Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 20 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Украина
: Украина, Львовская обл.
04.06.2012 - 19:16
: 9

Ребят, подскажите пожалуйста. Какой допустимый люфт на задней трубе и бинокле? Ато я завтулил бинокль, а люфт осевой на задней трубе 3-4мм, был около 5-6мм. И есче, на звездочке есть приличное осевое смещение, это норма или должно быть все без люфтов?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, подскажите пожалуйста, какая ширина гусеницы узкой и широкой ? и какое растояние по внутренним сторонам между гусеницами (теми и теми)..

какой расход при пахоте (ПЛН-3-35 я так понимаю) ?
буду очень благодарен

Украина
: Украина, Львовская обл.
04.06.2012 - 19:16
: 9
Dimchick пишет:

ребята, подскажите пожалуйста, какая ширина гусеницы узкой и широкой ? и какое растояние по внутренним сторонам между гусеницами (теми и теми)..

какой расход при пахоте (ПЛН-3-35 я так понимаю) ?
буду очень благодарен

200мм - узкая, 300мм - широкая, колея 1335-1360 мм(по ребордам колес, из книги). Расход в зависимости от почвы и т.д. от 16 до 20л га(данные не мои, из слов предыдущего владельца).

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53
Богдашка пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста. Какой допустимый люфт на задней трубе и бинокле?

Согласно книге в новых деталях зазор 0.24-0.52,допустимый-0.7,предельный-2.5мм.

avers
miroslav79 пишет:
Богдашка пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста. Какой допустимый люфт на задней трубе и бинокле?

Согласно книге в новых деталях зазор 0.24-0.52,допустимый-0.7,предельный-2.5мм.

Наверное так.

Файлы:
003_0.jpg
006.jpg
005_0.jpg
001_0.jpg
004_0.jpg

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Я имел ввиду зазор между задней трубой и втулками рычага подвески(бинокля).А какой тогда допустимый зазор согласно этих таблиц? Хотя сейчас при необходимости замены втулки все равно точатся на станке под конкретный диаметр несущей трубы .Расскажите лучше как вынуть старые втулки из бинокля и передней трубы с наименшими потерями.

avers
miroslav79 пишет:

Я имел ввиду зазор между задней трубой и втулками рычага подвески(бинокля).А какой тогда допустимый зазор согласно этих таблиц? Хотя сейчас при необходимости замены втулки все равно точатся на станке под конкретный диаметр несущей трубы .Расскажите лучше как вынуть старые втулки из бинокля и передней трубы с наименшими потерями.

Давно это уже было, я уже не помню, кажется я тупо газом их разрезал и выбил, а новые после забил.

Россия
: Арзамас
13.08.2012 - 11:45
: 1

Добрый день. Я к счастью (или нет) являюсь обладателем т70...с нагрузкой тянет в право, пахать не возможно. постоянно выжат левый рычаг, но трактор на одной гусенице, которая еще и в рыхлой борозде, не тянет. Без нагрузки уводит в лево. Я не опытен, подскажите, в чем заключаются мой проблемы, и как их решить(регулировка, замена запчастей и т.д.)

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Мне кажется что у вас буксует правый фрикцион из-за износа дисков или туда попадает масло из заднего моста.Уводить в сторону без нагрузки может из-за общего износа ходовой части.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

у меня трубки, которые подводят солидол к подшипнику выжимному в фрикционах, забиты и видно ими не пользовались давно.
как можно добраться до самих подшипников для смазки не сильно разбирая внутрянку
сейчас конкретно слева бак снял, лючки доступ открыт, через лючки туда добраться можно?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

я таким способом менял шланчик для смазки и свободно получилось. Только родного шланчика не найти,его длина 35см - я применил шланг от выжимного газ-3307 его длина 15 см и от камаза 20см между собой скручиваешь и ставишь.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"андрей1988" пишет:

Только родного шланчика не найти,его длина 35см - я применил шланг от выжимного газ-3307 его длина 15 см и от камаза 20см между собой скручиваешь и ставишь.

понял, спасибо... ну вскрою, залезу внутрь, там что нить подберу...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Из последних новостей:
Закончил бодаться с гидроусилителями, регулировками поворотов и навеской с бл...й гидравликой
сцепился с плугом и немного покатался по стерне. Поворачивает вправо более менее, на выжатой педали тормоза разворот практически на месте. Влево не месте не хочет, по дуге разворачивается... буду после уборочной картошки дальше его регулировать и промою бортовые по совету старших товарищей
Плуг - это отдельное дело. До этого регулировал только двукорпусные - тут посложнее будет. Предплужники пока не прицепил, но они уже есть. Первое ощущение - на третьей плуг весь в земле, он его практически не чувствует, но, земля у нас не тяжелая. Так что, думаю обойдусь пока узкой гусянкой. с предплужниками ему полегче то будет. Сразу отметил, что весь плуг на балке надо смещать см на 10-15 вправо, и ещё, на этой навеске передний брус для предплужника задевает за правый раскос, у старого хозяина он его на плуге обрубил, теперь думаю на первый корпус на отвал поставить углосним, а на остальных будут предплужники... кто что скажет?
резюме - Т-70 - это вещь! на днях ему телегу с картошкой тягать а потом опять буду плугом заниматься.
немного фото по навеске как было и как сделал...
Файлы:
dscn6764.jpg
dscn6753.jpg
dscn6757.jpg
100_2249.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Харизматичный трактор good

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Похоже АндрейЛекс не в шутку занялся капремонтом за что ему респект.Я тоже не хочу отставать-есть запасная тележка в сборе,хочу ее отремонтировать-заменить втулки подскажите как лучше выдрать старые?

Украина
: Украина, Львовская обл.
04.06.2012 - 19:16
: 9
avers пишет:
miroslav79 пишет:
Богдашка пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста. Какой допустимый люфт на задней трубе и бинокле?

Согласно книге в новых деталях зазор 0.24-0.52,допустимый-0.7,предельный-2.5мм.

Наверное так.

Ув. Аvers, да именно эти зазоры интересовали(правда тут фото на старую ходовку), благодарю! Правда я уже с ходовкой разобрался, поменял все з.ч. на новые, был износ поверхности задней трубы. Труба обошлась около 1400грн(175 баксов). Гусянка уже не слетает.
Сейчас глаз на двигло упал, буду капиталить.
К стати что за книга, может поделитесь?

miroslav79 пишет:

Расскажите лучше как вынуть старые втулки из бинокля и передней трубы с наименшими потерями.

Очень елементарно! Провариваете изнутри хорошенько втулки електродом(акуратно не прожгите втулку), либо прогреваете автогеном, даете остыть потомачки кувалда и зубило в руки..., фояр идет как по маслу. Главное не перестаратся и не поцарапать бинокль, ато потом новые втулки пресовать тяжеловато :) . Да там втулки в бинокле (торсионная пара)выбивать как бы в сторону трубы ОБЕ.

dankong22 пишет:

Добрый день. Я к счастью (или нет) являюсь обладателем т70...с нагрузкой тянет в право, пахать не возможно. постоянно выжат левый рычаг, но трактор на одной гусенице, которая еще и в рыхлой борозде, не тянет. Без нагрузки уводит в лево. Я не опытен, подскажите, в чем заключаются мой проблемы, и как их решить(регулировка, замена запчастей и т.д.)

Банально, но возможно плуг неотцентрирован?

Андрей Лекс пишет:

Из последних новостей:
Закончил бодаться с гидроусилителями, регулировками поворотов и навеской с бл...й гидравликой
сцепился с плугом и немного покатался по стерне. Поворачивает вправо более менее, на выжатой педали тормоза разворот практически на месте. Влево не месте не хочет, по дуге разворачивается... буду после уборочной картошки дальше его регулировать и промою бортовые по совету старших товарищей
Плуг - это отдельное дело. До этого регулировал только двукорпусные - тут посложнее будет. Предплужники пока не прицепил, но они уже есть. Первое ощущение - на третьей плуг весь в земле, он его практически не чувствует, но, земля у нас не тяжелая. Так что, думаю обойдусь пока узкой гусянкой. с предплужниками ему полегче то будет. Сразу отметил, что весь плуг на балке надо смещать см на 10-15 вправо, и ещё, на этой навеске передний брус для предплужника задевает за правый раскос, у старого хозяина он его на плуге обрубил, теперь думаю на первый корпус на отвал поставить углосним, а на остальных будут предплужники... кто что скажет?
резюме - Т-70 - это вещь! на днях ему телегу с картошкой тягать а потом опять буду плугом заниматься.
немного фото по навеске как было и как сделал...

Андрей Лекс, как я понимаю вашу радость..., я вот тоже такое переживаю. Правда ко всему я первый раз в кабину трактора влез, у меня ваше адреналина выше крыши.
Плуг взял польский 3х35.., и сразу дурачек в овсяную стернюху, а у меня она ух как этот год лежала. Короче по началу я замурдовался я. А потом плюнул и пошел на целину и вот тут....., это было шото - 4-ая и рама плуга почти по земле, короче 10-ть соток так "переорал" как будто окопы рыл, местами глубина почти по пояс была. Плуг начал приятно поблескивать. Ну, а потом сорок соток ячменки, на одном дыхании, на пятой на шестой, даже дошел до того что на разворотах не переключался. Земля у нас тяжолая, выворачивает пласт, а он черный аж синевой отдает.
Короче старт дан, буду познавать мудрости земледелия.

З.Ы. Жаль протупил, не сделал видео, ничего думаю исправлю этот недочет.
Всем удачи и блестящих лемехов!

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53
Богдашка пишет:

Правда я уже с ходовкой разобрался, поменял все з.ч. на новые, был износ поверхности задней трубы. Труба обошлась около 1400грн(175 баксов).

А вы втулки и трубу новые покупали или точили если покупали то подскажите где?

Украина
: Украина, Львовская обл.
04.06.2012 - 19:16
: 9

Покупал все новые в оригинале, в т.ч. трубу(заднюю). Харьков фирма Укртехстандарт Сбыт:+38 057 752-00-56,
+38 057 757-84-51. Доставляют по любой почте в любой город, после предоплаты в течении 3-5 дней. Единственный нюанс, надо знать код запчасти(по наименованию не работают). Это не проблема, благодаря форумчанам, которые выставили литературу. Там по спецификации в таблицах все подходит (по крайней мере у меня подошло).
Я уже два раза пользовался их услугами.
Я не являюсь их представителем и не рекламирую. Эта информация найдена через "гугл". Есть достаточно много аналогичных фирм, просто мой выбор упал на них.
Удачи! Если что спрашивайте!
С ув.Богдан

avers
Богдашка пишет:

Ув. Аvers, да именно эти зазоры интересовали(правда тут фото на старую ходовку), благодарю! Правда я уже с ходовкой разобрался, поменял все з.ч. на новые, был износ поверхности задней трубы. Труба обошлась около 1400грн(175 баксов). Гусянка уже не слетает.
Сейчас глаз на двигло упал, буду капиталить.
К стати что за книга, может поделитесь?

Книга толстенькая, сканировать некогда, может зимой займусь (напомните пожалуйста)
Если кому, что срочно пишите номер страницы или какой узел интересует
Добавил
пункт 1.2.8
Файлы:
003_1.jpg
005_1.jpg
006_1.jpg
003.jpg
001_1.jpg
00u2_0.jpg
007_0.jpg
004_1.jpg
002.jpg
001.jpg
002_0.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

...а относительно неполадок и регулировок самой системы гидравлики - есть такое в книге?
в процессе эксплуатации на днях пару раз всплывал неожиданный "бок"
рычаг поворота влево гидроусилитель сам выжимает и держит его. Попытки его вернуть вручную результата не дают. После того, как заглушил мотор (давление пропадает) - рычаг возвращается в исходную позицию сам. Потом после запуска работает опять всё нормально. Этакое самопроизвольное включение происходит редко, так чтобы самому понять причину не могу... но когда выжимаю сцепление, рычаг сам отводится в исходную тоже ... может завоздушивание системы? или может то, что гидроусилитель левого поворота я новый поставил, а сцепления древний...?

avers
Андрей Лекс пишет:

...а относительно неполадок и регулировок самой системы гидравлики - есть такое в книге?
в процессе эксплуатации на днях пару раз всплывал неожиданный "бок"
рычаг поворота влево гидроусилитель сам выжимает и держит его. Попытки его вернуть вручную результата не дают. После того, как заглушил мотор (давление пропадает) - рычаг возвращается в исходную позицию сам. Потом после запуска работает опять всё нормально. Этакое самопроизвольное включение происходит редко, так чтобы самому понять причину не могу... но когда выжимаю сцепление, рычаг сам отводится в исходную тоже ... может завоздушивание системы? или может то, что гидроусилитель левого поворота я новый поставил, а сцепления древний...?

Про гидравлику ничего нет, насколько я помню эти гидроусилители бывают правые и левые, может вы перепутали. Где то есть книги по регулировкам гидроусилителя, если найду скину (они на базе).

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"avers" пишет:

насколько я помню эти гидроусилители бывают правые и левые, может вы перепутали

нет, они одинаковы... отверстия монтажные с двух сторон на пластинах
и их самих регулировать там нечего. тут дело в подпоре давления, но где????

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Добрый день.Хорошая и нужная тема.Присоиденяюсь

avers
avers пишет:
Андрей Лекс пишет:

...а относительно неполадок и регулировок самой системы гидравлики - есть такое в книге?
в процессе эксплуатации на днях пару раз всплывал неожиданный "бок"
рычаг поворота влево гидроусилитель сам выжимает и держит его. Попытки его вернуть вручную результата не дают. После того, как заглушил мотор (давление пропадает) - рычаг возвращается в исходную позицию сам. Потом после запуска работает опять всё нормально. Этакое самопроизвольное включение происходит редко, так чтобы самому понять причину не могу... но когда выжимаю сцепление, рычаг сам отводится в исходную тоже ... может завоздушивание системы? или может то, что гидроусилитель левого поворота я новый поставил, а сцепления древний...?

Про гидравлику ничего нет, насколько я помню эти гидроусилители бывают правые и левые, может вы перепутали. Где то есть книги по регулировкам гидроусилителя, если найду скину (они на базе).

Вот все , что нарыл
Файлы:
005.jpg
001_2.jpg
007.jpg
006_0.jpg

avers

Тут ещё по регулировкам тележек
Файлы:
004.jpg
001c.jpg
0022.jpg
0031.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"avers" пишет:

Вот все , что нарыл

Аверс, спасибо большое!
эта книга у меня есть, но к сожалению об этом случае там ничего не сказано...

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

А можеть быть, руль вместо рычагов-дозатор и гдроцилиндры вместо гидроусилителей.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Подскажите кто нибудь пробовал менять ось тележки на которую бинокль надевается или как-то ее ремонтировать,у меня там приличный износ-овальность около 2 мм-но как ее выпрессовать?Она еще и приварена с другой стороны.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Вот небольшое видео с уборочной картошки
Танк может и без танкиста ездить))) но я далеко его не отпускаю...
http://www.youtube.com/watch?v=dtuZ275tzrI

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Андрей Лекс пишет:

Вот небольшое видео с уборочной картошки
Танк может и без танкиста ездить))) но я далеко его не отпускаю...
http://www.youtube.com/watch?v=dtuZ275tzrI

Что за комбайн и сколько стоит,подскажите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах