Вы здесь

Помогите, пожалуйста, опознать почвофрезу

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Пущино (Московской обл.)
23.01.2011 - 21:40
: 1

Здравствуйте, люди добрые!
Есть почвофреза. Хорошая, рабочая!
Потихоньку ломаются ножи.
Поэтому 2 вопроса: что за почвофреза и где к ней можно приобрести запасные ножи. Всю облазили вдоль и поперек. Нашли пару шильдиков, но понять что написано не представляется возможным.
Для наглядности предоставлю фотографии и небольшие пояснения.
Про ножи: длина 300 мм, ширирна 75 мм, толщина 80-90 мм. "Угол
загиба" не представляю (видимо стандартный). Диаметр крепежных отверстий (2 шт) - 13 мм. Расстояние между центрами отверстий
45 мм. Расстояние от края до центра ближайшего отверстия 10 мм.
Буду благодарен за любую помощь.
С уважением, Александр.
p.s. может быть кто-то знает, где на заказ, можно изготовить такие ножи?


Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ножи как и умения глянь сибдорсельмаш Барнаул. ПФ 2.2 для беларуса на рисунке посмотри на ножи заказать советую у них. У меня 4 года не одного несломал только потерял 2 штуки болты срезает нож в почве теряется

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ножи точно подойдут smile3

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Это фреза ФПШ-200, завод Карнобат (Болгария). Основная часть около 1,7 метра + слева дополнительная секция, ширина с ней 2 м. Марка расшифровывается как Фреза Переменной Ширины 200 см. захват. Где брать ножи не подскажу, не знаю. Следи за смазкой в редукторах и за затяжкой болтов ножей. Механизм смещения фрезы в ней слабоват, постоянно его рвёт. Я использую её в основном в саду, поэтому сместил вправо, просверлил горизонтальные тяги и раму насквозь и стянул длинными болтами на 14 или на 16 (уже не помню а идти к ней смотреть не хочется). После такой доработки рамку уже не рвало ни разу.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

всем привет по поводу этой фрезы один знакомый фермер говорил что ан а энергоемкая у него трактор глох как только попадал на твердый грунт он фрезеровал вспаханную землю кто имел опыт работы раскажите про нее. мое мнение что унее большой деамитр фрез отсюда большие нагрузки на обработку .у меня самодельная фреза ножи зделаны точности как на мотоблоках ножи быстросемные болтом зажимаетца в пазу поэтому болты несрезает ножи самодельные зделаны из ресор москвича 412 уних профель очень удачный фреза. пашет даже заброшенные поля только скорость первая иле вторая пониженая трактор работает в средней нагрузки фреза чуть шире трактора по 200мм с каждои стороны незаменимая вещь в огороженных огородах пашу на равных скоростях конкурентами гдето 11-14 соток в час на открытых полях

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Любая фреза- энергоёмкая. И эта не исключение. У неё ведь диаметр рабочей части около 60 см! Трактор мой с ней ни разу не глох, но, бывало, включив ВОМ раньше передачи, фреза так и толкала трактор вперёд.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

завтра такую же беру . всего 40000 р с 10 ножами запасными . думаю после плуга и дисков целину брать будет . да и картофельники пойдет обрабатывать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

2 года работаю с подобной ширина 2.2 цепляю за мтз. Скорость и качество зависит от почвы☺ smile3 снег расстает нафотаю.. У кого чернозем. На огороде так вообще какбудто мотоблоком проезжаю smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

на деле все не так радужно оказалось металлисты твари спи--ли доп секцию и щиток задний ножей только 6 шт . ладно хоть кардан домой убрал . короче взял что бы назад пустым не ехать а то 5 р подарил бы водиле . скинул мне мужик 4 т р . короче месяцок и в полевых условиях опробую

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
traktorrr пишет:

Это фреза ФПШ-200, завод Карнобат (Болгария). Основная часть около 1,7 метра + слева дополнительная секция, ширина с ней 2 м. Марка расшифровывается как Фреза Переменной Ширины 200 см. захват. Где брать ножи не подскажу, не знаю. Следи за смазкой в редукторах и за затяжкой болтов ножей. Механизм смещения фрезы в ней слабоват, постоянно его рвёт. Я использую её в основном в саду, поэтому сместил вправо, просверлил горизонтальные тяги и раму насквозь и стянул длинными болтами на 14 или на 16 (уже не помню а идти к ней смотреть не хочется). После такой доработки рамку уже не рвало ни разу.

слушай а подскажи что за рычаг на редукторе сверху а то мне мужик про него ничего не сказал а щас не дозвонюсь ни как видать продажу обмывает или прятатся начал beer cen

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
arkadii пишет:

что за рычаг на редукторе сверху

Переключение скорости вращения ножевого вала. Советую перед запуском заглянуть в редуктор (на предмет наличия смазки и т.д.).

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
traktorrr пишет:
arkadii пишет:

что за рычаг на редукторе сверху

Переключение скорости вращения ножевого вала. Советую перед запуском заглянуть в редуктор (на предмет наличия смазки и т.д.).

посмотрел всю. вскрыл редуктор с шестернями все целы а вот подшибники под замену люфтят сальники тоже под замену . слушай подскажи снять подшибник не могу один с вала тоесть ступици приводной самого вала с ножами там он случаем не на горячую запрессован

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах