Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 20 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Это не пиар - это наша работа smile3 .
Ничего не имею против. Главное - выбрать подходящее место smile3

02.07.2013 - 00:28
: 65

Кondpat
как открывается задняя крышка, что за ротором (там где написано CAT)...... а то там по краям под шестигранник, я их кручу, а толку нет

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

По задней крышке - у меня обратная проблема - она сама открывалась в работе - не держат защёлки. Выручили пластины на болтах - повернул - открыл, в работе - затянул - и держат.
Защёлка наверное и регулируется теми винтами под шестигранник. Тоесть я так понимаю, что ляда должна открываться от усилия руки. Её вверх поднимает лифтомат.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

По ножам измельчителя - противорежущие у меня стоят через один. На фото - положение самое отведённое назад.
Зазора наверное нет вообще - ходят между противорезов, ну может пару милиметров. Так стояли и на зерновые и на сою.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
KOHDPAT пишет:

Это не пиар - это наша работа smile3 .
Ничего не имею против. Главное - выбрать подходящее место smile3

Шо у вас по расценкам слышно? У нас пока говорят о 400грн/га.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вопрос конечно интересный. В прошлом году мы сою косили по такой цене. А начиналось с 280грн/га (пшеница-ячмень).
Можно считать от цены дизтоплива(в прошлом году было около 1$ за литр, или от курса доллара - 8грн/долл.
Тоесть выходит, что должно быть в 1,5 раза дороже. dntknw

02.07.2013 - 00:28
: 65

Кондрат, спасибо.....но не мог посмотреть, как у тебя установлен поперечный нож (зазор примерно).
в руководстве написано:
Для настройки поперечного ножа ослабить крепежные винты (U) в продольных отверстиях. Поперечный нож (Q) установить так, чтобы расстояние (Y) при полностью выведенных ножах составляло 5 мм. Закончив регулировку, снова затянуть все крепежные винты (U).

02.07.2013 - 00:28
: 65

я думаю, может из-за него рапс не режется, на соломе нормально, а вот рапс........
я так понимаю у тебя обороты ротора регулируются вариатором, а у меня перестановкой ремня......
не посмотришь какие обороты ротора в стандартной загрузке по компу.... я в прошло не переставлял, жал с оборотами ротора как на зерно примерно 940, может просто измельчитель не успевал массу "переварить", в руководстве написано что обороты должны быть 800.

02.07.2013 - 00:28
: 65

вот как у меня

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Той штуки, которую ты называешь "поперечный нож" у меня вообще нет. Рубает прямо к противорежущим ножам.
Обороты у меня тоже изменяются переставлением ремней на шкивах.
Наш спец сказал, что на рапс надо обороты уменьшить, бо палка рапса ещё зелёная и на больших оборотах даёт "влажную пыль", и из-за неё мол и зависает масса над измельчителем.
Вот ещё фото - может будет виднее...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тоже такого ножа небыло

02.07.2013 - 00:28
: 65

спасибо всем, изначально когда дали комбайн, после прошлого комбайнера, она была полностью введена, я её на сколько можно было подвел к ножам.
я так и подумал, что наверно из-за оборотов, так как при увеличении скорости больше 1,5 км измельчитель и забивался.....
Просто 3 года не убирал рапс, а вот в прошлом году пришлось и появилась такая проблема.
Да и ремни прождал, только на заключение попал и намучился 3 дня... меня как стоячего обходили...
В этом году рапс уже отцвел, и по метелке наверно будет не плохой урожай, не хочется простаивать, да и площадь увеличили, так что можно "капейку" уварвать hi

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"KOHDPAT" пишет:

Наш спец сказал, что на рапс надо обороты уменьшить, бо палка рапса ещё зелёная и на больших оборотах даёт "влажную пыль", и из-за неё мол и зависает масса над измельчителем.

Мне тоже самое рекомендовали - чтобы не забивался измельчитель на рапсе, нужно перекинуть его ремень на меньшие обороты.

02.07.2013 - 00:28
: 65

спасибо....

02.07.2013 - 00:28
: 65
Rudenko Anton пишет:
"yur4ik" пишет:

ножи вроде свеженькие,недолжно.у меня забивало на лахматой амброзии но ножи были тупые аж круглые и я подумал што это из за ножей dntknw интересно вчера смотрел на меге измельчитель там другая форма лейки и валок через заднюю стенку сыпит.уково нибуть есть фотки измельчителя 7 серии fotku

а что именно по 7 серии интересует????
В Минске с 4-8.06 будет Белагро, там в прошлом году был LEX 7серии, могу пофоткать...

02.07.2013 - 00:28
: 65

ошибся, сейчас посмотрел фото с прошлых выставок, там LEX 6 серии blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

интересует как расположен измельчьтель(барабан) относительно клавиш.куда смещён, у них валок с зади выбрасует.и угол лейки измельчителя другой наверно

02.07.2013 - 00:28
: 65
Rudenko Anton пишет:

интересует как расположен измельчьтель(барабан) относительно клавиш.куда смещён, у них валок с зади выбрасует.и угол лейки измельчителя другой наверно

посмотри в серии 600

https://www.youtube.com/watch?v=26sweBxiByw

а вот и в серии 700

https://www.youtube.com/watch?v=11mNbskHLxs

02.07.2013 - 00:28
: 65
02.07.2013 - 00:28
: 65

посмотрел это видео и вот думаю, может полностью спрятать поперечный нож, а то на рапс будет только лишнее сопротивление при резании
https://www.youtube.com/watch?v=6ao3IsiBJkM
но смущает, то что у меня после измельчителя масса идет на распределительный вентилятор, не будет ли он из-за большой длины массы забиватся

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Yur4ik - эти балалайки, что стояту тебя после измельчителя - не обижайся - но это просто ненужный геморой. Если есть время до уборки - очень советую выкинуть их на..ер и поставить лопастной рассеиватель. у меня даже после 9 метровой жатки - отлично расперделяет резаную солому. Ну может и не на все 9 м ширины - но ещё никто не жаловался. У нас их кто-то в Белой Церкви вроде делает под заказ.
И ещё слышал, вроде от Меги ставят или переделывают.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Переключение на резку - занимает пару секунд(на фото - измельчитель отключен). Для включения - просто поднимается рассекатель, отходит назад крышка и всё фиксируется стопором. Срабатывает концевой выключатеть самого измельчителя. УДобно и очень быстро. Не надо ничего откручивать и перемещать.

02.07.2013 - 00:28
: 65

кондрат, если б это был мой, то я уже бы давно переделал, но я на лето еду в "колхоз", сейчас СПК, работать на комбайне, да и в этом году сказали, что все по минимуму будут в этот комбайн вкладывать, у нас на палессе gs12 всех колхозников пересаживают bang
да наверно спишут(продадут) его на следующий сезон, так как запчасти стоят дорого, но ломается реже, а палессе после 2 лет сыплется, что просто ужас....кто как бы не говорил для сравнения в прошлом году вложили в LEX 85 а на палессе моложе на 9 лет 104.....Вот и сравнение все.....Называется умей считать...правда не все это делают. huh
Так что придется с ними "балалайками" работать..... А про нож "поперечный", наверно полностью спрячу, а там в процессе будет видно как он себя поведет........
это у моего и еще в одном комбайне измельчитель bang , а так у всех как у тебя.... хотя у второго нет приставки на рапс у него жатка С750 а у меня V750.... поэтому подсмотреть не у кого....у 560 и 580 измельчитель почти как у тебя, только верхняя часть пластиком покрыта....
Вот как-то так....
С понедельника поеду готовить к уборочной. Там просто нет инэта, вот и хочется пока все узнать поспрашивать..
Предлагали в этом году на новый палессе gs12 сесть, но как-то не нравится он мне, не по салону не по конструкции, не продуманный не доделанный.....

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну, теперь ситуация проясняется.... Я думал - свой личный комбайн. И тем не менее - удачи в работе!

02.07.2013 - 00:28
: 65

спасибо, у нас фермеров почти нет, а колхозы не нанимают, своих хватает.....
А от своего я бы не отказался blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

смотрел седня на тукане передняя стенка почьти вертикалиная а в лексе у меня была пологая и измельчитель съежал в перед.думал из за этого бурян зависал на измельчителем

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Дядьки, может кто знает, или с сервисником толковым общается - как правильно подобрать резину ? В инструкции по эксплуатации таблица с кучей вариантов размеров передних колес и задних. Стал вопрос в покупке резины на задок. Спереди стоит 800/65 R32 , задняя 16.5/85-24. Подозреваю что неправильно подобрана пара, грохот сьезжает постоянно вперед на рычагах.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
kostyash пишет:

Дядьки, может кто знает, или с сервисником толковым общается - как правильно подобрать резину ? В инструкции по эксплуатации таблица с кучей вариантов размеров передних колес и задних. Стал вопрос в покупке резины на задок. Спереди стоит 800/65 R32 , задняя 16.5/85-24. Подозреваю что неправильно подобрана пара, грохот сьезжает постоянно вперед на рычагах.

Вот какие шыны с какими в паре идут!
Точнее в личку напишу!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"kostyash" пишет:

грохот сьезжает постоянно вперед на рычагах.

У мсеня тоже такая и ничего не съезжает.

"Володимир Васьковець" пишет:

Вот какие шыны с какими в паре идут!

Ну и где тут пары?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
S.Petrovich пишет:
"kostyash" пишет:

грохот сьезжает постоянно вперед на рычагах.

У мсеня тоже такая и ничего не съезжает.

"Володимир Васьковець" пишет:

Вот какие шыны с какими в паре идут!

Ну и где тут пары?

Забиваете в интернете " шынный калькулятор",и считаете согласно коефицыенту как допаровать ,штоб не было разнобоя!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах