Вы здесь

Навесные тракторные опрыскиватели. Страница 25 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

кто нибудь работает польскими насосами давление 4-5атм? 2 раза пытался на пяти работать, в обоих случаях насосы накрылись через 2 заправки, один насос барсик. второй тадлен новый был.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сантяй пишет:

Рессивер на насосе, выполняет ту же функцию как и рессивер на гидрофоре, или системе отопления, он сглаживает резкие колебания давления (гидроудары). Но для этого нужно правильно накачать, 2/3 от рабочего давления. Т.е. если вы накрутили на распределителе 3 (к примеру) качать нужно 2.

А вы что всегда с одним и тем же давлением опрыскиваете или постоянно откачиваете подкачиваете воздух?

https://agrotrans-rostov.ru/a149951-instruktsiya-ekspluatatsii-membranno...

НИКОГДА не отключайте привод насоса при рабочем давлении в системе нагнетания.

Это что на разворотах сбавлять газ и потом выключать ВОМ?

НИКОГДА не запускайте насос при установленном на регуляторе опрыскивателя рабочем давлении

Что за бред? Кто будет постоянно бегать подкручивать давление при включенном насосе и открытых распылителях

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Владимир Вл пишет:

Mawoda пишет:

alecsandr33 пишет:

ручкой вверх ето шоб брызгать

Кажись нету такого положения. Ручка переводится на 180 градусов а не на 90. Инструкцию смотрите возможно у вас что то по другому. А поставив ручку вертикально, єто не вашим не нашим, не то оприскиватель не то мешалка.

если бы он скинул фото своего опрыскивателя многое бы проснилось. Александр регулятор такой?[изображение]

Не совсем не такой.Да не могу кинуть фото пишет неверный формат.У меня ручка именно на 90 градусов и поварачивается оприскуватель polmark на 800 литров

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5256
alecsandr33 пишет:

А там на самой той где закачивать воздух написано 1.5 бар.

На моём 1/3.... написано.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alecsandr33 пишет:

polmark на 800 литров


???????????????????

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Don Emilio пишет:

кто нибудь работает польскими насосами давление 4-5атм?

Вот именно таким, распылители инжекторные 0,15, насос такой https://agroplast.pl/pl/p/Pompa-P-100-gwarancja-2-lata/212 работаю с 14г. поменял мембранну 1 раз.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Фермер с Кубани пишет:

А вы что всегда с одним и тем же давлением опрыскиваете

Да, а зачем его менять? Остальной бред, написанный вами, коментировать не буду. А по ссылке что привёл есть таблица подбора давления в рессивере.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сантяй пишет:

Да, а зачем его менять? Остальной бред, написанный вами, коментировать не буду. А по ссылке что привёл есть таблица подбора давления в рессивере.

работаем всегда на 3ке, по вегетации желтые форсунки 3ка, весной почвенник синими тоже 3 ка, хотел по вегетации отработать зелеными на 5 ке - не получилось, насосы не выдержали давления, а форсунки новые отказались нормально брызгать(почти через один не было факела), щас заказал новую партию желтых араг инжектор. придется так и работать на 3ке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Don Emilio пишет:

хотел по вегетации отработать зелеными на 5 ке

Зелёные, 0,15 у меня как на фотке. Да к томуже опрыскиватель самодельный и форсунок всего 13, а работаю обычно всего 9 форсунками. Одно время пробовал 6-7 атмосфер накручивать, насос выдерживает, но пылит сильно, отказался.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сантяй пишет:

Зелёные, 0,15 у меня как на фотке. Да к томуже опрыскиватель самодельный и форсунок всего 13, а работаю обычно всего 9 форсунками. Одно время пробовал 6-7 атмосфер накручивать, насос выдерживает, но пылит сильно, отказался.

а чьего производства твои зеленые?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Don Emilio пишет:

а чьего производства твои зеленые?

JAR-MET польские, покупал тут http://www.irinaltd.spb.ru/index.php но нужно созваниваться, уточнять о наличии.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Есть видео в Ютубе, где чел рассказывает, что на инжекторных распылителях, давление надо держать, не меньше 4 бар. Сам я работаю желтыми с давлением 3,5-4 бары. Но когда работает одна мешалка, то давление около 5 бар.
Во время простоя, регулятор давления выкручиваю на минимум и с насоса сбрасываю давление. За десяток лет, ни разу в колпаке насоса не менял диафрагму. Перед началом работы, заливаю воду, открываю краны на секции и на мешалку. Включаю ВОМ , даю обороты дизеля чуть меньше средних и устанавливаю давление в регуляторе. Во время работы уже не трогаю регулятор. Вообще-то пробовал и пятерку давал. Но с таким давлением не работал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ЕС пишет:

Но когда работает одна мешалка, то давление около 5 бар.

А зачем её одну включать? Чтобы перемешать перевожу ручку на 180гр. и всё перемешивается (переливается) вообще без давления. А регулятор по весне один раз кручу, для проверки, и больше не трогаю.

ЕС пишет:

в колпаке насоса не менял диафрагму.

В колпаке тоже не менял, менял на поршне насоса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ЕС пишет:

одна мешалка

Понял, это ту что в крышке, для перемешивания порошков huh у меня нет такой, не делал.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ЕС пишет:

Вообще-то пробовал и пятерку давал. Но с таким давлением не работал.

Постоянно работаю на 5-и атм. Распылители синие, 5-я скорость МТЗ. Вылив 200 литров на гектар. Прыскун Тад-Лен, за 7 лет работы не менял ничего кроме корпуса распреда после того как раздавил при подъёме навески. Воду пользую только со скважины и никогда ни один распылитель не забился.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Hunter1 пишет:

Распылители синие

Если обыччные, щелевые, то сносит много при таком давлении, ими рекомендуют на 3 работать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сантяй! Мешалка работает не простым переливом. Она инжекторного типа и каламутит раствор быстро и качественно. А с переливом я уже работал. Все поле было как тельняшка у моряка или у зебры.
Читай здесь . https://fermer.ru/comment/1079356408#comment-1079356408 Не могу я в двух темах, об одном и том же трендеть.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Сантяй пишет:

Если обыччные, щелевые, то сносит много при таком давлении

Про снос в курсе. У меня малая площадь обработки и потому работаю в штиль.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
alecsandr33 пишет:

Владимир Вл пишет:

Mawoda пишет:

alecsandr33 пишет:

ручкой вверх ето шоб брызгать

[развернуть]

Кажись нету такого положения. Ручка переводится на 180 градусов а не на 90. Инструкцию смотрите возможно у вас что то по другому. А поставив ручку вертикально, єто не вашим не нашим, не то оприскиватель не то мешалка.

если бы он скинул фото своего опрыскивателя многое бы проснилось. Александр регулятор такой?[изображение]

Не совсем не такой.Да не могу кинуть фото пишет неверный формат.У меня ручка именно на 90 градусов и поварачивается оприскуватель polmark на 800 литров

У меня также,ручка поворачивается только на 90 градусов,на краю ручки,типа стрелочки,стрелочка на манометр,идёт распыл,стрелочка на ручку регулятора только мешалка и она также продолжает работать при опрыскивании.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Владимир Вл пишет:

alecsandr33 пишет:

polmark на 800 литров

[изображение]

???????????????????

Да все такое но ручка на мешалке не такая.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
сельскийсын пишет:

alecsandr33 пишет:

Владимир Вл пишет:

Mawoda пишет:

alecsandr33 пишет:

ручкой вверх ето шоб брызгать

[развернуть]

[развернуть]

Кажись нету такого положения. Ручка переводится на 180 градусов а не на 90. Инструкцию смотрите возможно у вас что то по другому. А поставив ручку вертикально, єто не вашим не нашим, не то оприскиватель не то мешалка.

[развернуть]

если бы он скинул фото своего опрыскивателя многое бы проснилось. Александр регулятор такой?[изображение]

Не совсем не такой.Да не могу кинуть фото пишет неверный формат.У меня ручка именно на 90 градусов и поварачивается оприскуватель polmark на 800 литров

У меня также,ручка поворачивается только на 90 градусов,на краю ручки,типа стрелочки,стрелочка на манометр,идёт распыл,стрелочка на ручку регулятора только мешалка и она также продолжает работать при опрыскивании.

А в вас опрыскиватель тоже polmark?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alecsandr33 пишет:

Да все такое но ручка на мешалке не такая.

так вот в нем пд манометром тожее есть компенсатор, проверьте на наличие в нем масла, в противном случаи манометр показывает заниженное давление

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сантяй пишет:

А вы что всегда с одним и тем же давлением опрыскиваете

Да, а зачем его менять?

Ну как это зачем, вы работаете системными и контактными препаратами, по ветру или в штиль, где то нужна мелкакя капля где то можно и крупной чтобы не было сноса

Сантяй пишет:

Остальной бред, написанный вами, коментировать не буду.

Это скопированно с вашей ссылки на правила работы с насосами https://agrotrans-rostov.ru/a149951-instruktsiya-ekspluatatsii-membranno...

ЕС пишет:

Есть видео в Ютубе, где чел рассказывает, что на инжекторных распылителях, давление надо держать, не меньше 4 бар

Это если распылители ID а у IDK эффективное давление до 3 как заявляет производитель

Don Emilio пишет:

а чьего производства твои зеленые?

Сантяй пишет:

JAR-MET польские

Эти больше похожи на Lechler IDK

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Фермер с Кубани пишет:

Ну как это зачем, вы работаете системными и контактными препаратами, по ветру или в штиль, где то нужна мелкакя капля где то можно и крупной чтобы не было сноса

для этого есть соответствующие распылители

Фермер с Кубани пишет:

Это если распылители ID а у IDK эффективное давление до 3 как заявляет производитель

вот т акими работаю гербицыдами при давлении 2 бар

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Владимир Вл пишет:

вот т акими работаю гербицыдами при давлении 2 бар

на 2х капля крупная слишком

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

вообще я заметил желтыми при давлении 5 атм идеальная капля, покрываемость как у тумана, весь лист мокрый

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир Вл пишет:

для этого есть соответствующие распылители

Если тройные форсунки то да, только зачастую работают одними и меняют давление в зависимости от работ

Владимир Вл пишет:

вот т акими работаю гербицыдами при давлении 2 бар

А расход какой и качество опрыскивания? Думаю заменить 04 на 02 ИДК для снижения расхода и мелкой капли

Don Emilio пишет:

вообще я заметил желтыми при давлении 5 атм идеальная капля

Размер капли при таком давлении 250 - 350, на какой скорости опрыскиваете, есть ли снос по ветру?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На инжекторных распылителях - капля не показатель особо. Потому как она всегда крупная. По причине того, что капли наполнены воздухом. И при соприкосновении с поверхностью обработки, капли взрываются на мелкие частицы. Крупная капля у инжекторных распылителей всегда тяжелая. Поэтому она противостоит ветру и сноса распыла не наблюдается. Может только быть отклонения струи. Даже от скорости трактора, например при 10 км/час и более. В этом году пришлось применить даже 15-17 км/час. Струя наклонялась назад, но не распадалась.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
ЕС пишет:

На инжекторных распылителях - капля не показатель особо. Потому как она всегда крупная

https://www.cropscience.bayer.ru/lechler

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

На инжекторных распылителях - капля не показатель особо. Потому как она всегда крупная. По причине того, что капли наполнены воздухом. И при соприкосновении с поверхностью обработки, капли взрываются на мелкие частицы. Крупная капля у инжекторных распылителей всегда тяжелая. Поэтому она противостоит ветру и сноса распыла не наблюдается. Может только быть отклонения струи. Даже от скорости трактора, например при 10 км/час и более. В этом году пришлось применить даже 15-17 км/час. Струя наклонялась назад, но не распадалась.

Ну не скажите что капля не показатель,при увеличении давления,капля уменьшается,и вот вам появляется незначительный снос,а обще вы правы,по поводу отклонения факела при большой скорости,замечал такое явление.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах