Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 21 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
vasjan пишет:

лист оценковки, рельсу и маленький уголок, два часа работы и новая гофра.

На пресе или молотком?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Озадачились проблемой балансировки барабана, к вопросу подошли основательно, проштудировали теорию и интернет , решили балансировать денамически в собственных подшипниках, в итоге собрали балансировочный прибор на микро контролере с акселерометрами и лазерным тахометром подключили к комбайну

сделали замеры и просто были в шоке от расчётов прибора, что бы устранить дисбаланс необходимо навесить на барабан 4,5 кг груза в итоге остановились на статическом балансе но и тут пришлось навесить в сумме около 2кг груза, результат сразу на лицо, комбайн перестал прыгать осталась мелкая дрожь на зеркалах. После обеда приехали кондиционерщики теперь будем с комфортом

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Озадачились проблемой балансировки барабана, к вопросу подошли основательно, проштудировали теорию и интернет , решили балансировать денамически в собственных подшипниках, в итоге собрали балансировочный прибор на микро контролере с акселерометрами и лазерным тахометром [изображение] подключили к комбайну [изображение]
[изображение]
сделали замеры и просто были в шоке от расчётов прибора, что бы устранить дисбаланс необходимо навесить на барабан 4,5 кг груза в итоге остановились на статическом балансе но и тут пришлось навесить в сумме около 2кг груза, результат сразу на лицо, комбайн перестал прыгать осталась мелкая дрожь на зеркалах. После обеда приехали кондиционерщики теперь будем с комфортом [изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Rudenko Anton пишет:
Николай З. пишет:

Озадачились проблемой балансировки барабана, к вопросу подошли основательно, проштудировали теорию и интернет , решили балансировать денамически в собственных подшипниках, в итоге собрали балансировочный прибор на микро контролере с акселерометрами и лазерным тахометром [изображение] подключили к комбайну [изображение]
[изображение]
сделали замеры и просто были в шоке от расчётов прибора, что бы устранить дисбаланс необходимо навесить на барабан 4,5 кг груза в итоге остановились на статическом балансе но и тут пришлось навесить в сумме около 2кг груза, результат сразу на лицо, комбайн перестал прыгать осталась мелкая дрожь на зеркалах. После обеда приехали кондиционерщики теперь будем с комфортом [изображение]
[изображение]
[изображение]

good

good

20.06.2017 - 19:06
: 1

Если кого-то интересует, есть комбайн "Колос" под запчасти. Обращаться по номеру 0-50-541-39-38.P.S. Находится в г. Одесса.









Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

почти готовы

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

посколько мы немножечко уже Дон 1500 это будет не лишним

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николай! а трищетка на подём деки правильно стоит?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Нет! Рычагом смотрит назад, если ты это имеешь ввиду?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Нет! Рычагом смотрит назад, если ты это имеешь ввиду?

та я вижу куда стоит рычяг. просто правильно ли работаит система. фоток больше нет того узла? кто кого куда тянит

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Первый прокос, хотя ещё сыровато, но этот участок ближе всего к селу, выехали на него опробовать Колосок и выявить косяки нашего изобретения. Завтра планируем забег на дальний участок там уже поспело

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Мы строили, строили и наконец то построили! Первый заезд на поле и первые впечатления от работы комбайна после модернизации.
Огромная благодарность лучшему специалисту юга России Летневу Сергею Николаевичу(известен на этом форуме как досужий ), этот высококлассный специалист дистанционно помог подключить всю электронику от комбайна Вектор к Колосу. Результат работы вы можете увидеть в этом ролике. Всем приятного просмотра!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Мы строили, строили и наконец то построили! Первый заезд на поле и первые впечатления от работы комбайна после модернизации.
Огромная благодарность лучшему специалисту юга России Летневу Сергею Николаевичу(известен на этом форуме как досужий ), этот высококлассный специалист дистанционно помог подключить всю электронику от комбайна Вектор к Колосу. Результат работы вы можете увидеть в этом ролике. Всем приятного просмотра!

good

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Николай З. пишет:

Мы строили, строили и наконец то построили! Первый заезд на поле и первые впечатления от работы комбайна после модернизации.
Огромная благодарность лучшему специалисту юга России Летневу Сергею Николаевичу(известен на этом форуме как досужий ), этот высококлассный специалист дистанционно помог подключить всю электронику от комбайна Вектор к Колосу. Результат работы вы можете увидеть в этом ролике. Всем приятного просмотра!

clap good good good

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Обзванивал я иномарки всю неделю, но так никто и не приехал, пришлось самому выезжать bang

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Мой дядя самых честных правил
Когда пришла пора убрать горох
Ничего лучшего не придумал, как нанять нас cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Мой дядя самых честных правил
Когда пришла пора убрать горох
Ничего лучшего не придумал, как нанять нас cry

жесть good

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай З. пишет:

Мой дядя самых честных правил
Когда пришла пора убрать горох
Ничего лучшего не придумал, как нанять нас cry

Ночь и негры уголь пи...дят.Микола!Делители на носки сделай,легче будет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:
Николай З. пишет:

Мой дядя самых честных правил
Когда пришла пора убрать горох
Ничего лучшего не придумал, как нанять нас cry

Ночь и негры уголь пи...дят.Микола!Делители на носки сделай,легче будет.

какие делители по вашему нужно для гороха?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:
Николай З. пишет:

Мой дядя самых честных правил
Когда пришла пора убрать горох
Ничего лучшего не придумал, как нанять нас cry

Ночь и негры уголь пи...дят.Микола!Делители на носки сделай,легче будет.

какие делители по вашему нужно для гороха?

На носок чтобы не набирало.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:
Николай З. пишет:

Мой дядя самых честных правил
Когда пришла пора убрать горох
Ничего лучшего не придумал, как нанять нас cry

Ночь и негры уголь пи...дят.Микола!Делители на носки сделай,легче будет.

какие делители по вашему нужно для гороха?

На носок чтобы не набирало.

Косу для рапса ставить?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:
Николай З. пишет:

Мой дядя самых честных правил
Когда пришла пора убрать горох
Ничего лучшего не придумал, как нанять нас cry

Ночь и негры уголь пи...дят.Микола!Делители на носки сделай,легче будет.

какие делители по вашему нужно для гороха?

да вот такой нужен
но хотели вообще другую жатку ставить - не успели, да и убирать горох совсем не было в наших планах

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

для гороха и зерновых думаю не плохой вариант делитель

Вложение
selhoztehnika-kombayn-john-deere-9600-1big-12100311043134579600.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Азат Муниров пишет:

для гороха и зерновых думаю не плохой вариант делитель

У нас рядом хозяйство три таких прикупило,только передние колёса спарка.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

разбавлю тишину в теме

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Заебись! hi

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

lol

досужий пишет:

Заебись! hi

Николаевич ролик с вашим участием перевалил за 133 000 просмотров. Вас уже спрашивают в какую вы авантюру вляпались? beer

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Похоже я тут совсем один остался, но всёже продолжу, на повестке дня борьба с производительностью, и так установка Шумахера. Вот что к нам приехало






Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Комбайну почти 40 лет, жатку за это время немного помяло, а Шумахер не любит неровностей, начнём с выравнивания. Остаётся открытым вопрос по шкиву контр привода, как его установить и не будет ли он цеплять землю? Сам редуктор имеет внушительную массу, а боковина жатки очень хлипкая, что тоже сильно нас напрягает.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах