Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 6 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

им можна мерять обрабатываемую площю,видеть скорость движения,и видеть сколько зделано га за час.

Думаю, что сколько сделано за час и всего в том числе, будет относительно. Но не достоверно. Для плуга может быть получится точнее. А в остальном сомневаюсь. Показатель этот годится для себя и своего успокоения. Сегодня типа - поработал хорошо и сделал столько-то. Всю площадь достоверно можно померить другими, всеми известными GPSами.
Указатель скорости полезный.

Та будеи посмотреть,в этом сезоне уже ставить не буду ну а на следующий уборку поставлю и проверим что к чему.Меня тоже тот момент что будет показывать сколько за час времени убираеш га не очень то и интересует,больше скорость и площадь.Буду пробывать и GPS и регистратор вместе тестировать,и что правельней будет считать тот агрегат и останется.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Люди-и-и-и-и!Подскажите!Грохот и решета колоса одно и двух бабарабанного одинаковы или нет?Если есть разница,то в чём.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=снв]Люди-и-и-и-и!Подскажите!Грохот и решета колоса одно и двух бабарабанного одинаковы или нет?Если есть разница,то в чём.[/quote Привет,ничем не отличаются,у двух барабанного клавиши короткие.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст][quote=снв пишет:

Люди-и-и-и-и!Подскажите!Грохот и решета колоса одно и двух бабарабанного одинаковы или нет?Если есть разница,то в чём.[/quote Привет,ничем не отличаются,у двух барабанного клавиши короткие.

thank_you уже забрали ya

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
снв][quote=Анатолий Ст пишет:
снв пишет:

Люди-и-и-и-и!Подскажите!Грохот и решета колоса одно и двух бабарабанного одинаковы или нет?Если есть разница,то в чём.[/quote Привет,ничем не отличаются,у двух барабанного клавиши короткие.

thank_you уже забрали ya

А кого забрали,вы что Колосок продали??.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст][quote=снв пишет:
Анатолий Ст пишет:
снв пишет:

Люди-и-и-и-и!Подскажите!Грохот и решета колоса одно и двух бабарабанного одинаковы или нет?Если есть разница,то в чём.[/quote Привет,ничем не отличаются,у двух барабанного клавиши короткие.

thank_you уже забрали ya

А кого забрали,вы что Колосок продали??.

та вроде ш решето купили

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Купил я в том году кабину на Колосок https://fermer.ru/comment/1075826542#comment-1075826542 не подумавши, за зиму обдумывали варианты по установке, всплыло много вопросов и главный из них - стоит ли устанавливать? Полуачется, обязательно надо ставить гидроход да и вообще всю гидравлику надо перевести на электропривод, надо решить вопрос с рычагом регулеровки подбарабанья.Переделок наберается так много, что в итоге должен получиться Дон или как мой брат уже его прозвал "Колдон" У нас на носу посевная подсолнечника и кукурузы, есть еще время подумать, я склоняюсь к переделке, брат предлагает купить Дон и не мучаться.
Ну и вопрос по гидроходу, как думаете встанет ли доновский мост с каробкой на Колос? Можно ли будет передние Доновские колеса заменить на родные и какие будут последствия(Колеса от Колоса ведь меньше в диаметре)?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Купил я в том году кабину на Колосок https://fermer.ru/comment/1075826542#comment-1075826542 не подумавши, за зиму обдумывали варианты по установке, всплыло много вопросов и главный из них - стоит ли устанавливать? Полуачется, обязательно надо ставить гидроход да и вообще всю гидравлику надо перевести на электропривод, надо решить вопрос с рычагом регулеровки подбарабанья.Переделок наберается так много, что в итоге должен получиться Дон или как мой брат уже его прозвал "Колдон" У нас на носу посевная подсолнечника и кукурузы, есть еще время подумать, я склоняюсь к переделке, брат предлагает купить Дон и не мучаться.
Ну и вопрос по гидроходу, как думаете встанет ли доновский мост с каробкой на Колос? Можно ли будет передние Доновские колеса заменить на родные и какие будут последствия(Колеса от Колоса ведь меньше в диаметре)?

теперь осталось отодвинуть на зад мотор.кабину в штатное место и между ними бункер.должно класно получица.а на дон кабинет не станет там она на комприводе стоит

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

Ну и вопрос по гидроходу, как думаете встанет ли доновский мост с каробкой на Колос? Можно ли будет передние Доновские колеса заменить на родные и какие будут последствия(Колеса от Колоса ведь меньше в диаметре)?

На родную коробку ставьте гидроход,там делов на копейки.А на счёт ДОНА то я бы не поменял.Нормальный Колос Дону не уступит а содержать намного дешевле.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

В теме про переделку СК-5, читал, что там коробку меняют с кс6, у меня такой нет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

не знаю какое растояние между спинкой сидения и мотором но если кабину ставить сидлуху на сидлуху то и бункер не маленький получитса

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

В теме про переделку СК-5, читал, что там коробку меняют с кс6, у меня такой нет.

Я себе поменял кпп с кс-6, на пятый год пользования,и то по той причине что мне нехватало скорости для загрузки молотилки на уборке кукурузе.7 км на 2 передачи при родной кпп мало было с ппк,а переделкой кабины тоже задумавалсь но сдерживает много НО.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

поставил на дон гст мотор 90 а насос 112.скорость на второй поднялась с 10 на 13. и на третей до 32х

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:

поставил на дон гст мотор 90 а насос 112.скорость на второй поднялась с 10 на 13. и на третей до 32х

Я интересовался тоже таким вариантом,но ремонтники неодобряли,и недавали никакой гарантии что будет ходить,вот и пришлось менять кпп,когда в паре берёш ГСТ-90 то получается дешевле чем пара ГСТ-90-112.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
Rudenko Anton пишет:

поставил на дон гст мотор 90 а насос 112.скорость на второй поднялась с 10 на 13. и на третей до 32х

Я интересовался тоже таким вариантом,но ремонтники неодобряли,и недавали никакой гарантии что будет ходить,вот и пришлось менять кпп,когда в паре берёш ГСТ-90 то получается дешевле чем пара ГСТ-90-112.

семечьки отходил полут нормальный.фильтыр мале и масло мге 46.шо дороже то да.и обороты насоса тоже играют роль

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

В теме про переделку СК-5, читал, что там коробку меняют с кс6, у меня такой нет.

Я же говорю что ставьте на родную,Скорости хватит с головой.Сфоткаю и вечером покажу.Кстати буду переделывать второго енисея-сфоткаю подетально.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
снв пишет:
Николай З. пишет:

В теме про переделку СК-5, читал, что там коробку меняют с кс6, у меня такой нет.

Я же говорю что ставьте на родную,Скорости хватит с головой.Сфоткаю и вечером покажу.Кстати буду переделывать второго енисея-сфоткаю подетально.

Спасибо, буду ждать.
Кто подскажет такой ли стакан мне нужен как на картинке под номером КС6Б-02.202 для совмещения гидромотора и кпп?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

Кто подскажет такой ли стакан мне нужен как на картинке под номером КС6Б-02.202 для совмещения гидромотора и кпп? [изображение]

не нужен,он неподходит..надо кусок толстостенной трубы, что бы по диаметру влезла в штатную проточеную крышку кпп.Начало проточки там уже есть,просто углубить.Трубу брал от силосного барабана ППК-4,внутрь трубы вытачевается флянец под нп-90 и ввариваются шпильки для крепления для его крепления.Вал кпп обрезается(надо мерять сколько)В доновской муфточки удаляются одни шлицы и вваривается шлицевая от родного диска сцепления.В результате имеете самолёт малой кровью.Ну как-то так.Скоро буду то уже подробно покажу.

Вложение
018.jpg
020.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Кстати кто-то колос на модный переделывает,у людей есть в сборе выгрузные енисеевские good

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Завтра еду за гидроходом на разборку, там лежит смд 31 с пробитым блоком, хотел спросить, если снять шкив, что крутит гст с двигателя, можно ли как то пристроить его на Колос?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

Завтра еду за гидроходом на разборку, там лежит смд 31 с пробитым блоком, хотел спросить, если снять шкив, что крутит гст с двигателя, можно ли как то пристроить его на Колос?

Можно.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
снв пишет:
Николай З. пишет:

Завтра еду за гидроходом на разборку, там лежит смд 31 с пробитым блоком, хотел спросить, если снять шкив, что крутит гст с двигателя, можно ли как то пристроить его на Колос?

Можно.

На смд 62 напрямую я думаю не встанет, может срезать только 4 ручья и приделать вместь ходового шкива или как то иначе?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

Завтра еду за гидроходом на разборку, там лежит смд 31 с пробитым блоком, хотел спросить, если снять шкив, что крутит гст с двигателя, можно ли как то пристроить его на Колос?

А какой двигатель у вас стоит??.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

такой же как у вас вроде смд 62

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

На смд 62 напрямую я думаю не встанет, может срезать только 4 ручья и приделать вместь ходового шкива или как то иначе?

Токаря ручьи пересадят.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

такой же как у вас вроде смд 62

А как вы собераетесь прывод гст делать,ременую?.Шкив смд-31 по коносу должен пойти,если ставить прывод на вал ходового,то вам прийдётся порося выносить на отдельной площадке,впрынцепе этот вариант может жить,но остается одно слабое место сам вал и шкив привода ходового,как там будете решать?.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

такой же как у вас вроде смд 62

А как вы собераетесь прывод гст делать,ременую?.Шкив смд-31 по коносу должен пойти,если ставить прывод на вал ходового,то вам прийдётся порося выносить на отдельной площадке,впрынцепе этот вариант может жить,но остается одно слабое место сам вал и шкив привода ходового,как там будете решать?.

так у дона шкив на подшипниках стоит а на колено водило на конусе садитса и через резинки крутит шкив и тем самым розгружает коленно

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

такой же как у вас вроде смд 62

А как вы собераетесь прывод гст делать,ременую?.Шкив смд-31 по коносу должен пойти,если ставить прывод на вал ходового,то вам прийдётся порося выносить на отдельной площадке,впрынцепе этот вариант может жить,но остается одно слабое место сам вал и шкив привода ходового,как там будете решать?.

так у дона шкив на подшипниках стоит а на колено водило на конусе садитса и через резинки крутит шкив и тем самым розгружает коленно

Антоха,у нас Колосистов прывод немного другой,и тем самым создаются дополнительные проблемы

Вложение
img.pdf
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Анатолий Ст пишет:

нтоха,у нас Колосистов прывод немного другой,и тем самым создаются дополнительные проблемы

На Херсонце-200 привод ГСТ со шкива двигуна на прямую карданчиком. И у вас так можно сделать. Вилки кардана там как на ГАЗ-53. Точнуть на шкиве посадку под вилку и просверлить его под болтики. wink И был же такой шкив, зафотать бы его, да вам показать. А теперь нема cry .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ого shok так там редуктор можно замутить.если статику ставить на кардан то на доновской гст насос подпитки нужно менять на левый.на славутиче на кардане делают. Анатолий Ст фотните то место где стоит верхний шкив


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах