Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 17 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
28.01.2012 - 23:05
: 312
KOHDPAT пишет:

Вставлю и свои 5 копеек.
Фундаментальное преимущество роторного соломотряса. Именно в регулируемости оборотов ротора. На клавиши ж как - если пошёл недомолот с соломой на клавиши - нихера уже ему не сделаешь(например влажная соя - не вымолачивается из стрючка - а оборотов на роторА добавил - всё центорбежной силой выкидывает на стороны(тоесть в бункер, а не на поле). У клавиш, на мой взгляд, сильно уменьшена высота колена, даже по сравнению с Нивой. Это и понятно - оборотов нужно больше, и чтоб не сильно колбасило. Но это уменьшает именно трясение соломы. Потери на клавишах - обычное явление, датчики потерь, те что в клавишах - без работы не сидят smile3 (от того и из строя часто выходят). У соседа 560-й лексион.
По двигателю Caterpillar - никаких обид не имею. Работает себе - и не трогай. Масла, фильтра менять не забывай. Скажу так - если что и "вылезало" по двигателю - то это было в первыке годы эксплуатации(не у меня, конечно), а если мотор работает давно - то это говорит о том, что ОН РАБОТАЕТ smile3 Загрузить такой двигатель конечно практически невозможно.
Если кому-то кажется, что 425-сильный мотор расходует солярки в два раза больше, чем 240-сильный - могу звас заверить - это как раз наоборот.
Максимальный расход топлива, который нам списывали на уборке пшеницы(70ц\га) - это 15 литров. И поверьте, это ещё с запасиком небольшим. yes3
На слабеньком яром ячмене - стыдно сказать - фактически около 10л.
Правда жатка - 9,12м.
Простота клавиш в сравнении с роторами - скорее психологическая, нам так привычнее. А сложность то в чём? Ну два редуктора сзади, два подшипника спереди - мажь себе, и всё делов.
Правильно говорите - если по найму косить - бери побольше и помощнее. Ну по деньгам конечно....
Стоимость запчастей конечно немаленькая, но это для всех Клаасов характерно. Да многое можно и самим "посоображать", как например автор этой темы hi

Оно то так,Кое-какие культуры надо молотить хорошо. А вот на подсолнечнике,которого именно в нашем регионе процентов 75 всех площадей,это лишняя головная боль. Уменьшается скорость,повышается сорность и т. д.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да, забыл про стук написать. Поверил комбайнеру, и сам не менял оборотов барабана. Через пару дней отвел измельчитель в положение "выключено" - звук стало очень класно слышно. Район начала клавиш\отбойного битера. Изменил обороты барабана сам - звук частоту поменял. Послал к битеру комбайнера - теперь он уже увидел, что одна из лопастей битера достает до чистика. Снял чистик, поровнял и все дела. Короче все надо делать самому. На след год буду искать другого комбайнера, это не работа. Вчера подошел к комбайну - он опять кудато им уперся и погнул корпус разбрасывателя измельчителя. Ну его в баню короче с такой работой.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

печяльно smile3

Украина
: Днепропетровская обл
01.12.2013 - 01:40
: 33

Мужики,а дорого стоят сменные подбарабанья на 480?

на зерновые и кукурудзу меняют подбарабанья на роторе(отделяющие деки по каталогу)?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Подбарабанья, которые впереди из 3-х частей стОяли что-то около 5-6 тыс. грн. за комплект. Я, правда так и не купил пока cry .
Они, кстати там есть разной конфигурации. Вроде бы Александрия делает такие.(Костя, просвети :hi:)
Те, что под роторами не слышал, чтоб менял кто. Молотят, по-моему, все с одними.

Украина
: Днепропетровская обл
01.12.2013 - 01:40
: 33
KOHDPAT пишет:

Подбарабанья, которые впереди из 3-х частей стОяли что-то около 5-6 тыс. грн. за комплект. Я, правда так и не купил пока cry .
Они, кстати там есть разной конфигурации. Вроде бы Александрия делает такие.(Костя, просвети :hi:)
Те, что под роторами не слышал, чтоб менял кто. Молотят, по-моему, все с одними.

спасибо,я так и предполагал!ато тут спор был!
а какие у вас стоят подбарабанья?зерновые или кукурузные?
ато говорят проблемы потом с подсолнухом

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Незнаю что там в Александрии делают, но если это ЧП Агроверт - лучше не связывайтесь. Хотя может он только меня развел ))

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
lexionыч пишет:

Мужики,а дорого стоят сменные подбарабанья на 480?

на зерновые и кукурудзу меняют подбарабанья на роторе(отделяющие деки по каталогу)?

Добрый день! Уточните серийный номер комбайна скажу Вам цену оригинальных

Украина
: Днепропетровская обл
01.12.2013 - 01:40
: 33
Володимир Васьковець пишет:
lexionыч пишет:

Мужики,а дорого стоят сменные подбарабанья на 480?

на зерновые и кукурудзу меняют подбарабанья на роторе(отделяющие деки по каталогу)?

Добрый день! Уточните серийный номер комбайна скажу Вам цену оригинальных

спасибо,но еще покаместь нету комбаина,присматриваемся!это так на будущее узнавал!

а вы представитель от диллера?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Да!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну вот пусть будет мой номер. Что можете сказать? Вставки подбарабанья щас стоЯт на зерновые, только не проволочные(как у Дона и Нивы) а пробивные.
Заодно ещё спрошу, как официала - что это за датчик у меня стоИт под кабиной над наклонной справа? Никуда не прицеплен. Ни у кого такого не видел больше. dntknw

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Дядьки, кто знает где такие решета делают в Украине ? Может кто в работе сталкивался - действительно лучше работают ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

щеб написали шо мочьность движку добавляют face

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Смех смехом а работают они реально лучше чем стандартные решота

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"kostyash" пишет:

Может кто в работе сталкивался -

У меня такие стояли верхние на Дроннингборге д-1250 1975г.в. Переставил их на низ(под зерно т.к. там стояли пробивные нерегулируемые). По моему мнению (из-за небольших зубчиков ворох с зерном больше скользил и хуже протряхивался). Вместо них, наверх, укоротил и поставил с Джона.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Dmitrii22 пишет:

Смех смехом а работают они реально лучше чем стандартные решота

обоснуйте пожалуста!очень интересно

02.07.2013 - 00:28
: 65

Народ, может кто подскажет можно поменять шестерню 7 не разбирая весь редуктор......вот думаю через крышку 4 попробывать, но не уверен....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а как определил шо именно шестерня 7 полетела?

02.07.2013 - 00:28
: 65

в поле демпфер 12 полетел, шлицы срезало, пришлось в полевых условиях менять, как снял гидроход, то и на шестерне 7 внутренние шлици на подходе, скоро и их срежет......работал и молился, хоть бы до зимы продержался.
А сейчас думаю как ее поменять, а то второй раз редуктор как-то не хочется снимать....

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Юрчик, если можно - подробнее про этот демпферный диск. Просто у соседа комбайн с нова, лет пять-шесть ему по моему, тоже вот осенью накрылся этот диск. То что-то мучились там неслабо. Я вообще удивился, что там не жёсткое соединение. Внутри пружины, как на диске сцепления?
Сколько Вашему комбайну? Меняли ли его ранее? Как бы его посмотреть - не пора ли и себе поменять?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в этом году катался у ребят на480 говорят два раза в год снимают редуктор dntknw

02.07.2013 - 00:28
: 65

Комбайн с 2000 года в эксплуатации, менял только в этом году, у соседей на Lexione 480 в прошлом подшипники рассыпались в редукторе, шестерни немного побило, да и диск тоже меняли, думал у них б/у взять, как посмотрел, так там шлицы как лезвие....... у соседей на год моложе Lex....
И у меня диск ничего, вот только внутренние шлицы слизало, но за 13 лет, я думаю нормально.....
Посмотреть не возможно, там все глухо закрыто, даже если стартер снять..... только вариант, отсоединять редуктор от двигателя, я редуктор с напарником за 3 часа снял, ставили 4 часа..... а диск ждал сутки, под заказ везли с Латвии...
Диск полностью металлический, только пружины демпферные, как в сцеплении стоят, я думаю, они для сглаживания пускового удара нужны и соответственно при глушении......

02.07.2013 - 00:28
: 65

ах да, за 2 суток до отказа всего, кроме двигателя, при глушении двигателя как-то очень резко он останавливался, не так как обычно, кто сам работает, тот всегда слышит, если что то с комбайном не то...

02.07.2013 - 00:28
: 65

5-6 лет, я думаю нормально, у нас в Белоруссии нет сои, нет подсолнуха, только зерно и кукуруза, так что Вашим комбайном по нашим меркам можно год за 2 считать, то оно так и получается..... hi

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Да, озадачен немного... Раз в 13 лет - конечно терпимо, а вот 2 раза в год - shok .
Если будет такая возможность - сфотайте пожалуйста старый диск. Он у всех моделей одинаковый? Я имею ввиду с двигами CAT? Модель комбайна у Вас какая?

02.07.2013 - 00:28
: 65

движок мерс

02.07.2013 - 00:28
: 65

чего они 2 раза в год лазили не пойму........там диск по кругу болтами к маховику прикручивается, ничего сложного нет.....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

немогу знать

02.07.2013 - 00:28
: 65

постараюсь после нового года сфоткать, если диск не выбросил....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Как бы его посмотреть - не пора ли и себе поменять?[/quote]
думаю если пошатать шкив приводной можно шото почювствовать.и померять так можна


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах