Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 48 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

fotku

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Доброго всем дня! Вопрос у меня такой: распахал участок целины,(не трогалась 20 лет) теперь это дело нужно измельчить,чтоб можно было посадить картошку. Для этой цели хочу использовать почвофрезу. Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать на т-70. Или может какие другие варианты ? Один товарищ советовал перепахать вдоль, затем поперек, но у меня ерунда какая-то выходит, плуг забивается когда по вспаханному поперек пытаюсь. Дерн больно уж мощный. Агрегатов пока нет, нужно покупать. Думал о дискаторе, но по моему, желаемого результата не даст, а стоит как и фреза примерно.И потом куда его девать, после разработки ?!)Опыта нет, картоху раньше сажал ток лопатой!))) Кто сведущий, помогите пожалуйста, посоветуйте, как и чем лучше обработать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Виталий Соколовский пишет:

Доброго всем дня! Вопрос у меня такой: распахал участок целины,(не трогалась 20 лет) теперь это дело нужно измельчить,чтоб можно было посадить картошку. Для этой цели хочу использовать почвофрезу. Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать на т-70. Или может какие другие варианты ? Один товарищ советовал перепахать вдоль, затем поперек, но у меня ерунда какая-то выходит, плуг забивается когда по вспаханному поперек пытаюсь. Дерн больно уж мощный. Агрегатов пока нет, нужно покупать. Думал о дискаторе, но по моему, желаемого результата не даст, а стоит как и фреза примерно.И потом куда его девать, после разработки ?!)Опыта нет, картоху раньше сажал ток лопатой!))) Кто сведущий, помогите пожалуйста, посоветуйте, как и чем лучше обработать.

Поспешили вы вспахать, нужно было сначала дисковать. Ищите БДТ-3 и шуруйте вдоль и поперек.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Даже не думай фреза нужна Я целину перепахал осенью в однин проход Весной фреза см15 и корни собрал боронами ЗАтем культиватор и всё ок

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Cергей 36 RUS пишет:

Поспешили вы вспахать, нужно было сначала дисковать. Ищите БДТ-3 и шуруйте вдоль и поперек.

Это я уже понял. Нет к сожалению БДТ.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
ВЛадимир - Ул. пишет:

Даже не думай фреза нужна Я целину перепахал осенью в однин проход Весной фреза см15 и корни собрал боронами ЗАтем культиватор и всё ок

Спасибо, я примерно так и предполагал. Сейчас с финансами напряг, а к весне планирую фрезу и культиватор приобрести. Я присмотрел универсальный, окучник и для сплошной обработки, со сменными органами. Хотелось бы с фрезой определиться: производитель, ширина захвата, глубина обработки, ну и цена-качество.) Потянет т-70 2,5 метра, или лучше поменьше?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Виталий Соколовский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Даже не думай фреза нужна Я целину перепахал осенью в однин проход Весной фреза см15 и корни собрал боронами ЗАтем культиватор и всё ок

Спасибо, я примерно так и предполагал. Сейчас с финансами напряг, а к весне планирую фрезу и культиватор приобрести. Я присмотрел универсальный, окучник и для сплошной обработки, со сменными органами. Хотелось бы с фрезой определиться: производитель, ширина захвата, глубина обработки, ну и цена-качество.) Потянет т-70 2,5 метра, или лучше поменьше?

Смотря какая земля

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
ВЛадимир - Ул. пишет:

Даже не думай фреза нужна Я целину перепахал осенью в однин проход Весной фреза см15 и корни собрал боронами ЗАтем культиватор и всё ок

Виталий Соколовский пишет:

Спасибо, я примерно так и предполагал. Сейчас с финансами напряг, а к весне планирую фрезу

Привет, мужики! По делу: фреза - "инструмент" очень специфический, с ним поосторожнее надо. Перво-наперво когда советуете смотрите регионы: Ульяновск и Челябинск регионы совсем разные по условиям (без обид!). Вообще под картофель фрезу используют только от безысходности!!!(как правило если почвы тяжелые). Скорее всего больше навредите: если есть сорняки корнеотпрысковые (осот, бодяг) - один проход фрезы и проблемы на пару лет обеспечены. Кстати в Приуралье вроде почвы засорены камнями - для фрезы тоже не айс.

Виталий Соколовский пишет:

Опыта нет, картоху раньше сажал ток лопатой!)))

Немного почитать бы надо до того как... (сложного ничего нет - "не Боги горшки обжигают")Всем для начала рекомендую почитать старые справочники и учебники для сельхозтехникумов просто и доходчиво, ну и технологическую карту типовую для своего региона посмотреть.
На перед скажу, что поможет скудному бюджету: - плуг лучше ПЛН 4-35 (70-ка тянет нормально);
- лучше продисковать, но если нет, то поперек пашут не стразу, а недели через две, под зяблевую вспашку красоту не смотри лишь бы трава поменьше торчала;
- весной вместо глубокой безотвальной обработки можно использовать этот же плуг, только отвалы сними + пару борон.
А вообще гектар то сколь?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В основном согласен полностью. У нас тяжёлый чернозём И камней за год под тонну с га собираем Но считаю что фреза хорошая вещь. А с сорняком без гербицида не обойтись полюбому Если сажаеш больше 30 соток К фрезам и у нас с осторожностью относятся В округе всего штук 5 появилось но заказов всё больше

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Извините может глупо но всё-таки спрошу ! Ставил ли кто турбокомпрессор на т-70 для повышения мщности ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вова tanzkod пишет:

Извините может глупо но всё-таки спрошу ! Ставил ли кто турбокомпрессор на т-70 для повышения мщности ?

Ну почему глупо? Чем Т-70 хуже других?
От турбины смак в увеличении крутящего момента. Это немножко не мощность. Вот смотрите, 15 лет юзал мтз-80 (в 82-й потом его превратив). В прошлом году поменял его на 892.2. Мощность всего на 9 кобыл больше, (с 80 до 89), а момент? Почти на 100 Н/М. С 297 до 386! Вот тут-то и преимущество. Момент - это ТЯГА. Немного смазывает кайф противодымный корректор, душит, я пока его терплю (600 м/ч, с тысченку накатаю - мозги ему вправлю...)
Турбина это сила, если с умом ей пользоваться конечно. На форуме есть хорошая тема:
"Увеличение мощности двигателя Д-240 на мтз-80 помогите советом", почитайте.

ptz
Россия
: Новосибирск
27.11.2015 - 19:39
: 12

Уважаемые! Подскажите пожалуйста: лопнула внутренняя пружина на амортизаторе (механизм натяжения гусеницы), может подойдет от какой другой техники, например гидроаккумулятор МТЗ 50?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
ptz пишет:

лопнула внутренняя пружина на амортизаторе

Я бы вам пропил весь натяжник ,но далековато вы от нас.

avers
KFH Hlopcev пишет:

Я бы вам пропил весь натяжник ,но далековато вы от нас.

А почтой тяжеловат laugh

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855
KFH Hlopcev пишет:
ptz пишет:

лопнула внутренняя пружина на амортизаторе

Я бы вам пропил весь натяжник ,но далековато вы от нас.

А катки есть?

ptz
Россия
: Новосибирск
27.11.2015 - 19:39
: 12

А книгу по Т-54 и каталог может кто-нибудь скинуть?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
ptz пишет:

А катки есть?

где-то валялись,но точно не новые(потертые)

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
avers пишет:

KFH Hlopcev пишет:

Я бы вам пропил весь натяжник ,но далековато вы от нас.

А почтой тяжеловат laugh

сейчас существует служба доставки грузов по россии,например деловые линии,доставляют от 1кг очень удобно и недорого сам пользовался несколько раз.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
андрей1988 пишет:

существует служба доставки грузов

blush2
Сам пользуюсь, даже недавно один форумчанин мне редуктор киллограм на 150 прислал.
Дорого ему встанет по доставке этот натяжник, да и терминал от меня ближайший 100 км, а так не вопрос могу прислать.Может еще кому надо че от "молдовашки"?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

blush2 А фотку можно катков.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Всем привет!Мужики вопрос такой,на фото где пальцы ,на пахоте из этих отверстий ,начал идти дым или пар,но не запах гари ,погода была около нуля.Предыстория такова-до этого трактор начинал херово поворачивать вправо,потом перестал совсем,решил я эту проблему регулировкой тяги или как она там называется,которая уходит в мост от гидроусилителя(укоротил её),вроде всё нормально отпахал,ехал домой ,вылез из кабины пассать и увидел вышесказаное.(хочу предупредить мочился в другую сторону от трактора)Собрался снимать бортовую,кто что скажет?

Вложение
img0004.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
игорь-76 пишет:

Всем привет!Мужики вопрос такой,на фото где пальцы ,на пахоте из этих отверстий ,начал идти дым или пар,но не запах гари ,погода была около нуля.Предыстория такова-до этого трактор начинал херово поворачивать вправо,потом перестал совсем,решил я эту проблему регулировкой тяги или как она там называется,которая уходит в мост от гидроусилителя(укоротил её),вроде всё нормально отпахал,ехал домой ,вылез из кабины пассать и увидел вышесказаное.(хочу предупредить мочился в другую сторону от трактора)Собрался снимать бортовую,кто что скажет?

А выжимной мажешь? Может тягу подкрутил его гоняет и он начал греться. А может он и совсем развалиться, я так целый сезон работал.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Выжимные не мазал,ни разу(три года как взял тр-р,никто не подсказал эту важную точку смазки).Через верхний лючок можно определить состояние этого узла?Сейчас снят правый бак,цилиндр навески ,гусеница расцеплена.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Через верхний лючок можно определить состояние этого узла?Сейчас снят правый бак,цилиндр навески ,гусеница расцеплена.[/quote]
Нет не удастся вам малой кровью обойтись. Сложно так советы давать, но я бы снял бортовую. Если надумаете снимать , то заранее подложите чурбаки и лом под коробку и бортовую , вывесите бортовую и на чурбаки лом - по нему и снимите и поставите её. Если вдруг потшибники не годные, то берите средней стоимости. В общем по ситуации.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Артём Солопенко пишет:

Пишу серию статей,

O, интервью что ли? shok
Задавай вопросы расскажу,а лучше прокатись на нем сам все поймешь lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768

Не рассказывай, пусть сам читает, он во всех темах тракторных уже всех достал, скорее всего хочет денег срубить.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Констан пишет:

хочет денег срубить.

Каким путем?
Кстати наверное передумал и удалил сообщение. lol Или прокатился. lol

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Мужики киньте ссылку ,что бы скачать книгу -каталог деталей и сборочных единиц трактора т-70с,можно в личку,заранее благодарю.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики кто с украины можек кому нужны запчасти http://olx.ua/obyavlenie/zapchasti-na-traktor-t-70-plug-IDfx8Ha.html#dc7...

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане день добрый . а сейчас новые т-70с выпускаются или нет и жив ли завод?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах