Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 23 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Белокатай пишет:
"SamsonoFF" пишет:

как думаете 4х корпусной потянет на такую глубину

Легко и просто и на большую глубину. Только плуг специфический надо мастерить.

То есть отличается должен от того которым пашет 75ка ?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Андрей Лекс пишет:
"SamsonoFF" пишет:

И как думаете 4х корпусной потянет на такую глубину как у вас?

потянет. трактор цепкий, весу достаточно
я пахал по влажной земле на узкой гусенице, тянет уверенно, иногда , когда левый рычаг подтягиваю, подровнять,
гребётся правой, но незначительно. если на широкой гусенице, площадь сцепления будет больше - потянет четыре корпуса
на других участках пахать буду глубже, там пофотографирую тоже
для этого трактора настроить плуг ещё мне надо. это так... предварительные тренировочки
сразу понял, что надо сдвигать весь плуг вправо на балке, чуток вывернуть зад его в сторону пашни,
регулировать предплужники, но это уже потом, весной наверное
да и плуг мне достался без места, что бы первый предплужник закрепить, пришлось балку доваривать, короче привожу всё в божеский вид

Вот и мне кажется ,должен тянуть .Просто хочется увидеть как должен плуг выглядеть.Есть ли какие тонкости.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

У меня была мысль,просто тупо удлинить плуг-трёшку белорусовскую,но терзают смутные сомнения о правильности решения. У кого какие варианты может имеются?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2390

Потянет, вот только на какой скорости и на долго ли хватит ходовую трактора И главное цена вопроса - рентабельности такой идеи после всего этого.

Украина
: Красноград
11.11.2012 - 22:30
: 16

Вот мой зверь

Украина
: Красноград
11.11.2012 - 22:30
: 16
SamsonoFF пишет:

У меня была мысль,просто тупо удлинить плуг-трёшку белорусовскую,но терзают смутные сомнения о правильности решения. У кого какие варианты может имеются?

Тянет 4 корпуса спокойно, у меня был доварен 4 корпус, потом я его отрезал, все же лучше для трактора 3 корпуса

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Владельци луноходов кого интересует пахота не в борозде посмотрите видео в конце. http://www.youtube.com/watch?v=PQStWrdnB5w&feature=channel&list=UL Это не реклама tomato

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Андрейка." пишет:

Владельци луноходов кого интересует пахота не в борозде посмотрите видео в конце. http://www.youtube.com/watch?v=PQStWrdnB5w&feature=channel&list=UL Это не реклама

ну это больше напоминает глубокорыхление...
в наших условиях надо добиться полного переворота пласта, что бы за зиму максимально всё перепрело

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Видно для задержки влаги

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Андрейка." пишет:

Владельци луноходов кого интересует пахота не в борозде посмотрите видео в конце. http://www.youtube.com/watch?v=PQStWrdnB5w&feature=channel&list=UL  Это не реклама

Один Т-70 идет не напрягаясь good

avers

А как вам это shok

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
Андрей Лекс пишет:
"Андрейка." пишет:

Владельци луноходов кого интересует пахота не в борозде посмотрите видео в конце. http://www.youtube.com/watch?v=PQStWrdnB5w&feature=channel&list=UL Это не реклама

ну это больше напоминает глубокорыхление...
в наших условиях надо добиться полного переворота пласта, что бы за зиму максимально всё перепрело

согласен.сомниваюсь я что глубина 30см и пласт не весь переворачивается.

: Лебедянь
06.03.2011 - 19:25
: 12

100% реклама! "По всем вопросам обращайтесь....")))))))
Согласен полностью с предыдущими "докладчиками"))) :
Тридцатью сантиметрами и не пахнет, оборота пласта нет. Что дальше?
Восьмидесятка идёт "право руля - лево руля", даже Т-70 рыскает и это вполне понятно.
А 1221 просто буксует с "пятеркой", хотя и грунт не тяжелый и глубина не "30".
Очередная попытка изобрести велосипед?

avers

"ВасяХ" пишет:
я что глубина 30см и пласт не весь переворачивается.

Я тоже так хотел написать, но посмотрел дальше в Ютубе и нашел ешё видео про такой плуг. Тут вроде бы лучше пашет, да и на первом видео пахота по кукурузе, а по ней хорошо вспахать трудно. Вот видео, хотя по сути конечно все это больше реклама, по мне так надо брать хороший оборотный (импортный) плуг.
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"avers" пишет:

А как вам это

Куда ж он из колеи денется laugh

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

я не раз видел на ютубе про данные чудо- плуги видео и мне заинтересовало если честно вот бы пообщаться с тем кто в реале имел сними дело

http://www.youtube.com/watch?v=o0i8lpw-1lA&feature=g-like

avers
"Агроном3D" пишет:

вот бы пообщаться с тем кто в реале имел сними дело

ВОТ ТУТ есть "перец" у которого такой плуг

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Благодарю!!!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Artline" пишет:

Видно для задержки влаги

ну да... по ходу культурной пахотой это не назовёшь
вот в ролике коментатор говорит "за счёт полного оборота пласта" - там нету оборота пласта
с половины пласт рассыпается на комьё и всё - для глубокорыхления тоже не вариант - чизель для этих целей лучше справится
не знаю... как по мне, то лучше старого ПЛН нету

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

не всегда полный оборот пласта и применяется. Есть безотвальные,роторные,вырезные и т.д.

Это,а почему Т70 не ставят по над бороздой? Износ "тапков" в борозде не велик?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да морочатся пацаны всякой фигней! Нормально гусеницы и в борозде себя чуствуют.Зато огрехов меньше и трактористу проще.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

я предпочитаю более гладкую похоту а не токую "волонистую" и задержка влаги лучше.а как сказал Андрей Лекс лучше ПЛН-чика ни чем не вспашешь. да и сам процес похаты просит полный оборот пласта.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВасяХ пишет:

я предпочитаю более гладкую похоту а не токую "волонистую" и задержка влаги лучше.а как сказал Андрей Лекс лучше ПЛН-чика ни чем не вспашешь. да и сам процес похаты просит полный оборот пласта.

для задержки влаги,весной проводят боронование зяби с целью сорвать корку и выровнять поверхность дабы уменьшить площадь испарения. А вот пашут как раз с валкованием и бороздованием для задержки влаги на поле в основном на полях расположенных на склонах. Методов такой пашни много:удлиннение отвала на одном из корпусов или на нескольких с чередованием,укороченые отвалы,удлиннение стойки корпуса одного или нескольких корпусов и т.д.
В общем видов пашни очень много и все они хороши посвоиму и под свои условия. Ну а так конечно "самая красивая"-это культурная с полным оборотом пласта и с неровностью горизонта до 10%.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

Да морочатся пацаны всякой фигней! Нормально гусеницы и в борозде себя чуствуют.Зато огрехов меньше и трактористу проще.

согласен, сам наблюдал за ними и убедился - если натяжка нормальная, уверенно они себя чувствуют в борозде!
конечно, т-70 не пахотный трактор,
по крайней мере у нас в хозяйстве за времена ссср я его с плугом не видел... но было 5 шт дт-75, 3 шт т-74, 3 шт т-150... было чему таскать плуги
и то, что у т-70 пахать получается очень даже неплохо, убедился сам.
сейчас это только был старт испытаний скажем так
кроме того, пахал без первого предплужника, т.к. плуг достался с обрезанной балкой, пришлось доваривать,
короче не успел я его постаивть, но... Но - пашет, и довольно резво!
весной конечно буду по чуть чуть настраивать и добиваться "качественной" пахоты с неровностью поля до 10 %))))
на зиму вспашку под картошку в нашем селе наверное один я использую, весной культивирую как заехать можно будет. так что на зиму стараюсь "бугристость" побольше делать, понятное дело без борон пахал
так по моим наблюдениям влаги в поле больше остаётся, а весной у нас - то болото, то за три дня всё высохло...
теперь прикупил фрезу, вспаханное на зиму весной будет фрезероваться и сразу садится картошка

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Всем привет... апарат класный аж самому захотелось порулить... но смущает один вопрос НА СКОЛЬКО ДОЛГО ХВАТАИТ ГУСЕНИЦ И КАК С ИХ РЕМОНТОМ БЫТЬ И ЦЕНА ВОПРОСА НА НИХ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей Лекс" пишет:

и то, что у т-70 пахать
получается очень даже
неплохо, убедился сам.

Дык че же ему не пахать?-гусеничный движетель-ему сам бог велел с плугом походить! Я вот колесником отпахал,так смотрю что шины подтаяли прямо на глазах,а это же ещё и соляра улетела на пробуксовки!

Меня что заинтересовало:тут один мой родственник купил данный аппарат,ну вот он и боится ставить его в борозду из-за износа. Хочет пустить его по над бороздой и интересуется переделкой ПЛН-3-35 под это дело!

: Лебедянь
06.03.2011 - 19:25
: 12

Когда искал себе плуг, естественно, не новый, то попадался откровенный металлолом. Не спорю, все наши старенькие одесские, донецкие и криворожские очень даже ничего по конструктиву и исполнению, но хотелось чего-то не банального и не покорёженного временем. Подвернулся этот: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhnike/125643
Взял без раздумий. Металл очень крепкий, срезной болт, исполнение отличное, а на раме этой "четверки" есть регулировочная таблица: хочешь выставить 4-35 или 4-25 - пожалуйста, а снять корпус - минутное дело.
Попробовал Т-70 + 4-35 = 5+, но даже на третьей передаче дымит. При настройке 4-25 излишне крошит, а я люблю по-крупней, так как пашу только под зиму. Оставил три корпуса 3-35, а четвертый положил "на хранение". А в этом году вообще укоротил раму на 90 см. и обрезал лишние (теперь уже для 3-корпусного плуга) усилители, что добавило маневренности на огородах. Арматуру не выбросил, поставлю обратно в случае необходимой продажи.
Пашу в борозде. Трактор идет как по рельсам. Руки свободны. Плуг засаживаю "по самые" и иногда выворачиваю камни, которые до меня шестьдесят лет К-700 не доставал... шучу)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в колхозе был т70 и плуг делали для работы вне борозды.от ненадобности трактор был отстранён от полевых работ и стоял у меня на "ответственном хранении" использовался для огородов и в лес зимой.пахал нормально вне борозды но по сырому приходилось сидеть на фрикционе и гидравлике-так и норовил соскочить,хотя и отступ был более 10см кромка рушится в борозду и трактор постепенно сваливается.плуга теперь того нет,трактор разобрали(мне он не нужен был т.к. себе купил восьмидесятку а после восемьдесят второй)пахоту с колёсником не сравнить-только перезды вынают душу.гусянки стояли 20см.родные были на 30 но их сменили до меня-говорят вообще зверь был,но на ход тежелее.зимой на узкой по снегу на 9 успевал на корку снега встать и шол верхом не успевая провалиться а широкую ходовую не разогнать-тяжело лишние килограммы крутить.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

У нас боронированием весной почему-то никто не делают (я не видел).Один я делал в этом году, ефект не замечал в апрель 32 градусов,засуха,удобрение чуть помогает.Про пахоту весной и речи быть не может.Помню отцы для задержки влаги ещё зимой со снегом по полям что-то мудрили. У меня плуг плн-4-35 срезанный 4 корпус.Пашу вне борозды,нормально.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ВасяХ" пишет:

У меня плуг плн-4-35 срезанный 4 корпус.Пашу вне борозды,нормально.

фото есть? особенно вид сзади и навеска интересует....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах