Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 49 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Делают в Чебоксарах. Наладом дышит завод.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
zorgi пишет:

Делают в Чебоксарах.

Чего делают?Что за завод?по моему как в молдавии их больше нигде ни делали.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
zorgi пишет:

Наладом

Про анашу-гашиш и прочие насваи слыхал, а хто такой НАЛАД??? laugh

Дышат НА_ЛАДАН (благовоние). Умирающий, при причастии. Отсюда и....

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Куда уж намнам колхозникам не все так хорошо русский язык изучали. У нас в деревне на чувашском а на русском интелегентам пытаемся разясняться и ещё с татаринами кто ихний не пелмес.
Выпускает чебоксарский агрегатный завод. Где то на сайте даже читал что ещё в те времена возили туда от сюда

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
zorgi пишет:

Куда уж намнам колхозникам не все так хорошо русский язык изучали. У нас в деревне на чувашском а на русском интелегентам пытаемся разясняться и ещё с татаринами кто ихний не пелмес.
Выпускает чебоксарский агрегатный завод. Где то на сайте даже читал что ещё в те времена возили туда от сюда

Да ладно, без обид! wink Просто прочитал - так смешно смотрится... Ну и шутканул. С наступающим! В моей деревне до сих пор в местном говоре Беларусские мотивы преобладают! А больше века от переселения!

Всех форумчан с наступающим!!!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Главное что поняли друг друга а остальное не главное. И вас и всех с наступающими праздниками и очередным сезоном

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

В октябре 2008 с конвеера Кишеневского тракторного сошел последний трактор Т-70 . Зайдите на 47 страницу , там есть ссылка , сайт созданный бывшими работниками завода . Все оборудование завода вывезено на металолом , стоят пустые цеха , на фото жутковато . В 2012 один из бывших инженеров выкупил один из цехов и начал делать кап. ремонт Т -70 и на заказ собирать новые . За 14 год отремонтировано 16 и собрано 4 новых трактора . В Чебосарах знаю что делали гусеницы , звездочки , ленивцы , но что бы собирали Т -70 в первый раз слышу . Информация о продажах где нибуть промелькнула ,ни где не попадалась

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Может неправильно выразился там никогда и не делали т-70, только то что вы перечислили

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
zorgi пишет:

там никогда и не делали т-70,

Году наверное в 2008-ом, или 2009-ом, знакомый фермер брал новый т-70, у него на табличке было написано: Владимирский тракторный завод", так что сборка в России была.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 669
Владимир-70 пишет:

В октябре 2008 с конвеера Кишеневского тракторного сошел последний трактор Т-70 . Зайдите на 47 страницу , там есть ссылка , сайт созданный бывшими работниками завода . Все оборудование завода вывезено на металолом , стоят пустые цеха , на фото жутковато . В 2012 один из бывших инженеров выкупил один из цехов и начал делать кап. ремонт Т -70 и на заказ собирать новые . За 14 год отремонтировано 16 и собрано 4 новых трактора . В Чебосарах знаю что делали гусеницы , звездочки , ленивцы , но что бы собирали Т -70 в первый раз слышу . Информация о продажах где нибуть промелькнула ,ни где не попадалась

Вот сайт http://tractor-ktz.ru/
А тут новости http://tractor-ktz.ru/news
и ещё http://tractor-ktz.ru/bicotra-sa

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Артёмыч пишет:

а сейчас новые т-70с выпускаются

zorgi пишет:

Делают в Чебоксарах.

zorgi пишет:

Может неправильно выразился там никогда и не делали т-70

Что-то вы запутались окончательно,в Чебоксарах делают запчасти для гусениц и катков к тракторам Т-70, ДТ-75, Т-130, Т-150, Т-170, т-4, ТДТ-55, ТТ-4, Т-402, Т-150, ВТ-100, ВТ-150, ДТ-175,
мы брали от туда звезды.
http://чебоксары.su/

шепелев евгений пишет:

так что сборка в России была.

Нет сборки не было никогда,по крайней мере не слышал, а вот капиталка была на ВТЗ, восстанавливали старые.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
KFH Hlopcev пишет:
Артёмыч пишет:

а сейчас новые т-70с выпускаются

zorgi пишет:

Делают в Чебоксарах.

zorgi пишет:

Может неправильно выразился там никогда и не делали т-70

Что-то вы запутались окончательно,в Чебоксарах делают запчасти для гусениц и катков к тракторам Т-70, ДТ-75, Т-130, Т-150, Т-170, т-4, ТДТ-55, ТТ-4, Т-402, Т-150, ВТ-100, ВТ-150, ДТ-175,
мы брали от туда звезды.http://чебоксары.su/

шепелев евгений пишет:

так что сборка в России была.

Нет сборки не было никогда,по крайней мере не слышал, а вот капиталка была на ВТЗ, восстанавливали старые.

Выглядит правдободобнее.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
шепелев евгений пишет:
zorgi пишет:

там никогда и не делали т-70,

Году наверное в 2008-ом, или 2009-ом, знакомый фермер брал новый т-70, у него на табличке было написано: Владимирский тракторный завод", так что сборка в России была.

Все может быть , но такую инфу не находил , вот то что на Кишеневском не долго собирали Т30 Владимирские есть информация .

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

С наступившим, господа! Вот такой аппарат продается в 7 км от меня, вчера говорил с хозяином. Еще делают документы.Буду брать. Посмотрел вроде бы всю тему, кто что в напутствие скажет, на что обратить внимание? Его задачи пашня до 15 га, культивация, боронование.Ну немного "бульдозерствоавть" ему придется. Вероятны калымы на вспашку огородов и посевные работы (зерновые). Своё поле рядом.(1,5 км максимум). Поле -овощи (морква, лук, свекла, капуста) для посева и обработки есть Уралец 220, (собственно и транспортные работы и сенозаготовка тоже Уральца стихия). Как ни думал, ДТ -жирно и дорого, 82 ни к чему второй колесник -гусянку охота на пахоту. Кстати как он насчет литров на га при вспашке? Говорят % на 30 экономичнее 82? Вообще, буду благодарен за любые мысли, соображения, замечания!

Вложение
70.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

На форуме неоднократно обсуждались положительные стороны колесника и гусеничного. По мне надо иметь и то и другое на пехоте намного быстрее чем мтз. Из личного опыта: вертикальную 3 метровую фрезу на глубину Х тянул на 2пердаче, т-70 на 4 передаче без больших проблем, кроме как вом буксует (старый вариант), на посевной видел с двумя сз3,6. Кому интересен этот трактор - тот и работает ощущая его положительные качества. Конечно по эргономике желает лучшего. Это все моё мнение.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
zorgi пишет:

На форуме неоднократно обсуждались положительные стороны колесника и гусеничного. По мне надо иметь и то и другое на пехоте намного быстрее чем мтз. Из личного опыта: вертикальную 3 метровую фрезу на глубину Х тянул на 2пердаче, т-70 на 4 передаче без больших проблем, кроме как вом буксует (старый вариант), на посевной видел с двумя сз3,6. Кому интересен этот трактор - тот и работает ощущая его положительные качества. Конечно по эргономике желает лучшего. Это все моё мнение.

Да сз-шки у нас и мтз-80 таскал сцепку из 2)

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Так именно у вас он будет тянуть сцепка из трех

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
zorgi пишет:

На форуме неоднократно обсуждались положительные стороны колесника и гусеничного. По мне надо иметь и то и другое на пехоте намного быстрее чем мтз. Из личного опыта: вертикальную 3 метровую фрезу на глубину Х тянул на 2пердаче, т-70 на 4 передаче без больших проблем, кроме как вом буксует (старый вариант), на посевной видел с двумя сз3,6. Кому интересен этот трактор - тот и работает ощущая его положительные качества. Конечно по эргономике желает лучшего. Это все моё мнение.

Благодарю, уважаемый! Мне и как раз интересно мнение "держателя" 70-ки, а не критика со стороны поклонников сороковок да эмтезушек. Вроде бы человек без предрассудков, но мне кажется, что гусеничный трактор поёт в пашне! Это может быть ошибочно, но сдается мне что торсионная ходовка (Т-70, Т -4 А,) при всей своей "трясучести" на перегонах, - в поле королева! К тому же почвы у нас тяжелые, и когда ребята загоняют 82 пахать свои 50-60 га , издали кажется что пароход на угле на полных топках идет.... А вот 70-ка не дымнет! Эргономика вообще слаба? Это этакие наметки на (чтото сделать можно?)

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Все в ваших руках. Если что изменили в лучшую сторону дайте знать. И ещё чисто своё: если подвергнется т-54 на органы то я бы поставил кабину и систему рычагов управления на т-70 хоть проблемы с гидро усилителями избавиться хотя сома система очень мягкая. Ну и в кабинете рычаги управления насечкой перед носом. Останется проблема мгкой сидушки

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

И ещеещё если будет работа по ремонту тележки с катками то приблизить бы тележку всю к задней звёздочка как на 54

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150

ребята сколько масла в гидробак входит на т-70

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
zorgi пишет:

Все в ваших руках. Если что изменили в лучшую сторону дайте знать. И ещё чисто своё: если подвергнется т-54 на органы то я бы поставил кабину и систему рычагов управления на т-70 хоть проблемы с гидро усилителями избавиться хотя сома система очень мягкая. Ну и в кабинете рычаги управления насечкой перед носом. Останется проблема мгкой сидушки

Еще не купил, :) еще документы делают в марте апреле тока(95 тыс без доков +15 тыс за документы, сами готовят у меня на гос. органы -аллергия)) А вы видели как у Уральца 220 сиденье сделано? Впереди поперечный шарнир, оно откидывается вперед, сзади ложиться на 2 пружины! Весмьа удачно, а то ДТушка была, у нее проблема была -сидушка заваливалась по диагоналям. На донорство есть 2104 - салон типа кожа молодого дермантина :)

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Ну тогда как купите все и прояснится, а сейчас готовьте агрегаты

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
zorgi пишет:

Ну тогда как купите все и прояснится, а сейчас готовьте агрегаты

Спасибо. Вам! Люблю конкретные понятные цели на ближайшее время! Ощущение от кайфа покупки -это я себя мотивирую :)

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Главное чтобы " Ощущение от кайфа покупки -это я себя мотивирую :)" не воплотилось в русскую брань в адреса агрегата во всей красе нашего и не нашего языков

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
KFH Hlopcev пишет:
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

Не соглашусь про узкопрофильнрсть. Я на молдавашке и сено прессую , и бороню и сеял и похал, пока Т-150 не обзавёлся. А так 250 гектар 8 лет обрабатывал им плюс кормозаготовка, а и снег толкал всю зиму.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
KFH Hlopcev пишет:
arslanovvw пишет:

Вообще, буду благодарен за любые мысли

arslanovvw пишет:

Буду брать.

Можете игнорировать мой совет,но я Вам скажу так ,не берите вы эту "бешенную табуретку" проблем хотите,получите,этот трактор не универсальный,он узкопрофильный,специализированный для овощей.Имели мы в хозяйстве 2 шт,точнее они нас,но правда и выручали тоже.Возьмите лучше мтз-80,и телегу,и вспахать,да че там хоть на бля...ки можно на нем.

Так у меня и есть овощеводческое предприятие! А 80 (82) не хочу принципиально простите но я их терпеть не могу (уже обещались закидать тапками), если все так пойдет дальше то NH буду смотреть (Холланд T4.75N или 6040).

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
arslanovvw пишет:

NH буду смотреть

Что-то вы резко переметнулись на другой прилавок, как вообще можно было ставить в один ряд т-70 и NH.

arslanovvw пишет:

80 (82) не хочу принципиально

т-70 это тот же мтз, только с уебищ...ой ходовкой, в вашем случае принципиальность должна быть умножена вдвое.
У т-70 2 плюса к мтз,проходимость и прямолинейность движения при возделывании овощей,(его меньше стаскивает и из-за этого мы их держали), ну и снегу побольше толкает.Минусов гораздо больше, да че там говорить погуглите, сколько стоят гусеницы,только сперва найдите их попробуйте. dntknw laugh Кстати не думайте ,что те что на тракторе долго проходят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:

Кстати не думайте ,что те что на тракторе долго проходят.

да ходимость ходовой оставляет желать лучшего.у нашего было две родных-широкая и узкая.узкая с заводскими втулками + ящик втулок запасных всё это и плюс узкая запасная купленная отдельно толь череповце или чебоксарах(на заводе изготовителе ходовых)-всё это было сношено менее чем за 1500м.ч.-именно износ соединеий трак-палец.ходовую со втулками самолично переколачивал-пальцы правда резал с дтвских из одного два выходило.а в широкую делали с танковых после износа родных пальцев.так танковые пальцы сожрали трак очень быстро а на пальце даже износ не обозначился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах