Вы здесь

Косилка.... Страница 138 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Он примерно так и весит.И корпус у него не пластмассовый.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

корпус по моему чугун и вес не маленький!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Тиван пишет:

Непойму почему у него вес 20 кг може это просто рудуктор какойнибудь но не Шумахера..Вроде на фото корпус плассмасовый должен легкий быть.

Почти половину веса - шкив.
Корпус металический.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Тиван пишет:

Очень похож на вот этот агрегат интересно что там дальше может он полегче подумать бы немешало.
Файлы:

[изображение]

Передача первой ступени 1/2 , передача второй 1/1,
Если не удаётся подобрать шестерни второй передачи по меж-осевому
растоянию, так чтобы ведомая находилась напротив и на радиусе 20-21мм,
то её , ведомую шестерню можно сместить по радиусу в сторону,
тем самым подобрать меж-осевое растояние.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений -регион42 пишет:
Тиван пишет:

Очень похож на вот этот агрегат интересно что там дальше может он полегче подумать бы немешало.
Файлы:

[изображение]

Передача первой ступени 1/2 , передача второй 1/1,
Если не удаётся подобрать шестерни второй передачи по меж-осевому
растоянию, так чтобы ведомая находилась напротив и на радиусе 20-21мм,
то её , ведомую шестерню можно сместить по радиусу в сторону,
тем самым подобрать меж-осевое растояние.
[изображение]

Евгений Привет!Я по момоему неправильно написал думал что ты исправиш корандашом там 25 и 50 а нижняя пара 56 или 57 если неправильно исправь я сейчас в поисках шестерен.Можеш мне скинуть инфу Вал- шестерня замедленной передачи тракторо т 40 нужно диам вала и модуль шестерни высота зуба.Буду очень благодарен.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Тиван пишет:

там 25 и 50 а нижняя пара 56 или 57

56 и 57 не пойдёт , нужночтобы обе были с равным числом,
общее передаточное должно быть один к двум.
По шестерням Т-40 ничем не распологаю,

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений -регион42 пишет:
Тиван пишет:

там 25 и 50 а нижняя пара 56 или 57

56 и 57 не пойдёт , нужночтобы обе были с равным числом,
общее передаточное должно быть один к двум.
По шестерням Т-40 ничем не распологаю,

Яже написал 56 или 57.Я чертил там 56 с хвостиком.Или поставить пару по 57.Согласен.Но если думаю 56 с другим модулем може и пойдет.Поправь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Тиван пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Тиван пишет:

там 25 и 50 а нижняя пара 56 или 57

56 и 57 не пойдёт , нужночтобы обе были с равным числом,
общее передаточное должно быть один к двум.
По шестерням Т-40 ничем не распологаю,

Яже написал 56 или 57.Я чертил там 56 с хвостиком.Или поставить пару по 57.Согласен.Но если думаю 56 с другим модулем може и пойдет.Поправь.

Эти цифры означают диаметры по вершинам зубьев???
Можно поставить пару по 57 она подойдёт лучше, ровно напротив через центр.
если пару по 56 то ось ведомой сместить в стороно по радиусу ,
то есть сохранить растояние до центра 20 -21 мм, как на экскизе, выше в посту 4118 .
Можно применять пару с другим модулем , главное - это
межосевое растояние.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений -регион42 пишет:
Тиван пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Тиван пишет:

там 25 и 50 а нижняя пара 56 или 57

56 и 57 не пойдёт , нужночтобы обе были с равным числом,
общее передаточное должно быть один к двум.
По шестерням Т-40 ничем не распологаю,

Яже написал 56 или 57.Я чертил там 56 с хвостиком.Или поставить пару по 57.Согласен.Но если думаю 56 с другим модулем може и пойдет.Поправь.

Эти цифры означают диаметры по вершинам зубьев???
Можно поставить пару по 57 она подойдёт лучше, ровно напротив через центр.
если пару по 56 то ось ведомой сместить в стороно по радиусу ,
то есть сохранить растояние до центра 20 -21 мм, как на экскизе, выше в посту 4118 .
Можно применять пару с другим модулем , главное - это
межосевое растояние.

Большое спасибо Евген когда подберу шестерни все и валы твой совет понадобится очень вижу ты гуру в этом деле.Я же чайник только кувапдой махать.Ашестерни я подбираю не поверху зубов а по диам шестерни без зуба думаю если зуб будет одинаковый значит все получится.Тоесть модуль.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Евгений у меня вопрос по поводу изготовки корпуса.Если неделать его круглым слоеным пирогом.
Чтобы уменьшить вес.А зделать его полосой ну примерно 10 на 30.Вот как там патом если вся эта Приблуда закрутится.Как там будет баланс.и всякие прочие силы.Или всетки круглый.Охото уменьшить вес а далее закрыть плассмассой круглой.типо чехол.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Тиван пишет:

Евгений у меня вопрос по поводу изготовки корпуса.Если неделать его круглым слоеным пирогом.
Чтобы уменьшить вес.А зделать его полосой ну примерно 10 на 30.Вот как там патом если вся эта Приблуда закрутится.Как там будет баланс.и всякие прочие силы.Или всетки круглый.Охото уменьшить вес а далее закрыть плассмассой круглой.типо чехол.

То есть вал-корпус? Думаю на нём много веса не с экономить ,
да и не нужно, корпус как-никак - ещё и маховик,
Да и в целом вес привода , он не лишний - лучше будут поглашатся
энерционные силы, от веса польза , на себе не возить, а
трактор эту прибавку не заметит.
Корпус сделать с трёх частей, - средняя с валом, нижняя и верхняя.
К томуже в копусе будет смазка, консистеная или подобная.
При наличии токарного и четырёх-кулачкового патрона,
изготовить такой вал-корпус не сложно.
Как у вас с шестернями? Получилось что-нибудь подобрать?

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Большое спасибо!Корпус понял как делать будут круглые блины подберу валы по высоте и начну делать.Токарей у нас много заработать неоткажутся.Шестерни подобрал дома есть 2 верхняя пара но они изношенные поеду в магазин там и нижнию пару возьму.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Евгений просьба ты как то скидывал видео про Шумахер там т 16 поднимает косилку у меня в колхозе интернет плохой ты можеш скинуть именно одно видео только про т 16.Может быстрее будет грузится.Очень понравился подьем хочу использовать для своей косилке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Тиван пишет:

Евгений просьба ты как то скидывал видео про Шумахер там т 16 поднимает косилку у меня в колхозе интернет плохой ты можеш скинуть именно одно видео только про т 16.Может быстрее будет грузится.Очень понравился подьем хочу использовать для своей косилке.

Нет , видео скидывал не я.
Добавлю по подбору шестерён;
меж-осевые растояния в парах, нужно выбрать, по возможности меньшими,
вершины зубьев шестерён, не должны идти по дну парным им.
Если такое есть, то нужно будет уменьшить высоту зубьев шестерён,
до урвня при котором будет зазор около 1мм, между вершиной и впадиной.
Меж-осевые растояния быбрать такими, чтобы собраный
с новыми подшипниками привод, крутился туговато.
Привод нужно будет прикатать , для этого нужно будет временно
собрать его с поношиными подшипниками , имеющими небольшой
люфт, и уже затем после промфвки собрать на новые подшипники.
Было-бы хорошо , еслибы сушествоали подшипники,
с эксцентричной внешней обоймой, - это дало возможность выбирать
зазор в шестернях, то-есть в зависимости от того как запресовать
обойму. Но, увы - врядли такие подшипники существуют.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Мужики а кто нибудь пользовался коронками для сверления.Интересно ее дрель потянет. или ее в станок надо зажимать.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Тиван пишет:

Мужики а кто нибудь пользовался коронками для сверления.Интересно ее дрель потянет. или ее в станок надо зажимать.

смотря сто сверлить бак в камазе сверлил шуруповертом нормально когда тахогров ставили

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:
Тиван пишет:

Мужики а кто нибудь пользовался коронками для сверления.Интересно ее дрель потянет. или ее в станок надо зажимать.

смотря сто сверлить бак в камазе сверлил шуруповертом нормально когда тахогров ставили

Мне нужно просверлить блины толшиной 1 см или 1.5.Дрель мощная и установка под дрель есть допустим под 305 подшипник маленькими оборотами.Видел как то коронки в магазине ненадо было внимание не обратил.Как они в работе столько стоят не в курсе.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Тиван пишет:

Мне нужно просверлить блины толшиной 1 см или 1.5.Дрель мощная и установка под дрель есть допустим под 305 подшипник маленькими оборотами.Видел как то коронки в магазине ненадо было внимание не обратил.Как они в работе столько стоят не в курсе.

я сверлил коронками метал 10-15 мм,обычной дрелью,нужно только маленькие обороты и водичьки подлевать,цена на них не маленькая,от цены зависит и срок службы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Антон Фадеевич пишет:
Тиван пишет:

Мне нужно просверлить блины толшиной 1 см или 1.5.Дрель мощная и установка под дрель есть допустим под 305 подшипник маленькими оборотами.Видел как то коронки в магазине ненадо было внимание не обратил.Как они в работе столько стоят не в курсе.

я сверлил коронками метал 10-15 мм,обычной дрелью,нужно только маленькие обороты и водичьки подлевать,цена на них не маленькая,от цены зависит и срок службы.

Большое спасибо!Завтра в город попробую купить в хозяйстве пригодится.Непользовался ни разу как бы ни пролететь.Деньги будет жалко.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Тиван пишет:

Мужики а кто нибудь пользовался коронками для сверления.Интересно ее дрель потянет. или ее в станок надо зажимать.

Я делал Кун и сверлил коронками на 40 мм металл 15, 10, 8, 6 мм, также сверлил коронкой на 16 мм отверстия под болты для крепления к лонжерону МТЗ. Мне понравилось. Но коронки попадаются разные по качеству, некоторых на долго не хватает. Сверлил дрелью, но желательно мощной и малооборотистой, ну и водичкой поливать обязательно. Современные высокооборотистые дрели плохо подходят для этой цели, при сверлении ими на малых оборотах легко можно спалить, т. к нагрузка большая.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Большое всем спасибо! Взял на 40 буду испытывать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Мужики нужна помощь нужно подобрать шестерню от МТЗ или ЮМЗ может с пускача или компрессора
нужно деаметр шестерни поверх зубов гдето 74 или 75 мм.Нужно узнать где такая пременяется.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Тиван пишет:

Мужики нужна помощь нужно подобрать шестерню от МТЗ или ЮМЗ может с пускача или компрессора
нужно деаметр шестерни поверх зубов гдето 74 или 75 мм.Нужно узнать где такая пременяется.

прямозубая ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
--саша-- пишет:
Тиван пишет:

Мужики нужна помощь нужно подобрать шестерню от МТЗ или ЮМЗ может с пускача или компрессора
нужно деаметр шестерни поверх зубов гдето 74 или 75 мм.Нужно узнать где такая пременяется.

прямозубая ?

Да прямозубая желательно модуль 3 или 4 высота зуба 4 или 5 мм 6

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Тиван пишет:

Мужики нужна помощь нужно подобрать шестерню от МТЗ или ЮМЗ может с пускача или компрессора
нужно деаметр шестерни поверх зубов гдето 74 или 75 мм.Нужно узнать где такая пременяется.

прямозубая ?

Да прямозубая желательно модуль 3 или 4 высота зуба 4 или 5 мм

шестерня 1-й передачи с ижа http://clubmotoonline.com/catalog/1-izh/3817-shesternya-1-oj-per-chi-yup... 72мм.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Тиван пишет:

Мужики нужна помощь нужно подобрать шестерню от МТЗ или ЮМЗ может с пускача или компрессора
нужно деаметр шестерни поверх зубов гдето 74 или 75 мм.Нужно узнать где такая пременяется.

прямозубая ?

Да прямозубая желательно модуль 3 или 4 высота зуба 4 или 5 мм

шестерня 1-й передачи с ижа http://clubmotoonline.com/catalog/1-izh/3817-shesternya-1-oj-per-chi-yup... 72мм.

вот и я подумал шестерни с кпп ваз ,москвичь, мото , газон задний ход итд

20.12.2015 - 18:13
: 3459
--саша-- пишет:
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Тиван пишет:

Мужики нужна помощь нужно подобрать шестерню от МТЗ или ЮМЗ может с пускача или компрессора
нужно деаметр шестерни поверх зубов гдето 74 или 75 мм.Нужно узнать где такая пременяется.

прямозубая ?

Да прямозубая желательно модуль 3 или 4 высота зуба 4 или 5 мм

шестерня 1-й передачи с ижа http://clubmotoonline.com/catalog/1-izh/3817-shesternya-1-oj-per-chi-yup... 72мм.

вот и я подумал шестерни с кпп ваз ,москвичь, мото , газон задний ход итд

C ИЖ будет слабоватая вот с Урала может но как узнать размер. диаметр можеть и на легковых есть такие.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .
где купить такие сегменты?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
--саша-- пишет:

в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .
где купить такие сегменты?

Приезжайте отдам вместе с полотном,откуда не знаю,но длинные.Наверное как выше сказано с немецкой косилки.Е-281(вроде.).Так и в магазинах спрашивайте.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:
--саша-- пишет:

в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .
где купить такие сегменты?

Приезжайте отдам вместе с полотном,откуда не знаю,но длинные.Наверное как выше сказано с немецкой косилки.Е-281(вроде.).Так и в магазинах спрашивайте.

Ты Саша безпальцевую мутиш.Смотри чтоб сегмент в твои пальцы залезли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах