Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 21 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Комбайн HASSIA немец
обошёлся с доставкой в 5000 долл
притерпел незначительные изменения для работы с китайцем

: Белгородская обл., г.Грайворон
26.10.2009 - 21:13
: 14

Ребят может кто знает почему у меня ВОМ не работает.... но когда подымаю зад, он начинает работать??

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"berzoi1" пишет:

но когда подымаю зад, он начинает работать??

в смысле зад? навеску что ли???

: Белгородская обл., г.Грайворон
26.10.2009 - 21:13
: 14
Андрей Лекс пишет:
"berzoi1" пишет:

но когда подымаю зад, он начинает работать??

в смысле зад? навеску что ли???

Когда под уклоном ставлю трактор...

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Изложи техническим языком свою проблему-тогда может что-то и прояснится,а то зад подымаю перед опускаю???

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"berzoi1" пишет:

Когда под уклоном ставлю трактор...

ну так только где то шестерня в свободном полёте себя ведёт
не помню на какой технике, но при определённом уклоне расшплинтованная шестерня на шлице "заползала"
в соединение сама и узел включался - долго голову ломали, сняли редуктор, разобрали - так и было
по моему это было на картофелесортировочном пункте фортшритт...

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Приветствую всех! Во и я стал обладателям т-70! Впечатлений от трактора масса! Купил практически по цене лома.50 км ехал на эвакуаторе,а потом пять сам по грунту до своего хутора, прицепив на жесткую сцепку свой уаз.Надо поменять задние звездочки и заменить резинки в гидроусилителях. Ну и со временем все отладить,да покрасить.
Вопрос-кто нибудь делал самодельное натяжное устройство гусениц,может как у Дт-75 илиДт-54,а то у меня че то все закисло ,не крутиться. Придется разбирать.
Файлы:
dscf1518.jpg
dscf1515.jpg
dscf1513.jpg
dscf1528.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"SamsonoFF" пишет:

Во и я стал обладателям т-70! Впечатлений от трактора масса!

Поздравляем!
На одного ТАНКИСТА стало больше!!!!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Cпасибо ,Андрей!

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

Подскажите - на сколько сальники в катках Т-70? Собираюсь заменить, т.к. катки "потекли"...

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53
Стефанов Николай пишет:

Подскажите - на сколько сальники в катках Т-70? Собираюсь заменить, т.к. катки "потекли"...

Там сальников нет-стоит торцевое уплотнение в виде двух стальных колец одно из которых подпружинено. Если течет-или изношены кольца или подшипники-большой люфт в катках.На мой взгляд конструкция крайне галимая- один каток прохудился и все масло вытекло.В общем если менять то все кольца на одной стороне а также подшипники (7511)- мероприятие не дешовое.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

Подскажите пожалуста размеры уплотнительных колец и подшипников

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

вам нужно заменить резиновый чехол с пружиной,он ставится с направляющего колеса дт-75.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

поэтому и надо следить постоянно за тележкой (за катками).вам надо просто самому снимать один каток и разобраться что к чему.всёравно надо будет снимать

Россия
: Новокузнецк
04.10.2009 - 21:14
: 4

Доброго времени суток господа землепашцы.
У меня проблема, помогайте! sos Собрал я свой т-70 конечно с металлолома, поэтому, что когда и как с бортовыми, и фрикционами делалось не в курсе. Судя по резьбам на шпильках и самим гайкам, левую бортовую демонтировали для каких то целей. Гусли я перебрал, они у меня 210тые, и длинна их одинаковая(это я первопричину обрезаю). Ну вот теперь и проблема: в транспортном режиме работы забегает мой любимец влево при этом его поддергивает иногда еле заметно и поворот в право, при отжимание фрикциона и тормоза, происходит с увеличенной нагрузкой на двигатель, хотя под нагрузкой, да пустим с картофелеуборочным комбайном во время работы, идет вроде прямо, и доворачивает в право без тормоза и спокойно, с поворотом влево не каких проблем. Для меня это ново и талмутов днем с огнем не сыщишь, подсказывайте, советуйте, надо как то лечить кормильца. Чуть не забыл, на правый фрикцион, тяга отжима его, после гидротолкателя укорочена на всю.
За книгу и каталог спс, нашёл здесь и скачал.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

левый бортовые обычно снимают ранше потому что износ фрикциона больше при пахоте.если у вас гусеница хорошая и тянится в сторону можеть быть звёздочки не одинаковы.поварачивается трактор с нагрузкой от того что не декуплируется фрикцион.можете укаротить тягу от рычага до поворотного кронштейна потом попробовать подрегуриловать.хотя если там всё по заводскоу лучше не трогать.там или большой износ гычага толкания отводки или ослаблены болы которые потягивают весь фрикцион на шлицах вала.это моя версия

Россия
: Новокузнецк
04.10.2009 - 21:14
: 4

Спс.
Звёздочки действительно были изношены поразомну, заменил на новые, проблема не устранена была cry . Насчет тяги, укоротил насколько позволяли резьбы, увы. Только вот теперь когда выжимаю фрикцион, ощущение, что там все отжал до предела smile3 , через рычаг чувствую колебания. Вы мне скажите, может причиной того, что забегает машина, быть какой то дефект в механизме фрикциона? Или искать в другом месте?
Я понимаю, вскрытие покажет laugh , извените за занудство, нет желанье разбирать лишнее.

Россия
: Новокузнецк
04.10.2009 - 21:14
: 4
Quote:
berzoi1 пишет:

Ребят может кто знает почему у меня ВОМ не работает.... но когда подымаю зад, он начинает работать??

berzoi1 пишет:

Когда под уклоном ставлю трактор...

Дело все скорее всего в промежутке. smile3 Механизм переключения скорости ВОМ 640/1000 об. Либо сломана вилка переключения, либо не вставлена в пазы звездочки.

avers
Kuznechanin пишет:

Спс.
Вы мне скажите, может причиной того, что забегает машина, быть какой то дефект в механизме фрикциона? Или искать в другом месте?
Я понимаю, вскрытие покажет laugh , извените за занудство, нет желанье разбирать лишнее.

Это особенность этого трактора, из за того, что он пашет одной гусеницей в борозде ( на одну нагрузка больше) поэтому они вырабатываются поразному. В итоге правая получается длинее левой (или наоборот не помню, давно на нем не ездил). А подвиливает он из за того, что скорее всего были заменены пару-тройку траков с пальцами.
И ещё если вы ставите новые звездочки, то надо менять и гусеницы ! И наоборот.

Россия
: г Батайск Ростовская обл.
08.03.2012 - 00:27
: 9

Имеется трактор Т-70 в разобраном виде с доками. Кого интересует звоните 918-501-22-07.
Файлы:
dsc00267.jpg
dsc00266000.jpg

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

согласен,новые звездочки лишнее.гусеницы если изношаны по разному тоже поведёт.если это от гусениц то можно работать до зимы(до ремонта) а там или поменяите или сделайте ревтаврацию я уже такое делал. на верхней плите моста есть два люка с одной стороны и два с другой.снимите и при заведёном двигателе пусть ктото потянет за рычаги поочерёдно а сами фонарём посмотрити что там происходит.лучше делать это в тёмное время суток видно хорошо.и ищё при езде сильно тресёт.

Россия
: Новокузнецк
04.10.2009 - 21:14
: 4

Ещё раз всем спс. Гусли, как я думал отреставрировал, поменяв лишь пальцы smile3 , про выработку в траках и не подумал. Менять целиком их как то накладно. Кстати по одному траку я добавлял в каждую гуску, после замены пальцев они просто не застегивались smile3 . Пришлось тут пообщаться с дедулькой одним, он ещё на 54ке собаку съел.
Он мне все то же самое сказал, что и вы написали, предложил он мне простое решение: разбить гусли на четыре части и две части (1ю и 3ю) одной поменять местами с двумя частями другой. Такая беда у него была на тракторах после длительной работы с бароной по кругу. Как не странно, помогло, теперь не забегает super . А звёздочки пришлось менять, траки попросту перепрыгивали smile3 . Завтра сниму правую бортовую,буду решать проблему с увеличенной нагрузкой на двигатель при повороте в право, посмотрю что там с фрикционом, так как догорела лента тормозов (не прожила и полгода). Если интересно обрисую, что там за дефект был.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
Kuznechanin пишет:

Если интересно обрисую, что там за дефект был.

Очень даже интересно. Самим предстоит зимой ремонтировать Т-70, поворачивать стал совсем хреново.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

а я позавчера закончил ремонт фракционов.обрисовать-прошу в будущем будем знать

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Белокатай пишет:

Мужики выложите свое видео работ Т-70

Работа с опрыскивателем на Т 70
http://youtu.be/kKVsyZX-J_c

Дискование на Т 70
http://youtu.be/ISaXvBduAkg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
SamsonoFF пишет:

Приветствую всех! Во и я стал обладателям т-70! Впечатлений от трактора масса! Купил практически по цене лома.50 км ехал на эвакуаторе,а потом пять сам по грунту до своего хутора, прицепив на жесткую сцепку свой уаз.Надо поменять задние звездочки и заменить резинки в гидроусилителях. Ну и со временем все отладить,да покрасить.
Вопрос-кто нибудь делал самодельное натяжное устройство гусениц,может как у Дт-75 илиДт-54,а то у меня че то все закисло ,не крутиться. Придется разбирать.

Для каких целей собираетесь использовать трактор?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Для каких целей собираетесь использовать трактор?

Основное -это снег зимой чистить! Огороды свои наверное на нем тоже буду обрабатывать.Он юркий !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
SamsonoFF пишет:

Для каких целей собираетесь использовать трактор?

Основное -это снег зимой чистить! Огороды свои наверное на нем тоже буду обрабатывать.Он юркий !

Понятно.А ходовой надолго хватит? Она же не дешёвая.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Понятно.А ходовой надолго хватит?

Я думаю на долго.Летать я на нем не собираюсь laugh 9тая заблокирована.А по ценам на ходовую я бы не сказал ,что очень дорогие запчасти......на 75 ку цены тоже будь здоров в магазине!!! А по расходу салярки их и сравнивать нельзя! Поживем увидим! Хотя если признаться честно я и мечтать не думал о т-70,а тут подвернулся -решил взять. Жизнь покажет ,а сдать в металлолом я его всегда успею!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
SamsonoFF пишет:

Понятно.А ходовой надолго хватит?

Я думаю на долго.Летать я на нем не собираюсь laugh 9тая заблокирована.А по ценам на ходовую я бы не сказал ,что очень дорогие запчасти......на 75 ку цены тоже будь здоров в магазине!!! А по расходу салярки их и сравнивать нельзя! Поживем увидим! Хотя если признаться честно я и мечтать не думал о т-70,а тут подвернулся -решил взять. Жизнь покажет ,а сдать в металлолом я его всегда успею!

Да ну в металл такую технику нельзя сдавать.У нас просто их не используют.Колёсники практичней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах