидачі, а вони не перекривають 7.5 метрову жатку. Кидають десь на 5-5,5 метра. Чув хороші відгуки про них. Думаю може щось десь погано прикрутили чи настроїли? Порадьте в чому може бути проблема? І чи впливають ноді измельчителя на ширину розкидання? Бо в одному комбайні трошки краща ситуація, де стоять нові ножі, а в іншому взагалі все погано. Розкидачі пробували і піднімати максимально і опускати. На піднятих трохи краще, але все одно мала ширина розкидання. Буду вдячний за пораду!!!

Вложение
id3195-razbrasyvatel-solomy-1024x768-0.jpeg
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
andriymv пишет:

Привіт всім. Чи є хтось на форумі хто використовує на Лексіоні Білоцерківські розкидачі соломи (такі як на фото) замість стандартних лійок, які йдуть з заводу наприклад в 480 Лексіоні? Взяли собі на 2 Лексіони ці розкидачі, а вони не перекривають 7.5 метрову жатку. Кидають десь на 5-5,5 метра. Чув хороші відгуки про них. Думаю може щось десь погано прикрутили чи настроїли? Порадьте в чому може бути проблема? І чи впливають ноді измельчителя на ширину розкидання? Бо в одному комбайні трошки краща ситуація, де стоять нові ножі, а в іншому взагалі все погано. Розкидачі пробували і піднімати максимально і опускати. На піднятих трохи краще, але все одно мала ширина розкидання. Буду вдячний за пораду!!![изображение]

сильно опущенный хвост!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ильдар мишар пишет:

как на строить электроиагнитный клапан,иголку эту?

инструкцию поищу отвечу.

andriymv пишет:

Порадьте в чому може бути проблема?

Судя по фото, не раздвинуты лопасти. По центру же есть регулировка. Ну и хвост можно приподнять.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Если будет рассбрасывать четко на 7,5 метров- это плохо, бросает на край загонки, следующий комбаин- не косит , а мучиться.

украина
: одесская.обл
02.06.2011 - 00:10
: 61

Товарищи клаасоводы, подскажите кто то знает название этой звездочки

Вложение
bqilhb7ppuc.jpg
btha6zse6wu.jpg
mh6iperolom.jpg
Украина
: Львов
01.09.2013 - 22:57
: 19
MaximusF пишет:
ильдар мишар пишет:

как на строить электроиагнитный клапан,иголку эту?

инструкцию поищу отвечу.

andriymv пишет:

Порадьте в чому може бути проблема?

Судя по фото, не раздвинуты лопасти. По центру же есть регулировка. Ну и хвост можно приподнять.

Фото не моє, це фото з сайту оголошень де продаються ті розсіювачі. В себе вже пробував і піднімати на максимум, і опускати, лопасти розведені на максимум. Не допомагає нічого.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
andriymv пишет:
MaximusF пишет:
ильдар мишар пишет:

как на строить электроиагнитный клапан,иголку эту?

инструкцию поищу отвечу.

andriymv пишет:

Порадьте в чому може бути проблема?

Судя по фото, не раздвинуты лопасти. По центру же есть регулировка. Ну и хвост можно приподнять.

Фото не моє, це фото з сайту оголошень де продаються ті розсіювачі. В себе вже пробував і піднімати на максимум, і опускати, лопасти розведені на максимум. Не допомагає нічого.

может ремень стоит на меньшие обороты изиельчителя

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
andriymv пишет:

Фото не моє, це фото з сайту оголошень де продаються ті розсіювачі. В себе вже пробував і піднімати на максимум, і опускати, лопасти розведені на максимум. Не допомагає нічого.

ну вообще большего можете и не добиться. Для достижения этих целей есть радиальный разбрасыватель.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
MaximusF пишет:

инструкцию поищу отвечу.

Хорошо.Ты мне здорово поможешь)

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Quote:

Фото не моє, це фото з сайту оголошень де продаються ті розсіювачі. В себе вже пробував і піднімати на максимум, і опускати, лопасти розведені на максимум. Не допомагає нічого.

Этот разбрасыватель они скопировали, есть такой же заводской. Работает он прекрасно, у меня жатка 9 м - ну на всю ширину он не докидает, конечно.
На 7.5 м - не должно быть никаких проблем вообще. Смотрите на свои ножи и противорезы. У меня установлены почти без перекрытия. Сразу были через один(противорезы), щас стоят все. Если сильно подвести - может давиться.
Сам разбрасыватель поднят паралельно земле. В стандартном положении он не поднимается так высоко - пришлось "доработать напильником" - немного прорезал корпус самого измельчителя в местах, где упирается разбрасыватель.

Вложение
img8.jpg
nozhiizmelchitelya.jpg
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Верхнее фото - не моё, это комбайн в Америке. Свой могу завтра сфоткать - стоит ровно-паралельно земле.

Вложение
razbrasyvatel4.jpg
razbrasyvatel.jpg
razbrasyvatel2.jpg
nozhiizmelchitelya3.jpg
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Обычно за рассбрасыватель никто не спрашивает, сколько косил никто претензий не ставил.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
kostyash пишет:

Подскажите земляки с Украины- у кого перепрошить борткомп ІМО с комбайна Claas Lexion 450. Предлагаю в этой теме обсуждать все проблемы и ньоюансы этой модели комбайна.

А че их обсуждать? Дорогущее ведро с болтами вот и всё обсуждение)))

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ильдар мишар пишет:

Привет MacimusF.В общем все работает теперь,только что б мотовила крутнулась каждый раз нужно нажимать на кнопку +,которая прибавляет обороты,стоит всегда на нуле при каждом запуске(как на строить электроиагнитный клапан,иголку эту?

Как я понимаю, гидравлический ноль у вас настроен, т.к. мотовило при выключенной приставке не вращается.
Вообще иголки на обоих катушках должны быть всегда вывернуты.
Управляются они модулем, целостность проводов до катушек проверяли?
В электрике похоже проблема. Без сервиса не обойтись.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
MaximusF пишет:
ильдар мишар пишет:

Привет MacimusF.В общем все работает теперь,только что б мотовила крутнулась каждый раз нужно нажимать на кнопку +,которая прибавляет обороты,стоит всегда на нуле при каждом запуске(как на строить электроиагнитный клапан,иголку эту?

Как я понимаю, гидравлический ноль у вас настроен, т.к. мотовило при выключенной приставке не вращается.
Вообще иголки на обоих катушках должны быть всегда вывернуты.
Управляются они модулем, целостность проводов до катушек проверяли?
В электрике похоже проблема. Без сервиса не обойтись.

Иголки вывернуты.Понял.Спасибо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
mehanizator пишет:
kostyash пишет:

Подскажите земляки с Украины- у кого перепрошить борткомп ІМО с комбайна Claas Lexion 450. Предлагаю в этой теме обсуждать все проблемы и ньоюансы этой модели комбайна.

А че их обсуждать? Дорогущее ведро с болтами вот и всё обсуждение)))

Вы ошиблись темой!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
mehanizator пишет:

че их обсуждать? Дорогущее ведро с болтами вот и всё обсуждение)))
Жалоба

Вот здесь про ведро с болтами.klaas Lexion - лучший комбайн в мире
1 301 просмотр

7

0

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
kostyash пишет:

Подскажите земляки с Украины- у кого перепрошить борткомп ІМО с комбайна Claas Lexion 450. Предлагаю в этой теме обсуждать все проблемы и ньоюансы этой модели комбайна.

В прошлом году в агропарке была тройка этих машин. Настрадались мы тогда!!! Постоянно в поле без набора ключей не выедешь. Не уборка а какое-то издевательство. Слава богу заменили мы их!!!

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
kostyash пишет:

Подскажите земляки с Украины- у кого перепрошить борткомп ІМО с комбайна Claas Lexion 450. Предлагаю в этой теме обсуждать все проблемы и ньоюансы этой модели комбайна.

Да можно просто сравнить с другими производителями и вот вам всё обсуждение! Я на разных поработал. Знаю о чем говорить. Клаас даже в крайнем случае не стал бы брать.

26.06.2014 - 17:49
: 91
Озимый пишет:
kostyash пишет:

Подскажите земляки с Украины- у кого перепрошить борткомп ІМО с комбайна Claas Lexion 450. Предлагаю в этой теме обсуждать все проблемы и ньоюансы этой модели комбайна.

Да можно просто сравнить с другими производителями и вот вам всё обсуждение! Я на разных поработал. Знаю о чем говорить. Клаас даже в крайнем случае не стал бы брать.

Оооой да катался я на таком. Слава богу поменяли мы их! На работу как в сервис ходили ремонтный. Постоянно не понос так золотуха с этими клааасами.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
favorit пишет:

Постоянно не понос так золотуха с этими клааасами.

А клаасы были так это годов 70х.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Озимый пишет:

Знаю о чем говорить. Клаас даже в крайнем случае не стал бы брать.

А по конкретнее?На каких моделях,года??Вы работали . Ичто тогда на Ваш опыт-выбор брать надо??

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
sergey... пишет:

А по конкретнее?На каких моделях,года??Вы работали . Ичто тогда на Ваш опыт-выбор брать надо??

Да вброс это чистой воды.
Если сейчас сравнивать с другими производителями, то у Клааса нет конкурентов в принципе. Лексион годов 2010х - образец надежности и качеству обмолота, коим сейчас практически является новый Тукано. Современные Лексы намолачивают по 650т в смену у нас по области и не очень-то и простаивают.
Какого комбайнера на Клаасе не спрошу, да же близко не собирается пересаживаться на другой какой-то бренд. Вот она и реклама от тех, кто с комбайном на Ты.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Очередь за хлебушком в булочную.

Вложение
img-8f5644706066ca634bdae93dace73176-v.jpg
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Да клаас он, хоть даже когда старый ,его хорошо отремонтировать и он нормально отработает.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
MaximusF пишет:

Да вброс это чистой воды

MaximusF пишет:

Лексион годов 2010х - образец надежности и качеству обмолота

Таки да.
С 14.00 дня до 02.00 ночи смолотили 46 га сои при урожайности 20ц\га. Сравнивать можно с
John Deere 9770 STS (США) или 9880STS (Германия).Но по сырому Лекс фору даёт за щёт барабана..

Вложение
dscn8911.jpg
dscn8944.jpg
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
MaximusF пишет:

Да вброс это чистой воды.

Да видно сразу - высеры ниочем, без причины и конкретики. "Мы намучились, мы избавились" - это слова не хозяина и не практика, уж точно. Что-то я ни одного Лекса не видел в металлоломе или чтоб валялся под забором где-то. Только в упор не понимаю - зачем ? Зачем здесь в этой теме поливать дерьмом Клаас?
sergey - видишь как солидно выглядит твой КАТ с 9м жаткой! А ты боялся)))). 7.5 м теперь нивжисть не поцепишь))).

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KOHDPAT пишет:

sergey - видишь как солидно выглядит твой КАТ с 9м жаткой! А ты боялся)))). 7.5 м теперь нивжисть не поцепишь))

Серёга,тебе отдельно спасибо за подсказку. thank_you Сомнения рассеялись в поле . Да и расход 10-12л на га "приятно удивил".

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Озимый пишет:

Слышал что Немцы в восторге от новы. Не помню что там было, выставка кажется но все в восторге. Показатели реально на уровне. Не думайте о бу комбайне а дождитесь выхода уже совершенной модели.

favorit пишет:

Нова вообще не сравниваться с остальными. То есть думать нечего. Дождитесь выхода нового комбайна и будет вам счастье. Уверен что завод там трудится над чем-то действительно крутым. Поэтому и тянет с выходом!

Вот они откуда ноги.
Жаль немцев, на Клаасах приходится работать, ну прям мечтают о Ростсельмаше. lol


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах