Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 88 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

на старом они были удобны, а на новом надо тянуться до их(не очень удобно)особенно при работе с погрузчиком.

А Что изменилось. теж рычаги . доварите .

Или трубки на рычаг подобрать.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

Здравствуйте уважаемые поменял свой старенький мтз с малой кабиной на более свежий 2013г.в.с балочным ПВМ.Все нравится- кроме рычагов гидрораспределителя, на старом они были удобны а на новом надо тянуться до их(не очень удобно)особенно при работе с погрузчиком. Кто как боролся с этим-ИЛИ ТОЛЬКО МЕНЯ ОДНОГО ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.

Да почти всех не устраивает. Вот тут писал: Пост 1784

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Для памяти

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Отдыхает от ПБМ lol а

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

[изображение]
Отдыхает от ПБМ lol а

Трактор офигенно смотрится!!! shok

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
Отдыхает от ПБМ lol а

Трактор офигенно смотрится!!! shok

Лёш мне тоже нравится,жена ревнует blush2

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Миxалыч пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

Здравствуйте уважаемые поменял свой старенький мтз с малой кабиной на более свежий 2013г.в.с балочным ПВМ.Все нравится- кроме рычагов гидрораспределителя, на старом они были удобны а на новом надо тянуться до их(не очень удобно)особенно при работе с погрузчиком. Кто как боролся с этим-ИЛИ ТОЛЬКО МЕНЯ ОДНОГО ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.

Да почти всех не устраивает. Вот тут писал: Пост 1784

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Для памяти
[изображение]

Спасибо большое .Примерно на сколько удлинняли? Рычаг КПП я уже удлиннил.Сейчас займусь рычагами гидрораспределителя.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Рычаг ПВМ тоже перегибать буду.Дополнительный распределитель -хорошая вещь но надо обдумать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

Рычаг ПВМ тоже перегибать буду.Дополнительный распределитель -хорошая вещь но надо обдумать.

Это к Алексею дополнительный распределитель yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Лёш мне тоже нравится,жена ревнует

Моя тоже huh Говорит ты трактору больше времени уделяешь. Ну да целый день на работе . laugh

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Всех с наступающим праздником.
На днях получил пластины с крючками для ТУРС (спасибо Сергею), буду делать палетные вилы и лопату от ДТшки.
К сожалению пластины отправили от ковша гнутые, жаль не предупредили, придется колдовать.

Вложение
plastiny.jpg
Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

А для мкду такие пластины интересно есть??
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

7

Россия
: Оренбург
24.12.2013 - 18:31
: 40

Всех с новым годом!!

Вложение
index.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Толик56 пишет:

Всех с новым годом!!

dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919

Всем доброго времени суток! У меня просьба к владельцам ПБМ и "Турса"
Хочу сделать на ПКУ рамку-переходник , помогите с размерами.
Пожалуйста!!!




Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Евгений -регион42 пишет:

Всем доброго времени суток! У меня просьба к владельцам ПБМ и "Турса"
Хочу сделать на ПКУ рамку-переходник , помогите с размерами.
Пожалуйста!!!

Евгений, здравствуйте. Вы оба захвата рабочих органов делать собираетесь? И ПБМ-800, и ТУРС?
Если металл халявный есть, может и есть смысл. А ежели покупать, то, на мой взгляд проще готовый переходник купить. Сейчас прайс Сальсксельмаша глянул, 4200 цена на ПБМовский, ТУРСовсий не нашел. При желании через Сергея КСВ можно узнать цену.
Если всё же решите делать, то с размерами ПБМ могу помочь, правда не быстро.

.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Миxалыч пишет:

Евгений, здравствуйте. Вы оба захвата рабочих органов делать собираетесь? И ПБМ-800, и ТУРС?
Если металл халявный есть, может и есть смысл. А ежели покупать, то, на мой взгляд проще готовый переходник купить. Сейчас прайс Сальсксельмаша глянул, 4200 цена на ПБМовский, ТУРСовсий не нашел. При желании через Сергея КСВ можно узнать цену.
Если всё же решите делать, то с размерами ПБМ могу помочь, правда не быстро.

Евгений , я хочу сопоставить размеры , хочу сделать "всеядную"
уневерсальную рамку, если конечно это возможно .
Хочу так сказать - на перспективу, меньше зависить
при выборе навесного.
А готовую-же , покупную , сразу поставить не получится,
нужно переделывать систему копиров.
Вот и хочу без переделки копиров , сделать рамку одоптированую
под ПКУ.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Евгений -регион42 пишет:

Евгений , я хочу сопоставить размеры , хочу сделать "всеядную"
уневерсальную рамку, если конечно это возможно .
Хочу так сказать - на перспективу, меньше зависить
при выборе навесного.
А готовую-же , покупную , сразу поставить не получится,
нужно переделывать систему копиров.
Вот и хочу без переделки копиров , сделать рамку одоптированую
под ПКУ.

Насчёт возможности всеядности гложут меня сомнения... Но затея стоит свеч. Ладно, буду в деревне, срисую размеры ПБМовские. Но может кто и раньше меня черкнёт.

.

Россия
: Иркутск
22.01.2016 - 13:24
: 14

Доброе время суток, форумчане!
Интересует ваше мнение. Собрался приобрести кун на свою 82-ку. Старый уже непригоден, пора обновляться. На просторах интернета наткнулся на Алтайские погрузчики ПКУ.
Приглянулся ПКУ-0,9 производства АЗАС. (http://www.youtube.com/watch?v=XXvxdax2N3Q)
Хочу услышать ваше мнение.
Кто что скажет? Есть ли у кого уже опыт? Может кто приобрел себе такой.

Вложение
buket2.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
maggy535 пишет:

Доброе время суток, форумчане!
Интересует ваше мнение. Собрался приобрести кун на свою 82-ку. Старый уже непригоден, пора обновляться. На просторах интернета наткнулся на Алтайские погрузчики ПКУ.
Приглянулся ПКУ-0,9 производства АЗАС. (http://www.youtube.com/watch?v=XXvxdax2N3Q)
Хочу услышать ваше мнение.
Кто что скажет? Есть ли у кого уже опыт? Может кто приобрел себе такой.

Здравствуйте, Василий!
Если успели почитать эту тему, то наверное заметили, что здесь наиболее популярен ПБМ-800. Быстросъём это вещь! Есть ещё ТУРС - лучше ещё, но и существенно дороже. Я к чему, у вас в Иркутске есть диллер Сальсксельмаша фирма ЮНИК, их если прижать - привезут по заводской цене и в любой комплектации. Я почему знаю - полтора года назад, когда я свой второй по счёту ПБМ-800 брал, то через завод нашел ваших, а уже через них вышел на Красноярский филиал ЮНИКа.
Почитайте тему, определитесь с выбором, оглянитесь на кошелек и ... УДАЧИ! victory

Россия
: Иркутск
22.01.2016 - 13:24
: 14

У меня знакомый купил такой погрузчик (ПКУ-0,9). Мне на первый взгляд очень понравился. Я и решил посоветоваться, каков он в использовании.
Быстросъемный тоже рассматривал, но правда, тоже АЗАСовский. Так как по цене он на порядок дешевле сальского.
Вот он http://azas.su/produktsiya/pogr/pfu-bistrosyom-detail
Хочется быстросъем, конечно, но ценники уже кусаются малёх.
Хотя сейчас начитаюсь форумов, и глядишь расщедрюсь)))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
maggy535 пишет:

У меня знакомый купил такой погрузчик (ПКУ-0,9). Мне на первый взгляд очень понравился. Я и решил посоветоваться, каков он в использовании.
Быстросъемный тоже рассматривал, но правда, тоже АЗАСовский. Так как по цене он на порядок дешевле сальского.
Вот он http://azas.su/produktsiya/pogr/погрузчик-универсальный-фронтальный-быстросъемный-пфу-detail
Хочется быстросъем, конечно, но ценники уже кусаются малёх.
Хотя сейчас начитаюсь форумов, и глядишь расщедрюсь)))

Так уж и на порядок? Сомневаюсь я. laugh Вот тут:

http://www.salskselmash.ru/about/pricelist/
есть Сальский прайс, там гляньте, сами сравните.

А так навскидку глянул я на ПКУ-0,9 ваш. Ну чутка получше ПКУ-0,8 из прошлого века, но и только. На балочник толком не встанет если что, поперечина слишком низко (проходимость!), рессивер shok , стрела, особенно передние концы, доверия не внушают... Не быстросъём!
Решать вам. Погрузчик-то не на один день берёте, думайте... scratch_one-s_head wink

.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
maggy535 пишет:

Так как по цене он на порядок дешевле сальского.

Что то у меня сомнения, что азасовский на порядок дешевле, может на пару тройку рублей.

Россия
: Иркутск
22.01.2016 - 13:24
: 14

Ну у него довольно много изменено, относительно всех других ПКУ-0,8.
Стрела, кстати, из 5-ки сварена, не жидкая. И стойка жесткая, внушает доверие.
А что по поводу ресивера? Думаете будет мешать на этом месте?

По поводу быстросъема, я еще все же думаю)) но с отстёгивающейся стрелой там есть ПФУ на тонну.
Причем они заявляют высоту подъема почти 4 метра. Если так, то зерно в камазы грузить милое дело. Я приценивался, у нас-то дорого конечно, а если напрямую с завода, то за 136 000 комплект отдают (быстросъёмный кун на тонну и ковш 2 м в ширину) .
У сальска ТУРС дороже, хотя по сути одно и то же.

Россия
: Иркутск
22.01.2016 - 13:24
: 14
Максима пишет:
maggy535 пишет:

Так как по цене он на порядок дешевле сальского.

Что то у меня сомнения, что азасовский на порядок дешевле, может на пару тройку рублей.

Товарищ мой купил ПКУ-0,9 с ковшом 0,8 за 93000 руб. И за 7000 доставили транспортной до Иркутска.
Вот я и загорелся)) У нас таких цен нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

ПБМ это вещь и ковш 2м 0,8 я камазы гружу пез проблем,отцепляться минимальное время и работать одно удовольствия,два рулона свободна

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
maggy535 пишет:

Ну у него довольно много изменено, относительно всех других ПКУ-0,8.
Стрела, кстати, из 5-ки сварена, не жидкая. И стойка жесткая, внушает доверие.
А что по поводу ресивера? Думаете будет мешать на этом месте?

По поводу быстросъема, я еще все же думаю)) но с отстёгивающейся стрелой там есть ПФУ на тонну.
Причем они заявляют высоту подъема почти 4 метра. Если так, то зерно в камазы грузить милое дело. Я приценивался, у нас-то дорого конечно, а если напрямую с завода, то за 136 000 комплект отдают (быстросъёмный кун на тонну и ковш 2 м в ширину) .
У сальска ТУРС дороже, хотя по сути одно и то же.

Ну ТУРС... это ТУРС! На мой взгляд из наших он лидер. Под него и трактор не 82-й просится. Но и ЦЕННИК не божеский соответственно на него. А вот ПБМ-800, да ещё без джойстика - золотая середина.
Касаемо высоты, так:

Или этак:

А можно и так:

victory

Россия
: Иркутск
22.01.2016 - 13:24
: 14

ТУРС мне тоже нравится, но ценник через чур загнули, а колоссальных отличий не видно от других конкурентов.
Но я так понял Вы прям фанат сальских изделий?)
У нас сальск дорого очень, поэтому не так сильно пользуются популярностью.

Да, я тоже спросил как измеряют)) Тоже подумал об этих вариантах.
Объяснили, что замер производится от поверхности земли до нижней части ковша, когда ковш вывернут параллельно земле. Как раз, чтобы борт камаза переехать.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
maggy535 пишет:

Но я так понял Вы прям фанат сальских изделий?)

Наверно да, раз один ПБМ-800 с 2009-го юзал, а в 2014-м новый такой же купил. "Каждый кулик своё болото хвалит" - не я это придумал. ya А если серьёзно, стараюсь быть объективным. "Платон мне друг, но истина дороже" - тоже не я сказал. laugh

Про цены. Летом 14-го мне привезли погрузчик, челюстной ковш, коммунальный поворотный отвал и дополнительный захват рабочих органов по цене заводского прайса + за доставку 18 тысяч отдал. причём кажись обжулили меня, можно было и доставку на дилера взвалить. Но я на радостях простил. Всем жить надо.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
maggy535 пишет:

Но я так понял Вы прям фанат сальских изделий?)

Наверно да, раз один ПБМ-800 с 2009-го юзал, а в 2014-м новый такой же купил. "Каждый кулик своё болото хвалит" - не я это придумал. ya А если серьёзно, стараюсь быть объективным. "Платон мне друг, но истина дороже" - тоже не я сказал. laugh

Про цены. Летом 14-го мне привезли погрузчик, челюстной ковш, коммунальный поворотный отвал и дополнительный захват рабочих органов по цене заводского прайса + за доставку 18 тысяч отдал. причём кажись обжулили меня, можно было и доставку на дилера взвалить. Но я на радостях простил. Всем жить надо.

Михалыч,что скажешь про челюстной ковш,тоже есть желание его взять. blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах