Вы здесь

Косилка.... Страница 161 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
огнеборец пишет:

Здравствуйте аграрии в этом году к сенокосу купил косилку кс 2.1 на ней отсутствовал шатун.Шатун купил нового образца ,а он зараза длиннее даже если завинтить до конца.Хочу его обрезать только в каком месте не знаю.Помогите советом,а лучше нарисуйте кто обрезал.Шатун у меня на подшипнике на фото нижний.В обращении с косилкой я новичок так что буду черпать знания у вас в теме.Заранее всем спасибо.

ээээ-коллега не спеши резать.так он и должен быть длиннее-к старому шатуну прикинь голову с подшипником и всё будет одинаково.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199
FinФИН пишет:

ээээ-коллега не спеши резать.так он и должен быть длиннее-к старому шатуну прикинь голову с подшипником и всё будет одинаково.

yes3 В этом году поставил всю подходит.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
P_aleksandr_v пишет:

А как они выглядят эти пальцы? Посмотрел в поискавиках фоток с пальцами ксс не нашел.
Чем они лучше пальцев нивы? И сразу еще вопрос раз уж вы все это уже прошли - Стоит переходить на пальцы от нивы(дона) или оставить родные?

Двойные пальцы,носик чуть короче.Перемычку убирал у них.Металл получше ,все таки кукурузу косить.Нивские без доработки не подходят на полотно.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Ку не куку,а корпус с убитым подшипником и ломаным ухом корпуса. я сразу снял.После смены поеду в деревню проводить попытку номер сто,по установке шатуна.Просто не пойму ни как, почему шатун при проварачивании руками за шкив режушего аппарата, упирается в шарнир башмака правый

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
огнеборец пишет:

Ку не куку,а корпус с убитым подшипником и ломаным ухом корпуса. я сразу снял.После смены поеду в деревню проводить попытку номер сто,по установке шатуна.Просто не пойму ни как, почему шатун при проварачивании руками за шкив режушего аппарата, упирается в шарнир башмака правый

Сфоткай что ли??? Куда там что упираеться а то я тоже непойму куда ты там его лепишь я резал шатун у меня направляющее короче на пять сантимов где брус с рамой цепляеться неправельно заварил beer поэтому я резал шатун а так все подходит blush2

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Или ц тебя в прижим упираеться??? Так забей и согни прижим у меня тоже до него достает я его пригнул smile3

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Максим 20 14 пишет:

лучший вариант сегмент по сегменту

Нет такой вариант мне не подойдет у меня не ровно да и мусора всякого строительного полно.

Евгений93 пишет:

Стоит и сегменты от них поставить ,толше и по крепче.Я уже все поставил с дона.На последнем фото ,что могут сегменты с дона.

А косу не трет, или коса(полоса) с КС-ки родная отверстия на 5 рассверливали до 6?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
alpem пишет:
P_aleksandr_v пишет:

А как они выглядят эти пальцы? Посмотрел в поискавиках фоток с пальцами ксс не нашел.
Чем они лучше пальцев нивы? И сразу еще вопрос раз уж вы все это уже прошли - Стоит переходить на пальцы от нивы(дона) или оставить родные?

На КС 2,1 лучше всего родные. Если будет время завтра сделаю фото этого пальца с доработкой.

Постарайтесь пожалуйста сделать, очень интересно.
Сегодня посмотрел кусок старого полотна когда -то вытащил из оврага так там стоят пальцы какие - то другие, не как у меня - тоже одинарные чуть короче и не гнуться сразу ломаются. Помоему похожие видел на конных косилках. Постораюсь на телефон сделать фото может кто поймет что стоит у меня и что лучше поставить

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
P_aleksandr_v][quote=Максим 20 14 пишет:

лучший вариант сегмент по сегменту

Нет такой вариант мне не подойдет у меня не ровно да и мусора всякого строительного полно.

Евгений93 пишет:

Стоит и сегменты от них поставить ,толше и по крепче.Я уже все поставил с дона.На последнем фото ,что могут сегменты с дона.

А косу

P_aleksandr_v][quote=Максим 20 14 пишет:

лучший вариант сегмент по сегменту

Нет такой вариант мне не подойдет у меня не ровно да и мусора всякого строительного полно

Что за бред безпальцевой пофиг мусор и неровности good сначала попробуйте потом пишите hi

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
леонид177 пишет:

Что за бред безпальцевой пофиг мусор и неровности сначала попробуйте потом пишите

Ну не знаю без пальцевой не косил и спорить не хочется, но мне кажется от камней кирпичей веток и прочей фигни да ещё по ковылу ей будет труднее чем пальцевой.
А как без пальцевая по неровностям работает? Пальцевая скользит на пальцах перепрыгивая через неровности, а без пальцевая?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Максим 20 14 пишет:

сигменты доновские по льну

Максим, а как они выглядят? У нас лен не сеят может что то похожее поискать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
P_aleksandr_v][quote=леонид177 пишет:

Что за бред безпальцевой пофиг мусор и неровности сначала попробуйте потом пишите

Ну не знаю без пальцевой не косил и спорить не хочется, но мне кажется от камней кирпичей веток и прочей фигни да ещё по ковылу ей будет труднее чем пальцевой.
А как без пальцевая по неровностям работает? Пальцевая скользит на пальцах перепрыгивая через неровности, а без пальцевая?
Также весь прикол она же на лыжах сколзит который на пятке и башмаке а не на пальцах как все думают smile3 почемуто. Безпальцевой пофиг муравейники и крутые повороты вот. Косил как с пальцами так и без них. К пальцам невернусь blush2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
леонид177 пишет:

Также весь прикол она же на лыжах сколзит который на пятке и башмаке а не на пальцах как все думают

Конечно на лыжах.только если поле идеально ровное. Там где например я кошу и на лыжах скользит и на пальцах подпрыгивает. По всей длине работает. На одном участке камни есть как будто старые кости что то типа пемзы. Очень я сомневаюсь что беспальцевая сможет их перепрыгивать.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Евгений93 пишет:

Стоит и сегменты от них поставить ,толше и по крепче.Я уже все поставил с дона.На последнем фото ,что могут сегменты с дона.

А пятка самодельная?

Вложение
0022.jpg
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Сегодня порылся у себя в металлоломе нашел интересный палец сдвоенный посадочное как у кс, но явно сделанный под больший ход т.е. спарку на наш брус не поставить. Наверно как раз и есть с силосника?

жаль что только один
Что скажет кто знает он это или нет?

Вложение
foto0042.jpg
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Еще нащел интересный палец противорежущая пластина гладкая. Палец узкий как и противорежущая чем - то на шумахера похож. Палец к сожелению в единственном экземпляре с чего не знаю, но очень интересно попробывать

Вложение
foto0041.jpg
foto0040.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
andrej 73 пишет:
леонид177 пишет:

Также весь прикол она же на лыжах сколзит который на пятке и башмаке а не на пальцах как все думают

Конечно на лыжах.только если поле идеально ровное. Там где например я кошу и на лыжах скользит и на пальцах подпрыгивает. По всей длине работает. На одном участке камни есть как будто старые кости что то типа пемзы. Очень я сомневаюсь что беспальцевая сможет их перепрыгивать.

Переубеждать не кого не собираюсь если вас устраевают пальцы пожалуйста работайте на них но чтоб делать выводы надо попробовать все варианты .
Согласен с Леонидом к пальцам не вернусь .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good Макс зачет dri Все верно нужно пробовать и не одном прокосе. А то один товарищ тут собрал без пальцевый аппарат что то не учел у него не получилось он вернулся к пальцам пол года мне доказывал как пальцы зашибись dntknw я пять лет на без пальцевой кошу первую сам собирал их еще в продаже небыло hi и о чуда я вылажу очень редко а не каждый раз когда муравейник или круто повернешь или когда 2 прокоса сходяться laugh Ну и конечно все от почвы зависит я не знаю что такое камни мне повезло. Но с камнями бороться надо как то а то и роторкой страшно!!!! blush2

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
andrej 73 пишет:

Конечно на лыжах.только если поле идеально ровное. Там где например я кошу и на лыжах скользит и на пальцах подпрыгивает. По всей длине работает. На одном участке камни есть как будто старые кости что то типа пемзы. Очень я сомневаюсь что беспальцевая сможет их перепрыгивать.

Да это всё теоретический бред...
Косил беспальцевой 14 км трассы (щебень). И там как раз получалось, что "носок" висит. Т.е. полотно опиралось только на башмак. И камней сплошником. Ниразу не закусило (камень не попадал между сегментами).
Про мусор - она вообще ничего не чувствует...

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

а можно фотки пасмотреть как сделоно как крепятся нижний сегмент

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Парни а сегменты гнуться нормально?и можно на месте подогнуть или снимать?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
guskov пишет:

Парни а сегменты гнуться нормально?и можно на месте подогнуть или снимать?

За 5 лет ниодного несогнул 3 штуки потерял эт я прут поймал их срубило smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
снытко серёга пишет:

а можно фотки пасмотреть как сделоно как крепятся нижний сегмент

Серега выше смотри я раз 5 выкладывал завтра буду на работе если неудалил залью с компа smile3

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот smile3



вот у меня так

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
сварчик пишет:

вот smile3 [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
вот у меня так

Пластины надёжней чем полотно косы и добавляют жесткости брусу

Вложение
20141227144737.jpg
20141227144744.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну делалось на время и на пробу scratch_one-s_head а стало на постоянно blush2

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Т.е. на безпальцевой нижние сегменты стоят не подвижно, а у косы полоса что с сверху наклёпана?

А кустарники (чилигу, бобовник) каак она переваривает?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

И я тоже в этот покос поеду испытывать без пальцеваю,одни мученья с пальцеми,то кроты нароют то муравей домик построит,то на скошеное заедишь,а это обязательно надо на зад вздавать,да ище и вылазить каждый раз. В том году посмотрел на одного да и Вам ребят спасибо,вот и собрал полотно готовое

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
P_aleksandr_v пишет:

Т.е. на безпальцевой нижние сегменты стоят не подвижно, а у косы полоса что с сверху наклёпана?

А кустарники (чилигу, бобовник) каак она переваривает?

да какой кустарник?! Я видел как она березки валит 25милимитровые

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

у косы полоса что с сверху наклёпана[/quote]
Да,сигменты с потаем

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах