Вы здесь

Косилка.... Страница 164 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
gek_48 пишет:

Всем доброго дня!

Тоже задумался о переделке режущего аппарата в беспальцевый. В этой теме есть и положительные отзывы о нем и отрицательные, у себя в деревне тоже говорил с человеком, который побывал такую систему - ему не понравилось. Я думаю, что сделаю и сам тогда сравню.

Нижние сегменты у меня будут приклепаны к общей полосе, ее уже сделал.

У меня вопрос по сегментам: они с ЖРБ и б/у, когда ведешь пальцем по насечке, то чувствуется что она гладковатая и особе не цепляет - пойдут ли такие (фото могу сделать завтра)?

И второй вопрос: пальцы на концах острые и траву раздвигают и она вся попадает в режущий аппарат, а сегменты на концах срезаны не будут ли они траву просто загибать под себя (нарисовал на картинке)?

На второй вопрос отвечу все нормально будет. smile3

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Я понимаю, что у всех косилки косят, просто задумался, а что будет если стебель упрется именно в центр сегмента?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
gek_48 пишет:

Я понимаю, что у всех косилки косят, просто задумался, а что будет если стебель упрется именно в центр сегмента?

Он если и упрется то его второй пилой срежет. Не замечал я непрокоса некогда. blush2

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Я не сомневаюсь, у всех ведь такие косилки работают.

Просто такая мысль мне сегодня в голову с утра попала и не выходит.

леонид177 пишет:

Он если и упрется то его второй пилой срежет. Не замечал я непрокоса некогда. blush2

Если стебель упрется в центр сегмента и никак потом не не сдвинится в бок, то его примнет и в режущий аппарат он не попадет, вторая пила просто пройдет сверху него.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TaktorichkaOK пишет:
леонид177 пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Добрый день всем. Подскажите на косилке старого образца где маховик стоит на малом шкиву как выглядит вот эта железка.Купил сильно БУ востанавливаю а подглядеть негде.. sad

Непонятно это что??? blush2

Железяка стрелкой указана она варена переварена( типа крючка один конец а второй какой) да еще конец лопнул зачем она там blush2 ,кошу без не так болтается dntknw ,для чего так и не понял,на новых более их нету чертежи поглядел а к старым ничего немогу найти из чертежей..

Транспортный крючок.косят без него а домой ехать застегают чтоб меньше болталось.гдето в теме выкладывал скан от такой косилки.а может и не выкладывал-но дома в компе точно есть её мануал.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
FinФИН пишет:

выкладывал скан от такой косилки.а может и не выкладывал-но дома в компе точно есть её мануал.

Погляди пожалуйста очень благодарен буду thank_you , и за совет спасибо понял теперь чо к чему. mail

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
FinФИН пишет:
TaktorichkaOK пишет:
леонид177 пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Добрый день всем. Подскажите на косилке старого образца где маховик стоит на малом шкиву как выглядит вот эта железка.Купил сильно БУ востанавливаю а подглядеть негде.. sad

Непонятно это что??? blush2

Железяка стрелкой указана она варена переварена( типа крючка один конец а второй какой) да еще конец лопнул зачем она там blush2 ,кошу без не так болтается dntknw ,для чего так и не понял,на новых более их нету чертежи поглядел а к старым ничего немогу найти из чертежей..

Транспортный крючок.косят без него а домой ехать застегают чтоб меньше болталось.гдето в теме выкладывал скан от такой косилки.а может и не выкладывал-но дома в компе точно есть её мануал.

http://cxm.karelia.ru/machins/ks_f_21b/

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
gek_48 пишет:

Если стебель упрется в центр сегмента и никак потом не не сдвинится в бок, то его примнет и в режущий аппарат он не попадет, вторая пила просто пройдет сверху него.

На оборотах вряд ли что то успеет пригнуть , срежет все к х cen рам,ивнячек мелкий и березки в полтора сантиметра даже не заметит срежет tomato

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Карагай пишет:
gek_48 пишет:

Если стебель упрется в центр сегмента и никак потом не не сдвинится в бок, то его примнет и в режущий аппарат он не попадет, вторая пила просто пройдет сверху него.

На оборотах вряд ли что то успеет пригнуть , срежет все к х cen рам,ивнячек мелкий и березки в полтора сантиметра даже не заметит срежет tomato

Березки то да только жалко могет и дергачь порвать tomato или я со страху так wink

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230

Приобрел себе вот такую косилку https://www.youtube.com/watch?v=a7ttFrwx7sY . косит прекрасно, полегший клевер прокашивает превосходно. ))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Карагай пишет:
gek_48 пишет:

Если стебель упрется в центр сегмента и никак потом не не сдвинится в бок, то его примнет и в режущий аппарат он не попадет, вторая пила просто пройдет сверху него.

На оборотах вряд ли что то успеет пригнуть , срежет все к х cen рам,ивнячек мелкий и березки в полтора сантиметра даже не заметит срежет tomato

Нижняя же пила не неподвижная . Ее же трясет по-любому , ничего там упираться небудет

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Всем Привет!Вот мне хочется вот такой сегмент.Вопрос где же взять.И чтоб внутренняя заточка тоже была коленной.Мне бы такое сегмент подошел.Хоть на заказ делай в магазинах не встречал.

Вложение
segment.jpg
Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
dkflbvbh71 пишет:
FinФИН пишет:
TaktorichkaOK пишет:
леонид177 пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Добрый день всем. Подскажите на косилке старого образца где маховик стоит на малом шкиву как выглядит вот эта железка.Купил сильно БУ востанавливаю а подглядеть негде.. sad

Непонятно это что??? blush2

Железяка стрелкой указана она варена переварена( типа крючка один конец а второй какой) да еще конец лопнул зачем она там blush2 ,кошу без не так болтается dntknw ,для чего так и не понял,на новых более их нету чертежи поглядел а к старым ничего немогу найти из чертежей..

Транспортный крючок.косят без него а домой ехать застегают чтоб меньше болталось.гдето в теме выкладывал скан от такой косилки.а может и не выкладывал-но дома в компе точно есть её мануал.

http://cxm.karelia.ru/machins/ks_f_21b/

Спасибо благодарю dri ,механизмы такие же только у меня рама еще литая и похоже даже стальная местами варенна лет 30 назад и счас варится простым электродом.. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Тиван пишет:

Всем Привет!Вот мне хочется вот такой сегмент.Вопрос где же взять.И чтоб внутренняя заточка тоже была коленной.Мне бы такое сегмент подошел.Хоть на заказ делай в магазинах не встречал.

Я брал такие Палесье. и ставил нижний брус Доновские по льну а верхний полесье работает хорошо .Пробовал всякие джоновские и шумахеровские а доновские по good льну дешево и сердито

Вложение
20141227152942.jpg
20141227152958.jpg
20141228195519.jpg
15.11.2013 - 19:57
: 367
alexkov85 пишет:

Приобрел себе вот такую косилку https://www.youtube.com/watch?v=a7ttFrwx7sY . косит прекрасно, полегший клевер прокашивает превосходно. ))

Фото,видео,цена smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TaktorichkaOK пишет:
dkflbvbh71 пишет:
FinФИН пишет:
TaktorichkaOK пишет:
леонид177 пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Добрый день всем. Подскажите на косилке старого образца где маховик стоит на малом шкиву как выглядит вот эта железка.Купил сильно БУ востанавливаю а подглядеть негде.. sad

Непонятно это что??? blush2

Железяка стрелкой указана она варена переварена( типа крючка один конец а второй какой) да еще конец лопнул зачем она там blush2 ,кошу без не так болтается dntknw ,для чего так и не понял,на новых более их нету чертежи поглядел а к старым ничего немогу найти из чертежей..

Транспортный крючок.косят без него а домой ехать застегают чтоб меньше болталось.гдето в теме выкладывал скан от такой косилки.а может и не выкладывал-но дома в компе точно есть её мануал.

http://cxm.karelia.ru/machins/ks_f_21b/

Спасибо благодарю dri ,механизмы такие же только у меня рама еще литая и похоже даже стальная местами варенна лет 30 назад и счас варится простым электродом.. scratch_one-s_head

вместо двух цапф навешивания косилки на трактор-выточил сквозной вал из полуоси-меньше(точнее совсем)не разбивает отверстия в раме косилки.у нас их тоже варили-приваривали карданную вилку для буксировки прицепа в лёгких условиях.или просто серьгу прицепную приваривали.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
FinФИН пишет:

двух цапф навешивания косилки на трактор

Да одна уже разбита болтается другая заклинила не могу вынуть за идею спасибо dri перетачивать все равно буду сезон добью а там на капиталку.. у меня на тракторе на щтангах шары в нутри 22 мм а на ней были 28 мм цапфы вроде так..у японцев стандарт 22..подгонять по любому придется.,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TaktorichkaOK пишет:

другая заклинила не могу вынуть

снизу рамы должны быть ввёрнуты стопорные болты-возможно его оборвало заподлицо.я когда вал вставил то засверлил отверстия в валу по месту через отверстия в раме.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
FinФИН пишет:
TaktorichkaOK пишет:

другая заклинила не могу вынуть

снизу рамы должны быть ввёрнуты стопорные болты-возможно его оборвало заподлицо.я когда вал вставил то засверлил отверстия в валу по месту через отверстия в раме.

Да так и есть один стопор вывернул но вместе срезьбой на тойстороне где заклинило а другой болт оборвало за подлицо высверливать надо,там уже пытались варить но сварку оторвало.резбы новые нарежу однозначно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Максим 20 14][quote=Тиван]Всем Привет!Вот мне хочется вот такой сегмент.Вопрос где же взять.И чтоб внутренняя заточка тоже была коленной.Мне бы такое сегмент подошел.Хоть на заказ делай в магазинах не встречал.
Я Думаю так.Дело в том. чтоб сегмент был двойного значения.Внутренний треугольник тоже должен быть заточенный и закаленный.Он бы хорошо снимал с противореж. всякое гавно.

Вложение
201412271529420.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Ребята кто делал косилку сегментную что бы ложил валок. Роторную не хочу? может есть у кого фото

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Марс 179 пишет:

Ребята кто делал косилку сегментную что бы ложил валок. Роторную не хочу? может есть у кого фото

Пускай следом за брусом Боковые грабли

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Тиван пишет:
Марс 179 пишет:

Ребята кто делал косилку сегментную что бы ложил валок. Роторную не хочу? может есть у кого фото

Пускай следом за брусом Боковые грабли

мокрое сено не поднимается

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Придется жатку переделывать, больше на ум ничего не приходит

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Марс 179 пишет:

Придется жатку переделывать

Есть специальный валкообразователь Цепляется на брус косилки. Там есть уши. Здесь уже писалось.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Здравия! Киньте по-ста фотки однабруски,как цилиндр на полотно ставится

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
ГРИША_S61 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Гриша привет,ну расскажи как твоё творение косит? Результатом доволен?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
могилин юрий пишет:

Гриша привет,ну расскажи как твоё творение косит? Результатом доволен?

Результат превзошел даже самые смелые ожидания!Косит оч хорошо.Наличие быстросъема сокращает время на перевод из транспортного в рабочее,не многим больше чем травянку,много лет ней косил есть с чем сравнивать.Ветер,наклон травы не помеха.Сено в валках не пересыхает,как после травянки.Грабли можно забыть(дожди не дают в этом году).Косил 12га в степи,снизу свистуха,волосец.Ходил 1передачей(не пониженные),на более мягких травах 2.Работал по найму,в прошлом году им косил роторщик(заплатили)неделю искали пресовщика,не нашли.Никто не захотел бить пресс на шнурках.Заплатили за грабли,затюковали ,опять заплатили.Сено стало золотым.После 12га,просят еще 8 свалить.Моей косьбой остались довольны,эт хороший показатель.Роторку,по прежнему не хочу.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
ГРИША_S61 пишет:
могилин юрий пишет:

Гриша привет,ну расскажи как твоё творение косит? Результатом доволен?

Результат превзошел даже самые смелые ожидания!Косит оч хорошо.Наличие быстросъема сокращает время на перевод из транспортного в рабочее,не многим больше чем травянку,много лет ней косил есть с чем сравнивать.Ветер,наклон травы не помеха.Сено в валках не пересыхает,как после травянки.Грабли можно забыть(дожди не дают в этом году).Косил 12га в степи,снизу свистуха,волосец.Ходил 1передачей(не пониженные),на более мягких травах 2.Работал по найму,в прошлом году им косил роторщик(заплатили)неделю искали пресовщика,не нашли.Никто не захотел бить пресс на шнурках.Заплатили за грабли,затюковали ,опять заплатили.Сено стало золотым.После 12га,просят еще 8 свалить.Моей косьбой остались довольны,эт хороший показатель.Роторку,по прежнему не хочу.

За сколько 12 га скосил?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
ГРИША_S61 пишет:
могилин юрий пишет:

Гриша привет,ну расскажи как твоё творение косит? Результатом доволен?

Результат превзошел даже самые смелые ожидания!Косит оч хорошо.Наличие быстросъема сокращает время на перевод из транспортного в рабочее,не многим больше чем травянку,много лет ней косил есть с чем сравнивать.Ветер,наклон травы не помеха.Сено в валках не пересыхает,как после травянки.Грабли можно забыть(дожди не дают в этом году).Косил 12га в степи,снизу свистуха,волосец.Ходил 1передачей(не пониженные),на более мягких травах 2.Работал по найму,в прошлом году им косил роторщик(заплатили)неделю искали пресовщика,не нашли.Никто не захотел бить пресс на шнурках.Заплатили за грабли,затюковали ,опять заплатили.Сено стало золотым.После 12га,просят еще 8 свалить.Моей косьбой остались довольны,эт хороший показатель.Роторку,по прежнему не хочу.

слов нет! Молодец


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах