Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 17 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

Покуда стоит на 10 см,но в процесе буду коректировать,отверстий много на сверлили,

Анатолий Степанович! Что-то я репу зачесал. Не будет мотовило ПС-ки успевать проталкивать шляпки-корзинки. Надо ставить взамен специальное мотовило, как у Антона Руденко. И добавлять ему оборотов.
Пробовать то все равно придется, но пока решили удалить нижний вал намного назад.
Испытания в прошлом году проходили чисто по бурьяну. А по хорошему полю мы не работали. Теперь беру во внимание чисто стеблестой подсолнечника. Одни вопросы. scratch_one-s_head

Сегодня выежал пробывать и cry ,вы правы моё мотовило работает вовред себе,длинные хлопчики захватывают амброзию раньше чем она доходит до отклоной трубы,короче говоря решили зделать защиту мотовила как у вас,результат испытаний будет завтра.Трубу немного буду двигать назал,гдето на 5 см.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поиск всегда приведет к успеху. Удачи! hi

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Я работал в прошлом году с трубой все хорошо но одно но шляпки с диаметром 5см может не забрать а так отлично на амброзии обороты мотовила надо снизить чтоб оно еле вращались.. Чето мне кажется что труба должна быть диаметром 30-40. Мм

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Доброго дня,вот как и обещал прилагаю отчёт по установке нижней трубы,и защиты на мотовило.Нижняя труба с по ставленой задачей справляется процентов на 90,но всё равно верхушки амброзии попадают в комбайн,но по сравнению стем сколько в прошлом сезоне прошло амброзии через комбаин,и потрачено нервов при распутыванию на моток на мотов иле так это совсем ничего,но появилась неприятная ситуация,у меня лифтёры нового образца,и расстояние между ними 7-8 см,и теперь пошли потери головок меньше 7 см,из этого делаю вывод.что ро стояние между лифтёрами на да уменьшать до 4.5 см. А в общем робота с трубой приносит свои плоды,в жатке одни шляпы,скорость выросла с 5 км до 7-8 км.Ну конечно ещё нада много над ней(трубой) поработать,нада поставить два цилиндра на трубу,чтобы ей можна было управлять с кабины вынос вперёд назад,теперь по поводу защиты мотовила,ну тут всё просто,взял трубу стпрую от шеку жатки ппк,розрезел вдоль засверлил по тры отверстия,прыкрутил и сварил,но вначале на защите стояли продольные лопасти.и я их оставил,когда выехал косить увидел прыскорбную картину.шляпка по скольжению по защите два раза создавала сибе сотрясение,пришлось отрезать лопасти,после отрезания скольшение происходит мягко и без сотрясений.Спасиба всем форумчанам,за информации и за советы.

Вложение
dsc0000092.jpg
dsc0000090.jpg
dsc0000089.jpg
dsc0000088.jpg
dsc0000087.jpg
dsc0000085.jpg
dsc0000093.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

у меня лифтёры нового образца,и расстояние между ними 7-8 см,и теперь пошли потери головок меньше 7 см,из этого делаю вывод.что ро стояние между лифтёрами нада уменьшать до 4.5 см.

Степанович! По совету Антона уменьшил просвет до 4 см. Но от ножа не более чтобы 30-35 сантиметров.
Пока мелочь отрезается как обычно. Потерь их совсем нет. Но частично идут длинные хвосты. Думаю на пробу приблизить вал к сегментам.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Как вам такое

Вложение
img20160909102017007.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Как вам такое

Толкачи похоже не заходят в просвет лифтеров. А снизу фото не делал?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как вам такое

Толкачи похоже не заходят в просвет лифтеров. А снизу фото не делал?

трубы можно винтами подымать и опускать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Вложение
img20160909100350063.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

у меня лифтёры нового образца,и расстояние между ними 7-8 см,и теперь пошли потери головок меньше 7 см,из этого делаю вывод.что ро стояние между лифтёрами нада уменьшать до 4.5 см.

Степанович! По совету Антона уменьшил просвет до 4 см. Но от ножа не более чтобы 30-35 сантиметров.
Пока мелочь отрезается как обычно. Потерь их совсем нет. Но частично идут длинные хвосты. Думаю на пробу приблизить вал к сегментам.

Понятно,я трубу отвёл ищё на 3 см,назад,а то сривает шляпки,сегодня буду пробывать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сегментов по одному на просвет лифтеров. Нет ли вибрации ножа? Мы начали ставить косу отдельно на семечку. Вот и думаю, можно ли постепенно менять сработанные сегменты, на соседние?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Сегментов по одному на просвет лифтеров. Нет ли вибрации ножа? Мы начали ставить косу отдельно на семечку. Вот и думаю, можно ли постепенно менять сработанные сегменты, на соседние?

три сегмента на русло

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поскольку ответа нет, то я снял свой коммент. sad

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Поскольку ответа нет, то я снял свой коммент. sad

Сергеевич а о чём был разговор,я прочёл ваш текст,а времени ответить катастрофически не хватало,пшеничку сеял,про что лось в вашем коментарии??. huh thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

я трубу отвёл ищё на 3 см,назад,а то сривает шляпки,сегодня буду пробывать.

Об этом я спрашивал. Каков был результат? Мы стоим уже долго. Дожди, а семечка не зреет совсем.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

я трубу отвёл ищё на 3 см,назад,а то сривает шляпки,сегодня буду пробывать.

Об этом я спрашивал. Каков был результат? Мы стоим уже долго. Дожди, а семечка не зреет совсем.

Та шо я можу вам сказать,стало лутше но всё равно.нада ещё пробывать,с проведённой модернизацыи я зделал некоторые выводы,мотовило нада в диаметре типа трёх лопастного,нижнею трубу нада обизательно делать на двигающих поводках,что бы можно было гидравликой вовремя работы манипулировать трубой,защиту мотовила тоже делать чтобы она подымалась,и опускалась гидравликой,ну и канечно уменьшить ширену между лифтёрами,у меня они широкие.Ну а если подвести итоги испытаний то,результат охренительный,кусты амброзии и лободы остались полносьтью на поле,в семечке попало до 10% только,а в ребят которые косили стоковыми ПС,семку непринимают на ХПП,в жатке только шапки,и действительно скорость уборки выросла на 3 км.от прошлого года,и комбаин обще не загружен,но правда заказчики смотрят с прызрением.что быстро хожу,задолбываюсь обяснять что и как.Ну вот как то так Сергеевич у меня прошла модернизация.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

я трубу отвёл ищё на 3 см,назад,а то сривает шляпки,сегодня буду пробывать.

Об этом я спрашивал. Каков был результат? Мы стоим уже долго. Дожди, а семечка не зреет совсем.

Та шо я можу вам сказать,стало лутше но всё равно.нада ещё пробывать,с проведённой модернизацыи я зделал некоторые выводы,мотовило нада в диаметре типа трёх лопастного,нижнею трубу нада обизательно делать на двигающих поводках,что бы можно было гидравликой вовремя работы манипулировать трубой,защиту мотовила тоже делать чтобы она подымалась,и опускалась гидравликой,ну и канечно уменьшить ширену между лифтёрами,у меня они широкие.Ну а если подвести итоги испытаний то,результат охренительный,кусты амброзии и лободы остались полносьтью на поле,в семечке попало до 10% только,а в ребят которые косили стоковыми ПС,семку непринимают на ХПП,в жатке только шапки,и действительно скорость уборки выросла на 3 км.от прошлого года,и комбаин обще не загружен,но правда заказчики смотрят с прызрением.что быстро хожу,задолбываюсь обяснять что и как.Ну вот как то так Сергеевич у меня прошла модернизация.

на низ и верх гидравлика не нужна. нетак там много нужно менять настройки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

на низ и верх гидравлика не нужна. не так там много нужно менять настройки.

Согласен. Степанович, не тратьте время и силы. Лучше уйти совсем от мотовила ПС. И перестроить приставку по образцу Андрея из нивовской темы.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

на низ и верх гидравлика не нужна. не так там много нужно менять настройки.

Согласен. Степанович, не тратьте время и силы. Лучше уйти совсем от мотовила ПС. И перестроить приставку по образцу Андрея из нивовской темы.

Ну да,такой вариант мне тоже нравится как Андрей забабахал,Ну нащёт частых регулировок,может часто и ненада менять,но разные сорта и пояляется жилание подкоректировать высоту среза.особенно когда семка чистая,и высокая,нижнею трубу прыходится снимать,по той причине что сильно ложит вперёд,и много падает мимо лифтёров.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Старые запасы иногда всплывают .
В одном складе, ( город Резекне , Латвия ) сегодня нашол чисто новую стрясную доску ( грохот ) для СК- 6 Колос .
В комплекте даже пальцевая решотка . Все в отличном состояний .

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Николай З. Как там дела обстоят из переделкой колоса. Штото утихла тема. Анука обновите её свежими фотками и коментами.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет всем кто слидит за этой темой,у меня горе,остановилсь серце у моего тружиника,реанимация не успела прыехать. cry scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто слидит за этой темой,у меня горе,остановилсь серце у моего тружиника,реанимация не успела прыехать. cry scratch_one-s_head

сочюствуем

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Анатолий Ст пишет:

у меня горе,остановилось сердце у моего тружиника,

Печально. На каком году ушел из жизни?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:
Анатолий Ст пишет:

у меня горе,остановилось сердце у моего тружиника,

Печально. На каком году ушел из жизни?

На втором.после курортов.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Анатолий, прими мои соболезнования.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто слидит за этой темой,у меня горе,остановилсь серце у моего тружиника,реанимация не успела прыехать. cry scratch_one-s_head

Так а шо ж случилось то?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
2595712 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто слидит за этой темой,у меня горе,остановилсь серце у моего тружиника,реанимация не успела прыехать. cry scratch_one-s_head

Так а шо ж случилось то?

Вскрытие не делал,да и делать в этом году уже не буду,нету времени,погода и так паршивая,каждый день как на фронте.Поменяю сердце и в перёд.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Анатолий Ст пишет:

Вскрытие не делал,да и делать в этом году уже не буду,нету времени,погода и так паршивая,каждый день как на фронте.Поменяю сердце и в перёд.

Так у тебя с комбайном чтоль беда... ё маё... я ж за чистую монету всё воспринял. Ты так больше не пугай, а с железом разберёмся, у меня такая-же херня застучал прямо в поле, недавно притащил свой тесик.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вскрытие не делал,да и делать в этом году уже не буду,нету времени,погода и так паршивая,каждый день как на фронте.Поменяю сердце и в перёд.

Так у тебя с комбайном чтоль беда... ё маё... я ж за чистую монету всё воспринял. Ты так больше не пугай, а с железом разберёмся, у меня такая-же херня застучал прямо в поле, недавно притащил свой тесик.

Извеняюсь если заставил принять так в серьёз,да на "Колоске" серце стало,тоже прытащили но не розбирали,была идея купить другой двигатель поставить и непариться,но погода внесла коректиовку,землю и кукурузу прытрусил снежок.теперь думаю,а не взять ли и розобрать свой двигатель,может там не так всё страшно.Может сниму головки посмотрю на поршня,может причина в поршнях?!.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах