Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 212 из 248

Перейти к полной версии/Вернуться
7417 сообщений
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Ну я же не знаю возраста человека ,,,, а так то я только за dri

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
прагматик пишет:

Посмотрел , а у него забор топлива сверху идёт ( т.е он его засасывает ) как же топливо перетекает в доп .бак ?

Я сам подсоединял( кран на три сгона, делит два потока) трубопровод(от бака к фильтру) разрезал соединил с краном, а так же трубку от доп бака и все!

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
прагматик пишет:

Да и вообще стоит оно того ?

Самого терзают смутные сомнения. Там ценники космические, а результат неизвестен. Но факт, кассета засерается сильнее чем в т-150 (у него циклон с эжектором в выхлопную), мне на межсервисный не хватает комплекта дополнительно ещё 1-2 большие меняю.

прагматик пишет:

Посмотрел , а у него забор топлива сверху идёт ( т.е он его засасывает ) как же топливо перетекает в доп .бак ?

В процессе работы засасывает

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

На большую касету натянул предочиститель от камаза он хорошо помогает ( до половины задерживает ) . Межсервисное это сколько ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

На большую касету натянул предочиститель от камаза он хорошо помогает ( до половины задерживает ) . Межсервисное это сколько ?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
AlexDen пишет:

прагматик пишет:

Да и вообще стоит оно того ?

Самого терзают смутные сомнения. Там ценники космические, а результат неизвестен. Но факт, кассета засерается сильнее чем в т-150 (у него циклон с эжектором в выхлопную), мне на межсервисный не хватает комплекта дополнительно ещё 1-2 большие меняю.

прагматик пишет:

Посмотрел , а у него забор топлива сверху идёт ( т.е он его засасывает ) как же топливо перетекает в доп .бак ?

В процессе работы засасывает

А воздухозаборник у вас поднят в верх.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
алексей шиляев пишет:

AlexDen пишет:

прагматик пишет:

Да и вообще стоит оно того ?

Самого терзают смутные сомнения. Там ценники космические, а результат неизвестен. Но факт, кассета засерается сильнее чем в т-150 (у него циклон с эжектором в выхлопную), мне на межсервисный не хватает комплекта дополнительно ещё 1-2 большие меняю.

прагматик пишет:

Посмотрел , а у него забор топлива сверху идёт ( т.е он его засасывает ) как же топливо перетекает в доп .бак ?

[развернуть]

В процессе работы засасывает

А воздухозаборник у вас поднят в верх.

Да

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
AlexDen пишет:

алексей шиляев пишет:

AlexDen пишет:

прагматик пишет:

Да и вообще стоит оно того ?

[развернуть]

Самого терзают смутные сомнения. Там ценники космические, а результат неизвестен. Но факт, кассета засерается сильнее чем в т-150 (у него циклон с эжектором в выхлопную), мне на межсервисный не хватает комплекта дополнительно ещё 1-2 большие меняю.

прагматик пишет:

Посмотрел , а у него забор топлива сверху идёт ( т.е он его засасывает ) как же топливо перетекает в доп .бак ?

[развернуть]

[развернуть]

В процессе работы засасывает

А воздухозаборник у вас поднят в верх.

Да
[изображение]

У вас заборник немного ниже крыши.Бывает завихрение за кабиной поднимает пыль до самой крыши и заборник в нее попадет . И поднятие даже на 10см может повлиять на ситуацию.Надо понаблюдать сбоку на работающий в пыли трактор и будет понятно.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Ну всё поставили кондер (35 рублей) , заправили, ничего сложного . Осталось бак прилепить ( пока не пришел), и может радио влепим.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
прагматик пишет:

На большую касету натянул предочиститель от камаза он хорошо помогает ( до половины задерживает ) . Межсервисное это сколько ?

Уже обсуждали, 250. А как увидеть бы этот предочиститель.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
прагматик пишет:

и может радио влепим.

Ага, вчера на ремонте послушал пару часов и ещё лягушка на тормозе залипла горели лампы, а сегодня утром по морозцу еле завел.


Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
AlexDen пишет:

прагматик пишет:

На большую касету натянул предочиститель от камаза он хорошо помогает ( до половины задерживает ) . Межсервисное это сколько ?

Уже обсуждали, 250. А как увидеть бы этот предочиститель.

Прошу порогу, комментирую своё, уже нагуглил КамАЗовский мешок. Надо попробовать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Бери только хороший плотный . Сегодня пока с кондером лазили : вентиляторы включали , потом на генератор провод соединяли а он под током ( хоть и массу выкл) коротнули . Потом завёл лампа заряда горит и на панели приборов тоже значёк , потом пропало. Чувствительный.

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42

Доброго времени суток, мужики. Может кто сталкивался на мтз-1221 двигатель Д-260.2 ломает палец промежуточной шестерни. Уже два раза ломануло, как раз по проточке для смазки. Запчасти такие или в чем другом может быть причина?

26.02.2020 - 21:32
: 7

Всем привет, подскажите пожалуйста, на мтз 1222 не поднимает навеску, я жму на рычаг неподнимает, гсв мозги подарит? Если да то подскажите что сделать?

26.02.2020 - 21:32
: 7

Подскажите пожалуйста на мтз 1221 течёт масло между блоком и плитой, что это значит? Сальнику пипец пришёл?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Казак161 пишет:

прагматик пишет:

Посмотрел , а у него забор топлива сверху идёт ( т.е он его засасывает ) как же топливо перетекает в доп .бак ?

Я сам подсоединял( кран на три сгона, делит два потока) трубопровод(от бака к фильтру) разрезал соединил с краном, а так же трубку от доп бака и все!

Как обратку соединял ? С доп бака через обратку соляру перекочал за полчаса в основной

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
прагматик пишет:

Казак161 пишет:

прагматик пишет:

Посмотрел , а у него забор топлива сверху идёт ( т.е он его засасывает ) как же топливо перетекает в доп .бак ?

Я сам подсоединял( кран на три сгона, делит два потока) трубопровод(от бака к фильтру) разрезал соединил с краном, а так же трубку от доп бака и все!

Как обратку соединял ? С доп бака через обратку соляру перекочал за полчаса в основной

Обратку не соединял, я ее вообще не трогал.Кран переключаю на доп бак, и работаю, одновременно с него ДТ перекачивается в основной бак, примерно в течении часа.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А потом обратно переключать. Понял , спасибо

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Неработает воздухозаборный циклон ( пыль не откидывает вообще) ??? Сегодня утром не захотел заводиться ( крутит и тишина) , сервис сказали подёргать глушилку , если не поможет то приедем пневмокоректор приедем переделывать . В итоге подёргал глушилку и он завёлся wacko2 ( сказали приработается)))))

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 883

Отверстия сверху посмотри, порезать нужно, я поставил старый с дт.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Да уже поковырял

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
прагматик пишет:

Да уже поковырял

Обрати внимание как будет выбрасывать не на полный газ, а где ни будь на средних или ниже средних оборотах. bang

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Да ни как он не работает , в этих прорезях пыль лежит спокойно. Меня насос больше беспокоит,,,, утром чахордил потом с обеда при трогании тракторист газку не поддал и он заглох = минут 15 не хотел опять заводиться . У знакомого фермера тоже на подобие мотерпал выкидывает. Похоже надо сервис вызывать.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
прагматик пишет:

Да ни как он не работает , в этих прорезях пыль лежит спокойно. Меня насос больше беспокоит,,,, утром чахордил потом с обеда при трогании тракторист газку не поддал и он заглох = минут 15 не хотел опять заводиться . У знакомого фермера тоже на подобие мотерпал выкидывает. Похоже надо сервис вызывать.

Это рейку в обратку клинит. У мея на зиле 245 движок така же херня, холодный газку не поддаш заглохнет и все пока молотком по насосу не стукнеш не заведеш. В натяг если заглох то тоже самое.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Двоедан79 пишет:

прагматик пишет:

Да ни как он не работает , в этих прорезях пыль лежит спокойно. Меня насос больше беспокоит,,,, утром чахордил потом с обеда при трогании тракторист газку не поддал и он заглох = минут 15 не хотел опять заводиться . У знакомого фермера тоже на подобие мотерпал выкидывает. Похоже надо сервис вызывать.

Это рейку в обратку клинит. У мея на зиле 245 движок така же херня, холодный газку не поддаш заглохнет и все пока молотком по насосу не стукнеш не заведеш. В натяг если заглох то тоже самое.

Рейка в редких случаях.Да и с чего ей не с того не сего приклиневать. Чаше всего бывает что плунжер начинает приклиневать. Причиной может быть что-то попало и подрало плунжер проверить топливный фильтр.Или вода в соляре проверить отстойники. Скорей всего поможет замена плунжерных пар.Но надо найти причину чтоб новые не запороть.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

По моему это пневмокоректор играется , да и сервисник говорил что он у них не додавливает ( чего то они там усиливают " вроде тока добавляют") .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
прагматик пишет:

Да ни как он не работает , в этих прорезях пыль лежит спокойно. Меня насос больше беспокоит,,,, утром чахордил потом с обеда при трогании тракторист газку не поддал и он заглох = минут 15 не хотел опять заводиться . У знакомого фермера тоже на подобие мотерпал выкидывает. Похоже надо сервис вызывать.

А завихритель то есть?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Сегодня опять не завелся, сервисник по телефону """моими руками починил"" : открутил этот эл.клапан и подложил шарик подшипника 6мм , можно ещё увеличить силу тока на этот клапан.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

На распределителе первый и третий рычаг не фиксирутся в положении подъём, а второй фиксируется но он выходит в бок , у всех так ? Как культиватор поднимать " постоянно держать рычаг и оглядываться"""???