Вы здесь

Косилка.... Страница 153 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459

прижимы могут прижимать заднюю часть сегмента если выдвинуть прижим вперед (отверстия вроде как овальные).Они такие прижимы разные конфигурации.Именно этот прижим нельзя пододвинуть вперед там клепка патом непролезет.А сегмент там прижат и грудью и носком.Вот хорошие прижимы у Владимира Казаха но Дмитрий 666 пишет что у него нету.Остается зделать самому чем покупать ГАВНО.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
P_aleksandr_v пишет:
Тиван пишет:

палец в этом месте должен быть сточен под углом чтоб противореж.малость выперал.наружу.

А что это даст?

Это дает хороший зацеп травы с противорежущим а это самое главное.Даже с плохим противореж.эффект лучше.Чем с новым. но он спрятан в пальце и не торчит.Совет подточи болгаркой палец.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Тиван пишет:

.Совет подточи болгаркой палец.

Вы сами так делали? Что - то я сомневаюсь что это даст какой-то эффект. Работает у противорежущего верхняя кромка обращенная к сегменту, а нижняя что заподлицо с пальцем не работает. И то что мы выдвинем ее вперед мне кажется результата не даст. Сейчас посмотрел как вы советуете заводские продаются

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Когда то раньше я обещал рассказать как можно немного переделать косилку КС 2,1 чтобы косить быстро и качественно. Сейчас другу переделываю и поделюсь с Вами.
Увеличиваю ход косы и скорость за счет изменения пальца косогона.
Вот что как это можно сделать.

Вложение
dscn1173.jpg
dscn1174.jpg
detal.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
alpem пишет:

Когда то раньше я обещал рассказать как можно немного переделать косилку КС 2,1 чтобы косить быстро и качественно. Сейчас другу переделываю и поделюсь с Вами.
Увеличиваю ход косы и скорость за счет изменения пальца косогона.
Вот что как это можно сделать.

Вот так у нас делают,тоже хочу так сделать толк в этом есть good

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

Сколько мм добавляете на ход косы?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
P_aleksandr_v пишет:
Тиван пишет:

.Совет подточи болгаркой палец.

Вы сами так делали? Что - то я сомневаюсь что это даст какой-то эффект. Работает у противорежущего верхняя кромка обращенная к сегменту, а нижняя что заподлицо с пальцем не работает. И то что мы выдвинем ее вперед мне кажется результата не даст. Сейчас посмотрел как вы советуете заводские продаются
[изображение]

Да вот именно так должен выперать противореж.Но надо смотреть чтоб в обе стороны одинаково.Дело в том что пальцы литье и дыра под противореж. бывает смешенной и его уводит либо в одну сторону либо в другую.А это с одной стороны будет прокос хороший а с другой нет.Нужно ровно по середине. И 2 трава доложна срезатся об противореж раньше чем она затянится под сегмент.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
kubanec пишет:

Сколько мм добавляете на ход косы?

Здесь нужно учитывать все. какие обороты на шкивах и твою скорость.Лично у меня ход ножа 80 или чуть больше.82

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Тиван пишет:

Дело в том что пальцы литье и дыра под противореж. бывает смешенной и его уводит либо в одну сторону либо в другую

Это что бы так пальцы точить сперва нужно противорежуще расклепывать? По другому наверное ни как не подлезешь

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Тиван пишет:

Да вот именно так должен выперать противореж.Но надо смотреть чтоб в обе стороны одинаково.Дело в том что пальцы литье и дыра под противореж. бывает смешенной и его уводит либо в одну сторону либо в другую.А это с одной стороны будет прокос хороший а с другой нет.Нужно ровно по середине. И 2 трава доложна срезатся об противореж раньше чем она затянится под сегмент.

Не спешите покажу другой вариант.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
P_aleksandr_v пишет:
Тиван пишет:

Дело в том что пальцы литье и дыра под противореж. бывает смешенной и его уводит либо в одну сторону либо в другую

Это что бы так пальцы точить сперва нужно противорежуще расклепывать? По другому наверное ни как не подлезешь

Да я когда менял противорежКаждый палец подгонял. А так
.Болгаркой маленькой но все равно заденеш.И смотри дыры в пальце могут уведеные быть я стачивал у противорежа заход либо в одну либо в другую сторону. чтоб поймать центр пальца.Даже сегмен когда тупой но прижат к противореж.новому эффект лучше. чем наооборот сегмент новый а противореж старый.Лично я их меняю каждый год а сегмента точу то талого патому и увеличен ход чем сегмент становится уже в носке ему нужен ход больше.Ну вот както так.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alpem пишет:
Тиван пишет:

Да вот именно так должен выперать противореж.Но надо смотреть чтоб в обе стороны одинаково.Дело в том что пальцы литье и дыра под противореж. бывает смешенной и его уводит либо в одну сторону либо в другую.А это с одной стороны будет прокос хороший а с другой нет.Нужно ровно по середине. И 2 трава доложна срезатся об противореж раньше чем она затянится под сегмент.

Не спешите покажу другой вариант.

Ждем фото нам нужно все варианты.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир казахe пишет:

Вот так у нас делают,тоже хочу так сделать толк в этом есть good

12 лет как переделал,совсем другой режущий аппарат.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
kubanec пишет:

Сколько мм добавляете на ход косы?

От 1,2 до 1,5 см в обе стороны от центра пальца. Могу выложить чертеж пальца, если кому будет интересно.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
alpem пишет:
kubanec пишет:

Сколько мм добавляете на ход косы?

От 1,2 до 1,5 см в обе стороны от центра пальца. Могу выложить чертеж пальца, если кому будет интересно.

Выкладывайте, очень интересно посмотеть. Как точили, в центрах или с подложкой?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
alpem пишет:

Могу выложить чертеж пальца, если кому будет интересно

Конечно интересно выкладывайте.
И еще вопрос от делетанта в токарке - палец косогона как у вас на фото как делается. -В смысле это одна деталь или две и потом свариваются по месту?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
P_aleksandr_v пишет:

И еще вопрос от делетанта в токарке - палец косогона как у вас на фото как делается. -В смысле это одна деталь или две и потом свариваются по месту?

Это одна деталь. Точилась на простом токарном станке с подложкой.
Вот чертеж на два подшипника. На один немного не так.

Вложение
valshatuna.jpg
Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149

Привет парни. Подскажите пожалуйста что это за эмблема и где увидеть ее изображение более полное и четкое. Спасибо.

Вложение
20160515105146.jpg
Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149

Оказалось что это Знак соответствия стандартам Беларуси

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Вот сам и ответ нашел

Евгеничъ пишет:

Оказалось что это Знак соответствия стандартам Беларуси

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:

Владимир казахe пишет:
Вот так у нас делают,тоже хочу так сделать толк в этом есть
12 лет как переделал,совсем другой режущий аппарат.

Ничего другого не разбивает? Наверно добавляется какая то нагрузка на другие части косилки?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Эдуард56 пишет:
alpem пишет:

Владимир казахe пишет:
Вот так у нас делают,тоже хочу так сделать толк в этом есть
12 лет как переделал,совсем другой режущий аппарат.

Ничего другого не разбивает? Наверно добавляется какая то нагрузка на другие части косилки?

Ничего не разобьет но нужно чтоб шкив был больше и скорость быстрее.Ну если конечно несоответствует вес шатуна в работе с маховиком.И я уже писал когда сегмент на носке становится уже ему нужен ход больше.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

А, что вес шатуна и кривошипа должен соответствовать?Впервые слышу.Да,и никогда не взвешивал.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вектор- пишет:

А, что вес шатуна и кривошипа должен соответствовать?Впервые слышу.Да,и никогда не взвешивал.

Да нет. скажем так.Если маховик старого образца то и шатун должен быть старого образца.А если вы покупаете в магазине шатун уже нового образца то он естественно полегче. то что у нас остется переделать wacko2
Доложна быть гденибудь инфа нужно чтоб ктото нарыл ее и вытащил нам сюда может Евген 42 найдет

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

12 лет как переделал,совсем другой режущий аппарат.

Ничего другого не разбивает? Наверно добавляется какая то нагрузка на другие части косилки?[/quote]
С тех пор как переделал заменил три подшипника в шатуне и все Нигде ничего не порвало и не разбило. Если Вы вышли с трактора и слышите что что то цокотит ищите то что цокотит Этот цокот обязательно приведет к тому что то оборвет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Тиван пишет:

Ничего не разобьет но нужно чтоб шкив был больше и скорость быстрее..

Вы так и не поняли или я чего то не понял Я делал изменение пальца именно для того чтобы увеличить скорость движения ножа и расстояние прохождения сегмента именно за счет пальца не трогая шкивов. Шкивы трогать не нужно этого вполне достаточно чтобы косить не глядя назад со скоростью 12 км\ч.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alpem пишет:
Тиван пишет:

Ничего не разобьет но нужно чтоб шкив был больше и скорость быстрее..

Вы так и не поняли или я чего то не понял Я делал изменение пальца именно для того чтобы увеличить скорость движения ножа и расстояние прохождения сегмента именно за счет пальца не трогая шкивов. Шкивы трогать не нужно этого вполне достаточно чтобы косить не глядя назад со скоростью 12 км\ч.

Да все понятно!И скорость движения увеличивается и ход больше получается.Но на малой скорости два раза три поодному месту сегмент бегает.Я и думаю быстрее гнать. а быстрее шкив не меньше 300.Ну у кого кочки да маленькие участки то да. можно вообще ничего нипеределывать.А у меня 120 га я гоняю быстро гоны по 1 км.Кароче кому как.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Тиван пишет:
Вектор- пишет:

А, что вес шатуна и кривошипа должен соответствовать?Впервые слышу.Да,и никогда не взвешивал.

Да нет. скажем так.Если маховик старого образца то и шатун должен быть старого образца.А если вы покупаете в магазине шатун уже нового образца то он естественно полегче. то что у нас остется переделать wacko2
Доложна быть гденибудь инфа нужно чтоб ктото нарыл ее и вытащил нам сюда может Евген 42 найдет

К сожалению имеющийся у меня справочник , инфориации о
соответствии веса шатуна и противовеса - не содержит.
Яндекс тоже ничего вразумительного не нашёл. dntknw

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

В вашей переделки ход косы стал больше,а обороты остались теже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах