Вы здесь

Косилка.... Страница 140 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Evgeniy174RUS пишет:
Aksyonov пишет:

Aksyonov пишет:

Ещё.

Блин только сейчас заметил, пригляделся, а само полотно косы кривое, huh laugh раньше не замечал.

А по камням как ведет себя безпальцевая?

А у меня камешки попадаются,так что thank_you

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Evgeniy174RUS пишет:

А по камням как ведет себя безпальцевая?

Нормально ведет себя! Если большие камушки попадаются, то сегменты гнет или отламывает, а маленькие перепрыгивает- только искры в разные стороны летят!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
леонид177 пишет:

Тихо а то сейчас кто с пальцами косят начнут нас обратно переубеждать smile3

Привет Леонид! Да прошли наверное этот этап когда переубеждают друг друга! У каждого свое мнение,и пользуется тем, чем ему больше нравится!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир казах пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Aksyonov пишет:

Aksyonov пишет:

Ещё.

Блин только сейчас заметил, пригляделся, а само полотно косы кривое, huh laugh раньше не замечал.

А по камням как ведет себя безпальцевая?

А у меня камешки попадаются,так что thank_you

Вот и у нас их море, живём на мраморе да и на граните.На польские роторки перешли,стекла на тракторах только и успевают менять,да и страшно,в голову может нож прилететь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Evgeniy174RUS пишет:

.На польские роторки перешли,стекла на тракторах только и успевают менять,да и страшно,в голову может нож прилететь.

Два стекла пролетает на вылет...,даже задний баллон к кого-то пробивало(писали ранее).Ставьте защиту обязательно,на себе проверил.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Если бы личные трактора были, то конечно бы поставил,а так трактора совхозные,фиг купят эту защиту на стекла как у дорожников.По мне так лучше косили дальше косилками КПП-4.2

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
леха-83 пишет:
леонид177 пишет:

Тихо а то сейчас кто с пальцами косят начнут нас обратно переубеждать smile3

Привет Леонид! Да прошли наверное этот этап когда переубеждают друг друга! У каждого свое мнение,и пользуется тем, чем ему больше нравится!

я считаю без пальцевая имеет ряд плюсов , и возможно более перспективна чем пальцевая , но мне переделывать не хочется так как у меня и пальцевая косит нормально и зачем мне переделывать то что у меня работает,а вот если ну не получается у кого то настроить или там у него есть такая не исправность о которой я например и не знаю и человек всё что мог перепробовал ну не получается хоть ты "тресне" а у меня такое было с пилой дружба -тогда зачем мучатся сделать по другому сделать без пальцевую и наслаждаться жизнью .
так что без пальцевая это перспективная тема. beer blush2 good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Evgeniy174RUS пишет:

Если бы личные трактора были, то конечно бы поставил,а так трактора совхозные,фиг купят эту защиту на стекла как у дорожников.По мне так лучше косили дальше косилками КПП-4.2

Ну как даст кому нибудь по башке(не дай Бог),защиту сами соорудите,а совхоз ещё и каски купит...Сетки от старой кровати хватает вполне.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Алекс 37 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Если бы личные трактора были, то конечно бы поставил,а так трактора совхозные,фиг купят эту защиту на стекла как у дорожников.По мне так лучше косили дальше косилками КПП-4.2

Ну как даст кому нибудь по башке(не дай Бог),защиту сами соорудите,а совхоз ещё и каски купит...Сетки от старой кровати хватает вполне.

У нас всё так в России делается, до первой смерти,не дай бог конечно!!!всё лишь бы лишь бы!!!а потом боком вылазит.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Evgeniy174RUS пишет:

А по камням как ведет себя безпальцевая?

Да хуже пальцевой.Там хоть палец играет роль предохранителя,а здесь ни чего.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
--саша-- пишет:

косит нормально и зачем мне переделывать то что у меня работает

Я про это и писал, и до этого писал, я делал беспальцевую, но вернулся назад на пальцы. меня все устраивает. А кого то убеждать что лучше, так это пока не попробуешь, и не поймешь, что именно тебе надо!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Как менять нижний сегмент,или верхний на без пальцевой?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

за два сезона не поменял ни одного сегмента!!! только к концу сезона снимал для заточки!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ISKATELOR пишет:

за два сезона не поменял ни одного сегмента!!! только к концу сезона снимал для заточки!

Ну допустим в камень в пиндюрился,просто я с таким не сталкивался,из долика видал как косят беспальцевой двух бруской

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Владимир казах пишет:

Как менять нижний сегмент,или верхний на без пальцевой?

Снимаеьшь полотно и клепаешь как обычный сегмент! Некоторые нижние полотна пилят на несколько кусков, чтоб легче было нижние сегменты клепать- это большой плюс, если оставить полотно цельное, то на замену сегмента уходит чуть больше часа(при условии что много камней на поле, как минимум раз в день клепать приходится), т.к надо разобрать весь брус до последнего болтика. Мы клепали когда набиралось не менее пяти штук, в противном случае некогда косить было бы!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
леха-83 пишет:
Владимир казах пишет:

Как менять нижний сегмент,или верхний на без пальцевой?

Снимаеьшь полотно и клепаешь как обычный сегмент! Некоторые нижние полотна пилят на несколько кусков, чтоб легче было нижние сегменты клепать- это большой плюс, если оставить полотно цельное, то на замену сегмента уходит чуть больше часа(при условии что много камней на поле, как минимум раз в день клепать приходится), т.к надо разобрать весь брус до последнего болтика. Мы клепали когда набиралось не менее пяти штук, в противном случае некогда косить было бы!

а мне на пальцевой сегмент менять просто открутил два болтика поставил новый сегмент и поехал дальше .
в прошлом году и пальци отламывало и сегменты отламывало ,я так прикинул что мне это клепать много придётся ,поэтому стал сегменты ставить на болтики -нормально так получилось -доволен очень good
но у без пальцевой тоже есть свои перспективы и.т.д.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

прошлым летом прихватил небольшую полянку(10 145х рулонов вышло), дело было вечером, и в сумерках не заметил ж/б столбик, связисты оставили! Результат- два пальца, 3 сегмента и оторваная ограничительная тяга. Шатун погнулся., но уцелел.

--саша-- пишет:

просто открутил два болтика поставил новый сегмент и поехал дальше .

а прижимы меняли, или со штатными на раз встает?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
--саша-- пишет:
леха-83 пишет:
Владимир казах пишет:

Как менять нижний сегмент,или верхний на без пальцевой?

Снимаеьшь полотно и клепаешь как обычный сегмент! Некоторые нижние полотна пилят на несколько кусков, чтоб легче было нижние сегменты клепать- это большой плюс, если оставить полотно цельное, то на замену сегмента уходит чуть больше часа(при условии что много камней на поле, как минимум раз в день клепать приходится), т.к надо разобрать весь брус до последнего болтика. Мы клепали когда набиралось не менее пяти штук, в противном случае некогда косить было бы!

а мне на пальцевой сегмент менять просто открутил два болтика поставил новый сегмент и поехал дальше .
в прошлом году и пальци отламывало и сегменты отламывало ,я так прикинул что мне это клепать много придётся ,поэтому стал сегменты ставить на болтики -нормально так получилось -доволен очень good
но у без пальцевой тоже есть свои перспективы и.т.д.

Вот и у меня на болтиках сегменты,болтики от комбайна Джон дир так что мне без пальцевая lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот так! И мне безпальцевая бесплатно ненужна.Мало того камней у нас на УРАЛЕ.Да еще ковылы да со старьем где по горам косим непойдет она хорош хвалить.На солому ее гнать надо но не на горное сено а на горах самое питательное сено и без ГМО.У нас я писал понабрали шумахеров сезон нормально посмотрим что будет дальше.Я думаю вот такая елка и косить они не будут. только солому.

Вложение
izobrazhenie596.jpg
izobrazhenie599.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Тиван пишет:

Вот так! И мне безпальцевая бесплатно ненужна.Мало того камней у нас на УРАЛЕ.Да еще ковылы да со старьем где по горам косим непойдет она хорош хвалить.На солому ее гнать надо но не на горное сено а на горах самое питательное сено и без ГМО.У нас я писал понабрали шумахеров сезон нормально посмотрим что будет дальше.Я думаю вот такая елка и косить они не будут. только солому.

А кто что говорит! За не имением роторной, сегментная без пальцевая лучше! чем с пальцами. Вот я про что.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Aksyonov пишет:

За не имением роторной, сегментная без пальцевая лучше

это каждому свое -типа на любителя!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
леха-83 пишет:
Aksyonov пишет:

За не имением роторной, сегментная без пальцевая лучше

это каждому свое -типа на любителя!

Ну как на любителя.Если пальцевая сыграет на камне то на безпальцевой все сегмента сломает изогнет.Как можно про любителя говорить.Или роторная одни искры летят.Ну хоть сказали-бы все засисит от местности.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
sanyaez пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А по камням как ведет себя безпальцевая?

Да хуже пальцевой.Там хоть палец играет роль предохранителя,а здесь ни чего.

Как палец играет роль предохранителя?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
levelup пишет:
sanyaez пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А по камням как ведет себя безпальцевая?

Да хуже пальцевой.Там хоть палец играет роль предохранителя,а здесь ни чего.

Как палец играет роль предохранителя?

Я думаю суть не в предохранители пальцев,а во времени замены пальца и замены сигментов scratch_one-s_head

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Тиван пишет:

все засисит от местности.

да не от местности это зависит, зависит от человека! нравится ему пальцы. и ни кто не убедит его что без пальцев лучше, а уж если невзлюбил человек человек пальцы, то ему и литовкой будет лучше чем на пальцевой! У моего дядьки покосов более 100 га, из них 60-70 каменные россыпи ! И вот как то ему сказали что беспальцевая косилка лучше,по камням пальцы не ломаются(а палец сто рублей стоит) он быстренько переделал косилки и радовался целый год, а пом ему сказали что польские косилки в сто раз лучше чем все КЗНКи вместе взятые - два года косит польскими,(каждую весну выгоняет рабочих на сбор камней) на той неделе он интересовался КРР-2.4, говорит мол захват 2 с половиной метра и в валок не кладет,сохнет быстрее, короче лучше чем полька! Опять где то услыхал что есть лучше, но пока думает, дорого они стоят! А к чему я все это пишу---НЕ КОСИТ ОН САМ НА ЭТИХ КОСИЛКАХ, потому и не знает какая лучше, сказали то лучше, он тем косит, сказали это, этим !Пока сам не попробуеш, не сможешь оценить достоинства и недостатки! Я свой выбор сделал в пользу пальцев!
Вот так как то!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Владимир казах пишет:

Я думаю суть не в предохранители пальцев,а во времени замены пальца и замены сигментов

а кто нибудь брал во внимание замену пятки? на пальцах я за сезон (примерно гектаров 70-80 выкашиваю)одну, ну две в худшем случае(в 15 году ни одной не сломал Т.Т.Т) На беспальцевой Вдвоем косили чуть более ста га(косили дней шесть ), вдвоем сломали 5 штук! А это время, и деньги!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
леха-83 пишет:
Владимир казах пишет:

Я думаю суть не в предохранители пальцев,а во времени замены пальца и замены сигментов

а кто нибудь брал во внимание замену пятки? на пальцах я за сезон (примерно гектаров 70-80 выкашиваю)одну, ну две в худшем случае(в 15 году ни одной не сломал Т.Т.Т) На беспальцевой Вдвоем косили чуть более ста га(косили дней шесть ), вдвоем сломали 5 штук! А это время, и деньги!

Слазить надо с этой ИГЛЫ выкидывать шатуны. маховики.пятки.Летом выложу свой вариант.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Тиван пишет:

Слазить надо с этой ИГЛЫ выкидывать шатуны. маховики.пятки.Летом выложу свой вариант.

А вот это уже интересней! Главное чтоб перестройка не сильно по карману била!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
леха-83 пишет:
Тиван пишет:

Слазить надо с этой ИГЛЫ выкидывать шатуны. маховики.пятки.Летом выложу свой вариант.

А вот это уже интересней! Главное чтоб перестройка не сильно по карману била!

И надежная была,это самое главное!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:
леха-83 пишет:
Тиван пишет:

Слазить надо с этой ИГЛЫ выкидывать шатуны. маховики.пятки.Летом выложу свой вариант.

А вот это уже интересней! Главное чтоб перестройка не сильно по карману била!

И надежная была,это самое главное!

А почему не рассматривайте Шумахер привод вот у меня нет токарного и я рассчитываю в пределах 5.или 7т.Остальной металлалом есть.Шестерни пока 2 еще пару подгоню и начну делать смущает только вес.Примерно 10 ...15 кг.Немогу найти как зделать систему новую на подьем бруса.Видео видел но не понятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах