Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 22 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Выставили по нитке, зазор впечатляет huh уже сейчас понятно, что при заводских зазорах о никаком шумахере и думать бы не пришлось. Ситуацию брат предлагает исправить болгарского-молдавским методом - заполнить пустоту цементом blush2 lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай З. пишет:

жатку за это время немного помяло, а Шумахер не любит неровностей, начнём с выравнивания

Для сглаживания неровностей хода ножа, в головке его, есть специальная вставка. Иначе как бы работал Шумахер на флекси жатках? Прокладки под стяжной болт головки ножа, надо подбирать такие, чтобы головка пятка ножа, от усилия руки, перемещалась на редукторе вверх вниз. Все у Вас получится. Не надо отчаиваться. Удачи!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

[quote=Николай З.;1078683590]Похоже я тут совсем один остался hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ЕС пишет:

Прокладки под стяжной болт головки ножа, надо подбирать такие, чтобы головка пятка ножа, от небольшого усилия руки, перемещалась на на редукторе вверх вниз.

Сергеевич, а с этого места подробней. Что за прокладки? У меня пятка сделана клеммой. Это получается в зазор клеммы надо прокладки подбирать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

У меня пятка сделана клеммой. Это получается в зазор клеммы надо прокладки подбирать?

Правильно. Я убрал слово "от небольшого". Просто от усилия руки. Зажимать плотно, ни в коем случае нельзя. Все равно где-то будет не по шаблону сделано. Это во-первых. Во-вторых - подшипник в шипе редуктора, выйдет из строя. А также будет перегрев вкладыша пятки и его расплавление.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Короче цементом не вариант, решили как всегда - радикальным методом

сняли уголок, выпили сварку с бруса и сняли брус

с помощью кувалды и чей-то матери, отрихтовали и зашлифовали куски оторванных сварных швов, на этом рабочий день окончен

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Сергей Николаевич большой привет вам, рад что вы здесь, сегодня ко мне приехала LED оптика 4 по 27 и 2 по 40В, я думаю сам справиться но если, что то blush2 буду обращаться

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Шyриk пишет:

на всякий "пожарный"
отрезной машинкой аккуратнее рядом со стеклами работайте, пыль от диска вплавляется в стекло, сам так запорол.

Спасибо, что напомнили, мы по незнанию в том году тоже наплавили, к концу уборки оно еще и поржавело, надо будет накрыть чем-то, а то работы еще много

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ЕС пишет:
Mad Max пишет:

У меня пятка сделана клеммой. Это получается в зазор клеммы надо прокладки подбирать?

Правильно. Я убрал слово "от небольшого". Просто от усилия руки. Зажимать плотно, ни в коем случае нельзя. Все равно где-то будет не по шаблону сделано. Это во-первых. Во-вторых - подшипник в шипе редуктора, выйдет из строя. А также будет перегрев вкладыша пятки и его расплавление.

Оце так новость ВЫ сказали. У нас с завода зажато. Уже больше 3000 га. А у кума наверное больше 5000 га. Игольчатые родные. Не люфтят scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Denys Shevchenko пишет:

У нас с завода зажато.

Зажато должно быть, но если придавить рукой вниз или вверх, то хоть и с усилием, но "клемма" сдвинется. Я когда ставил комплект, то спросить было не у кого. Черпал инфу из первых рук - от производителя. У вас с кумом, ставилось на заводе. Возможно там все четко подходит. А когда сами лепим площадку крепления редуктора, то от погрешностей никто не застрахован. Да и не по глупости ставится вкладыш, а не подшипник например.
Короче говоря - я делаю, как учил меня человек с завода "Сегмент". Не знаю как сейчас, но было время, когда "Сегмент" поставлял свою продукцию "Гомсельмашу" и не только.
Наверное мне лучше не "мешаться под ногами". У каждого своя голова на плечах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Denys Shevchenko пишет:

Уже больше 3000 га. А у кума наверное больше 5000 га.

В данном случае не гектары определяют наработку. Что касаемо узла соединения редуктора с ножом. А число двойных ходов этого узла. Думаю мы не меньше "настригли" их.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Немного отвлёк рапс, напала на него моль, но обработали и вновь взялись за Шумахер, как обычно с первого наскока не особо получается, вот и в этот раз не все идёт гладко но проблемы постепенно решаются, продавец очень сильно настаивал на важности правильной установки консоли под редуктором, брат не на шутку заморочился, соорудил целую установку, беда в том, что в комплект нам забыли положить шайбу для клемы ножа, придётся опять простаивать

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Почти закончили

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Последний штрих

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Агонь))))

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
vasjan пишет:

Агонь))))

Через день настроены пульнуть. Спасибо всем кто скидывал свои фото установки Шумахера. Сильно переживали за хлипкую боковину жатки. В итоге усилили все очень серьёзно, ушло 25 кг металла на консоль с боковой пластиной

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

face

Вложение
img20180612155452593.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

Файлы: 

Стартанул?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

Файлы: 

Стартанул?

Да

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

Да

Блин как у вас всё рано! У нас дней через 10-15.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Наконец то выехали


Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Николай З. пишет:

Наконец то выехали[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы тоже. Шо сыпет?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:

Наконец то выехали[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы тоже. Шо сыпет?

особо не поняли, мы выехали после обеда, чет сразу не заладилось, к вечеру 4 бункера набили пока я не вышел и не увидел, что стерня уже почти мокрая, с шумахером, даже и не понял что влага поднялась. По прикидкам примерно 5т с га, завтра надеюсь уберем и будем знать точнее

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Николай З. пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:

Наконец то выехали[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы тоже. Шо сыпет?

особо не поняли, мы выехали после обеда, чет сразу не заладилось, к вечеру 4 бункера набили пока я не вышел и не увидел, что стерня уже почти мокрая, с шумахером, даже и не понял что влага поднялась. По прикидкам примерно 5т с га, завтра надеюсь уберем и будем знать точнее

Какой зазор в подбарабанье? Обороты 900?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:

Наконец то выехали[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы тоже. Шо сыпет?

особо не поняли, мы выехали после обеда, чет сразу не заладилось, к вечеру 4 бункера набили пока я не вышел и не увидел, что стерня уже почти мокрая, с шумахером, даже и не понял что влага поднялась. По прикидкам примерно 5т с га, завтра надеюсь уберем и будем знать точнее

Какой зазор в подбарабанье? Обороты 900?

зазор по хитрому выставлен по наводке Антона Руденко. Оно у нас сильно погнуто, а заменить его мы в этом году не успели, поэтому зазоры выставили примерно как в Лексионе спереди почти 10 в середине почти 4 на выходе почти 10

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:

Наконец то выехали[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы тоже. Шо сыпет?

особо не поняли, мы выехали после обеда, чет сразу не заладилось, к вечеру 4 бункера набили пока я не вышел и не увидел, что стерня уже почти мокрая, с шумахером, даже и не понял что влага поднялась. По прикидкам примерно 5т с га, завтра надеюсь уберем и будем знать точнее

Какой зазор в подбарабанье? Обороты 900?

зазор по хитрому выставлен по наводке Антона Руденко. Оно у нас сильно погнуто, а заменить его мы в этом году не успели, поэтому зазоры выставили примерно как в Лексионе спереди почти 10 в середине почти 4 на выходе почти 10

И как впечатления? Нам бы ваши проблемы! Ели КамАЗ с двацатки набил

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:
Николай З. пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Николай З. пишет:

Наконец то выехали[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы тоже. Шо сыпет?

особо не поняли, мы выехали после обеда, чет сразу не заладилось, к вечеру 4 бункера набили пока я не вышел и не увидел, что стерня уже почти мокрая, с шумахером, даже и не понял что влага поднялась. По прикидкам примерно 5т с га, завтра надеюсь уберем и будем знать точнее

Какой зазор в подбарабанье? Обороты 900?

зазор по хитрому выставлен по наводке Антона Руденко. Оно у нас сильно погнуто, а заменить его мы в этом году не успели, поэтому зазоры выставили примерно как в Лексионе спереди почти 10 в середине почти 4 на выходе почти 10

И как впечатления? Нам бы ваши проблемы! Ели КамАЗ с двацатки набил

Привет Антон, молотит суппер, в том году оставались остья на зерне в этом почти идеально все, но сегодня середку чуть увеличим - чиркает временами по деке

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николай! пора менять название на КОЛОСОС! кто за

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Rudenko Anton пишет:

Николай! пора менять название на КОЛОСОС! кто за

yes3


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах