Вы здесь

Косилка.... Страница 132 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Эдуард56 пишет:

Это как?

наверно он имеет ввиду с середины и против часовой, а не скраю по часовой.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

мужики, такой вот вопрос: ПОЧЕМУ на всех видео на ютубе ВСе косят по обрезающей, а не по расширяющей? я чет привык по второму косить!

это элементарно.привычка.
поворачивашь направо- коса то справа. при повороте налево скорость у косы будет в несколько раз больше ,чем у трактора.
раньше многие сегментными работали- при повороте налево при работе,когда коса у тебя справа вероятность поломки сегментной 99%.полька может и выдержит , но законы физики(рычаги) говорят,что если вы что то косой на повороте налево поймаете, то навеску свернете наверняка

Вложение
screenshot5.png
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
АЛЕКС 01 пишет:
Эдуард56 пишет:

Это как?

наверно он имеет ввиду с середины и против часовой, а не скраю по часовой.

это кому как удобней! я сначало выкашиваю края и неудобные места, а потом длинные гоны! где позволяет местность,стараюсь не отбивать загонки, кошу вкруговую

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Все ясно. Наверное по обрезающей правильнее с любой косой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

да-да, теперь понял, скорость при повороте налево больше у косы, вот и результат многих поломок. Просто у меня как думается: с середины когда косишь, если сломается что-то, чтоб сено не терять, удобно собирать, а вот если по краям, то мучение. Спасибо, прояснили ситуацию. На сегментной практически всегда забивает ее: то не вовремя опустил, то мусор попадет какой-нить...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Эдуард56 пишет:

Все ясно. Наверное по обрезающей правильнее с любой косой.

а животинки разные как? с середины кость они разбегутся. а с краев начинать, загонишь их в середину и всех по нож. негуманно

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
andrej 73 пишет:
Эдуард56 пишет:

Все ясно. Наверное по обрезающей правильнее с любой косой.

а животинки разные как? с середины кость они разбегутся. а с краев начинать, загонишь их в середину и всех по нож. негуманно

бред. lol вы когда косите,поля сетками огораживаете? laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
АлександрКоновалов пишет:
andrej 73 пишет:
Эдуард56 пишет:

Все ясно. Наверное по обрезающей правильнее с любой косой.

а животинки разные как? с середины кость они разбегутся. а с краев начинать, загонишь их в середину и всех по нож. негуманно

бред. lol вы когда косите,поля сетками огораживаете? laugh

причем тут сетки. при угрозе любое животное будет уходить в траву а не на открытый скошенный участок. и закручивая от краев к середине сгоняем их всех в кучу и под нож. в советское время даже об этом в каком то журнале читал. то ли юный натуралист то ли сельская жизнь

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
andrej 73 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
andrej 73 пишет:
Эдуард56 пишет:

Все ясно. Наверное по обрезающей правильнее с любой косой.

а животинки разные как? с середины кость они разбегутся. а с краев начинать, загонишь их в середину и всех по нож. негуманно

бред. lol вы когда косите,поля сетками огораживаете? laugh

причем тут сетки. при угрозе любое животное будет уходить в траву а не на открытый скошенный участок. и закручивая от краев к середине сгоняем их всех в кучу и под нож. в советское время даже об этом в каком то журнале читал. то ли юный натуралист то ли сельская жизнь

lol оно будет убегать от угрозы, а не ждать ,забившись в травку.
это даже Вам Котёночкин подтвердит: заяц сделал ноги lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
АлександрКоновалов пишет:

оно будет убегать от угрозы, а не ждать ,забившись в травку

Животные руководствуются инстинктами а не разумом , спасаться от угрозы выбегая на открытый участок противоречит инстинктам и сломить этот инстинкт могут единицы. Так что тот же птенец скорее дождется косы о которой он не имеет ни какого представления. чем выскочит на открытый участок пойдя на нарушение инстинкта который укреплялся миллионы лет.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Так как роторной без разницы куда поворачивать я исхожу из следующих правил; чем меньше натоптал тем лучше. Если загонка не очень широкая и есть возможность проехать не топча траву то всегда начинаю с краев. К хорошему привыкаешь быстро поэтому лишний раз из трактора вылазить в лом.
А когда начинаешь косить с середины то по нормальному надо сначала ножи опустить до земли что бы прокосить примятую колесами траву потом опять поднять, потому что не всегда низкий срез хорошо, а это лишний раз надо вылезть и крутить винт. Люцерну и клевер кошу до четырех укосов и поэтому и высоко скосить хреново но и низко хорошего мало, долго болеет. А насчет животных вы извините конечно но это как бы помягче сказать, ерунда самая настоящая. Про людей не кто не думает, какой год толи загоняют куда то толи выгоняют не понятно. А я должен думать о какой то птичке, плюс не факт что она там есть.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор 380 пишет:

Так как роторной без разницы куда поворачивать я исхожу из следующих правил; чем меньше натоптал тем лучше. Если загонка не очень широкая и есть возможность проехать не топча траву то всегда начинаю с краев. К хорошему привыкаешь быстро поэтому лишний раз из трактора вылазить в лом.
А когда начинаешь косить с середины то по нормальному надо сначала ножи опустить до земли что бы прокосить примятую колесами траву потом опять поднять, потому что не всегда низкий срез хорошо, а это лишний раз надо вылезть и крутить винт. Люцерну и клевер кошу до четырех укосов и поэтому и высоко скосить хреново но и низко хорошего мало, долго болеет. А насчет животных вы извините конечно но это как бы помягче сказать, ерунда самая настоящая. Про людей не кто не думает, какой год толи загоняют куда то толи выгоняют не понятно. А я должен думать о какой то птичке, плюс не факт что она там есть.

Это точно! Похоже человек в деревне не живет, свиней Баранов быков даже коней режут на мясо это нормально, а птички мышки и тд это не хорошо, странно, вам батенька в Гринпис надо. lol lol

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Aksyonov пишет:

вам батенька в Гринпис надо.

Так можно и колорадского жука под охрану взять. А что? он тоже имеет право на жизнь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, ну купил вот роторку Wirax Z069 1,65 м. Нормальная такая. Во внедорожник внутрь поместилась, сиденья раздвинули. Вопрос такой: масло использовать раз в сезон Transol 300/ Че за масло? редукторное! Аналог наш какой?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

мужики, ну купил вот роторку Wirax Z069 1,65 м. Нормальная такая. Во внедорожник внутрь поместилась, сиденья раздвинули. Вопрос такой: масло использовать раз в сезон Transol 300/ Че за масло? редукторное! Аналог наш какой?

ничего у вас внедорожник,300 кг внутрь запихали.мне прямо в упаковке в газель погрузчиком сунули ,потом троем вытащить не могли,трактором выдергивали.
по маслу .за сезон активной работы убыли масла не наблюдаю. много слышал здесь на форуме отзывов что тад-17 трансмиссионка подойдет. сам когда менять буду -поменяю на тад-17.
ну а если вам строго по инструкции надо- тогда вот:
http://levadaoil.com/ru/prod/product/view/77/357.html

Вложение
screenshot6.png
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
andrej 73 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

оно будет убегать от угрозы, а не ждать ,забившись в травку

Животные руководствуются инстинктами а не разумом , спасаться от угрозы выбегая на открытый участок противоречит инстинктам и сломить этот инстинкт могут единицы. Так что тот же птенец скорее дождется косы о которой он не имеет ни какого представления. чем выскочит на открытый участок пойдя на нарушение инстинкта который укреплялся миллионы лет.

проезжая с косой не раз видел ,как птицы с птенцами ломятся из травы на открытый участок с другой стороны покоса, лишь бы ноги сделать подальше от страшного трактора. laugh
кошу уже лет 15 , последнее время по 30-50 га за сезон, убирать техникой начали только 4 года назад,до этого гребли и собирали вручную- ни разу труппы невинно убиенных животных не попадались hi

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
АлександрКоновалов пишет:
andrej 73 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

оно будет убегать от угрозы, а не ждать ,забившись в травку

Животные руководствуются инстинктами а не разумом , спасаться от угрозы выбегая на открытый участок противоречит инстинктам и сломить этот инстинкт могут единицы. Так что тот же птенец скорее дождется косы о которой он не имеет ни какого представления. чем выскочит на открытый участок пойдя на нарушение инстинкта который укреплялся миллионы лет.

проезжая с косой не раз видел ,как птицы с птенцами ломятся из травы на открытый участок с другой стороны покоса, лишь бы ноги сделать подальше от страшного трактора. laugh
кошу уже лет 15 , последнее время по 30-50 га за сезон, убирать техникой начали только 4 года назад,до этого гребли и собирали вручную- ни разу труппы невинно убиенных животных не попадались hi

Я только когда косил на огородах замечал нашинкованных мышей. А когда в колхозе работал на КПС-5Г косили костер на сено,и когда заканчивали загонку ко мне в жатку заяц умудрился заскочить под шнек и живой остался, хотя я остановил жатку когда он уже на половину был под шнеком.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АлександрКоновалов пишет:

ничего у вас внедорожник,300 кг внутрь запихали.мне прямо в упаковке в газель погрузчиком сунули ,потом троем вытащить не могли,трактором выдергивали.

А я когда вез то в машину универсал ниссан вингроуд засунили)) погрущиком. тяшковато ей было но не че. доехали без преключений

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

отмечусь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей1987 пишет:

Я только когда косил на огородах замечал нашинкованных мышей.

Сено сгребал ежика увидел скошенного bang

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:
Сергей1987 пишет:

Я только когда косил на огородах замечал нашинкованных мышей.

Сено сгребал ежика увидел скошенного bang

похоронил?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Виталяша пишет:

ежика увидел скошенного

перепелки, косачи,кроты и мыши-периодически попадают в косилку, но бывает успеваю остановиться. а нынче чуть козленка не затоптали. фото на телефон,качество не очень!

Вложение
dsc0000099.jpg
dsc0000100.jpg
dsc0000101.jpg
dsc0000102.jpg
dsc0000106.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
леха-83 пишет:

перепелки,

да, жалко их. Было на мотоблоке на роторной пополам голубя косанул...потом долго над этим думал, сожалел, трава густая была, видно вообще не было.... cry

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
fishawn пишет:
леха-83 пишет:

перепелки,

да, жалко их. Было на мотоблоке на роторной пополам голубя косанул...потом долго над этим думал, сожалел, трава густая была, видно вообще не было.... cry

в том и дело, обычно вижу уже когда подпрыгивает сзади косилки без головы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
andrej 73 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

оно будет убегать от угрозы, а не ждать ,забившись в травку

Животные руководствуются инстинктами а не разумом , спасаться от угрозы выбегая на открытый участок противоречит инстинктам и сломить этот инстинкт могут единицы. Так что тот же птенец скорее дождется косы о которой он не имеет ни какого представления. чем выскочит на открытый участок пойдя на нарушение инстинкта который укреплялся миллионы лет.

Подтвержу.Птенцы правда ещё умудрялись прятатся под скошенную траву,а вот кошка ... cry

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Aksyonov пишет:

Это точно! Похоже человек в деревне не живет, свиней Баранов быков даже коней режут на мясо это нормально, а птички мышки и тд это не хорошо, странно, вам батенька в Гринпис надо.

быков баранов итд для этого и ростят. от их смерти много пользы. какая польза от изрезанных зверей. если дело стоит только в том что надо пройтись в обратку по помятой траве то не слишком ли большая цена пол навильника недобраного сена и жизнь зверушки. с малого все начинается. сейчас нам на ежика плевать а завтра на человека упавшего на улице. как же надо напрягаться время терять планы свои менять.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леха-83 пишет:
Виталяша пишет:

ежика увидел скошенного

перепелки, косачи,кроты и мыши-периодически попадают в косилку, но бывает успеваю остановиться. а нынче чуть козленка не затоптали. фото на телефон,качество не очень!

Я в этом году чуть волчонка не закосил

Вложение
20150610160546.jpg
20150610160656.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А дальнейшая судьба волчонка?Не кусался?Я однажды зайчат ловил,все руки расцарапали.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
andrej 73 пишет:

какая польза от изрезанных зверей.

Накормил других зверей, не дал помереть с голоду. И вообще нужно думать как накормить свой скот, а не о мышах и птичках так как их миллионы а корова у меня одна( к примеру).

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:

какая польза от изрезанных зверей.

Накормил других зверей, не дал помереть с голоду. И вообще нужно думать как накормить свой скот, а не о мышах и птичках так как их миллионы а корова у меня одна( к примеру).

:super:хорошо сказал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах