Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 214 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7332 сообщения
Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56
AlexDen пишет:

Жанат_174рус пишет:

Казак161 пишет:

AlexDen пишет:

Шильдик насоса от краски если отмыть, made in чьё будет?

[развернуть]

На моем Чехия!

На моём тоже

Смутил на Вашем тракторе логотип заводской на насосе, тот что зелёным помечен.
[изображение]

Думал ММЗ начал по лицензии делать, оказалось чехи решили бацьке угодить и логотип прилепили.

Ясно

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
tongi4 пишет:

прагматик пишет:

Чем утн не устроил завод ? Хотел себе брать с утн , но их теперь нету вообще.

УТН не нравится сторонникам экологии

Что они не могут на евро 5 слепить ??

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
прагматик пишет:

tongi4 пишет:

прагматик пишет:

Чем утн не устроил завод ? Хотел себе брать с утн , но их теперь нету вообще.

УТН не нравится сторонникам экологии

Что они не могут на евро 5 слепить ??

Евро 5 это уже точно электронный впрыск, и сам ты его в поле не починишь. Наверное все кто ездил на евро5 мечтали о евро 0

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
AlexDen пишет:

Жанат_174рус пишет:

Казак161 пишет:

AlexDen пишет:

Шильдик насоса от краски если отмыть, made in чьё будет?

[развернуть]

На моем Чехия!

На моём тоже

99.9% сделано в Китае.Посмотрите Алибаба , сколько запчастей МТЗ и др. техники СССР там делают,блоки ММЗ,головки блоков,коленвалы,на К-700 куча запчастей,ДТ-75 каретки и т.д.

Смутил на Вашем тракторе логотип заводской на насосе, тот что зелёным помечен.
[изображение]

Думал ММЗ начал по лицензии делать, оказалось чехи решили бацьке угодить и логотип прилепили.

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
tongi4 пишет:

В общем, узнал я цену на 7 рядный радиатор 39 000 рублей. Радиатор продается вместе с 9 лопастным вентилятором. Продавцы утверждают что проблема перегрева уйдет... Устанавливается вместо штатного без всяких переделок.

Теперь надо решить его ставить или от 1523

7 рядный радиатор, пустая трата денег. Года три назад у нас их все поставили. Стоил он 70 тысяч с диффузором и 11 лопастным пластиковым вентилятором. Поначалу вроде бы лучше стало, по сравнению с тем, что было Даже с сеялкой СЗ 3,6 за ветром грелся. Я даже на форуме писал и фотографии выкладывал. Ну а дальше, пахота только ночью и желательно на ветер. Плуг ПСКУ 4. Один корпус отцепляю. Глаза постоянно на прибор. Достало уже. И так не только у меня, кто действительно пашет.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Nik-30 пишет:

tongi4 пишет:

В общем, узнал я цену на 7 рядный радиатор 39 000 рублей. Радиатор продается вместе с 9 лопастным вентилятором. Продавцы утверждают что проблема перегрева уйдет... Устанавливается вместо штатного без всяких переделок.


Теперь надо решить его ставить или от 1523

7 рядный радиатор, пустая трата денег. Года три назад у нас их все поставили. Стоил он 70 тысяч с диффузором и 11 лопастным пластиковым вентилятором. Поначалу вроде бы лучше стало, по сравнению с тем, что было Даже с сеялкой СЗ 3,6 за ветром грелся. Я даже на форуме писал и фотографии выкладывал. Ну а дальше, пахота только ночью и желательно на ветер. Плуг ПСКУ 4. Один корпус отцепляю. Глаза постоянно на прибор. Достало уже. И так не только у меня, кто действительно пашет.

Получается от 1523 надо ставить? На тропике за 3 года только один раз температура зашкалила, когда натяжник кондея ляснулся и его ремень собрал в кучу все остальные.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik-30 пишет:

tongi4 пишет:

В общем, узнал я цену на 7 рядный радиатор 39 000 рублей. Радиатор продается вместе с 9 лопастным вентилятором. Продавцы утверждают что проблема перегрева уйдет... Устанавливается вместо штатного без всяких переделок.


Теперь надо решить его ставить или от 1523

7 рядный радиатор, пустая трата денег. Года три назад у нас их все поставили. Стоил он 70 тысяч с диффузором и 11 лопастным пластиковым вентилятором. Поначалу вроде бы лучше стало, по сравнению с тем, что было Даже с сеялкой СЗ 3,6 за ветром грелся. Я даже на форуме писал и фотографии выкладывал. Ну а дальше, пахота только ночью и желательно на ветер. Плуг ПСКУ 4. Один корпус отцепляю. Глаза постоянно на прибор. Достало уже. И так не только у меня, кто действительно пашет.

бедная топливом смесь!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Nik-30 пишет:

tongi4 пишет:

В общем, узнал я цену на 7 рядный радиатор 39 000 рублей. Радиатор продается вместе с 9 лопастным вентилятором. Продавцы утверждают что проблема перегрева уйдет... Устанавливается вместо штатного без всяких переделок.


Теперь надо решить его ставить или от 1523

7 рядный радиатор, пустая трата денег. Года три назад у нас их все поставили. Стоил он 70 тысяч с диффузором и 11 лопастным пластиковым вентилятором. Поначалу вроде бы лучше стало, по сравнению с тем, что было Даже с сеялкой СЗ 3,6 за ветром грелся. Я даже на форуме писал и фотографии выкладывал. Ну а дальше, пахота только ночью и желательно на ветер. Плуг ПСКУ 4. Один корпус отцепляю. Глаза постоянно на прибор. Достало уже. И так не только у меня, кто действительно пашет.

Я себе поставил 7 рядный и вентилятор .Надо было срочно и цена вопроса с тропиком не сильно отличалась .Но на тропик не хватало диффузора и патрубка.Обзвонил все магазины не было.В итоге взяли 7 рядный с 9 лопастным вентилятором. Но вентилятор мне не понравился поставил родной железный мне кажется он лучше.В итоге работаем днем по жаре и не греется.Лучше конечно с тропика но не получилось.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Вертух на новом прёт так что пыли на морде нету , а сама кабина в пыли,,,,,,,

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
прагматик пишет:

Вертух на новом прёт так что пыли на морде нету , а сама кабина в пыли,,,,,,,

На тропике радиатор шире и вертух в диаметре больше.И рядов меньше из-за чего продувается лучше. А на 7 рядном продувается трудней и 9 лопастной вертух начинает воздух просто гонять по кругу.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Rudenko Anton пишет:

бедная топливом смесь!

good

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
алексей шиляев пишет:

прагматик пишет:

Вертух на новом прёт так что пыли на морде нету , а сама кабина в пыли,,,,,,,

На тропике радиатор шире и вертух в диаметре больше.И рядов меньше из-за чего продувается лучше. А на 7 рядном продувается трудней и 9 лопастной вертух начинает воздух просто гонять по кругу.

thank_you

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66

Сегодня с утра был в трёх хозяйствах именно по вопросу перегева МТЗ 1221,2. Говорил с теми, кто работает на них. Информация такая. С 7 рядными, которые ставятся без переделок: 1321-1301015 А с вентилятором 11 лопастным, греются у всех, если только не с телегой бегает. Фермер, у которого 2 таких трактора, говорит, что поставил на оба радиатор с 1523 и теперь вообще не греются. У соседа говорит тоже один трактор переделанный. проблем нет. Пашут плугами ПЛН 5,35 по борозде. Как то так. Я уже нацелился дополнительно к своему 7 рядному дополнительно масляный радиатор ставить. На форуме читал, берут с центрифуги, через масляный радиатор и в лобовую, где заглушка, сброс.
Теперь не знаю. Не хочется опять деньги выбросить на ветер с очередным радиатором.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Nik-30 пишет:

Теперь не знаю. Не хочется опять деньги выбросить на ветер с очередным радиатором.

Есть ещё вариант немного охладиться. Снимаете родную решётку и фары. Фары как на старых 1221 делаете по бокам а морду закрываете проволочной сеткой, желательно покрупней. Для эксперимента когда трактор греется снимите решётку и попробуйте без неё.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей1972 пишет:

Nik-30 пишет:

Теперь не знаю. Не хочется опять деньги выбросить на ветер с очередным радиатором.

Есть ещё вариант немного охладиться. Снимаете родную решётку и фары. Фары как на старых 1221 делаете по бокам а морду закрываете проволочной сеткой, желательно покрупней. Для эксперимента когда трактор греется снимите решётку и попробуйте без неё.

Не знаю как они у Вас греются, у меня радиатор закрыт еще интеркулером, и все это обтянуто мелкой сеткой. т.к. вентилятор сильно тянет мусор, который забивает радиатор,вот тогда начинает греться.Останавливаюсь, продуваю и опять работаю. Если радиатор не забит мусором, то ни хрена не греется (конечно если не +35 за бортом)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А на тропике какой радиатор стоит?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Вроде как с 1523.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Добрый день , такая проблема на двенашке с первой головки с сапуна начало масло капать а с другой головке все ок что может быть , кольцам хана

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

А откуда ещё оно там возмётся ?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
стрелец83 пишет:

Добрый день , такая проблема на двенашке с первой головки с сапуна начало масло капать а с другой головке все ок что может быть , кольцам хана

Сапун в бензине промыть попробуй

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Если кольца, то и в коллекторе должно быть масло или нет? Может сапунить, газы через направляющие клапанов прорываются.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
стрелец83 пишет:

Добрый день , такая проблема на двенашке с первой головки с сапуна начало масло капать а с другой головке все ок что может быть , кольцам хана

Если кольцам хана то должно быть одинаковое сапунение, блок то один. Допускаю что сапуны могу по разному пропускать. Но как уже сказали попробуй сапуны промыть.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Спасибо всем буду смотреть thank_you

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

У меня была ситуация неожиданно задымели сапуны .Какой больше не помню или не обращал внимание. Думал тоже поршневая.Оказалось вышл из строя турбокомпресор .И газы с выхлопной шли через слив в блок.И еще мне кажется вентиляция блока через заднюю головку больше идет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
алексей шиляев пишет:

У меня была ситуация неожиданно задымели сапуны .Какой больше не помню или не обращал внимание. Думал тоже поршневая.Оказалось вышл из строя турбокомпресор .И газы с выхлопной шли через слив в блок.И еще мне кажется вентиляция блока через заднюю головку больше идет.

У меня тоже дымил больше с второй головы(456).направляйки клапана, сальники, пружины менял.Сальники на куски развалились.А сапун мыть там нечего, набивки нет!!!

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
стрелец83 пишет:

Добрый день , такая проблема на двенашке с первой головки с сапуна начало масло капать а с другой головке все ок что может быть , кольцам хана

У нас комбайне так было. Прокладка под проставкой сбежала и нагнетаемый воздух в головке гулял и выгонял масло.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

добрый вечер. разобрал я сегодня двс первая головка чистая нагара нет и с нее выгоняло масло а вторая головка вся в нагаре на пятом целиндре газы перли через клапан надо втулки менять и салнички за одно кольца подкину новые в гилзах выработки нет.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

[quote=Marsel]

стрелец83 пишет:

Добрый день , такая проблема на двенашке с первой головки с сапуна начало масло капать а с другой головке все ок что может быть , кольцам хана

У нас комбайне так было. Прокладка под проставкой сбежала и нагнетаемый воздух в головке гулял и выгонял масло.

[/ куда сбежала какоето отверстие перекрыла scratch_one-s_head

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
стрелец83 пишет:

добрый вечер. разобрал я сегодня двс первая головка чистая нагара нет и с нее выгоняло масло а вторая головка вся в нагаре на пятом целиндре газы перли через клапан надо втулки менять и салнички за одно кольца подкину новые в гилзах выработки нет.

Под голову кольцо резиновое на масло канал ставьте! good

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062