Вы здесь

Косилка.... Страница 232 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Игорек 25. пишет:

svoy-pasha пишет:

Ткните носом (ссылку) какие именно зап. части надо купить для переделки привода травянки . У меня на пятке шар и его обнимают "щёчки " изрядно переваренные по кругу , вот от них хочется уйти . Это нужна другая пятка и какой- то короткий привод

у тебя самопал - сделаный из деталей привода ножа нива ск 5.Чугунные щечки приварены к шатуну в сдругой стороны шар на пятке - эти щечки работают по шару..

Это устаревшая сиистема - хотя она намного лучше и дольше ходит чем родная головка шатуна.

Сейчас все переделывают на привод ножа с дон 1500 .

Там в пятке стоит подшипник шс 25,щечки стальные - стоит тавотница все мажется и все герметично.В народе эта система шатуна называется "вечный шатун на травянку".

первое фото- как сделано у тебя - у нас так деды переделали свои травянки еще 30 лет назад, потом и нас молодое поколение научили [изображение]

второе фото - привод ножа дон 1500 в сборе нового образца - с него не нужна деталь которую я зачеркнул - на ее место вваривается родной шатун .

Игорь привод ножа дон 1500 одну сторону которую зачеркнул в шатун а другая к пятке как крепиться ?

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Есть две однобруски одна чугунная другая железная и у всех разбито гнездо под подшипники где нижний шкив с маховиком КАК их проще отремонтировать Или подскажите где купить чугунную раму?

Беларусь
03.11.2020 - 13:57
: 5

Всем привет! По неопытности купил косилку китайскую DRM 215 на 5 тарелок и при покупке не удосужился проверить ее работоспособность. В самом начале сенокоса в 2020г. после ТО, которое провел горе-мастер, улетела тарелка!!! Сейчас не могу найти запчастей. Человек, который продал мне ее на контакт не идет. Производитель вроде как завод weifang frd machinery. Но у нас в РБ нет представителей/диллеров данного продукта. Нашел в Украине, но там запчастями не занимаются, а только поставляют новое оборудование. Буду благодарен за помощь в поиске запчастей. Сенокос 2021 не за горами...
---------
agrolp@inbox.ru

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Агролюкс пишет:

Всем привет! По неопытности купил косилку китайскую DRM 215 на 5 тарелок и при покупке не удосужился проверить ее работоспособность. В самом начале сенокоса в 2020г. после ТО, которое провел горе-мастер, улетела тарелка!!! Сейчас не могу найти запчастей. Человек, который продал мне ее на контакт не идет. Производитель вроде как завод weifang frd machinery. Но у нас в РБ нет представителей/диллеров данного продукта. Нашел в Украине, но там запчастями не занимаются, а только поставляют новое оборудование. Буду благодарен за помощь в поиске запчастей. Сенокос 2021 не за горами...

---------
agrolp@inbox.ru

Тут смотрите.
https://bluming.all.biz/kosilka-dorozhnaya-drm215-g431192

Беларусь
03.11.2020 - 13:57
: 5
us2900 пишет:

Агролюкс пишет:

Всем привет! По неопытности купил косилку китайскую DRM 215 на 5 тарелок и при покупке не удосужился проверить ее работоспособность. В самом начале сенокоса в 2020г. после ТО, которое провел горе-мастер, улетела тарелка!!! Сейчас не могу найти запчастей. Человек, который продал мне ее на контакт не идет. Производитель вроде как завод weifang frd machinery. Но у нас в РБ нет представителей/диллеров данного продукта. Нашел в Украине, но там запчастями не занимаются, а только поставляют новое оборудование. Буду благодарен за помощь в поиске запчастей. Сенокос 2021 не за горами...


---------
agrolp@inbox.ru

Тут смотрите.
https://bluming.all.biz/kosilka-dorozhnaya-drm215-g431192

я с ними пообщался еще на выставке "БЕЛАГРО -2020". Они уже давно такой не занимаются и запчастей у них к сожалению таких нет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Агролюкс пишет:

Всем привет! По неопытности купил косилку китайскую DRM 215 на 5 тарелок и при покупке не удосужился проверить ее работоспособность. В самом начале сенокоса в 2020г. после ТО, которое провел горе-мастер, улетела тарелка!!! Сейчас не могу найти запчастей. Человек, который продал мне ее на контакт не идет. Производитель вроде как завод weifang frd machinery. Но у нас в РБ нет представителей/диллеров данного продукта. Нашел в Украине, но там запчастями не занимаются, а только поставляют новое оборудование. Буду благодарен за помощь в поиске запчастей. Сенокос 2021 не за горами...

---------
agrolp@inbox.ru

Вот тоже человек ищет https://ivacevichi.flagma.by/kosilka-drm-215-kitay-o3532529.html

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Баймаш пишет:

Игорь привод ножа дон 1500 одну сторону которую зачеркнул в шатун а другая к пятке как крепиться ?

обычно покупают пятку от дон 1500 - там в ухе подшипник шс 25, пятку вырезают по форме кзн, и приклепывают к родному ножу.

Беларусь
03.11.2020 - 13:57
: 5

Вот тоже человек ищет https://ivacevichi.flagma.by/kosilka-drm-215-kitay-o3532529.html

это тоже я оставил запрос

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Попробуйте найти этот завод на алибабе.Не алиэкспрессе,а именно на алибабе.
Если получится,должны выслать.Но цена за пересылку будет конской.
Мне дьюар прислали,8кг,пересылка дороже его самого.

Беларусь
03.11.2020 - 13:57
: 5

Отправил им запрос 01.12.20. Сегодня они отписались: задают уточняющие вопросы. Хочу узнать что по стоимости будет.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
alpem пишет:

Но цена за пересылку будет конской.

Это если именно его отправят . Надо целиться на сборный груз .
Я так год назад интересовался мини прессом для сена 9050 (мини рулоны) . У нас продавали по 190 тыс . , а с алибабы 120 тыс с пересылкой получался , но надо было не менее 4-5 штук брать и забирать из контейнера в любом порту (мне в новороссийске был ближайший ). Морская доставка самая экономная .Не стал морочиться с поиском единомышленников и забил на эту идею .

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

друзья! как посажен шкив на этой косилке ? нужно снять, наварил гайку, открутился косогон, съемником и кувалдой не хочет, подскажите кто знает !!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
serg-kolosov пишет:

друзья! как посажен шкив на этой косилке ? нужно снять, наварил гайку, открутился косогон, съемником и кувалдой не хочет, подскажите кто знает !!!

На резьбе сидит шкив.надо смотреть по заходу левая или правая резьба на валу(хорошо если не чугун)можно и гайку приварить к шкиву

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
serg-kolosov пишет:

кто знает

На резюме. Резьба правая.
Грей и откручивай. Но там скорее уже корпусу хана чем подшипник.
Так то в шоке что она не варена у тебя ещё.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

этим летом мы ее замучились откручивать, открутили косогон потом вытащили вместе с валом, у нас шкив был с дырками у вас почему то литой. На этот шкив с дырками на трубу приварили три прутка чтоб в дырки зашел и сам вал приварили к рельсам и усилили и так открутили. Пока мучились сломали тиски laugh Но зараза сидит огого. Даже грели нихрена не смогли. Варили там где он не сидит на подшипниках потом отшлифовали болгаркой. Перед сенокосом намучились хотели подшипник поменять так и оставили. Когда пришел криндец подшипнику решили сломать этот шкив, потом додумались так кардинально открутить laugh Кстати там со стороны косогона у нас стояло шайба да так крепко что думали литой и чесали репу как меняется подшипник

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
serg-kolosov пишет:

друзья! как посажен шкив на этой косилке ? нужно снять, наварил гайку, открутился косогон, съемником и кувалдой не хочет, подскажите кто знает !!!

Шкив на правой резьбе. Вместо троса лучше намотать старые ремни и закрепить за раму, вал крутить трубным ключём постукивая молотком. Резьбу заранее обработать чем-то типа вд40.
При сборке резьбы хорошо смазать солидолом чтобы не ржавели.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
serg-kolosov пишет:

если шкив на шлицах, соответственно сейчас необходимость в откручивании отпала...

Есть модели и со шлицами. У меня такая. Но со стороны шкива там стоит предохранительная муфта в виде шайб большого диаметра с шариками и прижимной пружиной и все это зажиммается гайкой. И сам вал длиннее. У вас на резьбе сто процентов.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Кто подскажет от какой косилки? От косилки ли вообще.?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Однако от советской двухбруски. Такая же валяется.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
igor1989 пишет:

Однако от советской двухбруски. Такая же валяется.

она самая у меня такая же, правда она у меня переделанная на прицепную

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Товарищи! Подскажите по конной косилке КТ 1,4 , написано вес 250 кг. . Ее одна обычная кобыла (не тяжик, не жеребец) потянет или нет? Мнения в нашей деревне и здесь в инете расходятся. Фигурирует также понятие как параконная косилка. Здесь понятно. Хотя как она называется не нашла. Также видела видео где обычный коник, не тяжик, в одно лицо тянет косилку. Ну не легко ему но вполне себе работает.
А то купим а вдруг она не потянет?
Наша кобыла хорошо тянет окучник, почва у нас очень тяжелая. Есть плуг, но его после родов да по не паханному с осени и утоптанному осенью и весной - не тянет. Такую нашу землю не каждый трактор тянет.
Телега у нас тяжелая. Да нас около 200 кг да груз 500 кг она тянет норм. может и галопом.
Насколько тяжело будет идти агрегат 250 кг при скашивании травы? Тем более пешком же надо ходить. А то она любит окучивать галопом), ну чтоб побыстрей и жрать).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Бри Ван де Камп пишет:

Товарищи! Подскажите по конной косилке КТ 1,4 ,

Дело не в весе косилки а в нагрузке который создаёт режущий аппарат. А это от травостоя зависит и от вида травы. От ковыла даже трактор колбасит нешуточно, а костёр или лесная травка не чувствует. Потянуть то лошадка потянет но вот на сколько её хватит. Отец говорил двумя конями косилку тягали всегда. И то уставали сильно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Значит нашла следующее. Есть ширина захвата 1,4 а есть максимально 1,1.
Есть старые чугунные колеса и есть новые резиновые. Такая новая стоит 70 т. Или самим поменять. Вроде не проблема пишут.
И да, площадь и вид травы. У нас куски небольшие, чтоб поле прям косить нет такого. Ковыль не растет у нас.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Бри Ван де Камп пишет:

Значит нашла следующее. Есть ширина захвата 1,4 а есть максимально 1,1.
Есть старые чугунные колеса и есть новые резиновые.

Бегал у нас один за конём с такой косилкой-хорошо что на резиновом ходу.Вообщем вся жопа в мыле у погонщика laugh Кароче нужна скорость-тоесть постоянная рысь а если в голоп пойдёшь все булки сшоркаешь до говна thank_you Так чтось всё это хрень полная,как конь встаёт посрать так и нож встаёт у косилки.Думаю так,надо коня спортсмена и погонщика атлета shok Чем быстрее конь бежит-тем больше оборотов на приводе hi

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Люди, реально есть желающие купить за 70 рублей КОННУЮ косилки? И потом еще за конём бегать по полям? Вы чё Расторгуева родственники? Косилка нужна для облегчения труда, а не для профилактики гемора, остеохондроза и тому подобных сопутствующих крестьянскому труду заболеваний. Тут на тракторе пол дня покосишь уже корневище ног болит и горит хоть прикуривай, а то ещё пешком гонять за верблюдом. На хертакой покос нужен. Легче триммером свалить гектар чем таким "помощником".

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Тиван пишет:

Бегал у нас один за конём с такой

Зачем за ним бегать. Стоит у меня конная косилка так там сидушка на ней. Да и как иначе то. Там все управление косилкой выполнено так что на ней ехать надо и ногами управлять. Подъем полотна итд.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий 31 пишет:

Вот реально не могу понять, нахера в 21 веке конная косилка?

Ну а что ? У меня друг победу купил.
Зачем люди покупают москвичи 401-е , запоры ушастые. Восстанавливают и ездиют. Там такие авто получаются . Так же и здесь может быть такое.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Виталий 31 пишет:

Люди, реально есть желающие купить за 70 рублей КОННУЮ косилки?

Это видимо , чтоб конь - сцука , знал как сено на зиму добывают , принося в жертву жопу косаря . !!!
За 70 рубасов можно найти лучшую альтернативу , а если конь колбаской поможет blush2 , то и число вариантов увеличится . Хотя может только для коня сено и надо scratch_one-s_head .
У нас лошадей уже почти не встретить , осталось штук 10 на посёлок в 5 тыс народа .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

Это видимо , чтоб конь - сцука , знал как сено на зиму добывают , принося в жертву жопу косаря . !!!
За 70 рубасов можно найти лучшую альтернативу , а если конь колбаской поможет , то и число вариантов увеличится .

lol super

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Опустим лишнее, как жить и что делать я ж вам не говорю. Вот и вы успокойтесь.
70 стоит новая. Если бы у меня стока было лишних возможно были бы другие варианты.
В радиусе 60 км есть за 10 и за 25. Вот хочу глянуть сегодня за 10. Мужик сказал дед косил одной лошадью. Потом он последний раз цеплял к трактору, покосил и поставил. 3 года назад. 3 года стоит.
У обеих страшные железные колеса. И как по фото чичичувство что за 10 меньше длина полотна, метровая. Поеду гляну измерю сфоткаю.
Если есть лошадь и больше ничего и варианты пока не предвидятся то почему бы и не использовать то что уже есть? Я не фермер, у меня лпх. Мои возможности весьма ограничены пока. А будет трактор если, лошадей все равно двигать надо. А это производительность низкая но все при деле, дружно, бок о бок. Это хорошо. Лошади у нас адекватные. Кобыла и борону тянет и окучник. И дрова мы с ней заготавливаем вместе. Да, не производительно, зато дружно все вместе, дети, собака, жеребенки, лес, прогулка, совместный труд. Едем не на работу а как на праздник, зимой потомучто).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах