Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 161 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
26.10.2011 - 17:30
: 790
александр шульдов пишет:
Фермер 64 пишет:
александр шульдов пишет:
Фермер 64 пишет:

same explorer 90 4wd

У Поляков спрошу, должны наверное у них быть на такой трактор монтажные комплект. Только год выпуска напишите

Заранее спасибо. Год выпуска 1986. Но в принципе, присоеденительные размеры, вроде, на всей линейке explorer одни. Трактор не редкий, известен так же под маркой Lamborghini 874.90. Сейчас завод известен под брендом SDF. [изображение]

На Ваш трактор ставится погрузчик HERKULES 1500 кг. (L-106A) с джойстиком h-3,6 м. На всякий случай запросили завод. Только срок ставят 2 месяца

2 месяца не критично, могу и подождать, начну косить все равно в конце июня только, а мне в основном с рулонами работать. Значит есть вариант заказать с этим погрузчиком? Есть прайс на него? По цене будет как для МТЗ или дороже?

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей КСВ пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей62 пишет:

Изгиб был при открывании или закрывании? Как сейчас стоят теперь цилиндры будут двигаться, шток не подвижный останется.

Получается при открывынии. В "карманы" под цилиндрами набивает снег-лёд, он спрессовываеттся-смерзается, при последующих циклах работы, при открывании цилиндру лечь некуда вот и подгибает шток.
Описывал я эту проблему здесь.
Похоже завод среагировал - на более прочную на изгиб гильзу цилиндра проблему переложил. Вариант!
Ещё заметил - панели через которые крючки крепления к телу ковша крепятся, удлинили и снизу приварили.
Если ещё и сверху проварено, как я предлагал,
[изображение]

значит вообще хорошо! Не дремлют Сальчане, прислушиваются. good

Да, благодаря общению на этом форуме много изменений ввели. В основном мелких, вроде незаметных, но влияющих на долговечность и надежность конструкции.

Как пожелание, было бы не плохо иметь и другие расцветки, не только синий. Например еще бы красный и серый для разнообразия ну и черный. А то лично мне не очень такой цвет, он чисто под синий мтз хорошо заходит, а на другие не очень смотрится. Ну и желтые цилиндры как-то тоже не сочетаются, к синему только черный или серый цвет подойдет. Цвет влияет на общее восприятие, иногда может внушать доверие или наоборот)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фермер 64 пишет:

Ну и желтые цилиндры как-то тоже не сочетаются, к синему

да ну? shok у людей это цвета государственного флага а у вас не сочетается-на вкус и цвет все фломастеры разные.имхо-черный зрительно утяжеляет конструкцию.с более светлыми тонами-легче смотрится.тот же мтз полностью окрашенный в синий или красный цвет легче выглядит чем выкрашенный в черный цвет с цветным капотом и крыльями.

26.10.2011 - 17:30
: 790
FinФИН пишет:
Фермер 64 пишет:

Ну и желтые цилиндры как-то тоже не сочетаются, к синему

да ну? shok у людей это цвета государственного флага а у вас не сочетается-на вкус и цвет все фломастеры разные.имхо-черный зрительно утяжеляет конструкцию.с более светлыми тонами-легче смотрится.тот же мтз полностью окрашенный в синий или красный цвет легче выглядит чем выкрашенный в черный цвет с цветным капотом и крыльями.

Флаги не в счет. На них цвета не обязаны сочетаться. А вот цвет погрузчика с цветом трактора должен сочетаться.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На Ваш трактор ставится погрузчик HERKULES 1500 кг. (L-106A) с джойстиком h-3,6 м. На всякий случай запросили завод. Только срок ставят 2 месяца[/quote]
2 месяца не критично, могу и подождать, начну косить все равно в конце июня только, а мне в основном с рулонами работать. Значит есть вариант заказать с этим погрузчиком? Есть прайс на него? По цене будет как для МТЗ или дороже?[/quote]

В анатации на погрузчик такая модель трактора есть.
По идее должен стоить как на МТЗ, там только монтажный комплект другой. Ждем что Поляки ответят.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Сергей КСВ пишет:

Приношу свои извинения. Этот вопрос уже поднимался на форуме. Работаем сейчас над приведением инструкции в подобающий вид. Как опрос: у нас есть идея не печатать инструкцию на бумаге, а прикладывать CD с информацией. Удобно ли это для Вас, как для покупателей?

Нет средств на типографию или принтер за 10 тыс?

26.10.2011 - 17:30
: 790
александр шульдов пишет:

На Ваш трактор ставится погрузчик HERKULES 1500 кг. (L-106A) с джойстиком h-3,6 м. На всякий случай запросили завод. Только срок ставят 2 месяца

александр шульдов пишет:

В анатации на погрузчик такая модель трактора есть.
По идее должен стоить как на МТЗ, там только монтажный комплект другой. Ждем что Поляки ответят.

Понятно. Тогда тоже жду. По цене вроде наравне с Турсом выходит. 3650 Евро с джойстиком без навесного получатся, если верить прайсу.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Сергей КСВ пишет:

Как опрос: у нас есть идея не печатать инструкцию на бумаге, а прикладывать CD с информацией. Удобно ли это для Вас, как для покупателей?

Предлагаю разместить на сайте видеоинструкции, с возможностью скачивания. Да и дешевле это будет для Вас.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей Отрешко пишет:
Сергей КСВ пишет:

Как опрос: у нас есть идея не печатать инструкцию на бумаге, а прикладывать CD с информацией. Удобно ли это для Вас, как для покупателей?

Предлагаю разместить на сайте видеоинструкции, с возможностью скачивания. Да и дешевле это будет для Вас.

Так она есть в сети. Меня как-то человек спросил про ход штока ПБМ-800, я в яндексе набрал, первой ссылкой же открылось. Скачал себе. Вот:

https://yandex.ru/search/?lr=20086&clid=2063711&msid=1491613376.83806.22...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот

Вложение
instrukciyapbm8003.pdf
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр [изображение]

Лёша от куда именно бежит.?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Если из под гильзы то вот эта кольцо пропускает,дальше не смотрел где поршень.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Если из под гильзы то вот эта кольцо пропускает,дальше не смотрел где поршень.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Из под гильзы - тогда скорее всего так. Хотя и из под штока может продавить.

Мои, снаружи сухие, внутри перепускать пробовали. Сначала один,через год другой. Гайка крепящая поршень на штоке отворачивалась, тот начинал ёрзать. Итог - съедало кольцо под ним.
Поочерёдная переборка с заменой кольца и с внедрением шплинта на гайку поршня проблему закрыла.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Если из под гильзы то вот эта кольцо пропускает,дальше не смотрел где поршень.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Из под гильзы - тогда скорее всего так. Хотя и из под штока может продавить.

Мои, снаружи сухие, внутри перепускать пробовали. Сначала один,через год другой. Гайка крепящая поршень на штоке отворачивалась, тот начинал ёрзать. Итог - съедало кольцо под ним.
Поочерёдная переборка с заменой кольца и с внедрением шплинта на гайку поршня проблему закрыла.

У меня с разу побежал с новя не сильно один цилиндр из под гильзы,видать так был собран в этом году побежал второй,жду тепла чтоб заменить кольца.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Мужики, а втулки на пку кто нибудь менял? Те, где цилиндры стрелы, от трактора первые.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр [изображение]

Лёша от куда именно бежит.?

Вова привет. По штоку капает , внутренние получается . у меня немного не такое устройство гайки под спец ключ получается ?.
Правый цилиндр , этот я как пример показал .

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Алексей 161 RUS пишет:

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр [изображение]

Я на такой цилиндр ремнабор так и не нашел, все резинки ( а манжетов там нет ) покупал по отдельности, цена ремонта двух цилиндров вышла 2,5 рубля, это было полтора года назад.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр [изображение]

Лёша от куда именно бежит.?

Вова привет. По штоку капает , внутренние получается . у меня немного не такое устройство гайки под спец ключ получается ?.[изображение]
Правый цилиндр , этот я как пример показал .


Я вот такой делал ключ на скорую руку.По ремкомплекту действительно проблемно найти.

serek26 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр [изображение]

Я на такой цилиндр ремнабор так и не нашел, все резинки ( а манжетов там нет ) покупал по отдельности, цена ремонта двух цилиндров вышла 2,5 рубля, это было полтора года назад.

yes3 Только так

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Я вот такой делал ключ на скорую руку.По ремкомплекту действительно проблемно найти.

Вова спасибо за идею с спец ключом. Сергей КСВ может поможет . Подскажет если зайдет на сайт.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Миxалыч пишет:
Сергей Отрешко пишет:
Сергей КСВ пишет:

Как опрос: у нас есть идея не печатать инструкцию на бумаге, а прикладывать CD с информацией. Удобно ли это для Вас, как для покупателей?

Предлагаю разместить на сайте видеоинструкции, с возможностью скачивания. Да и дешевле это будет для Вас.

Так она есть в сети. Меня как-то человек спросил про ход штока ПБМ-800, я в яндексе набрал, первой ссылкой же открылось. Скачал себе. Вот:

https://yandex.ru/search/?lr=20086&clid=2063711&msid=1491613376.83806.22...

На ТУРС-2000 инструкций нет, видеоинструкция будет более наглядной, а лучше и то и другое. Совсем хорошо было бы на сайте завода размещать рекомендации по использованию техники, ликбез так сказать.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Фермер 64 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Фермер 64 пишет:

Здорова мужики! С МТЗ все понятно, на него многочего продают. А вот на такой трактор как мне погрузчик найти? Это не мой, но уменя такой же. Там крепеж замудреный, не как на наших тракторах. Лонжеронов нет, есть на коробке четыре болта и на передней опоре четыре с каждой стороны. В обще если брать под МТЗ, то шибко переделать придется. А вотбудет ли завод под меня делать крепеж, сомневаюсь. Пошел бы хоть тот же ПБМ или ТУРС, но покупать вещь, а потом переделывать, как то накладно. [изображение] А крепиться он должен как-то так. Особенность еще в том, что сплошной лист не поставишь прямо, будут задевать колеса на поворотах. Справа под кабиной бак тоже стесняет. а слева фильтр масляный должен безпрепятственно сниматься с двигателя. Есть тут представители Сальсксельмаша? Можно что придумать или нет?

Да, представители есть. Мы крупносерийное предприятие, единичные заказы делать не берем. Поляки или европейцы на заказ возможно помогут, у них должно быть такое. У российских производителей погрузчиков Вы такого не найдете.

Мне написал Славик ССМ, сказал подумают, взял номер телефона. Это ваш представитель?

Да, Вячеслав - менеджер отдела продаж. Я тут нечасто бываю, он следит за форумом и помогает решать возникающие здесь вопросы в мое отсутствие.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Фермер 64 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей62 пишет:

Изгиб был при открывании или закрывании? Как сейчас стоят теперь цилиндры будут двигаться, шток не подвижный останется.

Получается при открывынии. В "карманы" под цилиндрами набивает снег-лёд, он спрессовываеттся-смерзается, при последующих циклах работы, при открывании цилиндру лечь некуда вот и подгибает шток.
Описывал я эту проблему здесь.
Похоже завод среагировал - на более прочную на изгиб гильзу цилиндра проблему переложил. Вариант!
Ещё заметил - панели через которые крючки крепления к телу ковша крепятся, удлинили и снизу приварили.
Если ещё и сверху проварено, как я предлагал,
[изображение]

значит вообще хорошо! Не дремлют Сальчане, прислушиваются. good

Да, благодаря общению на этом форуме много изменений ввели. В основном мелких, вроде незаметных, но влияющих на долговечность и надежность конструкции.

Как пожелание, было бы не плохо иметь и другие расцветки, не только синий. Например еще бы красный и серый для разнообразия ну и черный. А то лично мне не очень такой цвет, он чисто под синий мтз хорошо заходит, а на другие не очень смотрится. Ну и желтые цилиндры как-то тоже не сочетаются, к синему только черный или серый цвет подойдет. Цвет влияет на общее восприятие, иногда может внушать доверие или наоборот)

По окраске я уже писал. Строим новую окрасочную линию. В планах есть провести ребрендинг продукции и, возможно, изменим сочетание фирменных цветов окраски. Но окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Алексей 161 RUS пишет:

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр [изображение]

Леша, привет!
У тебя цилиндры старинные, я уже даже точно не могу сказать, кто производитель. У нас есть ремкомплеты, но на те гц, которые сейчас используем. Там штук 10 резиновых и пластиковых колец, часть из них к твоему цилиндру точно подойдут. Звони, тебе, как другу один комплект подарю, думаю слепишь из них что нибудь.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Фермер 64 пишет:
александр шульдов пишет:

На Ваш трактор ставится погрузчик HERKULES 1500 кг. (L-106A) с джойстиком h-3,6 м. На всякий случай запросили завод. Только срок ставят 2 месяца

александр шульдов пишет:

В анатации на погрузчик такая модель трактора есть.
По идее должен стоить как на МТЗ, там только монтажный комплект другой. Ждем что Поляки ответят.

Понятно. Тогда тоже жду. По цене вроде наравне с Турсом выходит. 3650 Евро с джойстиком без навесного получатся, если верить прайсу.

ну не совсем наравне. если это цена с НДС, то разница 20%. в Рабочих органах еще больше разница будет

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
serek26 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Какой тут стоит ремнабор ? начал подтекать один цилиндр [изображение]

Я на такой цилиндр ремнабор так и не нашел, все резинки ( а манжетов там нет ) покупал по отдельности, цена ремонта двух цилиндров вышла 2,5 рубля, это было полтора года назад.

Вот ремкомплект для цилиндров, которые мы используем.

Вложение
20170410155956.jpg
26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей КСВ пишет:
Фермер 64 пишет:
александр шульдов пишет:

На Ваш трактор ставится погрузчик HERKULES 1500 кг. (L-106A) с джойстиком h-3,6 м. На всякий случай запросили завод. Только срок ставят 2 месяца

александр шульдов пишет:

В анатации на погрузчик такая модель трактора есть.
По идее должен стоить как на МТЗ, там только монтажный комплект другой. Ждем что Поляки ответят.

Понятно. Тогда тоже жду. По цене вроде наравне с Турсом выходит. 3650 Евро с джойстиком без навесного получатся, если верить прайсу.

ну не совсем наравне. если это цена с НДС, то разница 20%. в Рабочих органах еще больше разница будет

Турс с джойстиком у наших продавцов 215 т.р. без ковшей стоит. Это + 20% за счет доставки в мой регион накрутится. Рабочие органы согласен дороже, но если не ошибаюсь то и от вашего Турса должны подходить и с любого другого можно переделать комплектом. Родные польские хоть и дороже но стандартные.

26.10.2011 - 17:30
: 790
александр шульдов пишет:

На Ваш трактор ставится погрузчик HERKULES 1500 кг. (L-106A) с джойстиком h-3,6 м. На всякий случай запросили завод. Только срок ставят 2 месяца

2 месяца не критично, могу и подождать, начну косить все равно в конце июня только, а мне в основном с рулонами работать. Значит есть вариант заказать с этим погрузчиком? Есть прайс на него? По цене будет как для МТЗ или дороже?[/quote]

В анатации на погрузчик такая модель трактора есть.
По идее должен стоить как на МТЗ, там только монтажный комплект другой. Ждем что Поляки ответят.[/quote]

Здравствуйте, Александр. Как там поляки? Молчат?

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Продолжаем работы по доводке погрузчика.

Вложение
20170411151843.jpg
20170411152032.jpg
20170411162744.jpg
: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Эдуард56 пишет:

Зависит

Переваривал ковш от пбм , 5 дней отроду, срезал нижний нож и увеличивал ковш, ну не делают заводчане глубокие ковши.
Вся сварка была достойна... И шлака не увидел.
А вот установку тоже правил, укорачивал цилиндры :))))

Конструкторы не доглядели :)) об этом я уже писал давно :)))
И за инструкции писал тоже :)) ими только задницы подтереть. Жалко заводу цветных картинок напечатать и схему внятную гидравлики составить...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах