Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 5 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Деннь добрый,требуется совет и розяснение одно временно.Я не знал,но на Колосе по конструкции пременяется два вида" отсикателя масы",один 9 см длиной по окружности,а другой 30 см длиной по окружности,и они в за имо заменяемые, теперь вопрос для чего зделаные такие отсикатили 9 и 30 см.Тот что по длиней пры установке закрывает отбойный битер,и колосовая масса та что идёт на домолот будет подаваться не сверху отсикателя а под отсикателём,между битером и отсикателём на заднюю часть барабана.А если ставить короткий отсикатель то колосовая маса подаётся по верх отсикателя на перёд барабана.Хлопцы,может кто в курсе,на какие культуры прыменяются те или иные отсикатели,и какая польза при установке длиного отсикателя,или короткого.?????????????????????????????????.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Скосили ячмень, урожайность 30ц, расход 20л на га, не лезет масса в наклонную камеру хоть тресни. Завтра думаем начать пшеницу, пружины на жатке натянули так, что она до земли не дастаёт, в наклонной барабан максимально выдвинули вперёд, обороты на барабане 1040, надеемся полезет, а то и вариантов не осталось dntknw

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

Скосили ячмень, урожайность 30ц, расход 20л на га, не лезет масса в наклонную камеру хоть тресни. Завтра думаем начать пшеницу, пружины на жатке натянули так, что она до земли не дастаёт, в наклонной барабан максимально выдвинули вперёд, обороты на барабане 1040, надеемся полезет, а то и вариантов не осталось dntknw

А чего росход такой большой??.У меня озымого ячменя сейчас нету,тры года подряд вымерзал,уборка начинается с пшеницы,до ячменя наклоная натирается,ну и сам ячмень убирать с его мини массой неочень то прыятно,рыгает из-за нехватки подаваемой массы.А днище в жатке и фартушок между наклонкой и жаткой отпалированы,я перед уборкой с балончика крашу днище жатки и фартушок.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Анатолий упоминал о нюансах настройки тнвд на Колос вот нашёл на просторах http://dizelinfo.narod.ru/dvigatel-smd-64.html

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

Анатолий упоминал о нюансах настройки тнвд на Колос вот нашёл на просторах http://dizelinfo.narod.ru/dvigatel-smd-64.html

Не я такой насос НД-22 выбросил уже два сезона назад,и не жалею и одной минуты.Были проблемы с выставлянием градусов тнвд ямз-236.но мужики подсказали и теперь всё тип-топ.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

никто не подскажет какой подшипник стоит на приводном валу ходового вариатора? Это тот вал который одним концом вставляется шлицами в шкив двигателя, а на другом конце ведущий шкив вариатора, и возле шкива вариатора в корпусе подшипник. Вот этот подшипник мне нужен.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

никто не подскажет какой подшипник стоит на приводном валу ходового вариатора? Это тот вал который одним концом вставляется шлицами в шкив двигателя, а на другом конце ведущий шкив вариатора, и возле шкива вариатора в корпусе подшипник. Вот этот подшипник мне нужен.

Ищи 1311.или 2311.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

никто не подскажет какой подшипник стоит на приводном валу ходового вариатора? Это тот вал который одним концом вставляется шлицами в шкив двигателя, а на другом конце ведущий шкив вариатора, и возле шкива вариатора в корпусе подшипник. Вот этот подшипник мне нужен.

Ищи 1311.или 2311.

спасибо!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

2311 это ж роликовый? У меня стоит обычный шариковый.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

2311 это ж роликовый? У меня стоит обычный шариковый.

Ищи 311 шариковый двохрядный,покрайней мере у меня такой стоял.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Подскажите номер ремня на клавиши(тот что перекрученный)?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

Подскажите номер ремня на клавиши(тот что перекрученный)?

Я ставлю, 2650 в начале и натяжителя не ставлю,а на другой сезон с натяжителём.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94

Отмечусь

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Leka174 пишет:

Отмечусь

Что то скромно Вы отметились, интересуетесь или являетесь обладателем ск-6? В любом случае добро пожаловать в наш тесный коллектив hi

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Здравствуйте. А лобовое стекло Нивы и Колоса одинаковое? Есть три стекла, всегда думал что они с Колоса. Рулеткой примерно прикинул, похоже как у меня на Ниве.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Миколай пишет:

Здравствуйте. А лобовое стекло Нивы и Колоса одинаковое? Есть три стекла, всегда думал что они с Колоса. Рулеткой примерно прикинул, похоже как у меня на Ниве.

Даже и незнаю,возможно и эдинтичные,некогда недумал об этом.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

https://youtu.be/Y5stD8Lgu7I немножко уборки подсолничника.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Анатолий Ст пишет:

https://youtu.be/Y5stD8Lgu7I немножко уборки подсолничника.

КАк самолет good

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Ст пишет:

https://youtu.be/Y5stD8Lgu7I немножко уборки подсолничника.

КАк самолет good

Николай З. пишет:
Leka174 пишет:

Отмечусь

Что то скромно Вы отметились, интересуетесь или являетесь обладателем ск-6? В любом случае добро пожаловать в наш тесный коллектив hi

Здравствуйте, колеги! Да владею. Работал на прямую и кривую. Производительность ВОСТОРГ!!!! Одна беда нет для него урожая.На 12-14 ц бренчит как ведро с болтами.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ну что,я потихоньку партизаню,и довожу свой Колос до ума.Как уже писал ранее,установил ГСТ на него,проблема ремней отошла,но появилась проблема провода Гст,первый провод(шкив колен вала,и вал проводной)был сов деп отходил два сезона,это около 500га за сезон хоть и был под ношен вал и шкив,а потом пошло раз в сезон на да было купить комплект провода ГСТ,а в этом году побил рекорд,два роза менял провод.Установил дефлектор на ветер,также заменил шкив вентилятора на меньше диаметром,сварганил удлинитель решета дли ней на 30см,и наконец то поменял кпп,поставил от КСКа -100,ну то что вы грузной поднял и теперь могу грузить КамАЗ с высотой борта 3.50,так это я нещетаю достижением.Вот так тотехоньку в лесах Украины партизаню.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:

Ну что,я потихоньку партизаню,и довожу свой Колос до ума.Как уже писал ранее,установил ГСТ на него,проблема ремней отошла,но появилась проблема провода Гст,первый провод(шкив колен вала,и вал проводной)был сов деп отходил два сезона,это около 500га за сезон хоть и был под ношен вал и шкив,а потом пошло раз в сезон на да было купить комплект провода ГСТ,а в этом году побил рекорд,два роза менял провод.Установил дефлектор на ветер,также заменил шкив вентилятора на меньше диаметром,сварганил удлинитель решета дли ней на 30см,и наконец то поменял кпп,поставил от КСКа -100,ну то что вы грузной поднял и теперь могу грузить КамАЗ с высотой борта 3.50,так это я нещетаю достижением.Вот так тотехоньку в лесах Украины партизаню.

а у тебя коробка справа (мост старого образца)? Если так, то как ставил тяги переключений передач? Я на своем Колосе полностью привод на правую сторону переделал!
А почему на ремнях, как на Доне, не захотел сделать привод ГСТ? Я поставил все с Дона, этот сезон отработал на ура. Вместо родного Колосовского ходового шкива виточил 4ручейный под доновский ремень, перевернул масляный радиатор патрубками вверх, а то мешали бы патрубки ремню, и поставил насос ГСТ сзади двигателя.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

Ну что,я потихоньку партизаню,и довожу свой Колос до ума.Как уже писал ранее,установил ГСТ на него,проблема ремней отошла,но появилась проблема провода Гст,первый провод(шкив колен вала,и вал проводной)был сов деп отходил два сезона,это около 500га за сезон хоть и был под ношен вал и шкив,а потом пошло раз в сезон на да было купить комплект провода ГСТ,а в этом году побил рекорд,два роза менял провод.Установил дефлектор на ветер,также заменил шкив вентилятора на меньше диаметром,сварганил удлинитель решета дли ней на 30см,и наконец то поменял кпп,поставил от КСКа -100,ну то что вы грузной поднял и теперь могу грузить КамАЗ с высотой борта 3.50,так это я нещетаю достижением.Вот так тотехоньку в лесах Украины партизаню.

а у тебя коробка справа (мост старого образца)? Если так, то как ставил тяги переключений передач? Я на своем Колосе полностью привод на правую сторону переделал!
А почему на ремнях, как на Доне, не захотел сделать привод ГСТ? Я поставил все с Дона, этот сезон отработал на ура. Вместо родного Колосовского ходового шкива виточил 4ручейный под доновский ремень, перевернул масляный радиатор патрубками вверх, а то мешали бы патрубки ремню, и поставил насос ГСТ сзади двигателя.

Привет,а что решает установка прывода как на доне,да нечего,вал шлицевой остаётся,шкив коленвала тоже останется,кпп у меня стоит справа(если смотреть с заду),я кск кпп перевернул верх ногами,а переключение передач приделал ричаги прям на кпп.А как вы переделали прывод кпп с левой стороны?.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:

Привет,а что решает установка прывода как на доне,да нечего,вал шлицевой остаётся,шкив коленвала тоже останется,кпп у меня стоит справа(если смотреть с заду),я кск кпп перевернул верх ногами,а переключение передач приделал ричаги прям на кпп.А как вы переделали прывод кпп с левой стороны?.

ну вопервых у меня был полный набор с Дона, а вовторых я хотел поднять обороты насоса установкой большего шкива на двигателе, чтоб можно было на перегонах не наполном газе ехать. В принципе мне удалось. Комбайн бежит достаточно резво. Ну а тяги на КПП нужно сфотать и показать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет,а что решает установка прывода как на доне,да нечего,вал шлицевой остаётся,шкив коленвала тоже останется,кпп у меня стоит справа(если смотреть с заду),я кск кпп перевернул верх ногами,а переключение передач приделал ричаги прям на кпп.А как вы переделали прывод кпп с левой стороны?.

ну вопервых у меня был полный набор с Дона, а вовторых я хотел поднять обороты насоса установкой большего шкива на двигателе, чтоб можно было на перегонах не наполном газе ехать. В принципе мне удалось. Комбайн бежит достаточно резво. Ну а тяги на КПП нужно сфотать и показать.

Привет,ну да шкивами можна зделать обороты насоса какие нужны,и не вовред самому насосу.Ну а шлицевое соединение всёравно осталось на шкиае коленвала?.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:

Привет,ну да шкивами можна зделать обороты насоса какие нужны,и не вовред самому насосу.Ну а шлицевое соединение всёравно осталось на шкиае коленвала?.

да все осталось, даже ступица на которую садится шкив, .Просто выточил новый шкив под Доновский ремень. Натяжник тоже доновский.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем привет.Ну что збылось мечта идиота,давно искал себе такой девайс,что бы и не дорогой и прост в упавление,готя уже года три использую для таких меропрыятий агропилот,но хотелось чтонебуть по проще.Ой збыл написать для чего такой девайс,им можна мерять обрабатываемую площю,видеть скорость движения,и видеть сколько зделано га за час.И наверное самый главный плюс в том что измерение идёт только с опущеным агрегатом.

Вложение
vip-2.gif
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:

Всем привет.Ну что збылось мечта идиота,давно искал себе такой девайс,что бы и не дорогой и прост в упавление,готя уже года три использую для таких меропрыятий агропилот,но хотелось чтонебуть по проще.Ой збыл написать для чего такой девайс,им можна мерять обрабатываемую площю,видеть скорость движения,и видеть сколько зделано га за час.И наверное самый главный плюс в том что измерение идёт только с опущеным агрегатом.

классная штучка, а сколько ж стоит?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

Всем привет.Ну что збылось мечта идиота,давно искал себе такой девайс,что бы и не дорогой и прост в упавление,готя уже года три использую для таких меропрыятий агропилот,но хотелось чтонебуть по проще.Ой збыл написать для чего такой девайс,им можна мерять обрабатываемую площю,видеть скорость движения,и видеть сколько зделано га за час.И наверное самый главный плюс в том что измерение идёт только с опущеным агрегатом.

классная штучка, а сколько ж стоит?

С доставкой 4500грн.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

им можна мерять обрабатываемую площю,видеть скорость движения,и видеть сколько зделано га за час.

Думаю, что сколько сделано за час и всего в том числе, будет относительно. Но не достоверно. Для плуга может быть получится точнее. А в остальном сомневаюсь. Показатель этот годится для себя и своего успокоения. Сегодня типа - поработал хорошо и сделал столько-то. Всю площадь достоверно можно померить другими, всеми известными GPSами.
Указатель скорости полезный.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах