Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 50 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
KFH Hlopcev][quote=arslanovvw пишет:

NH буду смотреть

Что-то вы резко переметнулись на другой прилавок, как вообще можно было ставить в один ряд т-70 и NH.

arslanovvw пишет:

80 (82) не хочу принципиально

Нет не в один ряд. Пока хватит Т 70+ Уралец 220, Дальше будет видно! Я там перечислил работы которые лягут на 70-ку. 200 часов в год.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

На нем главное по дорогам не ездить а в поле ходовка более менее продолжительно проживет ну а вв конце на колёса поставите

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
KFH Hlopcev пишет:

погуглите, сколько стоят гусеницы

Я на узких гусеницах 8 лет проездил, ставил новыми. Два года назад пришло время их менять, ради интереса сравнил цену резины на МТЗ вкруг и гусениц - купил гусеницы без сожаления. На тот момент резина выходила 52 000, а широкие гусеницы мне под заказ привезли за 42 000.

arslanovvw пишет:

arslanovvw пишет:
80 (82) не хочу принципиально

Берите молдавана без оглядок , прослужит долго и счастливо. А то что там ломается и изнашивается, так ничто не вечно. Насчёт МТЗ 80 - так этот рядом стоять с Т-70 не имеет правов, 82 - может быть, но только если он с балочным пвм, а за цену Т-70 вы такой не возьмёте.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

arslanovvw вы на нем ездили?

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

У меня этих тракторов 2 шт , брали раздолбаными в колхозах под восстановление. Изначально планы были восстановить капитально , но начались полевые работы и восстановление ограничилось точечными ремонтами и так 6 лет. По трактору : 1) идеально сеять 2) междурядка 3) дискование второй след ( мтз очень трясёт) . Нерекомендовал бы пахоту на длинные гоны из за особенности конструкции ходовой (с левой стороны получается маслянное голодание). На что обратить нужно внимание по ходовой при ремонте : 1) подшипники на катках основная проблема что они рассыпаются. А рассыпаются они потому что или Китай дешевый или наши тоже никакие по качеству 2) из за резинок уплотнительных которые тоже сделаны непонятно как . Сейчас вроде если поискать есть синие ,как говорят из силикона , мягкие. 3) посмотри вал на ленивце , ленивец должен стоять ровно с звездочкой . А то если гуска слетала могла его погнуть ( ленивец будет смотреть усторону) 4) труба опорная где заднии торсионы ( там или втулки будут съедены или что хуже сама труба) развал будет неправильный . Ну вроде пока все , извиняйте если несколько сумбурно.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
фермер75 пишет:

Ну вроде пока все , извиняйте если несколько сумбурно.

Спасибо, не сумбурно, а все в "тему" и в яблочко! Пахоты на длинных гонах нет, сейчас у меня часть поля брата 640*120 м и вот оформляю (скоро год как с чиновниками воюю-поеду в уфу после праздников, у нас 9 га пустыря видимо без министра с/х не взять) так там вообще 300х300. Тут вопрос цены с документами 110 тыс, смотрю объявления движок стоит от 40 до 80, коробка от 20. Прикиньте 110 тыс это 1500 долларов. Цена китайского тяжелого мотоблока! За такую цену если и предлагают МТЗ то только на разбор. По сути помимо того что отличный трудяга так еще и вложение получается не плохое. Даже если тыс 50 докинуть на чачки -нестрашно. Ведь еще и вопрос своевременной (в отличии от наемной) выполненной работы!

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня т-70 был 6 лет в работе. Обрабатывал 40га,пахал,бороновал,культивировал,сеял. Вот пашет он хорошо,но пахал сначало в борозде,не понравилось трактор тяжело шел на 4передаче и сидишь боком. Потом переделал навеску плуга сместил от борозды. Попробовал и трактор пошел налегке,заваливал хорошо,пахал на 6 передаче свободно. Я думаю зря придумали конструкторы пахать в борозде как мтз во всех книгах написано, это же гусеничный его в борозду так не сносит как колесный.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
denwer пишет:
KFH Hlopcev пишет:
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

Не соглашусь про узкопрофильнрсть. Я на молдавашке и сено прессую , и бороню и сеял и похал, пока Т-150 не обзавёлся. А так 250 гектар 8 лет обрабатывал им плюс кормозаготовка, а и снег толкал всю зиму.

если водних руках и умной голове и вовремя делать все регулировки сносу и цены ему нет а если ходовая убита и органы управления плакать будеш + сечас с запчастями на его трудно находовку ина управление

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:
denwer пишет:
KFH Hlopcev пишет:
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

Не соглашусь про узкопрофильнрсть. Я на молдавашке и сено прессую , и бороню и сеял и похал, пока Т-150 не обзавёлся. А так 250 гектар 8 лет обрабатывал им плюс кормозаготовка, а и снег толкал всю зиму.

если водних руках и умной голове и вовремя делать все регулировки сносу и цены ему нет а если ходовая убита и органы управления плакать будеш + сечас с запчастями на его трудно находовку ина управление

Степь пишет:
denwer пишет:
KFH Hlopcev пишет:
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

Не соглашусь про узкопрофильнрсть. Я на молдавашке и сено прессую , и бороню и сеял и похал, пока Т-150 не обзавёлся. А так 250 гектар 8 лет обрабатывал им плюс кормозаготовка, а и снег толкал всю зиму.

если водних руках и умной голове и вовремя делать все регулировки сносу и цены ему нет а если ходовая убита и органы управления плакать будеш + сечас с запчастями на его трудно находовку ина управление

когда будеш смотреть заведите сами сядьте и по твёрдой земле помотайся развернись на пятаках если гусянки трещать и сподать не будут то бери аесли будут трещать соскакиватьбросай и убигай поверь я в совхозе на них 5лет иу фермера крупного 3года ис кумом фермерствовали работал на 70 проверь шо я сказал еслс ходовка убита луший выбор мтз 82

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:
Степь пишет:
denwer пишет:
KFH Hlopcev пишет:
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

Не соглашусь про узкопрофильнрсть. Я на молдавашке и сено прессую , и бороню и сеял и похал, пока Т-150 не обзавёлся. А так 250 гектар 8 лет обрабатывал им плюс кормозаготовка, а и снег толкал всю зиму.

если водних руках и умной голове и вовремя делать все регулировки сносу и цены ему нет а если ходовая убита и органы управления плакать будеш + сечас с запчастями на его трудно находовку ина управление

Степь пишет:
denwer пишет:
KFH Hlopcev пишет:
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

Не соглашусь про узкопрофильнрсть. Я на молдавашке и сено прессую , и бороню и сеял и похал, пока Т-150 не обзавёлся. А так 250 гектар 8 лет обрабатывал им плюс кормозаготовка, а и снег толкал всю зиму.

если водних руках и умной голове и вовремя делать все регулировки сносу и цены ему нет а если ходовая убита и органы управления плакать будеш + сечас с запчастями на его трудно находовку ина управление

когда будеш смотреть заведите сами сядьте и по твёрдой земле помотайся развернись на пятаках если гусянки трещать и сподать не будут то бери аесли будут трещать соскакиватьбросай и убигай поверь я в совхозе на них 5лет иу фермера крупного 3года ис кумом фермерствовали работал на 70 проверь шо я сказал еслс ходовка убита луший выбор мтз 82

судя по фото на предыдушей странице если это он то трактор древний кабина стоит старого образца или он мой ровесник или сборная сссриз хлама собрали покрасилигубы ему и хотят наварить на ём тыс70 а ваще хозяин барин твои деньги тебе решать

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KFH Hlopcev пишет:

У т-70 2 плюса к мтз,проходимость и прямолинейность движения

Есть ещё ..это кабина.Она отлично подходит к миникомбайнам..Ну и как частичный донор МТЗ. С остальным полностью согласен.
Новый молдаван был бы,куда ни шло..

arslanovvw пишет:

Прикиньте 110 тыс это 1500 долларов

Это действительно аргумент, недорого.Должен окупить себя с наваром.Обычно молдавана берут,как первый трактор(денег маловато) и при первой же возможности избавляються..в доскональности изучив молдавскую ходовую.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Господа-товарищи, еще раз благодарю всех за рекомендации! вообще выбрав "сливки " из ваших сообщений можно создать и закрепить тему: На что обратить внимание покупая Т70! Благодарю, от души! Если будут еще добавки вообще будет здорово! Просьба не агитировать за МТЗ, у меня есть подтвержденный детальный анализ: МТЗ 82 - это одна из самых невыгодных инвестиций! Если кому интересно могу сделать "вырезку"! Владельцов же прошу обратить внимание что МТЗ не плохой трактор, а крайне невыгодный! о том, что мтзушки вытеснили, другую (более выгодную) технику пишут ребята в ветках РТМ 160, ЛТЗ и т.д. Но в любом случае, МТЗ 82 как альтернативу не предлагайте не нужно тратить время!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arslanovvw пишет:

о том, что мтзушки вытеснили, другую (более выгодную) технику пишут ребята в ветках РТМ 160, ЛТЗ

каждый кулик своё болото хвалит. hi

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
FinФИН пишет:
arslanovvw пишет:

о том, что мтзушки вытеснили, другую (более выгодную) технику пишут ребята в ветках РТМ 160, ЛТЗ

каждый кулик своё болото хвалит. hi

Полностью согласен с вами. Есть некоторые операции которые нецелесообразно выполнять на гусеничной технике. А то что лтз и т.п. хвалят, так трактора может и не плохие только вот НО завода то нээээтууууу! Сам хотел приобрести такую. И ещё где то уже обсуждалось, при определённых площадях обработки - быстрота технологических операций. Ну да может сожрет больше солярки, но в тоже время успеете вспахать и посетить на ранних сроках,
Т-70 модернизировать бы, убрать болячки, при каком нибудь работающем заводе, тогда многие при купили бы его.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
arslanovvw пишет:

Благодарю, от души!

Это Вам спасибо.. laugh благодаря вашему выбору,свою молодость вспомнил..это мой первый трактор.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Сайбер_01 пишет:
arslanovvw пишет:

Благодарю, от души!

Это Вам спасибо.. laugh благодаря вашему выбору,свою молодость вспомнил..это мой первый трактор.

незаменим этот трактор на пропашных кум говорил куплю мтз на молдаване буду сеять и междурядку уже молдаван 2года простоял всё на беларусе делает а молдавасика думает продать если попадётся честно сказать лох так он говорит или разобрать что подойдёт на мтз оставитьа остальное в турцию эрдогану хорошона ютубе поройся там есть видео про молдован на колёсах мне ох..уенно понравилось молдованом у нас зовут т 70 он же ресторан это со старой кабиной он же головастик

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Интересно если на обычный мтз поставить задние и передние колёса например на зад т-150 или ещё меньше КАМАЗ (внедорожник) у него тяга увеличиться? Ну соответственно на передок подобрать

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
zorgi пишет:

Интересно если на обычный мтз поставить задние и передние колёса например на зад т-150 или ещё меньше КАМАЗ (внедорожник) у него тяга увеличиться? Ну соответственно на передок подобрать

Тяга по усилию на крюке кротковременно возможно и увеличится ,а вот тяга денег на ремонт увеличится навсегда!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

В смысле ходовая и коробка не выдержит?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
zorgi пишет:

В смысле ходовая и коробка не выдержит?

Ну если колёса задние от т-150к,и на нём не кухню полевую возить,а в нагрузку запречь,то правильно вы написали и ходовая и коробка,последним умрёт Д-240!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

А разве не уменьшится нагрузка на трактор с уменьшением колеса , ведь маленькое колесо крутить легче чем большое. Отсюда и наверное износ. Если трактор после абгрейда потянет обычный млн 4-35 это уже хорошо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zorgi пишет:

А разве не уменьшится нагрузка на трактор с уменьшением колеса , ведь маленькое колесо крутить легче чем большое. Отсюда и наверное износ. Если трактор после абгрейда потянет обычный млн 4-35 это уже хорошо

вы сами себе противоречите.если нагрузка от колёс уменьшится-то как он сможет тащить 4 корпуса-просто зароется.а если он их потащит то значит нагрузку ему вы увеличили.и не стоит забывать что колесо хоть и меньшего диаметра но оно почти вдвое шире-соответственно и нагружать трансмиссию будет больше-на форуме уже были примеры использования трактора на таких колёсах-первые сдают полуоси.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Понятно закрыли тему.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
zorgi пишет:

Понятно закрыли тему.

Секундочку..
такие колёса и ещё спарки,ставятся,но только с целью уменьшить давление на почву,особенно по сырому.Но не для увеличения тяги.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
zorgi пишет:

Интересно если на обычный мтз поставить задние и передние колёса например на зад т-150 или ещё меньше КАМАЗ (внедорожник) у него тяга увеличиться? Ну соответственно на передок подобрать

набери на ютубе трактор т70 на колёсах их там несколько роликов мне понравилось

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Вот это посмотрев и решил задать этот вопрос. Колёса можно например КАМАЗ , хотя весу не хватает но это можно решить. Т-70 по тяговуму классу вроде 2 а основная ходовая как на мтз, это же конструтара все прощитывали и дали ввердикт- будет пахать, сеить и т.д.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
zorgi пишет:

Вот это посмотрев и решил задать этот вопрос. Колёса можно например КАМАЗ , хотя весу не хватает но это можно решить. Т-70 по тяговуму классу вроде 2 а основная ходовая как на мтз, это же конструтара все прощитывали и дали ввердикт- будет пахать, сеить и т.д.

zorgi пишет:

Вот это посмотрев и решил задать этот вопрос. Колёса можно например КАМАЗ , хотя весу не хватает но это можно решить. Т-70 по тяговуму классу вроде 2 а основная ходовая как на мтз, это же конструтара все прощитывали и дали ввердикт- будет пахать, сеить и т.д.

что ему колёса от комбаина что гусянки я думаю одинаковая нагрузка будетна мост яещёнаходил ролик там простой передок рулевое с дозатором ипростые мтзвские передние колёса интересно с создателем сего гибрида пообщатся на портале есть тема называется и поставил я дт на колёса

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
zorgi пишет:

Вот это посмотрев и решил задать этот вопрос. Колёса можно например КАМАЗ , хотя весу не хватает но это можно решить. Т-70 по тяговуму классу вроде 2 а основная ходовая как на мтз, это же конструтара все прощитывали и дали ввердикт- будет пахать, сеить и т.д.

dont
ГУСЕНИЦЫ!!! ya

Россия
: курская область
04.01.2016 - 22:09
: 9

сколько стоят гуськи на т-70??

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Можно посмотреть агроинвест Чебоксары сайт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах