Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 9 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

Кто снимал шкив отбойного битера? тянем- потянем вытянуть не можем bang

Там посадка конусная,съёмником харашо натягиваеш,и молотом (так кг 3) в торец по съёмнику гуп,может за раз,а может и раза тры придётся,за каждым ударом дотягивайте съёмник.

та уже и резьбу разклепали, а воно не лизе, может греть попробовать? И самое неприятное, отбойный придётся менять, разорван, востановить не получиться, токо где его искать, надо померить по деаметру, может от Дона подойдёт.

есть аж два отбойника у товарища.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

У нашем регионе тоже есть отбойники,только как доставить его.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Анатолий я за кабиной приезжал к вам в Харьков, а отправил к себе Интаймом. Отбойный думаю вообще не проблема, тут вопрос только наличия и цены.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

Анатолий я за кабиной приезжал к вам в Харьков, а отправил к себе Интаймом. Отбойный думаю вообще не проблема, тут вопрос только наличия и цены.

Так что подзвонить,узнать что хазяин захочет за битер?.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

Анатолий я за кабиной приезжал к вам в Харьков, а отправил к себе Интаймом. Отбойный думаю вообще не проблема, тут вопрос только наличия и цены.

Так что подзвонить,узнать что хазяин захочет за битер?.

Ну да!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Я не уверен, что понял как это работает, предположу, что цилинтром вытягиваете блин который специально проточили и просверлили под данный вариатор?

да шток упираетса в вал а на гилза вкучюетса в блин а блин прикручен к шкиву

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

модернизация комбайна сильно замедлилась из-за весенне
-полевых работ. В промежутках между опрыскиванием, режем, рихтуем, варим. Площадку под кабину, которая на первый взгляд козалось ляжет на место как родная, пришлось полностью переделывать. Сегодня с утра моросил дождь, под вечер нервы не выдержали и прямо под дождем установили площадку

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

красавчик!!! какое растояние выйдет между спинкой кабины и движка

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

пока незнаем, за кабиной разместим урезанный бункер Дона, возможно двигатель прийдется сдвигать назад. Двигатель откручен, ждем кран, чтобы снять с комбайна

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Всем привет. Тему иногда просматривал, думал продолжения и не будет , а тут такое , блин обожаю такие переделки. Мужики, по возможности выкладывайте побольше фото видео , да и просто свои коментарии. Понятно не от хорошей жизни переделываем , модернизируем, но чтоб такое замутить , нужна голова и руки, а у вас они с нужного места растут так, что удачи вам мужики.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

пока незнаем, за кабиной разместим урезанный бункер Дона, возможно двигатель прийдется сдвигать назад. Двигатель откручен, ждем кран, чтобы снять с комбайна

Привет есть результат по одбойному битеру,но битер без вала,верней вал стрит но обрезаный,куда и как отправлять?.Николай а когда двигатель сместиш,что будеш делать с ремнями 4350 ??.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

пока незнаем, за кабиной разместим урезанный бункер Дона, возможно двигатель прийдется сдвигать назад. Двигатель откручен, ждем кран, чтобы снять с комбайна

Привет есть результат по одбойному битеру,но битер без вала,верней вал стрит но обрезаный,куда и как отправлять?.Николай а когда двигатель сместиш,что будеш делать с ремнями 4350 ??.

Надо будет менять на подлиннее, где то в теме было, кто то отодвигал, но не могу найти.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

пока незнаем, за кабиной разместим урезанный бункер Дона, возможно двигатель прийдется сдвигать назад. Двигатель откручен, ждем кран, чтобы снять с комбайна

Привет есть результат по одбойному битеру,но битер без вала,верней вал стрит но обрезаный,куда и как отправлять?.Николай а когда двигатель сместиш,что будеш делать с ремнями 4350 ??.

Надо будет менять на подлиннее, где то в теме было, кто то отодвигал, но не могу найти.

У вас мотор тоже утоплиный,как быть с утопанием,переносить?.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

зачем двиг сдвигать? сколько по обьёму родные бункера? сильно увеличевать обьем бункера технически нежелательно

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

пока незнаем, за кабиной разместим урезанный бункер Дона, возможно двигатель прийдется сдвигать назад. Двигатель откручен, ждем кран, чтобы снять с комбайна

Привет есть результат по одбойному битеру,но битер без вала,верней вал стрит но обрезаный,куда и как отправлять?.Николай а когда двигатель сместиш,что будеш делать с ремнями 4350 ??.

Надо будет менять на подлиннее, где то в теме было, кто то отодвигал, но не могу найти.

У вас мотор тоже утоплиный,как быть с утопанием,переносить?.

Если сдвигать утопание назад то уменьшиться растояние между клавишами и самим утопанием, это чревато забиванием соломой. Определимся с растоянием от стенки кабины до двигателя, может ничего и сдвигать не прийдётся

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:

сколько по обьёму родные бункера?

об'єм як в Ниві, 3 куба, но реально полньіми никогда не бьівает, так как постоянно какой то раньше наполняеться, а какой то позже, и нельзя наполнять до отказа, так как сразу же забиваются єлеваторьі, короче геморой, а не бункера. Бьівает до краю загонки остается метров 20-30, а бункер уже полньій, и приходиться вьіезжать, вьігружать...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:
Rudenko Anton пишет:

сколько по обьёму родные бункера?

об'єм як в Ниві, 3 куба, но реально полньіми никогда не бьівает, так как постоянно какой то раньше наполняеться, а какой то позже, и нельзя наполнять до отказа, так как сразу же забиваются єлеваторьі, короче геморой, а не бункера. Бьівает до краю загонки остается метров 20-30, а бункер уже полньій, и приходиться вьіезжать, вьігружать...

по моему движок двигать не стоит там и так бункер больше дожен получитса.лутше с крышками немного замутить

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:
goloslava пишет:
Rudenko Anton пишет:

сколько по обьёму родные бункера?

об'єм як в Ниві, 3 куба, но реально полньіми никогда не бьівает, так как постоянно какой то раньше наполняеться, а какой то позже, и нельзя наполнять до отказа, так как сразу же забиваются єлеваторьі, короче геморой, а не бункера. Бьівает до краю загонки остается метров 20-30, а бункер уже полньій, и приходиться вьіезжать, вьігружать...

по моему движок двигать не стоит там и так бункер больше дожен получитса.лутше с крышками немного замутить

я думаю куба 4 бьіло б нормально

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:
Rudenko Anton пишет:
goloslava пишет:
Rudenko Anton пишет:

сколько по обьёму родные бункера?

об'єм як в Ниві, 3 куба, но реально полньіми никогда не бьівает, так как постоянно какой то раньше наполняеться, а какой то позже, и нельзя наполнять до отказа, так как сразу же забиваются єлеваторьі, короче геморой, а не бункера. Бьівает до краю загонки остается метров 20-30, а бункер уже полньій, и приходиться вьіезжать, вьігружать...

по моему движок двигать не стоит там и так бункер больше дожен получитса.лутше с крышками немного замутить

я думаю куба 4 бьіло б нормально

подождем пока Николай померяет ну гдето куба 4 должно получитса и со стороны движка люк шоб в бункер открывался

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Антон, смд 64 спроектирован так, что горловина под масло со стороны бункера, ну это пол беды, заводится пускачем и если даже переоборудовать на стартер, то он просто так не заведется надо включать штуку типа сцепления, не знаю как она правильно называется, которая тоже со стороны бункера, а она время от времени отказывает, приходится переставлять валик в шлицах

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Померять растояние можно, но ставить хотим доновский бункер с зерновым шнеком и поворотным шнеком выгрузки, все это крепится к бункеру, будет возможность укоротить бункер только до мест этих креплений, а это не факт, что не выйдет за пределы. wacko2 я надеюсь вы поняли, что я имел в виду

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в доновском шнеке мало интересног wink

Вложение
img5824.jpg
img5837.jpg
img5843.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а зерновой элеватор можно в бункер засунуть в уголок wink

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

шнек у вас знатный, а с обратной стороны бункера есть изменения? Комбайн вроде как недавно крашен, как зачищали от мазута и чем обезжиривали?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:

а зерновой элеватор можно в бункер засунуть в уголок wink

можно конечно по типу Нивы сделать, но хочется поставить весь привод от Дона, удобнее бутет под кнопочки все обустроить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

привод родной доновский.не чем не обезжиривал. красил только то шо варил wink и в поле потихоньку щеткой по металу обезжириваю

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Антон, а что вам дала модернизация выгрузного шнека и как внутри все устроено? На ум приходит принцип как у Нивы

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Антон, а что вам дала модернизация выгрузного шнека и как внутри все устроено? На ум приходит принцип как у Нивы

да много че дала,в нутри стоит карданчик на две крестовины


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах