Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 25 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
08.12.2012 - 23:56
: 3

Здравствуйте Василий. Посоветуйте с чего начать.Ленты поменять?бортовые разобрать?или что другое.С форума я понял малыша к работе подвозить надо на тележке,а так он едет по (суши) а я плачу.Но как только добрался до края поля (да здравствует король)

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
ktdf пишет:

Здравствуйте Василий. Посоветуйте с чего начать.Ленты поменять?бортовые разобрать?или что другое.С форума я понял малыша к работе подвозить надо на тележке,а так он едет по (суши) а я плачу.Но как только добрался до края поля (да здравствует король)

Привет ktdf! Вам нодо снимать бортовые и отремонтировать пакеты фрикционов.Рекомендую Вам сделать это с обеих сторон заодно и ленты поменяете если пощитаете нужным.

08.12.2012 - 23:56
: 3

Василий спасибо Вам.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
ktdf пишет:

Василий спасибо Вам.

Всегда рад помочь чем могу.По ходу ремонта пиши,интересно,да и всегда что нибудь научимся друг у друга.Кстати, где мужики подевались?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ВасяХ" пишет:

Всегда рад помочь чем могу.По ходу ремонта пиши,интересно,да и всегда что нибудь научимся друг у друга.Кстати, где мужики подевались?

Да... ка бы.. тут все...
мне тоже интересно пошагово понаблюдать за ремонтом фрикционов

"ktdf" пишет:

Ленты поменять?бортовые разобрать?или что другое

Если будете делать ремонт, просьба, фотографируйте пошагово процесс, выкладывайте фото что за чем
многим тут это интересно увидеть будет, т.к. некоторые внутрь ходовой ещё не лазили...
А походу опытные танкисты и помогут советом

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2390

Вот вот всем интересен опыт... Также вопрос по фрикциону какой размер толщины пакета фрикционов должно быть

avers
"zorgi" пишет:

Посмотри ЗДЕСЬ

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
zorgi пишет:

Вот вот всем интересен опыт... Также вопрос по фрикциону какой размер толщины пакета фрикционов должно быть

Добрый день!Толщина пакета 62-64мм.Если получется 65мм ничего страшного,я всегда делаю 65мм но только точьно не больше.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Да,я забыл,62-64мм это при медьевых ведомых дисков.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2390

[quote=ВасяХ]Да,я забыл,62-64мм это при медьевых ведомых дисков.
Извините Это как??

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
zorgi][quote=ВасяХ пишет:

Да,я забыл,62-64мм это при медьевых ведомых дисков.
Извините Это как??

Это ведомые диски(с зубьями по наружному периметру) фрикциона слитые с медьевыми накладками.Бывает с простыми накладками(какой-то фереду) на заклёбках как на т-54 и на т-74,там другая толщина.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2390

Понятно спасибо

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Даааааа....общаться нескем,а это даже радует, значит наши танки в порядке.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324

Здравствуйте, коллеги! Есть у меня тоже такой зверь. Покупал для обработки сах. свеклы. Сейчас с ней завязал, поэтому вся его работа заключается в обработке междурядий картошки себе и рабочим, всего 5-6 огородов по 40-45 соток. Брал его крепко убитый. От того, что купил родными остались корпус КПП, кабина, облицовка и передняя полурама. Всё остальное восстановлению не подлежало. Сразу переделал на стартер, и всё электрооборудование на 24 вольт. С запуском проблем нет при любой температуре. Запчасти на него в Тамбове есть всё, что пожелаеш, но покусываются. В этой теме увидел комбинацию с рулём и заболел ей. Прошу владельцев данных агрегатов не счесть за службу и сделать несколько фото по установке. Ну очень уж хочется т-70 с рулём! По плугу: сам на нём не пашу, но ещё при колхозе, был один старичок, лет 8 пахал огороды всей деревне плн 4-35. Навешивал на корд. На плуге стоял клин от культиватора КПЭ-3,8 навесного. Подходит идеально, только убрать бугеля и чуть укоротить верхнюю тягу плуга. В таком исполнении плуг легко и быстро можно смещать относительно оси трактора влево-вправо.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ВасяХ" пишет:

Даааааа....общаться нескем,а это даже радует, значит наши танки в порядке.

))) так зима... воевать не с чем)))
разве что снег чистить... у кого сейчас есть отвал на тракторе? вот бы на фото посмотреть...

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
Андрей Лекс пишет:
"ВасяХ" пишет:

Даааааа....общаться нескем,а это даже радует, значит наши танки в порядке.

))) так зима... воевать не с чем)))
разве что снег чистить... у кого сейчас есть отвал на тракторе? вот бы на фото посмотреть...

(Да,снег не достойный противник).Я чищю снег с прицепным грейдером . Отвала нету,да и загружать трактора не хочеться. Я всё хотел вас спросить,кто какое масло заливаете в картер?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324

Я заливаю свежеворованную синтетику с Джон-диров. Марку правда не знаю, но картер не грею никогда.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Здравствуйте. У нас тоже есть такой трактор. И возникла проблема- перестал поворачивать на рычагах, причем сразу на обе стороны. Не знаю вот, проблема кроется в усилителях или в барабанах. Может кто подскажет.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Serega 2011 пишет:

Здравствуйте. У нас тоже есть такой трактор. И возникла проблема- перестал поворачивать на рычагах, причем сразу на обе стороны. Не знаю вот, проблема кроется в усилителях или в барабанах. Может кто подскажет.

Если фрикционы выжимаются легко, то сдается мне, что это открутился болт крепления пакета (тот, который на 41).

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ВасяХ" пишет:

Я всё хотел вас спросить,кто какое масло заливаете в картер?

я лью М10Г2... жаль нету рядом бочек с маслом Джондированым свежеворованным )))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Serega 2011" пишет:

Не знаю вот, проблема кроется в усилителях или в барабанах. Может кто подскажет.

усилители проверить просто - посадите в кабину кого то и пусть потягает рычаги - понаблюдайте за ходом уже втягивающего штока... если он в пределах нормы - то тогда можно лезть дальше. ещё вариант, что замаслились фрикционы... тогда можно промывать...

"шепелев евгений" пишет:

Если фрикционы выжимаются легко, то сдается мне, что это открутился болт крепления пакета (тот, который на 41).

так у Серёги же оба рычага не работают - это врядли чтоб оба болта открутились одновременно

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Сегодня попробовал покрутить серьги которые от усилителя идут. Ход уменьшился на рычагах, и появился подпор. Надо будет заводить проверять, только морозы мешают до -30 доходит.
Насчет отвала мы сделали с отцом на заднюю навеску. Хотелось бы в перед, а то шея устает.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Serega 2011" пишет:

Сегодня попробовал покрутить серьги которые от усилителя идут. Ход уменьшился на рычагах, и появился подпор. Надо будет заводить проверять, только морозы мешают до -30 доходит.
Насчет отвала мы сделали с отцом на заднюю навеску. Хотелось бы в перед, а то шея устает.

ни хрена себе... я в такой мороз вообще ничего не завожу...
если конечно нужда не припирает.
так это в морозы у Вас там рычаги перестали работать?
вот и я думаю отвал смастерить, тольок на перёд, и что б влево вправо угол менялся
посмотреть бы как у других сделано...

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

минус 30,Серёга загубишь технику! Я за -5 не завожу,ну если очень надо. Нащёт фрикционов Шепелев прав,может быть открутился болт. Упор может быть от того что пакеты упираються в ступицу барабана дальше им некуда. Андрюха Лекс,если бы один болт фрикциона открутился то отходят(дисрегулируються) оби фрикциона,это потому что вал на котором закреплены фрикционы на шлицах и свободно ходит в корпусе планитарке. Когда болт ослабел то уже чувствуеться, есть люфт между рычагами(из кабины).

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Я тоже лью м10г2. Шепелев а как синтетика,давление,плюсы а может быть и минусы?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
ВасяХ пишет:

Я тоже лью м10г2. Шепелев а как синтетика,давление,плюсы а может быть и минусы?

Синтетика практически не меняет своей консистенции от +20 до -20 и схожа по консистенции с М-10ДМ при плюсовой температуре. А ещё двигатель внутри всегда чистый, отличные моющие качества. Особой разницы в давлении не заметил.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324

Про руль так похоже никто мне и не расскажет? Придется додумывать самому.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Нет- нет ребята, я наверно не так выразился. конечно я в -30 не буду заводить. Сейчас просто такие морозы ударили, вот и жду когда хоть потеплее будет, хотя бы -10

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Андрей Лекс случилось до морозов, лес таскали. Вечером приехали все нормально было, наследующий день поехали и перестал поворачивать и на рычагах упора не стало как раньше....

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Я думаю что для синтетики по мимо центрофуги нужен ещё и филтр или как.....? Про руль ниписал я но это лиш задумка, я такое не делал. Если поставить дозатор и цилиндры вместо гидроусилителей как на мтз то должно работать. Было бы хрошо убрать гидроусилителей совсем но это другая задумка. Шепелев вам начинать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах