Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 160 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

А ты ковш зацепи и погрузи им или вилами навоз и землю,а через год отпишешься.А то отзывов нету вообще о Агромаке,а в твоем случае только ювелирная работа поддоны и биг беги,а люди эксплуатируют свои погрузчики всеми агрегатами,вот и получается,что ПБМ и ТУРС плохие,а твой хороший.Без обид!

super
Два раза согласен! Одно дело в "тепличных" условиях, да на ровненькой площадке работать - другое "где придётся". Где платят, вернее.
Мои ПБМы Уж в каких только переделках не побывали.... На 82-м иногда и сходу, нахрапом решать приходилось - однако, жив, курилка. 892.2 пихает конечно нахрапистее - можно "наскоком" и не злоупотреблять. Однако тоже уже проверку на прочность прошёл...

Я им доволен.

Выбирает каждый сам. И отвечает (расплачивается) тоже САМ.

На все 100 Прав

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Michey пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

А ты ковш зацепи и погрузи им или вилами навоз и землю,а через год отпишешься.А то отзывов нету вообще о Агромаке,а в твоем случае только ювелирная работа поддоны и биг беги,а люди эксплуатируют свои погрузчики всеми агрегатами,вот и получается,что ПБМ и ТУРС плохие,а твой хороший.Без обид!

Я его покупал под конкретную задачу, и он справляется на все сто. Зачем мне ковш, если я им не работаю и он мне не нужен, просто чтобы было?

Эдуард56 пишет:

Michey, если не секрет у кого заказывал, координаты остались?

В личку напишу.

Michey!!!Вы случайно не с Лесной????

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Michey пишет:

2,5 года работаем, грузим в основном ящики и биг беги. Ну и на отгрузке продукции. Косяков нет, от слова совсем. Даже шланги родные стоят.

Сколько мото часов за год наматываешь?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Максим 20 14 пишет:

Сколько мото часов за год наматываешь?

500 на одном и 300 на другом.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Michey пишет:
Максим 20 14 пишет:

Сколько мото часов за год наматываешь?

500 на одном и 300 на другом.

На своем за год 1000-1200 моточасов за год накатываю все время работаю пбм-800 круглый год сено , солома , зерно , дробленка, навоз . Так же перегной гружу огородникам в этом году машин 50 уже вывезли .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Сегодня звонил знакомый,брал ПБМ месяц назад,и у него проблема с втулками цилиндров подъема рамы,полопались все четыре втулки,работал только со снегом dntknw

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А что это такое, что паленый попался или брак какой то?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Эдуард56 пишет:

А что это такое, что паленый попался или брак какой то?

Брал через меня в БелАгро,там не должно быть левого scratch_one-s_head ,будем сматреть.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:
Michey пишет:
Максим 20 14 пишет:

Сколько мото часов за год наматываешь?

500 на одном и 300 на другом.

На своем за год 1000-1200 моточасов за год накатываю все время работаю пбм-800 круглый год сено , солома , зерно , дробленка, навоз . Так же перегной гружу огородникам в этом году машин 50 уже вывезли .

Да ты его не глушишь.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:
Michey пишет:
Максим 20 14 пишет:

Сколько мото часов за год наматываешь?

500 на одном и 300 на другом.

На своем за год 1000-1200 моточасов за год накатываю все время работаю пбм-800 круглый год сено , солома , зерно , дробленка, навоз . Так же перегной гружу огородникам в этом году машин 50 уже вывезли .

Да ты его не глушишь.

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

Здоровья всем. Возник такой вопрос. На форуме обсуждались импортные распределители. Какой ставить на ФП ?На 45 литров или 80? Обязательно делать слив в гидробак ? Спасибо.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Здорова мужики! С МТЗ все понятно, на него многочего продают. А вот на такой трактор как мне погрузчик найти? Это не мой, но уменя такой же. Там крепеж замудреный, не как на наших тракторах. Лонжеронов нет, есть на коробке четыре болта и на передней опоре четыре с каждой стороны. В обще если брать под МТЗ, то шибко переделать придется. А вотбудет ли завод под меня делать крепеж, сомневаюсь. Пошел бы хоть тот же ПБМ или ТУРС, но покупать вещь, а потом переделывать, как то накладно. same explorer 90 А крепиться он должен как-то так. Особенность еще в том, что сплошной лист не поставишь прямо, будут задевать колеса на поворотах. Справа под кабиной бак тоже стесняет. а слева фильтр масляный должен безпрепятственно сниматься с двигателя. Есть тут представители Сальсксельмаша? Можно что придумать или нет?

Вложение
img20161129132512.jpg
26.10.2011 - 17:30
: 790

Еще такой вопрос у меня. видел недавно на выставке трактор Вальтра с погрузчиком. У него спереди стоят упоры, для увеличения жесткости при толкании погрузчиком и загребании ковша. Почему на наших ничего такого нет? Ведь штука нужная, снижает нагрузку на раму и кронштейны погрузчика.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Фермер 64 пишет:

Еще такой вопрос у меня. видел недавно на выставке трактор Вальтра с погрузчиком. У него спереди стоят упоры, для увеличения жесткости при толкании погрузчиком и загребании ковша. Почему на наших ничего такого нет? Ведь штука нужная, снижает нагрузку на раму и кронштейны погрузчика.

Привет. Я так думаю спроса нет и скорее всего не будет, лишний вес, цена, кроме того чтобы тяговым усилием МТЗ сломать раму или стойки того же ПБМ - это надо очень постараться.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Фермер 64 пишет:

переделывать, как то накладно

остается только на удачу надеяться, что кто то когда-то продаст погрузчик под твой трактор, все остальные варианты либо накладно, либо покупать дешевое или старое и переделывать.
Как вариант можно переделать стойки ПКУ, его цена около 80000, несколько накладок 20 мм толщиной просверлить, привернуть по местам креплений и лонжероны в обход колес протащить.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Ewgen пишет:

Привет. Я так думаю спроса нет и скорее всего не будет, лишний вес, цена, кроме того чтобы тяговым усилием МТЗ сломать раму или стойки того же ПБМ - это надо очень постараться.

Я думаю это даже не для того, чтобы "не согнуть", а для более стабильной работы. Например, не получается погрузчиком толкать, как лопатой, он начинает впиваться и дергаться. Получается прыг-скок. А это типа упер и толкаешь спокойно без рывков.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Фермер 64 пишет:
Ewgen пишет:

Привет. Я так думаю спроса нет и скорее всего не будет, лишний вес, цена, кроме того чтобы тяговым усилием МТЗ сломать раму или стойки того же ПБМ - это надо очень постараться.

Я думаю это даже не для того, чтобы "не согнуть", а для более стабильной работы. Например, не получается погрузчиком толкать, как лопатой, он начинает впиваться и дергаться. Получается прыг-скок. А это типа упер и толкаешь спокойно без рывков.

Нет не получится, так как при толкании нужно глубину регулировать, а у Вальтры в каком то одном положении упор работает, или навешивается типа бульдозерная навеска с отдельным регулированием глубины.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Ewgen пишет:
Фермер 64 пишет:
Ewgen пишет:

Привет. Я так думаю спроса нет и скорее всего не будет, лишний вес, цена, кроме того чтобы тяговым усилием МТЗ сломать раму или стойки того же ПБМ - это надо очень постараться.

Я думаю это даже не для того, чтобы "не согнуть", а для более стабильной работы. Например, не получается погрузчиком толкать, как лопатой, он начинает впиваться и дергаться. Получается прыг-скок. А это типа упер и толкаешь спокойно без рывков.

Нет не получится, так как при толкании нужно глубину регулировать, а у Вальтры в каком то одном положении упор работает, или навешивается типа бульдозерная навеска с отдельным регулированием глубины.

Глубина выставляется на отверстиях, а в работе поворотом ковша (или отвала) можно регулировать. Правда стоит отметить, что есть еще и режим прижатия за счет гидроаккумулятора и режим подрессоривания для транспорта.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Кстати, за этот разобранный и не комплектный (без переднего моста) трактор, что с погрузчиком, мужик запросил 250 рубасов, причем деньги вперед, а до меня 500км.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Фермер 64 пишет:

Здорова мужики! С МТЗ все понятно, на него многочего продают. А вот на такой трактор как мне погрузчик найти? Это не мой, но уменя такой же. Там крепеж замудреный, не как на наших тракторах. Лонжеронов нет, есть на коробке четыре болта и на передней опоре четыре с каждой стороны. В обще если брать под МТЗ, то шибко переделать придется. А вотбудет ли завод под меня делать крепеж, сомневаюсь. Пошел бы хоть тот же ПБМ или ТУРС, но покупать вещь, а потом переделывать, как то накладно. [изображение] А крепиться он должен как-то так. Особенность еще в том, что сплошной лист не поставишь прямо, будут задевать колеса на поворотах. Справа под кабиной бак тоже стесняет. а слева фильтр масляный должен безпрепятственно сниматься с двигателя. Есть тут представители Сальсксельмаша? Можно что придумать или нет?

Точная марка трактора и модель можно узнать?

26.10.2011 - 17:30
: 790
александр шульдов пишет:
Фермер 64 пишет:

Здорова мужики! С МТЗ все понятно, на него многочего продают. А вот на такой трактор как мне погрузчик найти? Это не мой, но уменя такой же. Там крепеж замудреный, не как на наших тракторах. Лонжеронов нет, есть на коробке четыре болта и на передней опоре четыре с каждой стороны. В обще если брать под МТЗ, то шибко переделать придется. А вотбудет ли завод под меня делать крепеж, сомневаюсь. Пошел бы хоть тот же ПБМ или ТУРС, но покупать вещь, а потом переделывать, как то накладно. А крепиться он должен как-то так. Особенность еще в том, что сплошной лист не поставишь прямо, будут задевать колеса на поворотах. Справа под кабиной бак тоже стесняет. а слева фильтр масляный должен безпрепятственно сниматься с двигателя. Есть тут представители Сальсксельмаша? Можно что придумать или нет?

Точная марка трактора и модель можно узнать?

same explorer 90 4wd

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Фермер 64 пишет:

same explorer 90 4wd

У Поляков спрошу, должны наверное у них быть на такой трактор монтажные комплект. Только год выпуска напишите

26.10.2011 - 17:30
: 790
александр шульдов пишет:
Фермер 64 пишет:

same explorer 90 4wd

У Поляков спрошу, должны наверное у них быть на такой трактор монтажные комплект. Только год выпуска напишите

Заранее спасибо. Год выпуска 1986. Но в принципе, присоеденительные размеры, вроде, на всей линейке explorer одни. Трактор не редкий, известен так же под маркой Lamborghini 874.90. Сейчас завод известен под брендом SDF. ламбо

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Фермер 64 пишет:

Здорова мужики! С МТЗ все понятно, на него многочего продают. А вот на такой трактор как мне погрузчик найти? Это не мой, но уменя такой же. Там крепеж замудреный, не как на наших тракторах. Лонжеронов нет, есть на коробке четыре болта и на передней опоре четыре с каждой стороны. В обще если брать под МТЗ, то шибко переделать придется. А вотбудет ли завод под меня делать крепеж, сомневаюсь. Пошел бы хоть тот же ПБМ или ТУРС, но покупать вещь, а потом переделывать, как то накладно. [изображение] А крепиться он должен как-то так. Особенность еще в том, что сплошной лист не поставишь прямо, будут задевать колеса на поворотах. Справа под кабиной бак тоже стесняет. а слева фильтр масляный должен безпрепятственно сниматься с двигателя. Есть тут представители Сальсксельмаша? Можно что придумать или нет?

Да, представители есть. Мы крупносерийное предприятие, единичные заказы делать не берем. Поляки или европейцы на заказ возможно помогут, у них должно быть такое. У российских производителей погрузчиков Вы такого не найдете.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Владимир казах пишет:

Сегодня звонил знакомый,брал ПБМ месяц назад,и у него проблема с втулками цилиндров подъема рамы,полопались все четыре втулки,работал только со снегом dntknw

Напишите мне в личку, если брак заводской решим вопрос.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
Сергей Отрешко пишет:

Нет, в инструкции по сборке написано: обязательно перевернуть штоками вверх. Не знаю для чего так поставили, возможно для того, что бы обезопасить штоки от механических повреждений при транспортировке.

Значит рано я порадовался.

Вот тут полтора года назад описывал за нюансы ПБМа.

https://fermer.ru/comment/1075642507#comment-1075642507

И про доведение до ума челюстного ковша в том числе.

.
Кстати, после того Сальсксельмаш на всю линейку вил для рулонов цены снизил... Я конечно не утверждаю ничего, но... . wink . . laugh

Да, цены пересмотрели именно из-за Вас)

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Сергей Отрешко пишет:

После этого началась эпопея подключения гидравлики. Опять пришлось всех заставить читать инструкцию. Инструкция ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, у нас только один человек без очков её кое-как видел, а на чёрнобелых фотках, размером чуть больше спичечного коробка не видно вообще ничего. Кое-как разобрались.

Приношу свои извинения. Этот вопрос уже поднимался на форуме. Работаем сейчас над приведением инструкции в подобающий вид. Как опрос: у нас есть идея не печатать инструкцию на бумаге, а прикладывать CD с информацией. Удобно ли это для Вас, как для покупателей?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Фермер 64 пишет:
александр шульдов пишет:
Фермер 64 пишет:

same explorer 90 4wd

У Поляков спрошу, должны наверное у них быть на такой трактор монтажные комплект. Только год выпуска напишите

Заранее спасибо. Год выпуска 1986. Но в принципе, присоеденительные размеры, вроде, на всей линейке explorer одни. Трактор не редкий, известен так же под маркой Lamborghini 874.90. Сейчас завод известен под брендом SDF. [изображение]

На Ваш трактор ставится погрузчик HERKULES 1500 кг. (L-106A) с джойстиком h-3,6 м. На всякий случай запросили завод. Только срок ставят 2 месяца

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
Алексей62 пишет:

Изгиб был при открывании или закрывании? Как сейчас стоят теперь цилиндры будут двигаться, шток не подвижный останется.

Получается при открывынии. В "карманы" под цилиндрами набивает снег-лёд, он спрессовываеттся-смерзается, при последующих циклах работы, при открывании цилиндру лечь некуда вот и подгибает шток.
Описывал я эту проблему здесь.
Похоже завод среагировал - на более прочную на изгиб гильзу цилиндра проблему переложил. Вариант!
Ещё заметил - панели через которые крючки крепления к телу ковша крепятся, удлинили и снизу приварили.
Если ещё и сверху проварено, как я предлагал,
[изображение]

значит вообще хорошо! Не дремлют Сальчане, прислушиваются. good

Да, благодаря общению на этом форуме много изменений ввели. В основном мелких, вроде незаметных, но влияющих на долговечность и надежность конструкции.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей КСВ пишет:
Фермер 64 пишет:

Здорова мужики! С МТЗ все понятно, на него многочего продают. А вот на такой трактор как мне погрузчик найти? Это не мой, но уменя такой же. Там крепеж замудреный, не как на наших тракторах. Лонжеронов нет, есть на коробке четыре болта и на передней опоре четыре с каждой стороны. В обще если брать под МТЗ, то шибко переделать придется. А вотбудет ли завод под меня делать крепеж, сомневаюсь. Пошел бы хоть тот же ПБМ или ТУРС, но покупать вещь, а потом переделывать, как то накладно. [изображение] А крепиться он должен как-то так. Особенность еще в том, что сплошной лист не поставишь прямо, будут задевать колеса на поворотах. Справа под кабиной бак тоже стесняет. а слева фильтр масляный должен безпрепятственно сниматься с двигателя. Есть тут представители Сальсксельмаша? Можно что придумать или нет?

Да, представители есть. Мы крупносерийное предприятие, единичные заказы делать не берем. Поляки или европейцы на заказ возможно помогут, у них должно быть такое. У российских производителей погрузчиков Вы такого не найдете.

Мне написал Славик ССМ, сказал подумают, взял номер телефона. Это ваш представитель?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах