Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 56 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

сегодня в очередной раз гусеница наскочила на звездочку и ленивец одновременно... лютое желание его сжечь.. но на поле ска не заменим

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228
Doctor Bond пишет:

сегодня в очередной раз гусеница наскочила на звездочку и ленивец одновременно... лютое желание его сжечь.. но на поле ска не заменим

У меня при таком наскоке ленивец погнуло, Кто нибудь подскажет как править?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
kubanec пишет:
Doctor Bond пишет:

сегодня в очередной раз гусеница наскочила на звездочку и ленивец одновременно... лютое желание его сжечь.. но на поле ска не заменим

У меня при таком наскоке ленивец погнуло, Кто нибудь подскажет как править?

Если ленивец погнуло,то как правило бинокль тоже вывернуло,я лечил методом замены.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
kubanec пишет:
Doctor Bond пишет:

сегодня в очередной раз гусеница наскочила на звездочку и ленивец одновременно... лютое желание его сжечь.. но на поле ска не заменим

У меня при таком наскоке ленивец погнуло, Кто нибудь подскажет как править?

ленивец гнуло когда на ленивец и звездочку одновременно наскакивало. снимали ленивец, ложили на блок бетонный с ровной плоскостью, палец железный на ручке, и кувалдой долбили по нему, прикручивали обратно, крутили, смотрели где опять бьет и опять куавалдой. пару тройку таких подходов и вроде более или менее получалось. совсем ровно не получалось, но в районе 1 см биение было

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
игорь-76 пишет:
kubanec пишет:
Doctor Bond пишет:

сегодня в очередной раз гусеница наскочила на звездочку и ленивец одновременно... лютое желание его сжечь.. но на поле ска не заменим

У меня при таком наскоке ленивец погнуло, Кто нибудь подскажет как править?

Если ленивец погнуло,то как правило бинокль тоже вывернуло,я лечил методом замены.

палец на лыже выворачивало не много, болгаркой из нутри вырезали, ровно ставили, и обваривали

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Doctor Bond пишет:
игорь-76 пишет:
kubanec пишет:
Doctor Bond пишет:

сегодня в очередной раз гусеница наскочила на звездочку и ленивец одновременно... лютое желание его сжечь.. но на поле ска не заменим

У меня при таком наскоке ленивец погнуло, Кто нибудь подскажет как править?

Если ленивец погнуло,то как правило бинокль тоже вывернуло,я лечил методом замены.

палец на лыже выворачивало не много, болгаркой из нутри вырезали, ровно ставили, и обваривали

У меня ленивец не то что восмёркой,а наверно 20 вилять стал,когда гусянку скинул,крутнул и офигел!

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

забил я на ходовку, собрана по букварю. Прыгает, значит так хочется ему.))) Тут другая фигня нарисовалась. Редуктор пускача разболтался , не могу найти где болты которыми он к движку прикручен, может кто подскажет? снаружи не видать и внутри когда редуктор разбирал не заметил. наверно нада каропка снять и с другой сторона смотреть?) Колесник хочется, 82 но пока не по карману. И если будет, молдавана все равно не брошу, поле на болоте у меня, весной на колеснике делать нечего. Прошлый год в июле посреди поля в ложбинке с боронами утонул, пришлось отцепляться и по частям вытягивать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соколовский пишет:

забил я на ходовку, собрана по букварю. Прыгает, значит так хочется ему.))) Тут другая фигня нарисовалась. Редуктор пускача разболтался , не могу найти где болты которыми он к движку прикручен, может кто подскажет? снаружи не видать и внутри когда редуктор разбирал не заметил. наверно нада каропка снять и с другой сторона смотреть?) Колесник хочется, 82 но пока не по карману. И если будет, молдавана все равно не брошу, поле на болоте у меня, весной на колеснике делать нечего. Прошлый год в июле посреди поля в ложбинке с боронами утонул, пришлось отцепляться и по частям вытягивать.

болты редуктора три штуки под маховиком.кто то отписывался что доставал их сняв редуктор из корпуса и через отверстие вала откручивал их-как это в реале я не представляю.четвертый болт стоит с наружи на углу промежутки.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
FinФИН пишет:
Виталий Соколовский пишет:

забил я на ходовку, собрана по букварю. Прыгает, значит так хочется ему.))) Тут другая фигня нарисовалась. Редуктор пускача разболтался , не могу найти где болты которыми он к движку прикручен, может кто подскажет? снаружи не видать и внутри когда редуктор разбирал не заметил. наверно нада каропка снять и с другой сторона смотреть?) Колесник хочется, 82 но пока не по карману. И если будет, молдавана все равно не брошу, поле на болоте у меня, весной на колеснике делать нечего. Прошлый год в июле посреди поля в ложбинке с боронами утонул, пришлось отцепляться и по частям вытягивать.

болты редуктора три штуки под маховиком.кто то отписывался что доставал их сняв редуктор из корпуса и через отверстие вала откручивал их-как это в реале я не представляю.четвертый болт стоит с наружи на углу промежутки.

Вот засада! Придется помучиться. Спасибо вам за инфу. Подсохнет маленько, поеду ковырять.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Посмотрел редуктор, болта который снаружи нет и резьбы похоже тоже. Внутрь пока не полез. А по поводу тряски грешу на подшипники в бортовой. Только бы картоху выкопать хватило, а там буду ковырять. Денег на это дело нет(.

18.06.2016 - 23:28
: 7

Добрый день!
Уважаемый участники данной ветки, прошу вашей помощи. Хочу запустить Т-70, трактор не запускался лет 10. Сам этот трактор не запускал только наблюдал. У меня два вопроса: кое должно быть положение рычага пускача для запуска трактора ; какое назначение рычага над коробкой, какое должно быть его положение .

Вложение
20170806191956.jpg
20170806192016.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Петров 2 пишет:

Добрый день!
Уважаемый участники данной ветки, прошу вашей помощи. Хочу запустить Т-70, трактор не запускался лет 10. Сам этот трактор не запускал только наблюдал. У меня два вопроса: кое должно быть положение рычага пускача для запуска трактора ; какое назначение рычага над коробкой, какое должно быть его положение .

рычаг на себя-включаете муфту бендикс.запуск пускача-рычаг вперёд-сжимаются диски сцепления в редукторе пускача-запускается двигатель и бендикс сам выключается-выходит из зацепления с маховиком.рычажок на мосту-выбор варианта привода вом-независимый(напрямую от двигателя) или синхронный-привод от колёс(гусениц)сколько оборотов на синхронном делает на метр пути не знаю-у мтз 3,5 оборота на метр пути..

18.06.2016 - 23:28
: 7

Спасибо!
На следующей неделе буду пробовать.

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

Привет всем! Подскажите пожалуйста, не могу снять левую бортовую, мешает бинокль,как правильно сделать, откручивать торсионы и отводить левую тележку или открутить хомут правой бортовой от торсиона и поднять заднюю часть трактора?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
kostyuk пишет:

открутить хомут правой бортовой от торсиона и поднять заднюю часть трактора?

Истинно так. hi

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109
Evgeniz пишет:
kostyuk пишет:

открутить хомут правой бортовой от торсиона и поднять заднюю часть трактора?

Истинно так. hi

Спасибо получилось как-то так (((

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

Подскажите кто нибудь наваривал эти узлы детали, и как выглядит вал с торца ?

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32
kostyuk пишет:

Подскажите кто нибудь наваривал эти узлы детали, и как выглядит вал с торца ?[изображение]

Посмотри Кубанская нива 2 там есть запчасти с фото в том числе и валик с корпусом отжимного подшипника

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32

Подскажите какае есть проблемы с заменой втулок в бинокле- они запресовываются на горячую и как их тогда выпрессовать?

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

ооо! Н clap аконец то форум ожил!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kostyuk пишет:

кто нибудь наваривал эти узлы

Я наваривал полуавтоматом и обрабатывал на наждаке, и маленькой болгаркой. Лет 10 уже работают. Потом валики новые купил, до сих пор где то валяются.

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
Alen59 пишет:

Подскажите какае есть проблемы с заменой втулок в бинокле- они запресовываются на горячую и как их тогда выпрессовать?

я на холодную менял, можно погреть обычной пропановой горелкой. Та часть, что одевается на трубу, обе втулки выбиваются в одну сторону.

Россия
: Пенза
19.11.2014 - 14:32
: 32
Виталий Соколовский пишет:

я на холодную менял, можно погреть обычной пропановой горелкой. Та часть, что одевается на трубу, обе втулки выбиваются в одну сторону.

Спасибо

gag
: Владивосток
27.10.2017 - 05:30
: 1

Всем доброго времени!В начале темы была ссылка на отсканированную книгу,ссылка не работает.Кто может помочь с книгой?

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138
gag пишет:

Всем доброго времени!В начале темы была ссылка на отсканированную книгу,ссылка не работает.Кто может помочь с книгой?

Пост 1569 посмотрите.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Второй день листаю интернет пытаясь найти альтернативу Молдавану - чтоб посовременней , с нормальной ходовой , на резиновых гусеницах , и ничего в его классе нет . Может кто-то интересовался данным вопросом? Или с чего-то ходовую и резиновые гусеницы к нему приспособить ?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
oleg42 пишет:
denwer пишет:

Второй день листаю интернет пытаясь найти альтернативу Молдавану - чтоб посовременней , с нормальной ходовой , на резиновых гусеницах , и ничего в его классе нет . Может кто-то интересовался данным вопросом? Или с чего-то ходовую и резиновые гусеницы к нему приспособить ?

http://agco-rm.ru/products/challenger/challenger-tracktors/gusenichnye-t...

Хороший , но немного не то. laugh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
denwer пишет:

Второй день листаю интернет пытаясь найти альтернативу Молдавану - чтоб посовременней , с нормальной ходовой , на резиновых гусеницах , и ничего в его классе нет . Может кто-то интересовался данным вопросом? Или с чего-то ходовую и резиновые гусеницы к нему приспособить ?

Лучше Молдована-может быть только Молдован ,после ремонта!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
игорь-76 пишет:
denwer пишет:

Второй день листаю интернет пытаясь найти альтернативу Молдавану - чтоб посовременней , с нормальной ходовой , на резиновых гусеницах , и ничего в его классе нет . Может кто-то интересовался данным вопросом? Или с чего-то ходовую и резиновые гусеницы к нему приспособить ?

Лучше Молдована-может быть только Молдован ,после ремонта!

Да

Россия
: Ставропольский край пгт.Рыздвяный
15.09.2015 - 19:09
: 9

Игорь прав! Сделай капремонт ходовой, отрегулируй правильно торсионы и ему не будет равных. А ходовая если за ней следить не такая уж и плохая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах