Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 52 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2153 сообщения
Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32

Подскажите порядок разборки правой бортовой- не срабатывает муфта поворота регулировка тяги не помогла. Заодно заменю тормозную ленту и шланг смазки выжимного.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Alen59 пишет:

Подскажите порядок разборки правой бортовой- не срабатывает муфта поворота регулировка тяги не помогла. Заодно заменю тормозную ленту и шланг смазки выжимного.

Расстегни гусеницу, потом отворачивай гайки крепления от корпуса моста, затем снимай при помощи тальки или брёвен, увидишь и торм ленту , и выжимной, и шланг.

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32
denwer пишет:
Alen59 пишет:

Подскажите порядок разборки правой бортовой- не срабатывает муфта поворота регулировка тяги не помогла. Заодно заменю тормозную ленту и шланг смазки выжимного.

Расстегни гусеницу, потом отворачивай гайки крепления от корпуса моста, затем снимай при помощи тальки или брёвен, увидишь и торм ленту , и выжимной, и шланг.

Так-поддомкрачиваю мост, расстегиваю гусеницу откручиваю гайки крепления моста к торсиону -обе стороны крепления или только правую? дальше откручиваю гайки крепления бортовой к мосту и снимаю бортовую

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Alen59 пишет:
denwer пишет:
Alen59 пишет:

Подскажите порядок разборки правой бортовой- не срабатывает муфта поворота регулировка тяги не помогла. Заодно заменю тормозную ленту и шланг смазки выжимного.

Расстегни гусеницу, потом отворачивай гайки крепления от корпуса моста, затем снимай при помощи тальки или брёвен, увидишь и торм ленту , и выжимной, и шланг.

Так-поддомкрачиваю мост, расстегиваю гусеницу откручиваю гайки крепления моста к торсиону -обе стороны крепления или только правую? дальше откручиваю гайки крепления бортовой к мосту и снимаю бортовую

Обе стороны от тросиона откручивай.

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32
denwer пишет:
Alen59 пишет:
denwer пишет:
Alen59 пишет:

Подскажите порядок разборки правой бортовой- не срабатывает муфта поворота регулировка тяги не помогла. Заодно заменю тормозную ленту и шланг смазки выжимного.

Расстегни гусеницу, потом отворачивай гайки крепления от корпуса моста, затем снимай при помощи тальки или брёвен, увидишь и торм ленту , и выжимной, и шланг.

Так-поддомкрачиваю мост, расстегиваю гусеницу откручиваю гайки крепления моста к торсиону -обе стороны крепления или только правую? дальше откручиваю гайки крепления бортовой к мосту и снимаю бортовую

Обе стороны от тросиона откручивай.

Спасибо.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Alen59 пишет:
denwer пишет:
Alen59 пишет:
denwer пишет:
Alen59 пишет:

Подскажите порядок разборки правой бортовой- не срабатывает муфта поворота регулировка тяги не помогла. Заодно заменю тормозную ленту и шланг смазки выжимного.

Расстегни гусеницу, потом отворачивай гайки крепления от корпуса моста, затем снимай при помощи тальки или брёвен, увидишь и торм ленту , и выжимной, и шланг.

Так-поддомкрачиваю мост, расстегиваю гусеницу откручиваю гайки крепления моста к торсиону -обе стороны крепления или только правую? дальше откручиваю гайки крепления бортовой к мосту и снимаю бортовую

Обе стороны от тросиона откручивай.

Спасибо.

Обе стороны откручивать потому, что придётся поддомкрачивать трактор под задний мост, чтоб оторвать его от балки торсионов задней.

россия
: samara
09.04.2013 - 16:01
: 3

Был у меня раньше такой, остались кое какие запчасти. При интересе пишите ruskus86@mail.ru или по тел. 89277501572 Руслан

Украина
: Нижнегорский
20.05.2012 - 14:00
: 50

Здравствуйте форумчане. Скиньте кто-то ссылку на книгу, а то по старой ссылке ничего нет.

Россия
: Ставропольский край пгт.Рыздвяный
15.09.2015 - 19:09
: 9

Вот такой у меня аппарат.

Вложение
img20160501112112.jpg
img20160501112148.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Андрей Н. пишет:

Вот такой у меня аппарат.

Как давно трактор у тебя,какие виды работ ещё выполняет?

Россия
: Ставропольский край пгт.Рыздвяный
15.09.2015 - 19:09
: 9

У меня он два года. Начальное состояние было плачевное. На данный момент узкий профиль работ, в основном вспашка огородов. Для подработки у фермера требуется набор с/х техники, им нужно дискование. Трактор это моя подработка, но не основная работа.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Просто огонь))))

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

https://www.avito.ru/sergach/gruzoviki_i_spetstehnika/t-70_gaz-66_na_zap...
вот в Нижегородской продают, может пригодится кому.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Саня М пишет:

Мужыки у меня т70в ленивцы стоят вразные стороны. Кто знает как их выровнять?

я затолкал портянки из листового железа в местах выработки на оси рычага ленивца. Получилось по диагонали напротив друг друга. Рычаги стоят ровно, гусянка идет как надо, не гремит и не скачет. На сколько хватит такого лечения, сказать не могу, но это дешевле, чем менять всю телегу.

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29

Здравствуйте форумчане кто-нибудь подскажет где брали Запчасти на ходовую
старого образца телефон или адреса.

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29

Кто-нибудь переделывать ходовую?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Андрей.63 пишет:

Кто-нибудь переделывать ходовую?

Посмотрите компанию Кубанская рива 2. У них много чачек. Я не понял немного про переделку? Ремоннт или "пересадка" на гусянки от ДТ? Я купил весной 70 ку. Проходила сезон, но так достала!!! Ребята спецы провели дефектовку полную на 300 только запчастями тянет. Как не прискорбно, но либо латание дыр, либо "колоть"....

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
arslanovvw пишет:
Андрей.63 пишет:

Кто-нибудь переделывать ходовую?

Посмотрите компанию Кубанская рива 2. У них много чачек. Я не понял немного про переделку? Ремоннт или "пересадка" на гусянки от ДТ? Я купил весной 70 ку. Проходила сезон, но так достала!!! Ребята спецы провели дефектовку полную на 300 только запчастями тянет. Как не прискорбно, но либо латание дыр, либо "колоть"....

Гусеницы оставить а лонжерон с катками. выкинуть

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Всем здравствуйте! Ребята, кто промывал фрикционы или знает, подскажите пожалуйста, где там сливные и заливные пробки находятся? Книжку читал, трактор смотрел, ниче не нашел. На пахоте тянет вправо, отжимаю левый фрикцион, правая гусеница потихоньку замедляется и останавливается. Для начала хочу попробовать промыть фрикцион от возможного замасливания, не поможет, будем ковырять. И как добраться, чтоб измерять толщину пакета дисков, каким аршином ее мерять?
И еще, одна звезда наглухо приварена к полуоси и на ней выработка намного больше, чем на второй, может из-за этого уводить в сторону? Траки старые поставил вперемежку левый-правый через один и пальцы новые. Новые гуски пока не по карману.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане кто-нибудь подскажет где брали Запчасти на ходовую
старого образца телефон или адреса.

Новокубанск, Кубанская нива 2, самое приемлемое, что удалось найти. В краснодаре дороже и что-нибудь положить забывают, потом досылают уже по другой цене. нива напрямую с тракомом работает. Гусянки звезды и ленивцы Увельский агропромснаб. В тырнете инфа о компаниях есть.

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
Виталий Соколовский пишет:
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане кто-нибудь подскажет где брали Запчасти на ходовую
старого образца телефон или адреса.

Новокубанск, Кубанская нива 2, самое приемлемое, что удалось найти. В краснодаре дороже и что-нибудь положить забывают, потом досылают уже по другой цене. нива напрямую с

Виталий Соколовский пишет:
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане кто-нибудь подскажет где брали Запчасти на ходовую
старого образца телефон или адреса.

Новокубанск, Кубанская нива 2, самое приемлемое, что удалось найти. В краснодаре дороже и что-нибудь положить забывают, потом досылают уже по другой цене. нива напрямую с тракомом работает. Гусянки звезды и ленивцы Увельский агропромснаб. В тырнете инфа о компаниях есть.

тракомом работает. Гусянки звезды и ленивцы Увельский агропромснаб. В тырнете инфа о компаниях есть.

Спасибо заказал. hi

Россия
: Ставропольский край пгт.Рыздвяный
15.09.2015 - 19:09
: 9

Пахота октябрь 2016

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438

А почему огороды одной стороной пашете? Хотя конечно не Вы одни. Не могу понять в чем преимущество.

Россия
: Ставропольский край пгт.Рыздвяный
15.09.2015 - 19:09
: 9

А зачем нужна в огороде свальная или развальная борозда? Огороды у нас не очень большие до 20-30 соток. Тем более что по времени практически выходит тоже самое: что свал-развал, что под одну сторону. Да и концы меньше разделывать.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438

У нас год развал, год всвал. На т-70 вхолостую я бы не ездил зазря. Его маневренность позволяет делать виражи! А так ходовую бить да и дт расход. Личное мнение. А так super

28.10.2016 - 08:52
: 1

Здравствуйте, у меня на тракторе тяжело поворачивает влево. В пахоте, так вообще останавливается. Подозреваю что не работает гидроусилитель, так как при заведенном двигателе и приоткрученном болте на гидроусилителе давления почти нет(текет очень медленно) Так есть у кого нибудь книга по ремонту Т-70 или объясните как мне починить гидроусилитель? Спасибо

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

avto0958.pdf
catalog_moldavan.pdf
[quote=Андрей Леонов 1]Здравствуйте, у меня на тракторе тяжело поворачивает влево. В пахоте, так вообще останавливается. Подозреваю что не работает гидроусилитель, так как при заведенном двигателе и приоткрученном болте на гидроусилителе давления почти нет(текет очень медленно) Так есть у кого нибудь книга по ремонту Т-70 или объясните как мне починить гидроусилитель? Спасибо[/qu
Что нашел здесь, на форуме спасибо ребятам. Мне очень пригодилось.
Если при выключении одного фрикциона трактор останавливается, значит второй пробуксовывает, либо износ, либо замасливание, как я думал, почитав книжку. Оказалось все проще: грязь набилась под рычаг под съемным поликом в кабине. если гидроусилитель не работает, рычаг тянуть рука устанет. они течь обычно начинают, лечить ремкомплектом. если масло еле бежит проверь уровень, хотя, остальные усилители тоже бы не работали. Я с компьютером на Вы, тыкать клаву утомляет, если файлы откроются и помогут, буду рад!

Вложение
avto0958.pdf
catalogmoldavan.pdf
Украина
13.11.2016 - 20:49
: 10

Здраствуйте. У меня трактор т 70 купил почти как металолом но на ходу и мотор вроде неплохой даже обработал на около 30 гектар. Щас вопще перестал поворачывать влево подскажыте что может быть. в сельхозной технике я новинький и пока розбираюсь плохо.

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53

Всем Привет! Собираюсь тоже приобрести такой же трактор!

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32

Здравствуйте. Кто нибудь менял втулки на гусеницах=сами делали или покупные (гусеницы узкие 200)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах