Вы здесь

Косилка.... Страница 148 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Да, до смешного доходит, всего навсего хотелось узнать цену, а тут оказывается богатый стал. Если за такую цену покупать косилку, да начерт тогда вообще сено нужно если иметь такие деньги. Всю жизнь косили руками, потом мотоблоком, только вот только тракторишку старенького приобрели и мечтаем о хорошем сенокосе без ё..... ли. Нет я не в обиде, просто читаешь и удивляешься. Ну если что не так то извините пожалуйста. Кстати, что за косилка у родственника?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:

Да, до смешного доходит, всего навсего хотелось узнать цену, а тут оказывается богатый стал. Если за такую цену покупать косилку, да начерт тогда вообще сено нужно если иметь такие деньги. Всю жизнь косили руками, потом мотоблоком, только вот только тракторишку старенького приобрели и мечтаем о хорошем сенокосе без ё..... ли. Нет я не в обиде, просто читаешь и удивляешься. Ну если что не так то извините пожалуйста. Кстати, что за косилка у родственника?

Виракс 1.35,уговаривал его на 1.65,цена одинаковая,не послушался.Купил для т-25.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Тиван пишет:

Да им думаю сено и ненадо.Там похоже темное дело..Все косилки что за 100 что за 700 развалятся на второй год.Денюшки ни свои.Ужас до чего дожили.Жалко работников у них.Наверное совсем не платят им.

планируется заготовка сена порядка 500 тонн в год! если вы такой грамотный, то должны знать, травы созревают на сено в течении недели, и если у вас 100 га эспарцета, и плюс 100 га костра, а на уборку времени минимум, то хоть на изнанку вывернись с вираксом 1.85, и гвк нормальное сено не сумеешь убрать. да планируеся покупать косилку по гос программе, но в конце концов, если мне дают их приобрести на 1\4 дешевле, почему я от этого должен отказываться. зарплата рабочим в сезон от 1000 до 2000 руб в день и плюс сигареты, питание. и ещё сам с ними рядом въё......ю.вы понятия не имеете о каких косилках мы говорим. а рот разеваете. нравится вам ремонтировать металолом, да ради бога, я его тут же продал , как только купил вместе с трактором. работников мне тоже жалко, поэтому и покупаем нормальную технику, чтоб она работала, а не клепалась постоянно. и на будущее: если вы не знаете человека не советую вам оскорблять его.

Тиван пишет:

Вот так Россию и всю разграбили такие деятели как вы.

аккуратне нужно быть со словами.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Эдуард56 пишет:

Да, до смешного доходит, всего навсего хотелось узнать цену, а тут оказывается богатый стал. Если за такую цену покупать косилку, да начерт тогда вообще сено нужно если иметь такие деньги. Всю жизнь косили руками, потом мотоблоком, только вот только тракторишку старенького приобрели и мечтаем о хорошем сенокосе без ё..... ли. Нет я не в обиде, просто читаешь и удивляешься. Ну если что не так то извините пожалуйста. Кстати, что за косилка у родственника?

эдуард, а за что извиняться? за то что я восемь лет назад первым в селе купил кусторез за 11000 руб в кредит и газ 66 без документов, чтоб сено заготовить на пять голов, когда другие на одну голову литовками косили. за то что я начал искать породу которая даёт максимальные привесы, у нас одни" кролики" росли, для этого ездил за 200-300 км за симменталами., за то что я ночами не сплю зимой , караулю отёлы, или навоз раньше из сарая руками с 10 голов чалил, а сейчас трактором вывожу, за то что я в том году на 60 голов всё лето в тракторе провёл, а теперь хочу как минимум в трое быстрее сено готовить. это те, кто нас ворюгами назвал должны извиняться.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
zil пишет:

Всегда интересовало, что ж там такого в этой косилке, что стоит 750 рублей?

делает три операции: кошение, плющение(трава сохнет как минимум втрое быстрее, сохраняя максимум питательных веществ) и валкование для подборщика..

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
zil пишет:

Всегда интересовало, что ж там такого в этой косилке, что стоит 750 рублей?

делает три операции: кошение, плющение(трава сохнет как минимум втрое быстрее, сохраняя максимум питательных веществ) и валкование для подборщика..

Согласен с вами по всем пунктом yes3

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

roman-mz, на 1000% согласен с Вами и полностью поддерживаю. Кто так говорит или позволяет себе так высказываться, злые какие то, как собаки, скорее всего завидывают, что люди могут жить лучше их. Просто я думаю им надо продолжать работать, зависть ведь нехорошая штука, сожрет до тла. Надо радоваться за людей и глядишь когда-нибудь и им повезет. Чужие деньги научились считать и вот сидят читают и завидывают, только и ждут удобного момента чтобы показать свою зависть, нет чтобы каким-нибудь добрым советом помочь людям.

BAGI: А Виракс, так сама по себе косилка неприхотливая говорят, вполне себя оправдывает для частника. С покупкой его и пусть работает без поломок. А то, что по размеру меньше, так и на трактор нагрузки будет меньше, на остальные узлы, экономия солярки (на Т25 самое то). Как говорят с дури можно и х...н сломать.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:

BAGI: А Виракс, так сама по себе косилка неприхотливая говорят, вполне себя оправдывает для частника. С покупкой его и пусть работает без поломок. А то, что по размеру меньше, так и на трактор нагрузки будет меньше, на остальные узлы, экономия солярки (на Т25 самое то). Как говорят с дури можно и х...н сломать.

Сам являюсь счастливым обладателем Виракс 1.65,два сезона,но у меня МТЗ.Но,на мой взгляд в его выборе больше минусов чем плюсов.Разница в весе 20 кг,навеска у него с Т-40,выдержит 1.65 легко,разница в нагрузке незначительная.А вот захват меньше и с запчастями сложней.Но,как говориться,хозяин - барин.На днях обмоем покупку beer

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Много не пейте, и мало тоже, так и пейте. Удачи. А вот виракс в работе:

http://www.youtube.com/watch?v=pgZAW_Gjjuo

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:

Много не пейте, и мало тоже, так и пейте. Удачи. А вот виракс в работе:

http://www.youtube.com/watch?v=pgZAW_Gjjuo

Это 1.85,думаю она легко могла бы косить и на более высокой скорости.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Да она и будет косить на более высокой, однако трактору по буерагам не очень то ехать будет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Эдуард56 пишет:

Да она и будет косить на более высокой, однако трактору по буерагам не очень то ехать будет.

на 7-8ой повышенной по ровному полю со средненьким травостоем спокойно идет.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
roman-mz пишет:
Эдуард56 пишет:

Да она и будет косить на более высокой, однако трактору по буерагам не очень то ехать будет.

на 7-8ой повышенной по ровному полю со средненьким травостоем спокойно идет.

Ну да,если поле супер ровное,обычно на 6-ой кошу.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
roman-mz пишет:
Эдуард56 пишет:

Да она и будет косить на более высокой, однако трактору по буерагам не очень то ехать будет.

на 7-8ой повышенной по ровному полю со средненьким травостоем спокойно идет.

И все таки, аппарат стоящий своего или нет?

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Ребята подскажите а вот Виракс 1,80 косилка у нее передача ременная? Вообще принцип работы? Оба диска крутятся друг к другу я так понял а и за чего? bang

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Карсар78 пишет:

Ребята подскажите а вот Виракс 1,80 косилка у нее передача ременная? Вообще принцип работы? Оба диска крутятся друг к другу я так понял а и за чего? bang

от шкива коническая передача на горизонтальный вал, а от него два вертикальных вала барабанов. то же через коническую передачу.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Эдуард56 пишет:

И все таки, аппарат стоящий своего или нет?

конечно стоящий! акпил и самаш метал крепче . но и цена дороже.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Спасибо. Я вчера одному в Татарию звонил просят за 1,85 86 т.р. В январе 94 просили.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

roman-mz За все время эксплуатации какие были поломки и сколько приходилось косить? Как я понял у Вас такая.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Эдуард56 пишет:

roman-mz За все время эксплуатации какие были поломки и сколько приходилось косить? Как я понял у Вас такая.

в этом году вираксом свалили 170 га, подшипники под замену и придется менять ступицы верхних тарелок. металл - балванка. съело подшипником на элипс. остальное пока пойдёт. акпил отработала три сезона , скошено порядка 250 га, загудели подшипники, кстати качество подшипников на вираксе лучше чем на акпил.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

сегодня был в кургане брус в сборес ножами на кзн безпальцевый 18000руб scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сварчик пишет:

сегодня был в кургане брус в сборес ножами на кзн безпальцевый 18000руб

тебе до тюмени в три раза ближе и база там большая.с большим количеством тракторов и всякой снеди.я чуть слюной не подавился когда там был полтора года назад. hi

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

laugh ну да тока я в курган гонял за плугом роторным ну заодно и по косилкам поглядел blush2 у нас таких брусов не видел

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
сварчик пишет:

laugh ну да тока я в курган гонял за плугом роторным ну заодно и по косилкам поглядел blush2 у нас таких брусов не видел

Плуг роторный,нужно и косилку роторную присматривать victory lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
roman-mz пишет:

170 га, подшипники под замену и придется менять ступицы верхних тарелок. металл - балванка. съело подшипником на элипс. остальное пока пойдёт. акпил отработала три сезона , скошено порядка 250 га, загудели подшипники, кстати качество подшипников на вираксе лучше чем на акпил.

Да, морока с ними тоже, а как с з/ч?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:
roman-mz пишет:

170 га, подшипники под замену и придется менять ступицы верхних тарелок. металл - балванка. съело подшипником на элипс. остальное пока пойдёт. акпил отработала три сезона , скошено порядка 250 га, загудели подшипники, кстати качество подшипников на вираксе лучше чем на акпил.

Да, морока с ними тоже, а как с з/ч?

Разве это морока?Для такой наработки это мелочи.С сегментной побольше мороки,в разы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

С сегментной побольше мороки,в разы.

yes3 good себя она оправдывает!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

замена всех подшипников, не помню 3или 4, на одном барабане час максимум.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Это уже плюс.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет всем! Земляки кто искал роторную косилку-плющилку? наткнулся на авито https://www.avito.ru/adamovka/gruzoviki_i_spetstehnika/rotornaya_kosilka...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах