Косилка.... Страница 151 из 207

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6193 сообщения
Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

ЗДРАВСТВУЙТЕ .подскажите.у меня 2 бруска прицепная.почему рвет пятки постоянно.???за сезон штук 5-10 может порвать.что на одном что на другом полотне.и чесно она замучила меня.постоянно только прыгаешь с трактора..затраты на неее очень большие .думаю может лучше роторка.но у нас не высокая урожайность.говорят она у нас не пойдет.не кто ими не косит.и посмотреть негде.говорят она тебя обожрет на салярке.по сравнению с 2 бруской...ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ..И ЗНАЕТ.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3187
дмитрий 666 пишет:

почему рвет пятки постоянно.???

Высокие обороты ВОМ, выношен башмак под пяткой, не прямолинейность шатуна с лентой.

Игорь

Казахстан
igor1989 пишет:
дмитрий 666 пишет:

почему рвет пятки постоянно.???

Высокие обороты ВОМ, выношен башмак под пяткой, не прямолинейность шатуна с лентой.[изображение]

БОШМАКИ Я КУПИЛ НОВЫЕ в этом году ставлю.будем пробовать.а как понять высокие обороты вома.а как узнать то.???может то что набор маленький местами.и коса стучит

Казахстан

как правильно отрегулировать пятку прижимы.допустимые нормы

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3187

Про обороты сложно сказать какие они высокие так как косилки бывают разные( определяется опытным путём).
Зазоры должны быть минимальными, чтобы лента не болталась и не зажимало.

Игорь

Казахстан

под пальцы подкладки всегда ставлю без них не получается...прижимы сколько покупал на косу не какие не подходят приходится их отгибать и под них ставить пластины...болты на пальцы не могу найти..которые в магазинах есть не подходят квадраты на них маленькие совсем.не знаю где брать уже болты.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2110
дмитрий 666 пишет:

под пальцы подкладки всегда ставлю без них не получается...прижимы сколько покупал на косу не какие не подходят приходится их отгибать и под них ставить пластины...болты на пальцы не могу найти..которые в магазинах есть не подходят квадраты на них маленькие совсем.не знаю где брать уже болты.

Если зажиганее неправельное и высокая скорость то и будет рвать blush2 тише ездить непробывал??? Выкинь пальцы и сделай оба бруса безпальцывыми об этом выше говорилось и не раз hi

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4018

У знакомого прицепная двух бруска,он тоже с ней мучается.Решил мне помочь,я его отправил дамой,сил сматреть на это у меня не было dread

Владимир казах

Казахстан
леонид177 пишет:
дмитрий 666 пишет:

Если зажиганее неправельное и высокая скорость то и будет рвать blush2 тише ездить непробывал??? Выкинь пальцы и сделай оба бруса безпальцывыми об этом выше говорилось и не раз hi

Вот у него баз пальцевая как раз

Владимир казах

Казахстан
леонид177 пишет:
дмитрий 666 пишет:

я эти года на косилке не работал.работал рабочий один и тот же...я сгребал.как не смотрю на него стоит то пятка то сегмент.то палец.а время деньги как говориться.вот хочу сам косить.но охото довести до ума косилку...

Казахстан
Владимир казах пишет:
леонид177 пишет:
дмитрий 666 пишет:

у вас какая??? я хотел купить месяц назад в УРАЛЬСКЕ косилка роторная 600 тыс..но мне сказали что у нас сено мало она не пойдет для нее набор надо.иначе на салярке разоришься..на посматреть или попробывать нет роторки не где у нас.а покупать рисковать не охото...а сегментная замучила

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767

регулируйте режущий аппарат,пятку может отрывать от того что большой зазор или нет прижима возле неё.

Казахстан
дмитрий 666 пишет:
Владимир казах пишет:
леонид177 пишет:
дмитрий 666 пишет:

у вас какая??? я хотел купить месяц назад в УРАЛЬСКЕ косилка роторная 600 тыс..но мне сказали что у нас сено мало она не пойдет для нее набор надо.иначе на салярке разоришься..на посматреть или попробывать нет роторки не где у нас.а покупать рисковать не охото...а сегментная замучила

Вот заводская только шкив больше поставил
Стоял этот

Владимир казах

Казахстан

Есть ещё одна но как бы самодельная на половину

Владимир казах

Казахстан
Антон Фадеевич пишет:

регулируйте режущий аппарат,пятку может отрывать от того что большой зазор или нет прижима возле неё.

а прижим который высокий на пятке.где должен стоять.??на каких по счету пальцах..но сколько покупал прижимов пятка упераеца в прижим...я щас перекинул на одно отверстие.А КАК ПРАВИЛЬНО...

Казахстан

МУЖИКИ КТО НИБУДЬ СКИНТЕ ПОЖАЛУСТА ФОТО ПОЛОТНА В ЗБОРЕ.ПРИЖИМЫ ПЯТКА КАК ВСЕ СДЕЛАННО.ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
дмитрий 666 пишет:

а прижим который высокий на пятке.где должен стоять.??на каких по счету пальцах..но сколько покупал прижимов пятка упераеца в прижим...я щас перекинул на одно отверстие.А КАК ПРАВИЛЬНО...

я ставил прижим что бы пятка на била по нему,остольные оставил на своих местах,так что возле пятки стоят два рядом,да и пятка то же должна прижиматся.

Казахстан
Антон Фадеевич пишет:
дмитрий 666 пишет:

я ставил прижим что бы пятка на била по нему,остольные оставил на своих местах,так что возле пятки стоят два рядом,да и пятка то же должна прижиматся.

У МЕНЯ получается сейчас первый прижим стоит между 3 и 4.а стоял между 2-3 ...это ноомально??не че страшного

Казахстан
Владимир казах пишет:

Есть ещё одна но как бы самодельная на половину[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

у меня лежат двойные пальцы пару штук.я хотел поставить.не получается почемуто.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2110
дмитрий 666][quote=Владимир казах пишет:
леонид177 пишет:
дмитрий 666 пишет:

у вас какая??? я хотел купить месяц назад в УРАЛЬСКЕ косилка роторная 600 тыс.. ya
У меня КСФ2.1 новосибирская good безпальцевая ya единственное я каждый год пилу режущую новую покупаю чтоб не епаться на покосе и сегменты неклепать smile3 а за 600 роторку так у меня земли 60 га где я на ней гонять буду и поля клочками маленькие по 10 га cry

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

Казахстан
леонид177][quote=дмитрий 666 пишет:
Владимир казах пишет:
леонид177 пишет:
дмитрий 666 пишет:

у вас какая??? я хотел купить месяц назад в УРАЛЬСКЕ косилка роторная 600 тыс.. ya
У меня КСФ2.1 новосибирская good безпальцевая ya единственное я каждый год пилу режущую новую покупаю чтоб не епаться на покосе и сегменты неклепать smile3 а за 600 роторку так у меня земли 60 га где я на ней гонять буду и поля клочками маленькие по 10 га cry

600 это 120 тысяч рублей...у меня поля ровные житняк растет участок 1000м на 1500м там кошу .а остальное так смотрю по обстаятельствам...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 682
дмитрий 666 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
дмитрий 666 пишет:

У МЕНЯ получается сейчас первый прижим стоит между 3 и 4.а стоял между 2-3 ...это ноомально??не че страшного

У меня стоят через два пальца прижимы ,первый прижим высокий сделан для того чтоб пятка проходила внутри .Я не видел двубруску но когда в работе чем ниже эксцентрик к земле и прямей коса гон тем меньше воздействуют силы на пятку в верх ,в низ ,что приводит к перелому пятки.Вам надо найти жатку с комбайна на свал .Если площадя большие и неудобно задом на тракторе ездить то можно её подцепить спереди трактора а привод легче всего сделать от гидромотора ,это дешевле обойдётся чем роторка за 600тыс.

Казахстан
Евгений93 пишет:
дмитрий 666 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
дмитрий 666 пишет:

У меня стоят через два пальца прижимы ,первый прижим высокий сделан для того чтоб пятка проходила внутри .Я не видел двубруску но когда в работе чем ниже эксцентрик к земле и прямей коса гон тем меньше воздействуют силы на пятку в верх ,в низ ,что приводит к перелому пятки.Вам надо найти жатку с комбайна на свал .Если площадя большие и неудобно задом на тракторе ездить то можно её подцепить спереди трактора а привод легче всего сделать от гидромотора ,это дешевле обойдётся чем роторка за 600тыс.

ЭТО ТЕНГЕ...В РУБЛЯХ 120000

Казахстан

а для чего нужен эксцентрик ???это втулка с отверстиями .я купил вчера новую.а как ее поставить правильно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3575
дмитрий 666 пишет:

а для чего нужен эксцентрик ???это втулка с отверстиями .я купил вчера новую.а как ее поставить правильно.

Снимайте и разбирайтесь все до болтика. Затем
1 проверяем брус на изгибы -сабля , вертолет.
2 проходим по брусу в месте посадки пальцев болгаркой со шлифовальным кругом. Снимаем забоины вмятины неровности выпуклости. Не в ноль конечно но хотябы чтоб след от болгарки был по всей плоскости прилегания пальцев.
3 на пальцах меняем противорежущие пластины.
4 сегменты на пиле не должны быть изношены. Когда они сточены на полсантиметра от исходного размера -выкидывает без сожаления.
5 смотрим на пилу вершинки сегментов должны быть в одной плоскости. Развод как на ножовка недопустим. Изгиб пилы саблей исправляем.
6 смотрим шатун люфты п пальцах- шатун или головки под замену. Смотрим сам шатун он должен быть прямым.
7 собираем полотно с минимально возможными зазорами но полотно не должно зажимать.
8 после сборки и установки бруса и шатуна и пилы смотрим чтобы пила и шатун были на одной прямой. Угол между шатуном и пилой в вертикальной плоскости недопустим. Для этого и нужен эксцентрик.
9 смотрим зажигание. Сегменты на пиле должны ходить от вершины до вершины пальцев
10 проверяем занос бруса , угол между брусом и трактором должен быть градусов 85 при движении брус утянет назад и будет нормально.
11 не нужно опускать кончики пальцев вниз поверните башмак немного вверх.

Казахстан
andrej 73 пишет:
дмитрий 666 пишет:

Снимайте и разбирайтесь все до болтика. Затем
1 проверяем брус на изгибы -сабля , вертолет.
2 проходим по брусу в месте посадки пальцев болгаркой со шлифовальным кругом. Снимаем забоины вмятины неровности выпуклости. Не в ноль конечно но хотябы чтоб след от болгарки был по всей плоскости прилегания пальцев.
3 на пальцах меняем противорежущие пластины.
4 сегменты на пиле не должны быть изношены. Когда они сточены на полсантиметра от исходного размера -выкидывает без сожаления.
5 смотрим на пилу вершинки сегментов должны быть в одной плоскости. Развод как на ножовка недопустим. Изгиб пилы саблей исправляем.
6 смотрим шатун люфты п пальцах- шатун или головки под замену. Смотрим сам шатун он должен быть прямым.
7 собираем полотно с минимально возможными зазорами но полотно не должно зажимать.
8 после сборки и установки бруса и шатуна и пилы смотрим чтобы пила и шатун были на одной прямой. Угол между шатуном и пилой в вертикальной плоскости недопустим. Для этого и нужен эксцентрик.
9 смотрим зажигание. Сегменты на пиле должны ходить от вершины до вершины пальцев
10 проверяем занос бруса , угол между брусом и трактором должен быть градусов 85 при движении брус утянет назад и будет нормально.
11 не нужно опускать кончики пальцев вниз поверните башмак немного вверх.

понял спасибо.. yes3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1512
дмитрий 666 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ .подскажите.у меня 2 бруска прицепная.почему рвет пятки постоянно.???за сезон штук 5-10 может порвать.что на одном что на другом полотне.и чесно она замучила меня.постоянно только прыгаешь с трактора..затраты на неее очень большие .думаю может лучше роторка.но у нас не высокая урожайность.говорят она у нас не пойдет.не кто ими не косит.и посмотреть негде.говорят она тебя обожрет на салярке.по сравнению с 2 бруской...ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ..И ЗНАЕТ.

купи польскую роторку. Если травостой слабый, ходи на малых, и соляры уйдет не больше чем на сегментах. А про проблемы забудешь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3575
roman-mz пишет:
дмитрий 666 пишет:

купи польскую роторку. Если травостой слабый, ходи на малых, и соляры уйдет не больше чем на сегментах. А про проблемы забудешь.

На слабом травостое двубруске замены нет. Ни какая роторка ее не заменит. Недостаток один требуется кропотливая настройка. Но если настроить из трактора вылезать будешь только размятся и в туалет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1512
andrej 73 пишет:

На слабом травостое двубруске замены нет. Ни какая роторка ее не заменит. Недостаток один требуется кропотливая настройка. Но если настроить из трактора вылезать будешь только размятся и в туалет.

ДА ХОТЬ НА КАКОМ ТРАВОСТОЕ!? НИ ОДНА СЕГМЕНТНАЯ КОСИЛКА НЕ СРАВНИТЬСЯ С НОРМАЛЬНЫМ РОТОРОМ!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 682

При малой скорости да слабом травостое роторка измельчит траву .Да и захват на польских роторках 1,65 в лучшем случае 1.85 ,а на двубруске у него 4.20.Роторка 3.20 стоит далеко за 300тыс.р.