Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 29 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Люфтами где именно? По легенде трактор новый, экспонат учебный. Чистил снег на тер. училища мастером. пробег 600м/ч. вся правая сторона новая,вот фото. Да и вообще люфты это,как я понимаю, это расходники т70 -механизатору будет чё хоть пошевелить.....

У меня вопрос именно по левой стороне, каткам аминь или нет? 1 каток гнутый, я так думаю это ось катка? реставрируются ли катки? Износ гусеницы левой сильный или походит ещё?

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
ssx пишет:

Люфтами где именно? По легенде трактор новый, экспонат учебный. Чистил снег на тер. училища мастером. пробег 600м/ч. вся правая сторона новая,вот фото. Да и вообще люфты это,как я понимаю, это расходники т70 -механизатору будет чё хоть пошевелить.....

У меня вопрос именно по левой стороне, каткам аминь или нет? 1 каток гнутый, я так думаю это ось катка? реставрируются ли катки? Износ гусеницы левой сильный или походит ещё?

Судя по вашим фото у вас более чем хорошее состоянии ходовой.По каткам левой стороны,никакой там аминь нету.Первый каток уже не исправить.Если там ось погнута то хорошо, в чём я сомневаюсь,а если это втулка в тележку заварили не центрована,то это навсегда. В прочим эта не токая уж проблема. Катки реставрируются.Лучше делать реставрацию по раньше а не ждать полный износ.По левой гусеницы не видно и скажите пожалуйста,при езде тянет ли трактор в какую нибудь сторону?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Люфты в подшипниках.Поддомкратить и проверить ленивец,звездочку и катки.Особенно подшипники звездочки--рассыпятся--навернется бортовая!.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61
Adept пишет:

Люфты в подшипниках.Поддомкратить и проверить ленивец,звездочку и катки.Особенно подшипники звездочки--рассыпятся--навернется бортовая!.

Не поддомкрачивая, можно ли это увидеть или услышать, или додумать исходя из легенды "о идеальном тр-ре"? При плохом раскладе,как я понял, попадаю на подшипники? Это примерно сколько?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ssx пишет:
Adept пишет:

Люфты в подшипниках.Поддомкратить и проверить ленивец,звездочку и катки.Особенно подшипники звездочки--рассыпятся--навернется бортовая!.

Не поддомкрачивая, можно ли это увидеть или услышать, или додумать исходя из легенды "о идеальном тр-ре"? При плохом раскладе,как я понял, попадаю на подшипники? Это примерно сколько?

Нет.надо домкратить.сравнительно с последствиями--
копейки.Я меняю на всех купленных тракторах просто из профилактики.только берите хорошие.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
Adept пишет:
ssx пишет:
Adept пишет:

Люфты в подшипниках.Поддомкратить и проверить ленивец,звездочку и катки.Особенно подшипники звездочки--рассыпятся--навернется бортовая!.

Не поддомкрачивая, можно ли это увидеть или услышать, или додумать исходя из легенды "о идеальном тр-ре"? При плохом раскладе,как я понял, попадаю на подшипники? Это примерно сколько?

Нет.надо домкратить.сравнительно с последствиями--
копейки.Я меняю на всех купленных тракторах просто из профилактики.только берите хорошие.

Ничего менять не надо,вы что,трактору всего 600м\ч там всё по заводскому, какие люфты,трактор даже поле не видел. SSX, вы возьмите и сделайте уровни смазки (нигрола) везде: в бортовых,тележках,ленивец и в остов (кпп) трактора. Ещё солидолом тоже самое-везде и масло в гидравлике и все. Лучше проверяйте фрикционы, что да как и не переживайте вы. Кстати вы не ответили на мой вопрос.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Всем привет! ssx судя по фото, нужно отрегулировать положение телеги относительно звёздочки. Для этого нужно на бинокле отвернуть 2 болта и добавить прокладки в виде буквы Г,так чтобы звёздочка была по середине катка.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
патрон пишет:

Всем привет! ssx судя по фото, нужно отрегулировать положение телеги относительно звёздочки. Для этого нужно на бинокле отвернуть 2 болта и добавить прокладки в виде буквы Г,так чтобы звёздочка была по середине катка.

В идеале звёздочка должна быть немного смещена к внешнему борту катка. Если Г-образных прокладок не хватает, тогда подставляем прокладки под звёздочки.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
шепелев евгений пишет:
патрон пишет:

Всем привет! ssx судя по фото, нужно отрегулировать положение телеги относительно звёздочки. Для этого нужно на бинокле отвернуть 2 болта и добавить прокладки в виде буквы Г,так чтобы звёздочка была по середине катка.

В идеале звёздочка должна быть немного смещена к внешнему борту катка. Если Г-образных прокладок не хватает, тогда подставляем прокладки под звёздочки.

В идеале на 10мм меньше чем внутреннее расстояние, по отношении к внутренным торцам катка.Прокладки больше 4-х не ставить иначе сарвёт концы бинокля. Когда тележа не регилированна то звёздочка съедает внутреннюю полосу беговой дорожке но у вас я что то не вижу. НЕ ПЫТАЙСЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТО ЧТО РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО-пословица. С ув.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61
ВасяХ пишет:
Adept пишет:
ssx пишет:
Adept пишет:

Люфты в подшипниках.Поддомкратить и проверить ленивец,звездочку и катки.Особенно подшипники звездочки--рассыпятся--навернется бортовая!.

Не поддомкрачивая, можно ли это увидеть или услышать, или додумать исходя из легенды "о идеальном тр-ре"? При плохом раскладе,как я понял, попадаю на подшипники? Это примерно сколько?

Нет.надо домкратить.сравнительно с последствиями--
копейки.Я меняю на всех купленных тракторах просто из профилактики.только берите хорошие.

Ничего менять не надо,вы что,трактору всего 600м\ч там всё по заводскому, какие люфты,трактор даже поле не видел. SSX, вы возьмите и сделайте уровни смазки (нигрола) везде: в бортовых,тележках,ленивец и в остов (кпп) трактора. Ещё солидолом тоже самое-везде и масло в гидравлике и все. Лучше проверяйте фрикционы, что да как и не переживайте вы. Кстати вы не ответили на мой вопрос.

По поводу вопроса уводит или нет- я пока не знаю. Смотреть-заводить будем на неделе. Сразу вопрос: -увод в сторону -это и есть износ фрикционов?

Кстати домкратить наверно не будет возможности..., если только при погрузке попросить манипулятором,побыстрому.

Завесив изношенную сторону что надо сделать? Типа проверки шаровых или подшипников на авто - качаем из стороны в сторону руками колесо...?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да,звезда должна стоять мало не мертво.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Такая мысль...: -возможно ли, имея 2 изношенных с одной стороны катка,разрезав пополам, сварить один. Вкрай: - подтокарить...... ?

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61
Adept пишет:

Да,звезда должна стоять мало не мертво.

не пойму... Т.е. домкратить не всю сторону,а только направляющее колесо на нужной стороне а звезда должна остаться на земле? ....и качаем напр.колесо из стороны в сторону?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ну почему? И подшипники катков и ленивца тоже проверить.

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61
владиьир пишет:

super

Над чем зубы сушите, уважаемый? Наверно подсказка какя дельная есть.... и таите улыбаясь... у меня нет опыта просто по КТЗ, потому наверно, и вопросы задаю смешные.....

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
ssx пишет:

По поводу вопроса уводит или нет- я пока не знаю. Смотреть-заводить будем на неделе. Сразу вопрос: -увод в сторону -это и есть износ фрикционов?

Кстати домкратить наверно не будет возможности..., если только при погрузке попросить манипулятором,побыстрому.

Завесив изношенную сторону что надо сделать? Типа проверки шаровых или подшипников на авто - качаем из стороны в сторону руками колесо...?

Здравствуйте. Нет,увод в сторону это не фрикцион. Домкратить не надо. Ставьте спереди, под гусеницами, бревно и своим ходом поднимите трактор пока не освободятся передние 2-3 катка.Проверяйте с обеих сторон потом сзади тоже самое. Проверять можно руками или мантеровками, сами по ходу ...... только рекомендую,вам, делать это на горячую(когда нигрол тёплый). И ещё, при оптимальной регулировки, в катках и ленивце должен быть люфт.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Спасибо за дельные подсказки,ребят! Ходовка реально идеальная не по-годам. Ничего не ведёт, люфт на изношенном первом катке левой стороны совсем немного. Но помоему с двс чёто не то... масло чуток плюёт в глушитель,звтра сфотаю.. звук жесковат,типа ранноватого зажигания, прогреть ссмог до 60, при морозе в 20 за 30минут времени. давление 3 давит на низах. Причём при прогреве звук становится нормальном. На т40 было очень похоже после замены пучкового насоса на рядный, вникал в суть вместе с топливщиком в итоге- двс шепчет,тянет,дыма вообще нет. Думаю, дождаться тепла и разогреть до рабочей температуры. А вообще начинать с топливной аппаратуры на верно по правильному? форсунки буддто не разу не выворачивали даже.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
ssx пишет:

Спасибо за дельные подсказки,ребят! Ходовка реально идеальная не по-годам. Ничего не ведёт, люфт на изношенном первом катке левой стороны совсем немного. Но помоему с двс чёто не то... масло чуток плюёт в глушитель,звтра сфотаю.. звук жесковат,типа ранноватого зажигания, прогреть ссмог до 60, при морозе в 20 за 30минут времени. давление 3 давит на низах. Причём при прогреве звук становится нормальном. На т40 было очень похоже после замены пучкового насоса на рядный, вникал в суть вместе с топливщиком в итоге- двс шепчет,тянет,дыма вообще нет. Думаю, дождаться тепла и разогреть до рабочей температуры. А вообще начинать с топливной аппаратуры на верно по правильному? форсунки буддто не разу не выворачивали даже.

Ну вот! Всё путем! Убедитесь что это масло или топливо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314
"ssx" пишет:

Спасибо за дельные подсказки,ребят! Ходовка реально идеальная не по-годам. Ничего не ведёт, люфт на изношенном первом катке левой стороны совсем немного. Но помоему с двс чёто не то... масло чуток плюёт в глушитель,звтра сфотаю.. звук жесковат,типа ранноватого зажигания, прогреть ссмог до 60, при морозе в 20 за 30минут времени. давление 3 давит на низах. Причём при прогреве звук становится нормальном. На т40 было очень похоже после замены пучкового насоса на рядный, вникал в суть вместе с топливщиком в итоге- двс шепчет,тянет,дыма вообще нет. Думаю, дождаться тепла и разогреть до рабочей температуры. А вообще начинать с топливной аппаратуры на верно по правильному? форсунки буддто не разу не выворачивали даже.

Для начала попробуй выставить зажигание ( впрыск ) по инструкции. Ученики могли побаловаться и выставить не правильно!!! Была схожая проблема на экскаваторе ( работал жёстко и звенел ). После того как по инструкции выставил, работать стал тише и мощность повысилась.
В глушитель может как масло ( мало работали и кольца залегли ), так и солярка ( мало работали, могла вода быть и распылители текут ) быть.
Прогрейте хорошо ( 80 гр. ) и поработайте денёк хотябы, лучше недельку и каждый день и всё будет ясно, что и где!

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

И клапана тоже посмотрите.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Всем привет.смотрю за темой с самого начала,трактор в своём роде уникален,думаю купить-да с лавандосами пока напряг,но это как говориться дело поправимое.У меня вопрос потянет-ли он технологическую скобу для подкапывания моркови шириной 1.35м на глубину 30-35см,мой ЛТЗ-55а на 20-22см глубины закапывается всеми четырьмя мослами,или если есть у кого видео как им подкапывают морковь и свеклу,только не комбайновая уборка, выложите плиз!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
игорь-76 пишет:

Всем привет.смотрю за темой с самого начала,трактор в своём роде уникален,думаю купить-да с лавандосами пока напряг,но это как говориться дело поправимое.У меня вопрос потянет-ли он технологическую скобу для подкапывания моркови шириной 1.35м на глубину 30-35см,мой ЛТЗ-55а на 20-22см глубины закапывается всеми четырьмя мослами,или если есть у кого видео как им подкапывают морковь и свеклу,только не комбайновая уборка, выложите плиз!

Потянет! Даже не сомневайтесь! Видел в одном хозяйстве им саженцы плодовых и декоративных растений выкапывают,так там скоба повнушительней будет.Да и глубина наверное побольше.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2390

потянет без проблем. Дома успешно эксплуатировали с шириной колеи самого трактора. размеров нет все под снегом. Намного удобнее чем с МТЗ

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
zorgi пишет:

потянет без проблем. Дома успешно эксплуатировали с шириной колеи самого трактора. размеров нет все под снегом. Намного удобнее чем с МТЗ

на какую глубину?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2390

все зависит от того насколько опустишь навеску. чесно говоря я не мерил. но марковку ни разу не срезал даже глубже получалось. дальше навеска не позволяло

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
zorgi пишет:

все зависит от того насколько опустишь навеску. чесно говоря я не мерил. но марковку ни разу не срезал даже глубже получалось. дальше навеска не позволяло

Благодарю за ответ

украина
: кривой рог
07.02.2013 - 19:06
: 2

скажите пожалуйста, на т-70 двигатель и коробка подходит на мтз один к одному. бери и переставляй. ну в смысле с т-70 на мтз. или нужно что-то переделовать

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
константин 80 пишет:

скажите пожалуйста, на т-70 двигатель и коробка подходит на мтз один к одному. бери и переставляй. ну в смысле с т-70 на мтз. или нужно что-то переделовать

Да,один в один.Только в коробке 9ую прорезать и пониженной в промежутке не будет,как на МтЗ-50 будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах