Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 11 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Андрей Лекс пишет:
"Adept" пишет:

и на капле дает до 50 т/га!

и на комбинированной минералке
а ДМТ ...это часом не Деметра? если да, то хорошие агрегаты, видал их в работе.
точно, говорили донецкие, жаль что заводу хана((((
картошка каплю любит, это точно. в определённые моменты агроцикла очень отзывчива на полив, но не в самом начале. в этом году до середины июня в наших краях стояла засуха, картоха корнями к влаге тянулась и корневая система образовалась мощная, хорошая. Потом с 16 июня пошли дожди и уверенные. и тут её попёрло. отдельные сорта от влаги потрескались даже, не успевал клубень стабилизироваться, его новые клетки из середины "рвали". урожай хороший вышел.
я вот думаю фрезерный гребнеобразователь к Т-70 брать, по типу этого... в наших краях его МТЗ 80 таскает, двурядку. что скажете про четырёхрядный? весом он меньше тонны, навеска по идее расчитана на это. обороты на фрезе не большие, скорость самого трактора тоже не большая - на передаточном вытянет легко думаю. работать ему по вспаханной на зиму земле. земля не тяжёлая, без камней

Ес
ли Вы имеете ввиду еменно фрезу на фото,то с четырёхрядной такой фрезой т 70 работать не будет вообще,потому что она весит 1450 кг и т 70 её не поднимет.Мы работали такой фрезой,только предыдущего поколения,она весит 1200 кг,так т 70 её поднимал полностью только чистую,круг сделал,земля налипла и он её только чуть от земли отрывает.Идёт на первой передаче тяжело,и дело в одном нюансе:фреза тяжёлая и во время работы накидывает землю впереди себя,получается куча и трактору,слабому,тяжело.Кстати,на фото дойца нет:на втором фото 2 фенда,на третьем-джон дир 7920,на первом тоже фенд.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Спасибо Вам за инфу! thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Дмитрий 23" пишет:

ли Вы имеете ввиду еменно фрезу на фото,то с четырёхрядной такой фрезой т 70 работать не будет вообще,потому что она весит 1450 кг и т 70 её не поднимет.Мы работали такой фрезой,только предыдущего поколения,она весит 1200 кг,так т 70 её поднимал полностью только чистую,круг сделал,земля налипла и он её только чуть от земли отрывает.Идёт на первой передаче тяжело,и дело в одном нюансе:фреза тяжёлая и во время работы накидывает землю впереди себя,получается куча и трактору,слабому,тяжело.Кстати,на фото дойца нет:на втором фото 2 фенда,на третьем-джон дир 7920,на первом тоже фенд.

Спасибо!, так и догадывался, что тяжеловато будет...
фрезу планирую взять http://www.bomet.pl/oferta_tekst-28.html с размахом в два метра
грядообразователь делать самодельный буду к ней с формированием 3 рядов
вес всего аппарата должен уложится в 800-850 кг. думаю, это будет и для навески не тяджело - она до тонны ведь рассчитана...
картошку сажу в междурядьях 65 см, поэтому 2 метра фрезеровки должно хватить

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

у нас точно такая же история в начале когда не было т-54 и т-70 в округе все пахал дт-75 только приехал один из соседней деревни на десяток верст и показал свои возможности в огороде как он концы делает так и началось эра т-70 все только его и просят и т-54 маленькие поворотливые ну т-70 не тонет скатина хоть бы хны по очень влажной почве как лодка ходит а т-54 и дт-75 по нескольку раз утопали в окородах на брюхо садились вот и понравилься он мне тогда сам себя может вытянуть. Ну а дт-75 он в умелых руках тоже не плох не хочеться и его как то оскорблять

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zorgi" пишет:

ну т-70 не тонет скатина хоть бы хны по очень влажной почве как лодка ходит

...раннее влагозакрывание тоже хорошо им делать получится думаю

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"zorgi" пишет:

ну т-70 не тонет скатина хоть бы хны по очень влажной почве как лодка ходит

Бывает что и он тонет но у нас трактористы на такой случай с собой возят два трака от гусеницы. В случае необходимости бросают траки под гусю и полный вперёд.... ya

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

ХАНТЕР,подскажите,если знаете ,завод(КТЗ)работает?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Adept" пишет:

ХАНТЕР,подскажите,если знаете ,завод(КТЗ)работает?

Производит ширпотреб... Последняя партия тракторов кажется ушла в Сирию, сборка была ручная, каждый болт смазывали перед закруткой спец-смазкой, в общем собирали как спутники под строжайшим контролем. Все комплектующие производились на месте за исключением двигателей которые импортировали с МТЗ. Затем появилась новая модификация с другим двигателем(модель не знаю). Для этого удлинили раму и капот сантиметров на 30-40. В серию так и не пошёл из-за отсутствия спроса. Китайцы предлагали сборку своих недомерков но очень быстро ретировались поняв что на их продукцию нет спроса. Сейчас ведутся переговоры о сборке на заводе тракторов серии МТЗ.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Мдяаа...надеюсь завод выживет,уж очень Т-70 хорошая машина! Спасибо,ХАНТЕР!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

Мдяаа...надеюсь завод выживет,уж очень Т-70 хорошая машина!

даже, я бы сказал, незаменимая в своём роде...
врядли, я где то читал в инете, что его уже фактчески нет, пустырь в цехах, двор порос травой, всё разтащено...
там ещё фото были, настоящая Припять (((
а было вот так когда то
Файлы:
t70s_zavod.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Адепт, хочу в охлаждение тосол 40-й залить. морозы у нас ниже 20 - редкость
что скажете?
в китайце такой тосол уже год почти, всё нормально
а вот в беларусёвские моторы одни говорят отлично, другие чмырят, говорят зимой антифриз, а летом вода
можно конечно и воду лить. вроде как для помпы тосол ещё и лучше. микросмазка идёт

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Здраствуйте,Андрей!Промойте двиг и радиатор спец составом ABRO,замените помпу,если нужно,шланги.Поставьте термостат и сетку с ячеей 2-3мм в верхний патрубок.Тосол тосолу--разница, применяйте АЗМОЛ или ВАМП или импорт,дешевые могут навредить!Примените керамический герметик системы охлаждения HI-GEAR. Система будет работать годами(с поправкой на качество копмлектующих) good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Adept пишет:

Здраствуйте,Андрей!Промойте двиг и радиатор спец составом ABRO,замените помпу,если нужно,шланги.Поставьте термостат и сетку с ячеей 2-3мм в верхний патрубок.Тосол тосолу--разница, применяйте АЗМОЛ или ВАМП или импорт,дешевые могут навредить!Примените керамический герметик системы охлаждения HI-GEAR. Система будет работать годами(с поправкой на качество копмлектующих) good

А можно поподробней про сетку что куда и про герметик если не тяжело а то сам хочу после завтра залить, уже и радиатор снял для ревизии хотел назад уже ставить мож лучше сразу всё собрать чтобы 10 раз не ковырять.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ставьте радиатор,не вопрос!Проблема в том,что блок как радиатор не почистить.Поэтому в верхний патрубок системы охл.ставят сетку,которая не пропустит грязь из блока в радиатор.Делаем так:берем сетку и сворачиваем в "кулек"как из бумаги для семечек--конус.Причем диаметр чуть-чуть больше внутреннего диаметра патрубка.Пропаиваем стык конуса или как-нибудь скручиваем.Конус острием вставляем в радиатор и сверху натягиваем патрубок,таким образом охл.жидкость идет в радиатор сквозь сетку. Керамический герметик фирмы HI-GEAR позволяет хорошо устранить течи и не забивает систему как горчичные герметики.Проверено!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

понял на счёт сетки мысль super

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрейка. пишет:

понял на счёт сетки мысль super

В свой трактор(когда был новый) я сразу залил тосол...пока нигде не текло(ттт),а вот в старый опасаюсь-все резиновые патрубки нужно ставить новые(и не только,у меня ещё и другая проблема),потому что тосол когда промоет систему и растворит отложения оставшиеся от воды в системе охлаждения всё равно найдёт место где будет течь.
Поэтому Adept и советует Вам использовать сетку в верхнем патрубке и герметик,что абсолютно верно.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

Ставьте радиатор,не вопрос!Проблема в том,что блок как радиатор не почистить.Поэтому в верхний патрубок системы охл.ставят сетку,которая не пропустит грязь из блока в радиатор.Делаем так:берем сетку и сворачиваем в "кулек"как из бумаги для семечек--конус.Причем диаметр чуть-чуть больше внутреннего диаметра патрубка.Пропаиваем стык конуса или как-нибудь скручиваем.Конус острием вставляем в радиатор и сверху натягиваем патрубок,таким образом охл.жидкость идет в радиатор сквозь сетку. Керамический герметик фирмы HI-GEAR позволяет хорошо устранить течи и не забивает систему как горчичные герметики.Проверено!

спасибо за информацию! сетка - тема хорошая. систему промою. патрубки и термос там вроде хорошие, понаблюдаю за ними. после промывки, думаю, где то капель может пойти, герметик использую. с ним опыт работы есть...

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Кишиневский тракторный завод станет индустриальным парком
Опубликовано 17 Июнь 2011 , автор: Look.MD
Кишиневского тракторного завода больше не будет. Правительство утвердило постановление о присвоении статуса промышленного парка АО “Tracom”. В соответствии с этим решением, предусматривается создание промышленного парка путем передачи в бесплатное пользование АО “Tracom” участка площадью 32,26 га и наделение его полномочиями управляющего предприятия сроком на 30 лет.
Основные области, которые будут развиваться на территории парка: индустрия машиностроения и оборудования, электронная промышленность, индустрия информационных технологий.
По словам министра экономики Валериу Лазэра, необходимость создания индустриального парка вызвана многими факторами, среди которых неэффективное использование активов предприятия, физический и моральный износ на 80% технологического оборудования.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот тут всё с картинками о заводе
http://www.newmoldova.com/node/510

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Слов нет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Зашел на сайт МТЗ,гляну,думаю,может белорусы,умнички,чего-то себе на завод перетащили из Кишинева?Нет!Гусеничные-только большие:((...Вот.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Новый т70 разработанный Минским заводом для Кишеневского похож на гусеничный Беларус только уменьшенный . Жаль что и беларусы не стали его выпускать . Погибнет трактор .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

...докладываю
вкинул 190-ку, клемы поставил хорошие, правда хвосты провода не пропаивал - не было времени.
при пуске вообще не нагрелись, провод толстый, 8 мм диаметр
результат
двигун завёлся на пятой секунде уверенно

теперь на очереди реставрация остальной электросистемы
и может кто выложить фото задней навески, хочу рассмотреть "жизненные" варианты
Файлы:
dscn5311.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей Лекс пишет:

...докладываю
вкинул 190-ку, клемы поставил хорошие, правда хвосты провода не пропаивал - не было времени.
при пуске вообще не нагрелись, провод толстый, 8 мм диаметр
результат
двигун завёлся на пятой секунде уверенно

теперь на очереди реставрация остальной электросистемы
и может кто выложить фото задней навески, хочу рассмотреть "жизненные" варианты

Хвосты проводов можно обернуть медной фольгой,чтоб в последующем быстрее обслужить аккумулятор(воды долить или уровень проверить),мой вам совет...заклейте скотчем пробки(чтоб грязь не попадала),только положите от пробки к краю аккумулятора провод или проволоку,а потом после приклейки скотча вытащите...чтоб был газоотвод.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
clone-7719 пишет:
Андрей Лекс пишет:

...докладываю
вкинул 190-ку, клемы поставил хорошие, правда хвосты провода не пропаивал - не было времени.
при пуске вообще не нагрелись, провод толстый, 8 мм диаметр
результат
двигун завёлся на пятой секунде уверенно

теперь на очереди реставрация остальной электросистемы
и может кто выложить фото задней навески, хочу рассмотреть "жизненные" варианты

Хвосты проводов можно обернуть медной фольгой,чтоб в последующем быстрее обслужить аккумулятор(воды долить или уровень проверить),мой вам совет...заклейте скотчем пробки(чтоб грязь не попадала),только положите от пробки к краю аккумулятора провод или проволоку,а потом после приклейки скотча вытащите...чтоб был газоотвод.

Кстати,господа,обратите внимание на то,как на АКБ на фото Андрея выполнены пробки!Это ж какой гад такое придумал!Пробки в колодцах!Грязи или жидкости попавшей в них прямая дорога в банки!!!Так что уважаемый clone7719(жаль,не знаю по имени)сделал совершенно уместное предложение! Андрей,навеска одинаковая с МТЗ,свои МТЗовские тяги я снял,мы их восстановили,будем на ДТ-20 ставить,а вместо них -- ЮМЗовские,у СанСаныча(в Днепре который)они по 290 грн--дешевле чем на Лоске.

: Лебедянь
06.03.2011 - 19:25
: 12

навеска у МТЗ и КТЗ ни разу не одинаковая.
каталожные номера вдрызг отличаются.
невооруженным глазом видны различия в конструкции и размерности продольных тяг и нижнего кронштейна навески.
не работает глазомер - штангенциркуль в руки и вперёд!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Так оно и есть они не одинаковы. Ось продольных тяг родной Т-70 тольще чем МТЗ. Из за скупости и наличия некоторых узлов от навески МТЗ поставили на Т-70 Ось зафтулковали и затолкали его туда. Тяги навески с удлинителями МТз длинее чем Т-70 в итоге центральная тяга удлиняеться и ходит практически на конце. Я поменял его от ДТ-75, как то показалось лучше. и раскосы короче МТЗ. А так в принцепе подходит и нормально ездит

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да,действительно,я не прав! Тяги другие,спасибо парни что подсказали,чуть в блудняк не вляпался!В Днепре родная тяга в сборе под 100 долл.стоит,а я уже распорядился было на т-25 переделать,хорошо не успели! thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Я в трёх разных источниках нашёл схемы трёх разных навесок для трактора. их несколько модификаций.
буду делать солянку, нижние тяги есть, состояние рабочее
остальное докомплектую МТЗ-ской
есть и нижние тяги МТЗ-ские, есть раскосы, их я на навеску китайца ставил, когда к нему комбайн цеплял
по причине того, что родная навеска слабовата под тяжёлые машины

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Так и есть!я в Днепре за небольшие денежки каталог купил.А тяги пока менять не стану--восстановим старые.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах