Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 55 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2153 сообщения
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
denwer пишет:
Александр 1985 пишет:

Стяжка это не правильно, это крайний случай!!!!

Ну меняй втулки посреди поля.

Т 70 такая машина, что обычно разувается на твердой дороге. В поле редкий случаю....

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Александр 1985 пишет:
denwer пишет:
Александр 1985 пишет:

Стяжка это не правильно, это крайний случай!!!!

Ну меняй втулки посреди поля.

Т 70 такая машина, что обычно разувается на твердой дороге. В поле редкий случаю....

Я в прошлом году прессовал на нём - ну вымучал , разувается на каждом развороте, а потом ленивец по оси отломился, видимо был надломлен. Раньше всё на нём делал , сейчас тяжёлые работы на Т-150 К , а на лёгкие - Беларус приобрёл. Так что пущу его побороновать и пусть отдыхает. А сколько зубчатых дисков должно быть в пакете привода бортовой ?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
denwer пишет:
Александр 1985 пишет:
denwer пишет:
Александр 1985 пишет:

Стяжка это не правильно, это крайний случай!!!!

Ну меняй втулки посреди поля.

Т 70 такая машина, что обычно разувается на твердой дороге. В поле редкий случаю....

Я в прошлом году прессовал на нём - ну вымучал , разувается на каждом развороте, а потом ленивец по оси отломился, видимо был надломлен. Раньше всё на нём делал , сейчас тяжёлые работы на Т-150 К , а на лёгкие - Беларус приобрёл. Так что пущу его побороновать и пусть отдыхает. А сколько зубчатых дисков должно быть в пакете привода бортовой ?

Вроде как по 10... толщина должна быть от 62 до 64 мм, в сжатом состояние с усилием 5 кг/см (единицы измерения точно не помню). Вроде так, если не изменяет память.... Кто то писал, что собирают и 65 мм. но толще нельзя.
У нас один набор 63 с копейками, второй 64 мм. В обо вкладывали подряд 2 диска с внутренними зубьями (железные диски)
Для боронования лучше некуда.... Из любой грязи сам вылазит, отец в прошлом году "нырнул" боронки на сцепе задрал и на первой выехал и отцепляться не пришлось. ДТ 75 если проваливается, то сидит надежно)))) под мост набивает и усе.... а этому только трясина страшна или болото laugh если сцеп не может тянуть, то отцепился, трос привязал, первую и он сам выедет good

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня т-70 шесть лет был,выполнял работы(пахота,боронование,культивация). Первые годы нормально,но езда по дороге это жесть,глушитель постоянно лопался от тряски,потом когда гусянки подработались,очень часто слетали на поворотах на пахоте и ось ленивца отламывалась. Потом он меня достал и я его продал с запчастями. Сейчас на дт-75 отдыхаю после т-70 и дт помощнее и мягче,нет гидроусилителей,они постоянно текли.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
андрей1988 пишет:

У меня т-70 шесть лет был,выполнял работы(пахота,боронование,культивация). Первые годы нормально,но езда по дороге это жесть,глушитель постоянно лопался от тряски,потом когда гусянки подработались,очень часто слетали на поворотах на пахоте и ось ленивца отламывалась. Потом он меня достал и я его продал с запчастями. Сейчас на дт-75 отдыхаю после т-70 и дт помощнее и мягче,нет гидроусилителей,они постоянно текли.

У нас с весны 2007 трудится, правда отец полностью перебирал, все негодное менялось на новое, кроме гусениц.
Я уже писал, что Т-70 машина, не предназначенная для дорог.... Мы 3 года покатались на поля своим ходом, за 5-7 км гусеницы провисают как за 2 полных дня работы в поле. И сварили трал из прицепного кукурузоуборочного комбайна, если надо фотку выложу... Трал цепляется за МТЗ и попер.... Погрузка, разгрузка в любом месте... Правда иногда даже МТЗ-1025 не тянет, сегодня при переезде с одного поля на другое снега за лесополосой 40 см, плотный 1025 осилил только 5 м., пришлось Т-70 своим ходом гнать 300 м. по сугробам laugh

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Александр 1985 пишет:

Вроде как по 10...

Я покупал т-70 без двигателя на запчасти и на днях на своём менял пакет ( в нагрузку сильно тянуло в право ) , снял с донора - там 7 железных, общая толщина 63, а на моём 10 - толщина пакета 53 , между зубчатыми дисками накладок вообще не видно.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Всем привет! как думаете, навесной опрыскиватель на 1000 л. ходовая и навеска т-70 осилят?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Григорий0909 пишет:

Всем привет! как думаете, навесной опрыскиватель на 1000 л. ходовая и навеска т-70 осилят?

Смотря в каком состоянии ходовая .

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Да вроде нормальная не разувается , на задней трубе выработки не видно ,расстояние по краям гусениц с переди и с зади различается на 0.5 см . единственное каток который ближе всех к звездочке чуть под изношен другие катки без износа это все, что я заметил.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Можно таскать только спереди противовесы нужны,а то перед задирается.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Можно таскать только спереди противовесы нужны,а то перед задирается.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

я бдн-2,4 таскал, и нормально.а смысл опрыскиватель им таскать?все равно рабочая скорость в районе 10 км/ч, а это 8 передача. убьешься. не проще беларусом?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

я бдн-2,4 таскал, и нормально.а смысл опрыскиватель им таскать?все равно рабочая скорость в районе 10 км/ч, а это 8 передача. убьешься. не проще беларусом?

А если нет беларуса ? Я им на 8 сеял - нормально .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
denwer пишет:

А если нет беларуса ? Я им на 8 сеял - нормально .

Камикадзе shok
А что сеяли и какой сеялкой?
А прицепной? У нас прицепные на 2000 л. таскали, щас на МТЗ перешли. Я спрашивал какой смысл на Т-70 опрыскиватель таскать, ответ просто убил))) -ровнее получается))) а что ровнее сами не знают. Но ходовую за сезон убивали...

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Александр 1985 пишет:

А что сеяли и какой сеялкой?

Дисковой суданку подсевал . Нормально идёт.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
denwer пишет:

е проще беларусом?

А если нет беларуса ?.[/quote]
тады пойдет. но это насилие над собой, конечно. вообще,его стихия- бороновать болота, кпс-4 и междурядка, картошка, или для двора для дома- огород вспахать, снег почистить. я своего продаю, завтра на авито хочу бросить

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Аканя и Диман пишет:

denwer пишет:

е проще беларусом?

А если нет беларуса ?.

тады пойдет. но это насилие над собой, конечно. вообще,его стихия- бороновать болота, кпс-4 и междурядка, картошка, или для двора для дома- огород вспахать, снег почистить. я своего продаю, завтра на авито хочу бросить

[/quote]
земляк ты решил продать,отборони,а потом продай,а замену ему будешь искать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

да у меня 2 дтухи, их за глаза, тракторов для моих площадей- чересчур, сажать некого. ну не нужен он. если только вместо памятника держать)))

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Правильно с дт будет получше. Я свой продал т-70 сейчас все на дт и намного лучше. А ты с какого села?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Аканя и Диман пишет:

если только вместо памятника держать)))

Ну да, как у меня, завожу один раз в год, на один час, картошку на огородах окучить.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848

Думаете как с гребником пойдет, на подруливании резко дергать небудет?

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Белоруса у меня нет только т-70 , в прошлом году опрыскивали с соседом, его м т з на узких колесах по сырой почве проваливался очень сильно, да и скорость была не большая вот я и подумал может малдована озадачить , только теперь думаю как его на 8-й предаче в между рядке ловить получится?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Григорий0909 пишет:

Белоруса у меня нет только т-70 , в прошлом году опрыскивали с соседом, его м т з на узких колесах по сырой почве проваливался очень сильно, да и скорость была не большая вот я и подумал может малдована озадачить , только теперь думаю как его на 8-й предаче в между рядке ловить получится?

Если всё исправно, то он идёт как по струнке .

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

Ну буду пробывать и делится впечатлениями.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Доброго дня всем танководам! Ребята, такая беда с трактором: при движении появилась вибрация, по ощущениям как на овальном колесе едешь. И зависимость от скорости движения, на второй передаче реже подбрасывает, на третьей почаще, ну и на восьмой соответственно в дрожь переходит. Не могу найти причину. скрежета в трансмиссии не замечал. Грешил поначалу на изношенную ходовую, но недавно переставил звезды и гусеницы(узкие в хорошем состоянии были в запасе) ничего нового, так-же "прыгает" мой молдаван. Пока писал, осенило: проверить ленивец. Один новый стоит, а второму сто лет в обед. гусянки слетали неоднократно. трактор то покупал убитым, кабина вся была развалена и не поймешь, где что бренчит, а сейчас подсобрал, заварил. Может что-то в трансмиссии давать вибрацию, но при этом не хрустеть и не скрежетать? Буду благодарен за помощь советом!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Виталий Соколовский пишет:

по ощущениям как на овальном колесе едешь.

Виталий бросай ты эту бешеную табуретку,побереги здоровье, переходи на колесник,меня прямо в дрожь бросает об воспоминании этих тракторов,аж 2 штуками владели wacko2

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848

Проверь правильность настройки подвески как передней так и задней.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
KFH Hlopcev пишет:
Виталий Соколовский пишет:

по ощущениям как на овальном колесе едешь.

Виталий бросай ты эту бешеную табуретку,побереги здоровье, переходи на колесник,меня прямо в дрожь бросает об воспоминании этих тракторов,аж 2 штуками владели wacko2

у меня 6 лет был,потом он меня вынудил и я его продал. Пересел на дт казахстан,намного легче и мягче,а также сильнее и с з/ч проще.

Russia
13.04.2015 - 15:40
: 2

Здраствуйте! Как Т70 лес трелюет? Кто-нибудь пробовал?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ko Ba пишет:

Здраствуйте! Как Т70 лес трелюет? Кто-нибудь пробовал?

лучше чем на мтз,но на пнях трясёт не кисло.зимой очень неплохо(в нашей местности)таскал на узких гусянках.меж деревьев пролазит в любую дырку.естественно разуется-ходовая не тяжелая в одиночку одевал расстегнув ленту без проблем.перед на домкрате,зад на навеске и все дела.была задумка поставить на основание кабины кабинет от "почтальона" но настали другие времена,сменились приоритеты,появился свой трактор и до колхозного уже руки не доходили-в последствии на органы его пустили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах