Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 18 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
avers
cерёга пишет:

мужики глубоко извеняюсь, продаю трактор т 70 может кому нужен , звоните всё расскажу или пишите в личку.

У самого стоит, не нужны они уже ни кому! Уж больно дорогие в ремонте! Вот думаю в станице типа памятника сделать, как никак история в металлолом жалко, вот только до конца его "упетаю". Еще есть идея сделать из него бульдозер, кабину в утиль, чтоб был открытого типа, с ветерком так сказать, больно высока кабина у него.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Здравствуйте, я свой выменял на практически новенькую картофелесажалку КСМ 4. Остались запчасти может кому нужны пишите в личку , отдам не дорого по двойной цене металолома

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

на выходных закончил реставрацию гидравлики
изначально в баке было залито что то наподобие нефти, снял крышку масляного фильтра в баке, самого фильтра там не оказалось вообще, распределитель был наглухо заклинен. короче мрак... гидравлика не работала в целом
всё снял, разобрал, промыл. фильтр подходит с МТЗ, только пришлось подобрать пружину, которая поджала стакан внутри трубы корпуса фильтра. после обратной сборки гидравлика ожила!
распределитель поставил новый, старый зареставрирую позже

Файлы:
p4142074.jpg
p4142072.jpg
p4142089.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

сцепил с плугом. визуально вроде всё нормально, нижними растяжками и валом на плуге сдвину немного вправо и
уже по месту отрегулирую в борозде.
Файлы:
p4142079.jpg
p4142085.jpg

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53
Андрей Лекс пишет:

на выходных закончил реставрацию

Молодец,вижу основательно все делаешь.Мне тоже надо подновить гидравлику-она хоть и работает но масло подтекает отовсюду особенно из гидроусилителей(прежняя жизнь в колхозе дает о себе знать).Вот у меня вопрос есть ли ремкомплекты на гидроусилитель или так можно подобрать сальники и резинки.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
miroslav79 пишет:
Андрей Лекс пишет:

на выходных закончил реставрацию

Z.Вот у меня вопрос есть ли ремкомплекты на гидроусилитель или так можно подобрать сальники и резинки.

Я раньше писал что у нас в магазине видел рем . комплект на т70 . У нас таких тракторв практически не осталось ,единственная зап. часть которую видел в магазине для этого трактора . У вас в Украине похоже таких тракторов еще предостаточно , значит и зап. части должны быть . Еще писали что подходит рем. комплект от Алтайца т4.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"miroslav79" пишет:

Мне тоже надо подновить гидравлику-она хоть и работает но масло подтекает отовсюду особенно из гидроусилителей(прежняя жизнь в колхозе дает о себе знать).Вот у меня вопрос есть ли ремкомплекты на гидроусилитель или так можно подобрать сальники и резинки.

надо всё делать основательно... или не делать вообще
сейчас осталось только одно место течи - снизу крепления слива с распределителя - там где крепится на три шпильки фланец - буду снимать и что то химичить - притирать
сам искал ремкомплекты на гидроусилитель - пока без результатов

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир-70" пишет:

Я раньше писал что у нас в магазине видел рем . комплект на т70

а что там в ремкомплект входило? часом не знаете?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Андрей Лекс пишет:
"miroslav79" пишет:

Мне тоже надо подновить гидравлику-она хоть и работает но масло подтекает отовсюду особенно из гидроусилителей(прежняя жизнь в колхозе дает о себе знать).Вот у меня вопрос есть ли ремкомплекты на гидроусилитель или так можно подобрать сальники и резинки.

надо всё делать основательно... или не делать вообще
сейчас осталось только одно место течи - снизу крепления слива с распределителя - там где крепится на три шпильки фланец - буду снимать и что то химичить - притирать
сам искал ремкомплекты на гидроусилитель - пока без результатов

Андрей,но у Сансаныча в Днепропетровске они есть!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

Андрей,но у Сансаныча в Днепропетровске они есть!

??? завтра позвоню!!!!!!!!!!! Ух ты!!! спасибо!
слева по ходу гидроусилитель видно что подтекал, но теперь пока не течёт
возможно просто закоксовало его, но на всякий случай комплект возьму

на выходных буду цеплять предплужники и в борозду...
а как Ваш танк? уже в работе?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

класный апарат) есть два малой наработки сервоусилители

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Андрей Лекс пишет:
"Adept" пишет:

Андрей,но у Сансаныча в Днепропетровске они есть!

??? завтра позвоню!!!!!!!!!!! Ух ты!!! спасибо!
слева по ходу гидроусилитель видно что подтекал, но теперь пока не течёт
возможно просто закоксовало его, но на всякий случай комплект возьму

на выходных буду цеплять предплужники и в борозду...
а как Ваш танк? уже в работе?

Да!Прокультивировали и засеяли ячменем арендованный участок.Свой еще раз задисковали-целина!:((.Ждем дождя и потом -культивация.Заканчиваем транспортер для перевозки и фрезерный гребнеобразователь.Кстати,Андрей,распред у нас навернулся.Оказывается купить новый очень затруднительно--Мелитополь шлёпает капремонт так,что от нового не отличишь!У того ж Сансаныча новый 860 грн,а капрем.750.По городу у нас я новый не нашел--ни в Агросоюзе,ни у харьковчан(признались,что на складе-не новый,а новый из Харькова--1050грн),ни у частников.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

Мелитополь шлёпает капремонт так,что от нового не отличишь!

ну там да, в каждом гараже мастерская по ремонту...
наши с Чернигова там были - говорят город гидравлики
я взял новый, старый так заклинило, что не реагировали рычаги вообще
старый буду реставрировать по свободе (если она будет...))))
новые у нас продаются по 850, капремонт не встречал, т.к. кто сдаёт, тот и забирает
Очень интересует фрезерный гребнеобразователь. Будет возможность, выложите фото, плз...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Andriy" пишет:

есть два малой наработки сервоусилители

если возможно, напишите в личку, почём отдадите...
фото можно отправить на cyrax_lexxx@mail.ru

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

.По городу у нас я новый не нашел--ни в Агросоюзе

У нас в Агросоюзе стоит 1050 грн

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Гребнеобразователь аналогочный рассмотренному в теме "Кто поможет с гребнеобразователем". Вместо колхозного редуктора мост от ГАЗ-21,поэтому приводов ножевого вала два--оба двухрядными цепями 19,05.Ведущ.зв.--Z=39,ведомые Z=20.Длина ножевого вала1300 мм.ножи самодельные,серповидные,будет 32 шт. У вас под боком по 3 грн.кг.распродается Т-70.Телефон 067-767-58-91.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Adept" пишет:

У вас под боком по 3 грн.кг.распродается Т-70.Телефон 067-767-58-91.

спасибо))) уже посмотрел фотки...
человек пока на связь не вышел, надо заехать посмотреть - это по дороге...

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

Друзья выручайте!
С техникой на Вы. за последние два дня четвертый раз на культивации рвет шланги гидравлики на входе/выходе распределителя. Час работает и снова трактор в масле. У меня второй трактор Т-40. За пять лет небыло вообще такой проблемы. В чем может быть дело? Т-70 только купил, довожу до ума все узлы, но немного не успеваю, приходится уже в поле это делать. Заранее, спасибо!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А Вы откуда,земляк? Проблема у Вас(имхо) с предохранительным клапаном распределителя.

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42
Adept пишет:

А Вы откуда,земляк? Проблема у Вас(имхо) с предохранительным клапаном распределителя.

Краматорск.
Где смотреть? самому можно что-то сделать или к спецам? С чего лучше начать?
а масло не может быть плохим или густым, к примеру. я его после покупки не менял.
А гидрораспределитель на Т-70 такой же как и на МТЗ?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Распределитель такой же. Масло должно быть чуть жиже моторного.И-20 или И-30.Если в работу клапана на распреде не вмешивались,то проблема может быть в масле.сложного в распреде ничего нет,но если раньше Вы в него не лазили,то лучше доверить спецам

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

вот нашел схему распределителя. и кое что по предохранительному клапану.
" При помощи винта 18 натяжение пружины регулируется на перепуск масла через предохранительное устройство при давлении 14,5... 16 МПа (145... 160 кгс/см²). На винт 18 наворачивают гайку 19 и колпачок 20, который пломбируется на заводе."
Я так понял что регулируется этот клапан на заводе и самому не получится.

Файлы:
mtz82-63.png

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да нет,можно самому.При регулировке, после насоса через тройник включить манометр и регулировать.

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42
Adept пишет:

Да нет,можно самому.При регулировке, после насоса через тройник включить манометр и регулировать.

спасибо! понял.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Забыл!при регулировке поток с распреда направить в заглушенный шланг.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

А нельзя например так: открутить клапан до тех пор пока не перестанет подымать самое тяжолое оборудование (плуг, культиватор) и обратно чуток ввернуть. Не у всех же этот манометр можно найти. И еще может на гидробаке фильтры еще присутсвуют которые необходимо помыть!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zorgi" пишет:

И еще может на гидробаке фильтры еще присутсвуют которые необходимо помыть!

Если фильтры забиты, масло будет давить на подпружиненный шарик в том же фильтре и пройдёт в бак.
Но фильтры промывать всё равно надо.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Мужики выложите свое видео работ Т-70, желательно вспашка.В интернете инфы мало и только пара роликов пахоты.

Украина
: Донецк
28.04.2012 - 05:54
: 4

Доброго здоровья земляк, купил Т-70 и прошу помощи в вопросах его эксплуатации

Украина
: Донецк
28.04.2012 - 05:54
: 4
Андрей Лекс пишет:
"звязкин" пишет:

купил книгу по т 70 там пишут что трактор агрегатируется с плугом пн 4-40 у меня 4-35 пашу уже 2 год а сделан плуг из пн 5-35 один корпус отрезал, пашу рядом с бороздой хочу задать вопрос для чего нужен дисковый нож на луге перед последним отвалом объясните мне кто-нибудь

что за книга такая у Вас
у меня в книге по Т-70 только 3-х корпусник прописан

Доброго здоровья, подскажи где ты купил эту книгу,заранее благодарен

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах