Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 4 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=guban_oleg]Есть вопрос по данному агрегату?
1 На последней ссылки с видео заметил рычаг возле распределителя (это что управление декой второго барабана ??)
2 Какая высота и ширина комбайна ?(самого комбайна не жатки)
3 У новых нивах для того что-бы остался на своем месте радиатор ,стоит ГСТ чуть выше чем (коро================================================================== Если вас интересует ширына по наружи передних колёс то она составляет 3м18 см,а если по бункерах то ета ширена будет 3.20+30см выгрузного в сложенном состоянии.А поповоду розположения ГСТ,ничего непонял.

Украина
: c.Карашин
01.11.2012 - 22:19
: 9

По поводу ГСТ---- суть купить раму (Крепление ГСТ) с новой <<нивы ефект>> установить на колос ведь в принципе крепление будет стандартное . Поставить ГСТ через ремень как в новой ниве ЕФЕКТ , за счет этого увеличится обороты на ГСТ и будет плавнее пуск и стоп ходовой . Правда думаю и нагрузка на мотор тоже увеличится !!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
guban_oleg пишет:

По поводу ГСТ---- суть купить раму (Крепление ГСТ) с новой <<нивы ефект>> установить на колос ведь в принципе крепление будет стандартное . Поставить ГСТ через ремень как в новой ниве ЕФЕКТ , за счет этого увеличится обороты на ГСТ и будет плавнее пуск и стоп ходовой . Правда думаю и нагрузка на мотор тоже увеличится !!!!

=============================== А зачем такие сложности,темболее ходовой ремень давать будет вибрацию,делайте по методу дона,там тоже можно шкивами обороты подобрать.

Украина
: Кировоградская обл
19.05.2013 - 17:08
: 1

Уважаемые владельцы комбайнов Колос,помогите найти длинную полуось к даному агрегату или подскажите от чего подойдет.заранее благодарен за помощь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николаевич--- пишет:

Уважаемые владельцы комбайнов Колос,помогите найти длинную полуось к даному агрегату или подскажите от чего подойдет.заранее благодарен за помощь.

А разве там не нивовский мост?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Я тоже выехал на уборку.Начало было харошее,а конец плохой,побило верхнее решето,обидно до слёз.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cVsZnkc4Ctc]

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Анатолий Ст" пишет:

Я тоже выехал на уборку.Начало было харошее,а конец плохой,побило верхнее решето,обидно до слёз.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cVsZnkc4Ctc]

От ёклмн.... посмотрел Ваш ролик, такие воспоминания нахлынули.... детство летом на нём провёл
сейчас в нашей черниговской области днём с огнём КОЛОС не сыщешь....
желаю починиться скорее да в поле! и роликов побольше наснимайте. Очень ждать буду!
а у меня вот этот мелкий молотил на днях, не мой, с соседнего села....
http://www.youtube.com/watch?v=Eba7UU8x1Hg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет,вашим комбайном по огородах виражировать наверное хорошо?.Прикупил сибе решета,канечно про качество говорить неохота,деньги берут а смотреть неначто.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Это прям на Колос? или Доновские?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет,нет это решета для "колоса",покуда в енете нашол две фирмы которые могут склепать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Толя, Толя!
Сам поднимал вопрос об УВР (решета такие).
Надо было их брать. Во всяком случае попытаться их приобрести.
Но "поезд ушел!"

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Уважаемый ЕС, я знаю что у Вас на Ниве жатка от Дона(подборщика), подскажите по наклонной камере, она тоже ДОНовская или совмещали. У нас в этом году все поломки были связаны только с жаткой, сначала не принимала, потом не лезло в наклонную, а как начали яровой ячмень, который порядком зарос травой, - вообще началась истерика. На днях смотрел на жатку КЗС-9 Славутич, вроде на глаз подходит, а ДОНов в нашем крае мало, да и то у не знакомых мне людей.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Я видел комбайн нива с Доновской жаткой но и наклонная стоит доновская убирать таким комбайном просто прелесть

украина
: донецк
29.07.2013 - 20:38
: 14

здравствуйте?просьба такая ,нужны фотографии измельчителя колоса 65-136, может у кого есть хоть в разобранном виде?перерыл все , нигде нет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

У меня стоит измельчитель из Дон-1500.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Сергеевич,ещё не всё потеряно,прийдет зима будем работать над этим вопросом.Просто с УВРоскими решетами нада было ждать на неделю дольше,покуда зделают,да и головоломки больше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай З. пишет:

Уважаемый ЕС, я знаю что у Вас на Ниве жатка от Дона(подборщика), подскажите по наклонной камере, она тоже ДОНовская или совмещали. У нас в этом году все поломки были связаны только с жаткой, сначала не принимала, потом не лезло в наклонную, а как начали яровой ячмень, который порядком зарос травой, - вообще началась истерика. На днях смотрел на жатку КЗС-9 Славутич, вроде на глаз подходит, а ДОНов в нашем крае мало, да и то у не знакомых мне людей.

Добрый день!
Я приношу извинения. Как-то несколько дней не был в теме. И пропустил Ваш вопрос. Отвечаю сейчас.
В Союзе Тульский комбайновый завод выпускал эти жатки. Они шли с наклонной камерой. Поэтому мы ничего не приспосабливали.
Эта наклонная ставилась на Дон- 1200 (РСМ-8). Был такой комбайн, с двигателем СМД- 23. Наклонная мощная, проблем с ней нет. Но и жатка тяжеловата, но крепкая. Сначала жатка немного раздражала своим весом и дополнительным битером проставки. Но когда в работе сравнили с хедером Нивы, с "рыганием" жаток Нивы, то и я успокоился. Хотя хочется все же убрать этот битер.
Но! Ячмень жатка глотает как и пшеницу. Вчера я скосил последние заявленные огороды, с очень низким стеблестоем ячменя. Сыпало в одном месте на удивление прилично. Просто еле вмещалось зерно в шнеке бункера.
Теперь о проблемах Ваших.
Все вопросы по ним решены в теме по модернизации комбайна Нива.
Начну по порядку.
Система среза по типу Шумахера, например на ячмене, приводит специалистов технарей сельхоз. производства в буквальном смысле к открытию рта и онемению.
Поверьте мне. Ни один комбайн без этой системы не косит так ячмень. Я вообще вижу различие только в том, что шнек хуже забирает массу. Но в том году, при хорошем урожае ячменя, и высоком стеблестое, активнее шла масса в шнек.
Идем дальше. Шнек не забирает массу. Надо просто его правильно установить. И не малый зазор и не большой.
Затем не подает массу в наклонную. Здесь обязательное наличие козырька над шнеком, для исключения наматывания на шнек массы. И максимальное приближение транспортера до шнека.
Вот тут полезен опыт Алексея абвгде. Я сторонник убрать на фиг всю систему копирования, и жестко закрепить наклонную до жатки. Без копирования мы довольно долго работаем. Правая рука все время на рычаге подъема жатки. Не доходят руки до переделки. К опыту Алексея присоединился еще один форумчанин. А первый пример такой переделки появился на форуме от создателя этой именно темы, Анатолия Ст.
Еще наличие приемного битера создает проблемы приема барабаном, а в итоге вся наклонная становится. Приемный битер на ячмене должен быть с зазубринами не изношенными.
Уважаемый Николай! Порешайте эти вопросы. И тогда "секса будет меньше, а удовольствия больше!" Пост № 5 данной темы.
--------------------
Анекдот в тему. Посадили мужика за японский трактор. Работает не нарадуется. Вопросы есть, компьютер спрашивает? Хочу секса, мужик говорит. Тут же делать нечего!
Ну конечно, все идет по программе. Работает автопилот. Только следи за процессом.
Нажмите кнопку, подает компьютер команду. Мужик и нажал.
Два колеса спустили.
Наконец смонтировал колеса и поехал. Молчит. Компьютер сам задает вопрос.
А по настоящему хотите?
С радостью мужик нажал на кнопку.
Четыре колеса спустили.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Анекдот харош,прям про нашего брата в реальности,если ничего не ламается значит начнём модернизацию.что-бы лучше спалось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий!
Комбайны Нива, Колос и Енисей бороздили поля всего бывшего Союза. Потом только Доны пришли на помощь.
Так что, если довести до кондиции старичка Колос, даже не модернизируя его, то он себя покажет!
У Вас же трудится этот раритет! Да еще и как!
Николай З!
Со всеми так комбайнами происходит. Пока через него не пролезешь насквозь.
Я в теме по Ниве рассказывал. Когда купили мы комбайн, то первый бункер молотили с 10 утра и до захода солнца. А после захода солнца ведрами выгрузили этот бункер в самосвал. И отправили комбайн бывшему хозяину на доработку.
Только через два года начал комбайн работать более менее. А через три года и поныне мы никогда не стоим в поле. Было два случая за много лет. Один раз пробили переднее колесо. Один раз ходовой ремень накрылся.
Утром работаем с заделом на весь день. Редко какая мелочь днем вылезет наружу.
Так что терпение и труд- все перетрут.
Кстати вспомнил за свою жатку. Дополню. Комбайны шли с такими жатками. По непроверенным данным, в нашем районе их было девять штук. Осталось два. Много крови попили эти жатки у людей. В смысле система среза. Там был безпальцевый срез. Противорежущие были сегменты, как у ЖРБ. Только неподвижные. Раскроют рот от земли или зелени, и пошли гривы по полю!
Как -то на сайте Тульского комбайнового завода посмотрел. Они выпускают прицепной комбайн Простор. И снова с таким срезом. Обалдеть!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

вот, гляньте, такую хлопушку поставил

Вложение
img1561.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
goloslava пишет:

вот, гляньте, такую хлопушку поставил

Анатолию Ст понравится! good

Больше года, все тема молчала.
Разбудил "Голослава" ее.
Размышлял он, и долго все думал.
"Колосок" примерял по себе.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

хочется сделать грандиозную реконструкцию, по типу как Нивку Леха переделал. Комбайном впринципе доволен, оссобенно двигателем, хотя за него больше всего переживал. Но вот эти 2 бункера меня так напрягают...И кабина, пылесос похлеще Нивовской, хотя у меня и кондиционер стоит. Хочу переделать, но нет бокса такого, а на морозе что то не хо))). А тут еще Дон предложили неплохой очень недорого. Выставил пока на продажу "Колос", хотя и не особо хочется его продавать. решил так: продам колос - куплю дона, не продам буду этот переделывать.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Вариатор молотилки, кстати, я переделал на пружину, где то и фотка была, не могу найти. Сезон отработал, все супер. Боялся проблемы с запчастями, но как оказалось,зря. Есть все. Абсолютно. Из оригинального я менял наклонный тр., подбарабанье всборе, решета. Есть все и по цене даже дешевле Нивовского иногда.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
goloslava пишет:

по цене даже дешевле Нивовского иногда.

По современному это называется "стоком". А по-старому "неликвидом" mail
А фотку шкива с пружиной найдите обязательно. И в обоих темах разместите.

goloslava пишет:

решил так: продам колос - куплю дона, не продам буду этот переделывать.

Вспомнил народную мудрость. "Купил - придбал. Продал - прос cen л". laugh Это к Вам не относится. Просто вспомнилось.
Удачи!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

вот, гляньте, такую хлопушку поставил

Привет,поповоду хлопушки это супер харашо,я склоняюсь перед твом трудолюбием,я только мечтаю о такой переделке.Ты прав запчастей море,найти можно всё.Поповоду бункеров и кабины это слабые места,также как и ты вынашиваю идею по переделке бункеров и кабины но когда типло недотого,а когда холодно нехочется.Ну ищё я вынашиваю такой вариант, что быстрей и дишевле и легче,переварить бункера вынос кабины ну и т.д,или просто купить Енисей 950???,и не про что не думать??.Ну это всё мечты.Ярослав если есть фотки по хлопушке выложи,добро!!!.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
goloslava пишет:

вот, гляньте, такую хлопушку поставил

Анатолию Ст понравится! good

Больше года, все тема молчала.
Разбудил "Голослава" ее.
Размышлял он, и долго все думал.
"Колосок" примерял по себе.

Я всё вижу,я всё слышу,я наблюдаю за вами.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Я всё вижу,я всё слышу,
я наблюдаю за вами.

И везде, "вашу мать!",
Я всегда отыскаю. mail

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну "Колос" видимо все же производительнее того "Енисея"? 1500 против 1200 все же.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
goloslava пишет:

А тут еще Дон предложили неплохой очень недорого.

мы у себя в хозяйстве долго спорили и сомневались нужен ДОН или нет (НИВА вообщем то справлялась) ---- НУЖЕН, но НИВКА на всякий случай отдыхает в полной боевой готовности.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Послушал, почитал, да если колос модернизировать то дон и нахрен не нужен! я думаю один бок не исправимый это малые бункера! а остальное хрень! видел в Великой новоселке стоит колос весь комплектный только без двс! вот бы заняться!
ну в принципе не за чем у меня нива на гст хватает полностью и себе и людям помочь! ловите фото у меня так!

Вложение
cam00678.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах