Вы здесь

Косилка.... Страница 141 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

а че ее рассматривать, мне если надо будет, то весь этот привод вместе с ножом приволокут за пару пузырей! только чето я пока к этому не готов а почему не знаю! У нас на комбайнах стоят такие и их 4 вида, вплоть до разного вращения!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
леха-83 пишет:

а че ее рассматривать, мне если надо будет, то весь этот привод вместе с ножом приволокут за пару пузырей! только чето я пока к этому не готов а почему не знаю! У нас на комбайнах стоят такие и их 4 вида, вплоть до разного вращения!

Да вот тебе легче мне бы за пузырь да я бы денег не пожалел.У комбайна вес привода поболее будет там корпус чугун а самодельный легче.Но всеравно брус руками будет тяжело поднимать.Надо подьем бруса автомат либо гидравлика.Брус можно и 3 метра зделать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
леха-83 пишет:
Владимир казах пишет:

Я думаю суть не в предохранители пальцев,а во времени замены пальца и замены сигментов

а кто нибудь брал во внимание замену пятки? на пальцах я за сезон (примерно гектаров 70-80 выкашиваю)одну, ну две в худшем случае(в 15 году ни одной не сломал Т.Т.Т) На беспальцевой Вдвоем косили чуть более ста га(косили дней шесть ), вдвоем сломали 5 штук! А это время, и деньги!

Так же пятка на косе на болтиках,жаль что косилка задута снегом я бы с фоткал scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Владимир казах пишет:
леха-83 пишет:
Владимир казах пишет:

Я думаю суть не в предохранители пальцев,а во времени замены пальца и замены сигментов

а кто нибудь брал во внимание замену пятки? на пальцах я за сезон (примерно гектаров 70-80 выкашиваю)одну, ну две в худшем случае(в 15 году ни одной не сломал Т.Т.Т) На беспальцевой Вдвоем косили чуть более ста га(косили дней шесть ), вдвоем сломали 5 штук! А это время, и деньги!

Так же пятка на косе на болтиках,жаль что косилка задута снегом я бы с фоткал scratch_one-s_head

Причем здесь болтики сами пятки гавно.У нас понабрали Шумахеров у всех лопнули пятки снова в магазин да ведь они оттуда и приехали и так сколько раз за лето.Старого образца пятки можно варить. Но ведь малейший перекос нехорошо. .А какой сейчас металл гонять.Наши простые пальцы в магазине брали сказали стальные а они не варются сваркой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Пятки надо старые искать и ставить,болтики не причём yes2 ,новые пятки стираются за день

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Владимир казах пишет:

Так же пятка на косе

не в болтиках дело! Сопротивление ножа по пальцам меньше, чем протянуть нож по ножу, да когда меж них набьется всякого г..на!у меня все поломки были одни и те же, ломало ухо крепления шатуна!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:

Вот так! И мне безпальцевая бесплатно ненужна.Мало того камней у нас на УРАЛЕ.Да еще ковылы да со старьем где по горам косим непойдет она хорош хвалить.На солому ее гнать надо но не на горное сено а на горах самое питательное сено и без ГМО.У нас я писал понабрали шумахеров сезон нормально посмотрим что будет дальше.Я думаю вот такая елка и косить они не будут. только солому.

это и есть Шумахер только неправильно отрегулирован зазоры большие! я такого у соседа не видил никогда хотя тоже костит этот пиздоволосник и ковыль

20.12.2015 - 18:13
: 3459
леха-83 пишет:

прошлым летом прихватил небольшую полянку(10 145х рулонов вышло), дело было вечером, и в сумерках не заметил ж/б столбик, связисты оставили! Результат- два пальца, 3 сегмента и оторваная ограничительная тяга. Шатун погнулся., но уцелел.

--саша-- пишет:

просто открутил два болтика поставил новый сегмент и поехал дальше .

а прижимы меняли, или со штатными на раз встает?

От прижимов уже ушли.С одной ИГЛЫ уже спрыгнули..Надо двигатся дальше.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Тиван пишет:
леха-83 пишет:

прошлым летом прихватил небольшую полянку(10 145х рулонов вышло), дело было вечером, и в сумерках не заметил ж/б столбик, связисты оставили! Результат- два пальца, 3 сегмента и оторваная ограничительная тяга. Шатун погнулся., но уцелел.

--саша-- пишет:

просто открутил два болтика поставил новый сегмент и поехал дальше .

а прижимы меняли, или со штатными на раз встает?

От прижимов уже ушли.С одной ИГЛЫ уже спрыгнули..Надо двигатся дальше.

от каких прижимов ? у меня прижимы стоят . а болтики самые дешёвые в хоз магазине брал.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Тиван пишет:

Надо подьем бруса автомат либо гидравлика.Брус можно и 3 метра зделать.

да брус надо три метра делать .
я вообще думал замутить крутую косилку на гидро моторах , но с час понял на это пока времени нету , счас пока прес ремонт потом грабли надо решать какие делать или покупать поэтому решил постепенно ,через года три может на гидравлике сделаю а с час пока буду эту "наворачивать" (улучшать)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
--саша-- пишет:
Тиван пишет:

Надо подьем бруса автомат либо гидравлика.Брус можно и 3 метра зделать.

да брус надо три метра делать .
я вообще думал замутить крутую косилку на гидро моторах , но с час понял на это пока времени нету , счас пока прес ремонт потом грабли надо решать какие делать или покупать поэтому решил постепенно ,через года три может на гидравлике сделаю а с час пока буду эту "наворачивать" (улучшать)

Саша я же выкладывал фото переделка пальцев по типу Шумахера.Так вот можеш 2 противорежуших зделать ну если нехочеш все. зделай через 2или 3 пальца.Вот такой палец с 2 противореж. он же будет играть роль прижимов.Прижимы уже выкиниш.А гидромотор геморой ненадо.Там опять масло охлаждение кароче нестоит этого.Подьем бруса считаю надо автомат.искать вариант хороший.Можно зделать как на Куне у меня на т 40 основной цилиндр на подьем косилке запитать с вторым цилиндром через кран. на подьем самого бруса.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Тиван пишет:

Саша я же выкладывал фото переделка пальцев по типу Шумахера.Так вот можеш 2 противорежуших зделать ну если нехочеш все. зделай через 2или 3 пальца.Вот такой палец с 2 противореж. он же будет играть роль прижимов.Прижимы уже выкиниш.А гидромотор геморой ненадо.Там опять масло охлаждение кароче нестоит этого.Подьем бруса считаю надо автомат.искать вариант хороший.Можно зделать как на Куне у меня на т 40 основной цилиндр на подьем косилке запитать с вторым цилиндром через кран. на подьем самого бруса.

1. первое что надо определится с чего сделать брус 3 метра .
2. насчёт пальцев -это хороший вариант или система шумахер.
3.подъём бруса -это не суть ерунда -вопрос как сделать чтоб брус не изгибался при подъёме при этом был мощный жёсткий и лёгкий .
4. остальное пока рано обсуждать
дополнение гидравлика -это самая крутая вещь ,она позволяет решить все вопросы с вибрацией ,с шириной захвата , она может одаптипроватся под любую траву (то есть трава гуще она чаще шинкует и.т.д.) охлождение это не проблема для косилки шириной 6-9 метров.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
--саша-- пишет:
Тиван пишет:

Саша я же выкладывал фото переделка пальцев по типу Шумахера.Так вот можеш 2 противорежуших зделать ну если нехочеш все. зделай через 2или 3 пальца.Вот такой палец с 2 противореж. он же будет играть роль прижимов.Прижимы уже выкиниш.А гидромотор геморой ненадо.Там опять масло охлаждение кароче нестоит этого.Подьем бруса считаю надо автомат.искать вариант хороший.Можно зделать как на Куне у меня на т 40 основной цилиндр на подьем косилке запитать с вторым цилиндром через кран. на подьем самого бруса.

1. первое что надо определится с чего сделать брус 3 метра .
2. насчёт пальцев -это хороший вариант или система шумахер.
3.подъём бруса -это не суть ерунда -вопрос как сделать чтоб брус не изгибался при подъёме при этом был мощный жёсткий и лёгкий .
4. остальное пока рано обсуждать
дополнение гидравлика -это самая крутая вещь ,она позволяет решить все вопросы с вибрацией ,с шириной захвата , она может одаптипроватся под любую траву (то есть трава гуще она чаще шинкует и.т.д.) охлождение это не проблема для косилки шириной 6-9 метров.

1.Добавить кусок бруса и приварить усилить. 2.Пальцы нормальные. 3.Подьем бруса самое главное иначе и нистоит делать.Добавиш метр или меньше усилиш будет мощный и никакого изгиба небудет.Ну если маленько то нож тоже чуть прогнется думаю нестрашно.А вот легким он уже небудет поэтому и нужно чтото нахимичить руками неподнять.как бы "потяжелому" раньше не сходить.Там еще на башмаке будет Привод стоять вес большой получается.А насчет гидравлики дело каждого что хош то и ставь."ДОПОЛНЕНИЕ" Если ненайдеш кусок бруса могу по почте выслать. а вот пальцев нету.У меня расчет на 30 пальцев больше нету.Самые хорошие пальцы и брус короткий с конных косилок старого образца.Или с КПС.По приводу МКШ мне уже все ясно зделать можно если есть деньги.Надо искать инфу на подьем бруса. В ГЕСТАПО уже косилку ПЕРЕВЕРТЫШ делают а мы все на месте стоим.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Тиван пишет:

В ГЕСТАПО уже косилку ПЕРЕВЕРТЫШ делают а мы все на месте стоим.

Как это ПЕРЕВЕРТЫШ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
BAGI пишет:
Тиван пишет:

В ГЕСТАПО уже косилку ПЕРЕВЕРТЫШ делают а мы все на месте стоим.

Как это ПЕРЕВЕРТЫШ?

Да также как и плуг перевертыш.Да хотьбы не получилось.Наши точно клюнут.Все дальше уходим от простого к сложному.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! у нас давно практикуют удлинение бруса, просто добавляют метр или меньше к заводскому брусу и все, только за пяткой поглядывай, отрывает на ура. а поднимать все равно руками приходится в транспортное положение.
Кто пытается сделать шумахер на такую косу, то может подумать вывести косу с шумахером вперед? сделаете косу под ваши грабли и катайтесь себе на здоровье, главное вперед поглядывать, а грабли сзади будут в валочек собирать. Хочешь каждый проход отдельно положи, грабли чуточку сложил и захват уменьшил, захотел чуток увеличил захват и валок собираешь какой угодно. Как мысль?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
zil пишет:

Всем привет! у нас давно практикуют удлинение бруса, просто добавляют метр или меньше к заводскому брусу и все, только за пяткой поглядывай, отрывает на ура. а поднимать все равно руками приходится в транспортное положение.
Кто пытается сделать шумахер на такую косу, то может подумать вывести косу с шумахером вперед? сделаете косу под ваши грабли и катайтесь себе на здоровье, главное вперед поглядывать, а грабли сзади будут в валочек собирать. Хочешь каждый проход отдельно положи, грабли чуточку сложил и захват уменьшил, захотел чуток увеличил захват и валок собираешь какой угодно. Как мысль?

Спасибо ЗИЛ!У меня Т 16 с боку .можно и спереди но тогда лучше 6 метров жатка.Сзади грабли 6 м.А за граблями надо рулонник.Сейчас меня интересует подьем бруса но не руками если есть информация подскажи надо подумать.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спереди легче сделать подъем бруса, это раз. Во вторых, почему так советую, потому, что нужно делать именно под грабли,и именно под колесные. В третьих переезды , они бывают, а у некоторых они постоянно по трассам, от сюда и проблемы с ГИБДД, знаю что такое перегоны комбайна с жаткой 5м. Поэтому такие советы, если делать, то для конкретных граблей, а грабли брать чуть шире и поставить на них цилиндр для увеличения и уменьшения ширины захвата граблей, чтобы не выходя с трактора перестраивать и подбирать предыдущий валок при необходимости.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
zil пишет:

Спереди легче сделать подъем бруса, это раз. Во вторых, почему так советую, потому, что нужно делать именно под грабли,и именно под колесные. В третьих переезды , они бывают, а у некоторых они постоянно по трассам, от сюда и проблемы с ГИБДД, знаю что такое перегоны комбайна с жаткой 5м. Поэтому такие советы, если делать, то для конкретных граблей, а грабли брать чуть шире и поставить на них цилиндр для увеличения и уменьшения ширины захвата граблей, чтобы не выходя с трактора перестраивать и подбирать предыдущий валок при необходимости.

Все понял! Ты предлагаеш сразу гребсти сено чтоб был валок.Ну это кому надо чтоб был валок вариант нормальный.Мне не нужно я привык без волка. день кошу наследующий убираю уже подсохнет.У меня вообще вариант в голове сидит зделать на т 16 спереди как у мотоблока очень просто.И сбоку непомешает итого вообщем 5 или 6 м.Когда одно ломается ты всегда знаеш что 1 из 2 выручит.Ну вот как-то так.Но это только в будущем. .А сейчас мне нужно разгодать подьем косилки КС 1.8 АМ.Вижу что цилиндр.Вот если у кого-нибудь была-бы эта косилка он бы мне помог.

Вложение
izhb4653.jpg
izhb4654.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Тишина! Похоже некому уже неинтересны новые технологии.Вариант подходит только мне одному.Шарнир на этой косилке считаю слабоватым.немного изменить конструкцию и пойдет дело.Непойму для чего пружина ни разу ни применял нигде.Страховочка на брус обязательно.Да и шкив бы с другой стороны Привода чтоб траву не наматывало.А в целом меня устраивает такой вариант даже 3 м брус.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Тиван пишет:

Тишина! Похоже некому уже неинтересны новые технологии.Вариант подходит только мне одному.Шарнир на этой косилке считаю слабоватым.немного изменить конструкцию и пойдет дело.Непойму для чего пружина ни разу ни применял нигде.Страховочка на брус обязательно.Да и шкив бы с другой стороны Привода чтоб траву не наматывало.А в целом меня устраивает такой вариант даже 3 м брус.

Пружина в роли амортизатора,у меня на косилки тоже стоит. Такая косилка есть в соседней деревне и по словам тракториста полная кака,метал пластилин

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Владимир казах пишет:
Тиван пишет:

Тишина! Похоже некому уже неинтересны новые технологии.Вариант подходит только мне одному.Шарнир на этой косилке считаю слабоватым.немного изменить конструкцию и пойдет дело.Непойму для чего пружина ни разу ни применял нигде.Страховочка на брус обязательно.Да и шкив бы с другой стороны Привода чтоб траву не наматывало.А в целом меня устраивает такой вариант даже 3 м брус.

Пружина в роли амортизатора,у меня на косилки тоже стоит. Такая косилка есть в соседней деревне и по словам тракториста полная кака,метал пластилин

Так сейчас все такое. В магазине продавец сам рассказывал купили мужики брус, пока сорок км до дома доехали с брусом торчащит из багажника то согнулся.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Владимир казах пишет:
Тиван пишет:

Тишина! Похоже некому уже неинтересны новые технологии.Вариант подходит только мне одному.Шарнир на этой косилке считаю слабоватым.немного изменить конструкцию и пойдет дело.Непойму для чего пружина ни разу ни применял нигде.Страховочка на брус обязательно.Да и шкив бы с другой стороны Привода чтоб траву не наматывало.А в целом меня устраивает такой вариант даже 3 м брус.

Пружина в роли амортизатора,у меня на косилки тоже стоит. Такая косилка есть в соседней деревне и по словам тракториста полная кака,метал пластилин

Так сейчас все такое. В магазине продавец сам рассказывал купили мужики брус, пока сорок км до дома доехали с брусом торчащит из багажника то согнулся.

Я в запас купил новый лижет, один брус старый сломал на прессе выравнивал,впендюрил в акацию. lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
andrej 73 пишет:

Так сейчас все такое. В магазине продавец сам рассказывал купили мужики брус, пока сорок км до дома доехали с брусом торчащит из багажника то согнулся.

Такой брус сразу в металлолом.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да почти все надо искать старого образца.Китайцы уже лучше наших делают изделия.Становится обидно за страну.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Да, верно, +100%. Действительно обидно становится за страну. Можно конечно кого-то хвалит, кого-то ругать, но качество хотелось что бы у наших было получше и это касается не только тракторов, но и всего остального. Никто не хочет сейчас отвечать за качество, как было в СССР (знак стоял на каждой почти детали или узле). Берешь деталь и все утверждают, что она истинно качественная (лишь бы купили, а там ...)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Как вам? Косит по горизонту в минус 45гр и в плюс 90 гр. и предохранитель как на роторке стоит.

Вложение
barra-falciante-bilama-02-940x460.jpg
barra-falciante-bilama-03-940x460.jpg
bft1-933x460.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Виталяша пишет:

Как вам? Косит по горизонту в минус 45гр и в плюс 90 гр. и предохранитель как на роторке стоит.

вот Виталик нашёл наконец то ,но это ещё не всё . я вот не видел конкретно эту конструкцию с большим интересом ознакомился . blush2 dri
два ножа да ещё с пальцами ,я такого не видел ещё . Виталик good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
--саша-- пишет:

я такого не видел ещё

и захват от 1,35 до 2,70

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Красотища -та какая!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах