Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 18 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Анатолий Ст пишет:

Извеняюсь если заставил принять так в серьёз,да на "Колоске" серце стало,тоже прытащили но не розбирали,была идея купить другой двигатель поставить и непариться,но погода внесла коректиовку,землю и кукурузу прытрусил снежок.теперь думаю,а не взять ли и розобрать свой двигатель,может там не так всё страшно.Может сниму головки посмотрю на поршня,может причина в поршнях?!.

Правильные мысли, что бы сделать вскрытие не потребуеться так уж много времени, но станет сразу ясно какие шаги делать дальше. Ремонтировать или заменить, что будет економически целесобразней.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Да, кстати , Анатолий - вспомнил твои слова по расходу топлива с ТНВД ямз , действительно сразил наповал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

Да, кстати , Анатолий - вспомнил твои слова по расходу топлива с ТНВД ямз , действительно сразил наповал.

Вы думаете что вру по поводу росхода?.У нас Нивисти даже щёки дуют,что у меня росход дт менший чем у них,хоть и двигатель больше по объёму.

Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Ст пишет:

Извеняюсь если заставил принять так в серьёз,да на "Колоске" серце стало,тоже прытащили но не розбирали,была идея купить другой двигатель поставить и непариться,но погода внесла коректиовку,землю и кукурузу прытрусил снежок.теперь думаю,а не взять ли и розобрать свой двигатель,может там не так всё страшно.Может сниму головки посмотрю на поршня,может причина в поршнях?!.

Правильные мысли, что бы сделать вскрытие не потребуеться так уж много времени, но станет сразу ясно какие шаги делать дальше. Ремонтировать или заменить, что будет економически целесобразней.

В первые часы после инфаркта были эмоции,сейчас прошло немного время эмоции стухли,да и погода внесла коректировку,буду вскрывать смотреть что и как.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

good

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Николай привет,где ты пропал,поздравляю с пепестройкой,восхищение нету мер,"МОЛОДЕЦЬ" это просто ничего не сказать,проделаная работа огромнейшая,я в восторге,у меня нет слов одни эмоцыи и те положительные.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Николай З. пишет:

вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Привет Николай. Ждем новых видео роликов. В интернете встречается много видео , в которых хороший ролик порой портит и просто мешает вставленная музыка, твой смотрел с удовольствием, продолжай в том-же духе. И ещё пару слов по комбайну. Вот смотрю на твой КОЛОС , вроде все в нём хорошо, но меня смущает шкив пром. вала который смд 31, с правой стороны, его бы без всяких дополнительных подшипников установить на носок вала, ты пожалуйста не обижайся , ну не нравится он мне., что скажешь ?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Николай З. пишет:

вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Привет Николай. Ждем новых видео роликов. В интернете встречается много видео , в которых хороший ролик порой портит и просто мешает вставленная музыка, твой смотрел с удовольствием, продолжай в том-же духе. И ещё пару слов по комбайну. Вот смотрю на твой КОЛОС , вроде все в нём хорошо, но меня смущает шкив пром. вала который смд 31, с правой стороны, его бы без всяких дополнительных подшипников установить на носок вала, ты пожалуйста не обижайся , ну не нравится он мне., что скажешь ?

Привет Андрей, спасибо за тёплый отзыв, с видео я могу работать, так как занимался когда то местным телевидением, но есть одна проблема - словарный запас сильно измельчал за 20 лет после школы, в основном общаемся на болгарском языке, по этой причине видосы не сильно часто будут выходить - но будут. По поводу пром вала, похоже мы его сделали ещё хуже, чем можно было, но переделывать пока не станем, посмотрим как он себя покажет, меня вообще смущает, что этот вал будет крутиться со скоростью 2000 оборотов, но по заверению опытных механиков и Антона Руденко(он для меня вообще авторитет в этом вопросе) с этого форума, всё должно быть нормально

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

колос должен быть эталоном в комбайно строении.как и везде ошибоись wink

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Ну раз Антон дал добро , значит все будет нормально. Мне его выгрузной шнек понравился на ДОН, проще чем башенная выгрузка, а высота наверно та-же, чтоб в камаз грузить. Николай, у тебя на КОЛОСе выгрузной с чего будет?, высота там прилична получилась. Да и вообще бы левую сторону посмотреть, интересно как ты там все это сделал. Будем ждать .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с высотой пока небыло проблем wink ищё порадовал момент шо могу с точьки разгрузки заложить шнек в кузов и сложить.а джон на фотке не смог ему пришлось отехать выкинуть и подехать на выгрузку

Вложение
foto-0460.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тот самый

Вложение
foto-0461.jpg
РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Антон , сам процесс изготовления фотографировал , интересует плоскость прилегания шнека под каким углом , и внутри кардан в каком положении, или в разрезе посмотреть чертежик.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

лейку мерял но в процесе как получялось.угол тоже на глаз.можно было немного выше круг поднять

Вложение
foto-0265.jpg
foto-0271.jpg
РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Спасибо Антон. А сама плоскосьть в какой части кардана проходит? или по другому , кардан в каком положении по отношению к плоскости вращения шнека, при разложенном и сложенном шнеке ?.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

при сложеном 90 градусов на две крестовины.ось нижнего шнека попадает в центыр круга

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Спасибо, более менее в голове встало на свои места .

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

При удобном случае по возможности с фотайте вентилятор очистки и крылач, а то что то заинтриговали что хочется увидеть своими глазами.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Ждем продолжения))))) super

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
vasjan пишет:
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Ждем продолжения))))) super

то дождь, то снег, то холодно, то лень cry как потеплеет сниму, к тому же там ещё работы, может сниму многосерийный фильм huh главное не спалить, что то в электронике huh

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Вот я сегодня видел апарат собственними глазами

Вложение
img20170120130928.jpg
img20170120130939.jpg
img20170120130958.jpg
img20170120131020.jpg
img20170120131040.jpg
РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Аппарат видать уже испытания прошел. Просьба к владельцу сего чуда, рассказать про него подробнее, а если видео будет , так это вообще было-бы замечательно. На фотке видно плохо , но элеватор зерновой не с НИВы, по шире вроде, походу самодельный, бункер на сколько тонн?

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Елеватор доварен гдето примерно половину длины настоящего.
В бункер влазит примерно 3 тонны пшенички.
Испытания прошол успешные-вродее как 5 сезонов отработал. Сним три жатки есть,кукурузная,зерновая и одна зерновая постоянно настроенная на подсолнух.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Из-за смещения шнека бункера назад , под кабиной появилась возможность сделать люк для доступа к барабану, как на НИВе - он его сделал или оставил как есть? Еще хотелось бы узнать какой распределитель , оставил КОЛОСовский или с ДОНа поставил? Фоток бы побольше по переделкам , а 5 сезонов это приличный срок для проверки, значит хозяин комбайном доволен, сколько поручней , лесенок, мостик к радиатору- мужик явно практик, а не диванный теоретик, молодец.
Может ближе к весне и Николай чего нибудь выложит по КОЛОСу, тоже интересно как у него дела , в кабине походу все на кнопочках будет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

Из-за смещения шнека бункера назад , под кабиной появилась возможность сделать люк для доступа к барабану, как на НИВе - он его сделал или оставил как есть? Еще хотелось бы узнать какой распределитель , оставил КОЛОСовский или с ДОНа поставил? Фоток бы побольше по переделкам , а 5 сезонов это приличный срок для проверки, значит хозяин комбайном доволен, сколько поручней , лесенок, мостик к радиатору- мужик явно практик, а не диванный теоретик, молодец.
Может ближе к весне и Николай чего нибудь выложит по КОЛОСу, тоже интересно как у него дела , в кабине походу все на кнопочках будет.

Я вам скажу по поводу люка барабана, з 6 лет эксплуатации своего Колоса барабан забивал раз пять,и ниразу не жалел что нету крышки барабана как на Ниве,да неудобно через лючёк выдёргивать по пучку,но выдёргивал.Капитально забивал раза три,да там руки были красные горели,а так остальные два раза забивался барабан из за слабой натяжки ремня,деку откинул крутнул и пошол дальше.А ещё раз пробывал чистить через люк тот что в кабине,хрень полная,соломы полная кабина,да и чистить через кабиный люк нечего,ведь он сверху барабана,а забивает обычно между барабаном и прыёмным битером.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Анатолий Ст пишет:

Я вам скажу по поводу люка барабана, з 6 лет эксплуатации своего Колоса барабан забивал раз пять

Да , согласен Анатолий, забивается он редко , на НИВе я и не помню когда последний раз из-за этого останавливали комбайн , в основном первое время по неопытности комбайнера, нужно попривыкнуть было, но если у КОЛОСа появилась такая возможность , то почему бы и не сделать , к тому-же ежели посмотреть , что он сотворил с комбайном , сделать люк ему раз плюнуть. Эх, отзыв владельца бы услышать .

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

мы на свой тоже люк не делали после переделки, как то раз мы убирали поле где должен был быть рапс но вместо него был двух метровый осот, вот мы тогда наревелись как том анекдоте - Ёжики плакали но всё равно лезли на кактус huh
и уйти нельзя было -поле рапса было наше blush2 huh

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Николай , молотилку пробывали включать, и вообще двигатель заводили?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах