Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 12 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:

good и движок сняли! корпус подлечите

Подлечить не вариант, да и анализы подтвердили худшие опасения - клиенту необходимо серьёзное хирургическое вмешательство shok [изображение]
[изображение]
После операции [изображение]
[изображение]

good

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
санек83 пишет:

a href="https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage12oc/122564/kolos1.jpg" target="_blank">[изображение]
доброго времени
из-за переноса движка назад решили поставить промежуточный вал от контрпривода
вал решили поставить чтобы не ставить длинные ремни на привод молотарки и задеийствовать шкив с другой стороны для гст
Так вот не знаем будут ли тянуть ремни гст и молотарку или будут прибуксовывать в нагрузке ( ремни 5 шт нарисовано 4)

Мужики, понимаю, что на эксперименты времени нет и вы уже решили откуда взять привод ГСТ, но все-же, если с переднего носка двигателя взять привод проблематично , то может с заднего сделать, например как-то приделать к 5 ручьевому шкиву трех ручейный от дона и с него на ГСТ. Так делали на НИВЕ , приваривали шкив для привода измельчителя.

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

Мужики, понимаю, что на эксперименты времени нет и вы уже решили откуда взять привод ГСТ, но все-же, если с переднего носка двигателя взять привод проблематично , то может с заднего сделать, например как-то приделать к 5 ручьевому шкиву трех ручейный от дона и с него на ГСТ. Так делали на НИВЕ , приваривали шкив для привода измельчителя.

у нас тоже трехручейный 2 помпа 1 на насосы промежуточный вал ставим чтоб избавится от длиннющих ручьевых ремней

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
санек83 пишет:

у нас тоже трехручейный 2 помпа 1 на насосы промежуточный вал ставим чтоб избавится от длиннющих ручьевых ремней

Санек, я наверно немного не понятно написал. Я предложил взять привод только на ГСТ прямо с движка с заднего привода приварив трех ручейник, а пром вал конечно остается. В этом случае натяжник уже можно поставить на короткий ремень, от двигателя до пром вала, а более длинные ремни , на контрпривод натянуть как обычно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

если ставить цылиндыр на включение молотилки то ремень желательно сплошной. ато будет как лапша в кастрюле

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Rudenko Anton пишет:

если ставить цылиндыр на включение молотилки то ремень желательно сплошной. ато будет как лапша в кастрюле

Антон, я тоже об этом подумал. К тому-же многоручейный ремень равномернее будет отходить от шкивов при выключении.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

если ставить цылиндыр на включение молотилки то ремень желательно сплошной. ато будет как лапша в кастрюле

Антон, я тоже об этом подумал. К тому-же многоручейный ремень равномернее будет отходить от шкивов при выключении.

тут со сцеплением попроще

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

Санек, я наверно немного не понятно написал. Я предложил взять привод только на ГСТ прямо с движка с заднего привода приварив трех ручейник, а пром вал конечно остается. В этом случае натяжник уже можно поставить на короткий ремень, от двигателя до пром вала, а более длинные ремни , на контрпривод натянуть как обычно.

по ходу я прочитал не внимательно

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

фотками Установки бункера не побалуете?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

фотками Установки бункера не побалуете?

ждем кран завтра.Будет эпопея с установкой бункера, кабины и двигателя shok

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

если ставить цылиндыр на включение молотилки то ремень желательно сплошной. ато будет как лапша в кастрюле

Антон, я тоже об этом подумал. К тому-же многоручейный ремень равномернее будет отходить от шкивов при выключении.

тут со сцеплением попроще

Антон получилось сделать фотки натяжки?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Rudenko Anton пишет:

если ставить цылиндыр на включение молотилки то ремень желательно сплошной. ато будет как лапша в кастрюле

Антон, я тоже об этом подумал. К тому-же многоручейный ремень равномернее будет отходить от шкивов при выключении.

тут со сцеплением попроще

Антон получилось сделать фотки натяжки?

фотки сделал а глянуть немогу cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на второй фотке виднеетса механизм подъёма ремня над шкивом

Вложение
foto-0184.jpg
foto-0186.jpg
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Антон спасибо, получится ли у нас так? ведь шкивы в отличаи от Дона будут в вертикальном положении, надо будет как то ремень отодвигать от верхнего шкива, а то он будет всё врем вращаться

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Антон спасибо, получится ли у нас так? ведь шкивы в отличаи от Дона будут в вертикальном положении, надо будет как то ремень отодвигать от верхнего шкива, а то он будет всё врем вращаться

думаю получитса но повозица придётса, там ищё снятый щиток поддержки с большого шкива.если правильно поддержки зделать то ремень и сам над шкивом стоять,на фотке нет нижней подержки но ремень упираетса в щиток

Вложение
foto-0187.jpg
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Поставили shok

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Поставили shok [изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Николай З. пишет:

Поставили shok [изображение]
[изображение]
[изображение]

На какой объем бункера получился? Не сильно ли высокий бункер?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тут под ремнем стоят щитки и ремень над шкивом стоит и недотрагиваетса до шкива

Вложение
foto-0189.jpg
РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Николай, выглядит конечно шикарно, и сразу вопрос- почему за кабиной место осталось неиспользованое ,для того-же бункера например, или там люк будет.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Уважаемые ето с колоса. Если с колоса продам.

Вложение
0000746.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Вот переходник гидромотора на кпп

Вложение
012.jpg
009.jpg
004.jpg
007.jpg
006.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
svv-50 пишет:

Уважаемые ето с колоса. Если с колоса продам.

А у меня новый кожух колосового шнэка есть.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Фотки с Гст как раз вовремя dri пора гидроходом заняться, Снв может ещё размеры трубы и люк для чего в трубе?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

Фотки с Гст как раз вовремя dri пора гидроходом заняться, Снв может ещё размеры трубы и люк для чего в трубе?

Лючок для смазки муфты,если маслёнка есть.Но главное для проверки подвижности муфты при состыковки с гидромотором.Завтра размеры пофоткаю с рулеткой цифровиком.С трубой дал маху -можно было на 10мм короче сделать.

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
4ortik пишет:

На какой объем бункера получился? Не сильно ли высокий бункер?

где то на 3 т а бункер на фото смотрится что сильно высокий
высота примерно 1м 70 см

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
снв пишет:
Николай З. пишет:

Фотки с Гст как раз вовремя dri пора гидроходом заняться, Снв может ещё размеры трубы и люк для чего в трубе?

Лючок для смазки муфты,если маслёнка есть.Но главное для проверки подвижности муфты при состыковки с гидромотором.Завтра размеры пофоткаю с рулеткой цифровиком.С трубой дал маху -можно было на 10мм короче сделать.

А вал обрезали по шлицы или тоже размер нужен?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

А вал обрезали по шлицы или тоже размер нужен?

Чуть ниже.На первом токарь трубу коротковатую сделал,так пришлось шлицевую на валу болгаркой дорезать.А этот раз чуть больше вал обрезал,так уже резинки в муфту кидать буду,что бы не гуляла.Я перемеряю и дам уже точный размер трубы,лучше трубу короче сделать.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
снв пишет:
Николай З. пишет:

А вал обрезали по шлицы или тоже размер нужен?

Чуть ниже.На первом токарь трубу коротковатую сделал,так пришлось шлицевую на валу болгаркой дорезать.А этот раз чуть больше вал обрезал,так уже резинки в муфту кидать буду,что бы не гуляла.Я перемеряю и дам уже точный размер трубы,лучше трубу короче сделать.

Николай я завтра уже в третий раз попытаю счастье с покупкой трубы в Одессе, если и в этот раз не найду, может у вас кусок остался?

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

выглядит конечно шикарно, и сразу вопрос- почему за кабиной место осталось неиспользованое ,для того-же бункера например, или там люк будет.

можно было подвинуть на см 5
бункер обрезали заднюю часть а надо было переднюю бункер сел бы ниже и не использованого места не было
может сделаем там ящики для инструментов или лежанку для стюардессы ya


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах