Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 10 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Владимир-70 пишет:

Завод стоит 3года и вряд ли заработает, так что т 70 можно будет увидеть только на картинке. Новых нет а что есть сдают в чер метМожет когда нибудь опомнимся но будет позно ,как с 54 /74

А жаль cry

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Конечно жаль. Минский завод пытался объеденится с Кишиневским .Минским заводом была разработана новая модель т70,но кто то скем то недоговорился.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Эх!а я трактором своим не нарадуюсь(тьфу-тьфу-тьфу)плохо,если такую вещь перестанут делать!!!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Радуйтесь и берегите то что есть.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да!С в поля--в ремонт!до вин-ти-ка!!! hi

Россия
: Татарстан г.Тетюши
08.01.2011 - 22:25
: 19

...и с винтика до целого трактора,в январе как год будет как я начал собирать свою молдованочку,и скажу вам коллеги, трактор вполне ремонтопригоден.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Согласен! Бортовые мы перебрали полностью и смонтировали за 3 дня!(работы)остальное-почти МТЗ! good

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Андрей Лекс" пишет:

У ДТ-75 есть родные узкие гусеницы???? ни когда не встречал...
наверное на прополку

"Adept" пишет:

нету.

Не спорьте ЕСТЬ, завтра фото выложу,мы делаем на них гребнеобразование (фрезой),только переставили их с 75 на 150, а у них как известно шаг бошмаков одинаковый только кол-во разное.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
KFH Hlopcev пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

У ДТ-75 есть родные узкие гусеницы???? ни когда не встречал...
наверное на прополку

"Adept" пишет:

нету.

Не спорьте ЕСТЬ, завтра фото выложу,мы делаем на них гребнеобразование (фрезой),только переставили их с 75 на 150, а у них как известно шаг бошмаков одинаковый только кол-во разное.

А мы не спорим!проясняем ситуацию...А Вам спасибо за информацию! thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

А мы не спорим!проясняем ситуацию...А Вам спасибо за информацию!

))) очень интересно! буду ждать!
я тут под Житомиром нарыл широкие гусянки, в очень хорошем состоянии
заодно и ещё пол трактора...
но вот вопрос, знаю, что узкие трактор рвёт на ККУ-2, а вот стоит ли под 3-х корпусник плуг на трактор широкие гусянки переставить? или узких будет достаточно?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ой нет!под плуг только широкие!У меня пока целину поднимали 5 шт траков рэпнуло!Так у меня--широкие.И неплохие!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

Ой нет!под плуг только широкие!У меня пока целину поднимали 5 шт траков рэпнуло!Так у меня--широкие.И неплохие!

ясно

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Впрочем,Андрюш,может у Вас земля легкая и тогда...А трактор тот берите! Трак в Днепре от 195 до 220 грн. А вообще там хорошая фирмочка есть,если хотите дам телефон

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

конечно хочу! телефон будет не лишним! я ко всей технике собираю запчасти...
мало ли что когда пригодится...

поставил новые клемы, такие с трубкой на болтах, самому понравились...
подтянул проводку, аккум взял на 190А, разница между 140-кой и этим небольшая была

по житомиру...
трактор там без мотора, но ходовая на уровне, бортовые по виду вообще новые
хозяин говорит, перебрано всё до винтика было, но мотор не успел купить, выпала возможность МТЗ80 взять в хорошем состоянии. Так и остался тот Т70 без мотора - его хозяин в лом пожалел сдавать - так и спасли трактор

в нежине есть один мотор, поеду на днях посмотрю... может заберу
по ходу пластину с Александровки под пускач тоже забрал тогда и маховик старый в хорошем состоянии
на выходных гидравлику перебирать буду

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

зовут СанСаныч 0503200171 доставляют службами(новая почта ит.д.) по другим тракторам тоже цены нормальные.А у меня пускач -и доволен!Но,если на переоборудование все придется купить,то лучше стартер!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

зовут СанСаныч 0503200171 доставляют службами(новая почта ит.д.) по другим тракторам тоже цены нормальные.А у меня пускач -и доволен!Но,если на переоборудование все придется купить,то лучше стартер!

Спасибо большое!!!
-а если стартер - то лучше чешский!
действительно, я к ним с опаской всё время относился, да в последнее время на беларусях всё чаще встречаю
да и сам доволен - стартер что надо!!! на нормальном Аккуме как крутанёт двигло с первого раза заводит,
стартер включаю на 2-3 секунды всего... на улице не мороз, но холодно уже - градуса 2 всего

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Андрей Лекс пишет:
"Adept" пишет:

зовут СанСаныч 0503200171 доставляют службами(новая почта ит.д.) по другим тракторам тоже цены нормальные.А у меня пускач -и доволен!Но,если на переоборудование все придется купить,то лучше стартер!

Спасибо большое!!!
-а если стартер - то лучше чешский!
действительно, я к ним с опаской всё время относился, да в последнее время на беларусях всё чаще встречаю
да и сам доволен - стартер что надо!!! на нормальном Аккуме как крутанёт двигло с первого раза заводит,
стартер включаю на 2-3 секунды всего... на улице не мороз, но холодно уже - градуса 2 всего

Конечно чех!Лучше может СТ20.3708 24в,но это ж сколько мороки!А вообще.конечно МТЗ на запуск туговат!когда-то я на ГАЗ-3307 приспособил КАМАЗовский стартер,правда ТНВД пришлось поставить одноплунжерный,а все эл оборудование переделать на 24 в зато на стартере мона было ездить!)) good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

приспособил КАМАЗовский стартер,правда ТНВД пришлось поставить одноплунжерный,а все эл оборудование переделать на 24 в зато на стартере мона было ездить!))

))) это точно, у того дури хватит...)))
Адепт, Вы часом такую сеялку: Great Plains CPH 2000 не знаете?
в Ваших краях не водится?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не,я пока еще с этим вопросом не разбирался!пока только с тракторами ,плугами и дисковыми боронами:))А что особенного в ней? это правда несколько "не в формате" для меня, я ведь овощами и картошкой намерен заниматься,но если будет возможность--разведаю!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

Не,я пока еще с этим вопросом не разбирался!пока только с тракторами ,плугами и дисковыми боронами:))А что особенного в ней? это правда несколько "не в формате" для меня, я ведь овощами и картошкой намерен заниматься,но если будет возможность--разведаю!

я, кстати тоже дисковую борону подбираю под Т-70
думаю над Булатом БДН-2,5, тонна весом, устойчивая ромашка...
да то у меня знакомый приезжал, сеялку эту ищет, у него Т-150 да и сеялка эта такая тяжёлая, стерневая вроде...
я в Донецких краях земли видел, суглинок рыжий с мелким мелким камнем.
После дождя в такую землю лопату не вгонишь... я даже не знаю, как картошка на такой грунт отреагирует....
хотя, в начале сентября был в греции - там грунт очень похож на грунт с донецих краёв. Пашут его - такие глыбы выворачивают - ужас, потом разрабатывают такими типа чизеля лапами, я таких у нас не видел..., потом дискаторы. И самым удивительным для меня были зеленеющие поля картошки - всё на орошении, стоят поливалки всюду. урожай собирают два раза в год. Всюду стоят лейки для минералки. Нитроамофоска у них - решение всех проблем.
картошка - такая культура - будут в достатке удобрения - расти будет где угодно, не сильно к грунту притязательна....

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Вы знаете,Андрей,на моем поле чернозем-хоть на хлеб намазуй!15 лет не пахалось.Дисковая борона у меня БДТ-3 древний,но работоспособный агрегат!Так получилось,что я подружился с одним джентльменом,он агроном,сейчас учит детей в тамошней школе тракторному делу,короче на таких земля держится --подвижник! Человек он пожилой,дал он мне в аренду свою землю--5га,а поскольку плату я назначил ему приличную,он согласился(дай ему Бог здоровья)давать мне свои орудия,в том числе и упомянутую выше борону.А так я вообще напланировал купить ДМТ--по мнению опытных людей она очень ничего себе!Делал ТОЧМАШ в Донецке...Сейчас завод--банкрот,к сожалению.Да,как раз у моей земли течет ручей-надеюсь картоху,что я привез с Бахмача вместе с трактором, посадить и поливать каплей.380 тож рядом.Картошка даже в израиле растет и на капле дает до 50 т/га!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

и на капле дает до 50 т/га!

и на комбинированной минералке
а ДМТ ...это часом не Деметра? если да, то хорошие агрегаты, видал их в работе.
точно, говорили донецкие, жаль что заводу хана((((
картошка каплю любит, это точно. в определённые моменты агроцикла очень отзывчива на полив, но не в самом начале. в этом году до середины июня в наших краях стояла засуха, картоха корнями к влаге тянулась и корневая система образовалась мощная, хорошая. Потом с 16 июня пошли дожди и уверенные. и тут её попёрло. отдельные сорта от влаги потрескались даже, не успевал клубень стабилизироваться, его новые клетки из середины "рвали". урожай хороший вышел.
я вот думаю фрезерный гребнеобразователь к Т-70 брать, по типу этого... в наших краях его МТЗ 80 таскает, двурядку. что скажете про четырёхрядный? весом он меньше тонны, навеска по идее расчитана на это. обороты на фрезе не большие, скорость самого трактора тоже не большая - на передаточном вытянет легко думаю. работать ему по вспаханной на зиму земле. земля не тяжёлая, без камней
Файлы:
gf_1-1.jpg
gf_5.jpg
gf_2.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

При капельном орошении гребни не делают,поэтому я и не интересовался подобной техникой.Что же касается фрезы,то я планирую за зиму изготовить самодельную,для обработки земли перед посадкой картохи,заделки капустного листа,сидератов и пр.Я понял,что фреза сама подталкивает трактор,главное,чтобы мощность, потребная для привода агрегата не перегрузила ВОМ машины.А какой трактор на рисунках снизу?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

на фото там трактор Дойтц
почему, на гребни тоже ложится капельная лента, есть спец машины для этого
гребни только пониже делают, их форма - чёткая трапеция
влага не стекает вниз, она остаётся в теле гребня, боковины гребня буржуи даже типа прикатывают гладкими активными вальцами
ДА!!!)))) фреза перед посадкой картохи - самое оно. картошинка ложится в рыхлую землю, мягкую, без комков. нежным росткам ничего пробиваться не мешает. всходы более равномерные и сильные получаются. да там много плюсов
сажалка с боковыми плитами на сошнике не даёт гребню, что плита фрезы сформировала, рассыпаться, картошину как раз в середину гряды ложит и засыпает рыхлой землёй. после закрывающих дисков могут опять идти плиты гребнеобразователи, они формируют гребень с уплотнённым верхним слоем - ну как мы прикатываем землю, что б не раздувало ветром и влагу не иссушало - вот и так там, только катки эти имеют вид трапеции - красота
насчёт ВОМа - тоже переживаю, хватит ли его запаса мощности сразу на 4 ряда фрезеровки... это 65 см х 4 = 260 см у меня междурядья 65 см

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А я ж почему за трактор спросил,чтобы узнать класс и мощность,снимаеую с ВОМ.Ну за гребни,Андрюш,не знаю,смотрел,как в Израиле делают,вроде гребней нет.Обоснование--влага из гребня опускается глубже и корни растения ее недополучают .Кроме того я намерен посадить по схеме 100+40,т.е. на два ряда --одна лента,получется уже грядка:))Впрочем я еще,по большому счету учусь,так,что спасибо Вам большое за эту информацию thank_you

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
pavel03 пишет:

ну вот видео ток за качество не ругайте снимал мобильником
http://www.youtube.com/watch?v=xQGLuiSLZNE
http://www.youtube.com/watch?v=6yIZp0aUQYk
http://www.youtube.com/watch?v=XjMYlO0HPgM

Сделай пожалуйста фото плуга как ти сделал что трактор идет понад борозной у моегого кума Т - 70 так он мучается никак неможет его настроить хочет плуг переварить вот и попросил меня спросить как другие сделали.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

мы его сделали из 5 корпусного отрезав 5(до нас для ДТ) и 1 сами( погнули было на том же ДТ) в первый год шло не очень. В этом году поменяли центральную тягу на ДТ-вский и на отвал 1 корпуса поставили перо, наладил сам и вроде как пошло иногда бывает когда зазеваешь не сваливает борозду и остается ямка. Хотя следующий плуг тоже чуток изменить. Для начало ходили мерили у тех кого есть так они ничего не меняли отрезали 4 и все(но у них Т-54)

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Я писал что в конце 70 начале 80 в колхозе были 2 т70 .Свеклу у нас сеяли кормовую .Трактора использовали в основном на обычных работах , в том числе и с плугом . Пахали ими и личные участки.Когда т 70 не стало пахали 75 .После вспашки 75 соседская бабуля часто говорила что лучше желтенького трактора никто участки никогда не пахал.Так что и в борозде по моему он пашет нормально .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Я тоже так думаю!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах