Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 26 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Don Emilio пишет:

на 2х капля крупная слишком

в этом и вся соль, не сносит ветром. но капля то насыщена воздухом и она как бы взрывается. лист покрывает полностью равномерно

Фермер с Кубани пишет:

Если тройные форсунки то да

почему тройные. в одинарных что долго поменять

Фермер с Кубани пишет:

А расход какой

около250л/га

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Владимир Вл пишет:

не сносит ветром. но капля то насыщена воздухом и она как бы взрывается. лист покрывает полностью равномерно

Не стал бы так утверждать, глифосаты и другие контактники с крупной каплей не очень хорошо получается, про насыщение воздухом больше маркетинг, крупная капля больше годится для подкормок и системных препаратов

Владимир Вл пишет:

почему тройные. в одинарных что долго поменять

С тройными проще, а так запаритесь на каждый вид работ ставить свои форсунки

Владимир Вл пишет:

около250л/га

Чтото для 02 распылителей и 2 бар расход большой, наверно медлено ходите, для меня оптимально на опрыскивании 10-12 км/ч, да и смысл в большом расходе если только не для подкормок

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Владимир Вл пишет:

в этом и вся соль, не сносит ветром. но капля то насыщена воздухом и она как бы взрывается. лист покрывает полностью равномерно

вот не видел я этого взрыва и покрытия листа, только отдельные капельки, а вот когда желтыми на 5 атм туманом бахнуть, вот тогда покрытие практически полностью

Фермер с Кубани пишет:

глифосаты и другие контактники с крупной каплей не очень хорошо получается

полностью согласен и даже есть опыт, в том году по осени глифосатили стерню малообъемным опрыскивателем от осота, до начала этого мая не верил в эту систему, т.к. при обработке был ветер и туман постоянно уносило от траектории, и плюс ко всему уже было холодно, а на последних полях были заморозки, но весна показала наичестейшие поля.
вылив был 30л\га рабочего раствора

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Don Emilio пишет:

Фермер с Кубани пишет:

глифосаты и другие контактники с крупной каплей не очень хорошо получается

полностью согласен и даже есть опыт, в том году по осени глифосатили стерню малообъемным опрыскивателем от осота, до начала этого мая не верил в эту систему, т.к. при обработке был ветер и туман постоянно уносило от траектории, и плюс ко всему уже было холодно, а на последних полях были заморозки, но весна показала наичестейшие поля.

Сколько глифа лили , сколько рабочего раствора вносили на га?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сколько глифа лили , сколько рабочего раствора вносили на га?

глифосат сухой 1,5 кг\га , раствор 30л\га

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ЕС пишет:

Сантяй! Мешалка работает не простым переливом. Она инжекторного типа и каламутит раствор быстро и качественно.

Мешалка в низу у меня есть, работает, но я порошками не пользуюсь, жидкие или ВДГ, но их предварительно растворяю в ведре, поэтому хватает перелива.

ЕС пишет:

Читай здесь

Читаю yes3 из за угла.

Фермер с Кубани пишет:

где то нужна мелкакя капля где то можно и крупной чтобы не было сноса

Всегда одним работаю, подобрал оптимум для себя. Сноса практически нет с этими распылителями.

Фермер с Кубани пишет:

Это скопированно с вашей ссылки

Какая она моя, привёл т.к. там есть таблица соответствия рабочего давления и давления в рессивере. остальное не читал даже.

Фермер с Кубани пишет:

Эти больше похожи на Lechler IDK

С JAR-MET ошибся, нашёл бумажку что с ними пришла http://www.mmat.pl/ продавец рекомендовал как более дешёвая замена Лехлера. Обошлись они раблей по 150 тогда, для керамики good

Фермер с Кубани пишет:

Не стал бы так утверждать, глифосаты и другие контактники с крупной каплей не очень хорошо получается, про насыщение воздухом больше маркетинг, крупная капля больше годится для подкормок и системных препаратов

Соглашусь. Я и пользую опрыскивательна 80% для подкормок. А глифосат по медленному приходится, благо вылив у зелёных позволяет.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Don Emilio пишет:

малообъемным опрыскивателем

Малообъемник вообще наикрутейший по качеству опрыскивания, если бы не проблемы со сносом и зависимость от погодных условий то опрыскивал бы только таким

Сантяй пишет:

продавец рекомендовал как более дешёвая замена Лехлера. Обошлись они раблей по 150 тогда, для керамики

Ну да Lechler IDK керамика обошлись бы раза в 3 дороже, пластик примерно в эту цену, интересно есть ли между Lechler и этими разница в работе

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Don Emilio пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сколько глифа лили , сколько рабочего раствора вносили на га?

глифосат сухой 1,5 кг\га , раствор 30л\га

Спасибо! В сухом галифе сколько д.в.?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
сельскийсын пишет:

стрелочка на ручку регулятора только мешалка и она также продолжает работать при опрыскивании.

При положении ручки в сторону регулятора работает мешалка переливом через верх. Инжекторная мешалка не работает. При опрыскивании перелив не должен работать так как не будет хватать давления для нормальной работы форсунок. Во время опрыскивания должна работать только инжекторная мешалка, они бывают с разными калиброванными отверстиями.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо! В сухом галифе сколько д.в.?

687г на кило, я что сухим что жидким норму подгонял где-то 1000грамм на гектар, хватает, еще плюс сухого в том что получаешь столько сколько написано на упаковке, а то у нас одна известная контора 2 года нам пихала в канистрах бодяжный глифосат, а я весной голову ломал что мы не так сделали, что не так сработали.

Фермер с Кубани пишет:

Малообъемник вообще наикрутейший по качеству опрыскивания, если бы не проблемы со сносом и зависимость от погодных условий то опрыскивал бы только таким

вот это главный его минус, но за счет скорости нагоняет ночью когда ветра нет, 200 га за ночь можно сделать не пыжась

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Don Emilio пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо! В сухом галифе сколько д.в.?

687г на кило, я что сухим что жидким норму подгонял где-то 1000грамм на гектар, хватает, еще плюс сухого в том что получаешь столько сколько написано на упаковке, а то у нас одна известная контора 2 года нам пихала в канистрах бодяжный глифосат, а я весной голову ломал что мы не так сделали, что не так сработали.

Фермер с Кубани пишет:

Малообъемник вообще наикрутейший по качеству опрыскивания, если бы не проблемы со сносом и зависимость от погодных условий то опрыскивал бы только таким

вот это главный его минус, но за счет скорости нагоняет ночью когда ветра нет, 200 га за ночь можно сделать не пыжась

Благодарю! thank_you

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

Влияет ли показатели давления на манометре на вылив рабочего раствора на гектар?Настраивал вылив на га на накрученому давлении полностю на регуляторе но в датчике небыло масла а теперь залил масло и попустил на регуляторе давление.Нада мне перенастраивать вылив на гектар или не?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alecsandr33 пишет:

.Нада мне перенастраивать вылив на гектар или не?

Вы его уже перестроили.

alecsandr33 пишет:

залил масло и попустил на регуляторе давление.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

alecsandr33 пишет:

.Нада мне перенастраивать вылив на гектар или не?

Вы его уже перестроили.

alecsandr33 пишет:

залил масло и попустил на регуляторе давление.

В общем правильно. Но относительно. Есть таблицы для настроек и они тоже будут относительны. Хотя в основном верны.
Я лично, сначала выбираю режим работы по таблице. Там выбираем расход раствора, при конкретных распылителях. И настраиваю давление распыла на воде. Заполняю бак опрыскивателя, открываю все краны, включаю ВОМ и даю средние обороты дизеля. По манометру регулирую распределителем, нужное давление. В колпак насоса перед этим, накачиваю 2 атм. При отсоединении накачки, давление падает до 1,5-1,7 бар. Так и работаю потом с раствором пестицидов.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
ЕС пишет:

включаю ВОМ и даю средние обороты дизеля. По манометру регулирую распределителем, нужное давление

А опрыскиваете тоже на средних оборотах? Я настраиваю манометр на полный газ и так же опрыскиваю, на средних возможно давление не проседает но все же думаю правильнее настраивать на рабочих оборотах двигателя

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Подскажите сколько стоят на данный момент опрыскиватели 800 литров 15 метров? А то найти не могу

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Ильсур Нигматуллин пишет:

Подскажите сколько стоят на данный момент опрыскиватели 800 литров 15 метров? А то найти не могу

https://foton33.ru/catalog/opryskivateli-navesnye/opryskivatel-800-r329-... У Димы 103 т.р.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Hunter1 пишет:

ЕС пишет:

Вообще-то пробовал и пятерку давал. Но с таким давлением не работал.

Постоянно работаю на 5-и атм. Распылители синие, 5-я скорость МТЗ. Вылив 200 литров на гектар. Прыскун Тад-Лен, за 7 лет работы не менял ничего кроме корпуса распреда после того как раздавил при подъёме навески. Воду пользую только со скважины и никогда ни один распылитель не забился.

какая ширина штанг?

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183

Доброго времени суток!
Имеется опрыскиватель навесной Amazone us 805; на консервации больше 10 лет ( стоял под крышей).
Сейчас понадобился, по результатам ревизии нужны запчасти/расходники - может, кто сталкивался, где брать? Модель-то уже устаревшая.
Интересуют фильтры, корпус фильтра, распылители.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Любовь Марон пишет:

Доброго времени суток!

Имеется опрыскиватель навесной Amazone us 805; на консервации больше 10 лет ( стоял под крышей).

Сейчас понадобился, по результатам ревизии нужны запчасти/расходники - может, кто сталкивался, где брать? Модель-то уже устаревшая.

Интересуют фильтры, корпус фильтра, распылители.

Здравствуйте.
Сделайте фото .
Какой у Вас регион.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.

Сделайте фото .

Какой у Вас регион.

Спасибо за отклик, на данный момент нашли у дилеров.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

знакомый предложил сделать такое чудо. Кто что скажет?

Вложение
5c4a700d86a2.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Саня2012 пишет:

знакомый предложил сделать такое чудо. Кто что скажет?

Здравствуйте.
На форуме уже было что то похожее.
У Вас на картинке оп2000, а её Т-25 со скоростью километров 8 в час тянет по полю , у меня быстрее не получалось.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Вот бы на опрыскиватель навесной рамкку под автосцепку СА-1 приторочить, может у кого есть уже?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вот бы на опрыскиватель навесной рамкку под автосцепку СА-1 приторочить, может у кого есть уже?



а что сложного при том что и опрыскиватель самодельный

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Alex-Kobush пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вот бы на опрыскиватель навесной рамкку под автосцепку СА-1 приторочить, может у кого есть уже?

[изображение]
[изображение]

а что сложного при том что и опрыскиватель самодельный

good у меня польский на 800л

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вот бы на опрыскиватель навесной рамкку под автосцепку СА-1 приторочить, может у кого есть уже?

Нет ничего сложного, и сама конструкция добавляет не которые не удобства,вынос опрыскивателя назад на 25см,с полным опрыскиватилём хужей стало, бочка 800л,завтра скину фотки.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вот бы на опрыскиватель навесной рамкку под автосцепку СА-1 приторочить, может у кого есть уже?

Нет ничего сложного, и сама конструкция добавляет не которые не удобства,вынос опрыскивателя назад на 25см,с полным опрыскиватилём хужей стало, бочка 800л,завтра скину фотки.

thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вот бы на опрыскиватель навесной рамкку под автосцепку СА-1 приторочить, может у кого есть уже?

Нет ничего сложного, и сама конструкция добавляет не которые не удобства,вынос опрыскивателя назад на 25см,с полным опрыскиватилём хужей стало, бочка 800л,завтра скину фотки.

Ждём с.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вот бы на опрыскиватель навесной рамкку под автосцепку СА-1 приторочить, может у кого есть уже?

Нет ничего сложного, и сама конструкция добавляет не которые не удобства,вынос опрыскивателя назад на 25см,с полным опрыскиватилём хужей стало, бочка 800л,завтра скину фотки.

Ждём с.

Вчера немного забыл,пожалуйста вот так я себе при мастирил.

Вложение
img20191107085955.jpg
img20191107090036.jpg
img20191107090030.jpg
img20191107090018.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах