Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 50 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Там переключается с помощью гидравлики кнопочкой, без рычага КПП.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
MaximusF пишет:
Rudenko Anton пишет:

только с гидромотора может попасть в кпп

А как же гидравлические цилиндры, которые толкают вилки переключения передач? Стоят внутри КПП. Они вечные и никогда потечь не могут?

blush2 за такую кпп и не подумал

уже несколько раз встречался с этой проблемой, и 99% это механизм переключения передач(((

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Чем моложе комбаины, тем больше проблем.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
students пишет:

Чем моложе комбаины, тем больше проблем.

эт точно, работал с 400 серии и горя незнал))) а вот и с 500 все и началось(((

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Aлексей 161 пишет:

эт точно, работал с 400 серии и горя незнал))) а вот и с 500 все и началось((

И ето касеться не только класс,но и Джондир, я уже не говорю про МТЗ... cry Чем новее модель, тем поболее електроники и по тоньше металл.....

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
sergey... пишет:
Aлексей 161 пишет:

эт точно, работал с 400 серии и горя незнал))) а вот и с 500 все и началось((

И ето касеться не только класс,но и Джондир, я уже не говорю про МТЗ... cry Чем новее модель, тем поболее електроники и по тоньше металл.....

с джономи я особо не знаком так с тракторами немного! а вот с лексионами я собаку сьел, да не одну lol

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Aлексей 161 пишет:

уже несколько раз встречался с этой проблемой, и 99% это механизм переключения передач(((

Нахрена они вообще втулили туда эти сервомеханизмы переключения? Ну вот кому мешал простой рычаг и тяги? Переключать там - раз в неделю нужно, не говорю уже о стоимости ремонта этой приблуды. wacko2

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

В эту коробку:Вал+шестерня+2шестерня+несколько подшипников=100 000 грн., это оригинал.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
KOHDPAT пишет:

Нахрена они вообще втулили туда эти сервомеханизмы переключения? Ну вот кому мешал простой рычаг и тяги? Переключать там - раз в неделю нужно, не говорю уже о стоимости ремонта этой приблуды. wacko2

lol И кому мешал ЗАЗ 968? Зачем его производство свернули? Понаделали каких-то иномарок, а стоимость теперь их ремонта....

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
KOHDPAT пишет:

Нахрена они вообще втулили туда эти сервомеханизмы переключения? Ну вот кому мешал простой рычаг и тяги? Переключать там - раз в неделю нужно, не говорю уже о стоимости ремонта этой приблуды. wacko2

Надоело наверное "гидроноль" настраивать smile3 Я свой как с трала сгонял - думал что рычаг КПП оторву (непонимал еще что гидромотор крутит, и воткнуть передачу неполучится, пока не словиш момент джойстиком. Еле 1-ю воткнул. Потом права разобрались, отрегулировали - все ок.

Україна
12.11.2017 - 18:28
: 6

Там я так понял не один цылиндр переключения с какой начинать что к чему. Спасибо

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
MaximusF пишет:

И кому мешал ЗАЗ 968? Зачем его производство свернули? Понаделали каких-то иномарок, а стоимость теперь их ремонта....

Любая новация-модернизация должна давать какие-то преимущества, качественно новый уровень. Я бы ещё понял, если бы они сделали новую КПП - там Варио ZF или PowerShift какой модный. Где нужна автоматика и уход от человеческого фактора. А тут - коробка простая, как у Т-74, вилки двигают шестерни, 3 передачи, 1 рычаг- куда ж ещё лучше? Усложнили и удорожили до уровня самолёта, а надёжность, как первостепенное качество - упала. И самое хреновое - что ломается как раз в уборку, когда люди рядом косят Нивами и Донами, а крутой перец "шото никуда не едет", бо скорость включить нельзя.
Ещё бы сервогидропривод на прикуриватель поставили.
А ёрничать на диване - это мы умеем хорошо, много ума не надо...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Valent пишет:

Там я так понял не один цилиндр переключения с какой начинать что к чему. Спасибо

не надо пока лезть туда. Начните с проверки гидромотора. его нужно открутить, не трогая шланги и масло, и на заведенном двигателе погонять рычагом гидростатики - если течёт через вал гидромотора - будет видно визуально.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Сам эту КПП не разбирал, видел, как пацаны делали, к сожалению их тел. утерян.Рычаг наверно убрали из-за горе комбайнеров, постоянно вижу как его дергают, насильничают, один раз видел как сломали рычаг, ума подобрать правильный момент легко включить не хватает.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Как уровень масла в гидробаке, если сильно упал, зачит гидромотор. Сделайте как написал KOHDPAT.

Україна
12.11.2017 - 18:28
: 6
students пишет:

Как уровень масла в гидробаке, если сильно упал, зачит гидромотор. Сделайте как написал KOHDPAT.

Я так и предполагал начну с гидромотора . Я на Кейсах с этого начинал а там оказывается проблема с тормозами

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
KOHDPAT пишет:

Любая новация-модернизация должна давать какие-то преимущества, качественно новый уровень. Я бы ещё понял, если бы они сделали новую КПП - там Варио ZF или PowerShift какой модный. Где нужна автоматика и уход от человеческого фактора. А тут - коробка простая, как у Т-74, вилки двигают шестерни, 3 передачи, 1 рычаг- куда ж ещё лучше? Усложнили и удорожили до уровня самолёта, а надёжность, как первостепенное качество - упала. И самое хреновое - что ломается как раз в уборку, когда люди рядом косят Нивами и Донами, а крутой перец "шото никуда не едет", бо скорость включить нельзя.

А чем вам не преимущество переключать передачи кнопками?
Поставить варио кпп от трактора, что бы этот комбайн вообще никто никогда не купил? Это сродни, почему бы не поставить на тот же Запорожец турбину от Ту-134.
А то, что у вас передачи не включаются или что-то с комбайном - так это от недостатка ума или опыта. На КПП 3 болта и можно включить любую передачу всегда. На КЛААСе вообще много где можно обойти электрику или гидравлику механическим путем. И это отличает комбайн от конкурентов, что его можно частично перевести в режим ДОНа и не стоять на поле, пока совсем что-то не развалится.

И вообще для тех, кому нравится кочерга и надо подешевле есть Тукано. Зачем вы брали себе Лекс?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

А в чём же преимущество кнопок? Результат же - один - подвинуть вилку. А отказоустойчивость - на порядок ниже.
У меня как раз 480-й, и всё включается. И проблем с этим узлом никогда не было, потому что там их и быть не может. А сервоприводы люди меняют, и довольно часто. Сосед брал новый 560-й - на 5-м году полетела эта музыка.
То, что можно все проблемы обойти - это правда. Но это не заслуга немцев, а наша сообразительность. Правда хлеб у сервисников и продавцов отбираем smile3 .
Я понимаю так, что инженерам дают задание - разрабатывать новации, - вот они и делают всякие улучшалки, даже туда, куда лезть и не стоило бы. А так, да конечно - на выставке ведь надо же что-то новое показывать, и конкуренты не спят тоже.
Тукано считаю вообще неудачей Клааса. Он слабый, работает практически на пределе. С жаткой 7,5 даже на семечке. Ресурс свой вырабатывает быстро. Тоесть к десяти годам(если доживет) - там уже смотреть не на что будет. Это видно даже по предложению б\у Тушканов.
А у Лекса ресурс - с запасом большим. Потому и брал его - для работы.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
KOHDPAT пишет:

А сервоприводы люди меняют, и довольно часто.

Не знаю почему у вас так часто туда лезут, но у нас в области на 10ти летних Лексах вообще в кпп ни разу не заглядывали. Или у вас машины старше?
Хотя народ перетряхивает коробку из-за того, что просто контакты в кнопках уже подгорели. )

KOHDPAT пишет:

Тукано считаю вообще неудачей Клааса.

Ну в любом случае тот Тукан - это уже история. Сегодня Тукано - это Лекс годов 8х-9х с мотором Перкинс под 400 коней как раз с вашим любимым рычагом и педалью парковки.
Так что сегодня ваша цитата уже неактуальна. Вы услышаны. ))

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Тукано считаю вообще неудачей Клааса -тоже так щитаю, особенно меня напрягает конструкция, ремонтопригодность.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:

Тукано считаю вообще неудачей Клааса -тоже так щитаю, особенно меня напрягает конструкция, ремонтопригодность.

а шо вы создали шото лутше?

03.12.2017 - 18:39
: 8

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юра Фищук пишет:

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

капот снять

03.12.2017 - 18:39
: 8
Rudenko Anton пишет:
Юра Фищук пишет:

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

капот снять

капотов там много

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юра Фищук пишет:
Rudenko Anton пишет:
Юра Фищук пишет:

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

капот снять

капотов там много

тот шо под шнеком

03.12.2017 - 18:39
: 8
Rudenko Anton пишет:
Юра Фищук пишет:
Rudenko Anton пишет:
Юра Фищук пишет:

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

капот снять

капотов там много

тот шо под шнеком

Под каким шнеком? можеш написать подробней.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Юра Фищук пишет:

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

Нижние выкинул? Домолот закрыл? Ветра на полную?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юра Фищук пишет:
Rudenko Anton пишет:
Юра Фищук пишет:
Rudenko Anton пишет:
Юра Фищук пишет:

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

капот снять

капотов там много

тот шо под шнеком

Под каким шнеком? можеш написать подробней.

а мозг включить? может и покосить за вас

03.12.2017 - 18:39
: 8
MaximusF пишет:

Всем привет, работаю на лексион 560 ,ребята подскажите пожалуста как зимой убитать кукурудзу когда снег...!забиваєт решета!!!

Нижние выкинул? Домолот закрыл? Ветра на полную?[
Спасибо!!! , уже завтра будим пробивать...первий раз со снегом столкнулся!!!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Юра Фищук пишет:

Спасибо!!! , уже завтра будим пробивать...первий раз со снегом столкнулся!!!

Молотилка на 300 оборотов, подбарабанье на 30-32, верхние решета на 10, воздух на полную, измельчитель убрать, домолот закрыть, нижние решета выкинуть. И снег будет нипочем, и в бункере чистое зерно. 4 дня назад Тукан так настроили.
А и еще приемный вал в наклонке на куку надо перевести.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах