Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 130 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7340 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Legioner пишет:

gentos, а можете само крепление сфоткать? Можно ли использовать кран от уаза, который переключает баки, или он от него и стоит?

Картинка комплектации, с какой получали бак, всё хорошо видно. На картинке нет только гибких хомутов, собственно которыми бак и притягивается к кронштейнам.

Вложение
509349492.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Казак161 пишет:

У меня аналогично и бак так же установлен. Только кран стоит над левой дверкой, с кабины не выхожу, дверь открыл, рукой кран повернул и все.

А фоточку можна як саме кран стоїть?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:
Казак161 пишет:

У меня аналогично и бак так же установлен. Только кран стоит над левой дверкой, с кабины не выхожу, дверь открыл, рукой кран повернул и все.

А фоточку можна як саме кран стоїть?

Саня, нужно фоткать, щас посмотрю в архиве, может где есть.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот,
И ресивер заодно, фото старое а сейчас чуть выше ящика, воздушный сигнал на три дудки стоит.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Казак161 пишет:

Вот, [изображение]
И ресивер заодно, фото старое а сейчас чуть выше ящика, воздушный сигнал на три дудки стоит.[изображение]

thank_you

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Всегда пожалуйста, только хреново видно. hi

19.08.2011 - 19:12
: 3224
gentos пишет:

Я не стал мудрить с обраткой, работаем так: когда в основном баке заканчивается, переключаем на дополнительный, в процессе работы он быстренько перекачивается через обратку в основной, опять переключаем на основной и в путь! Две лишних остановки за смену, как раз трактористу лишний раз потягушки сделать.

И к чему эти переключения? Проще все обратки вывести на доп. бак, а тот что под кабиной убрать сливной штуцер и соединить со вторым баком, топливо будет самотеком вытекать из основного в дополнительный бак, просто и удобно

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Фермер с Кубани пишет:

топливо будет самотеком вытекать из основного в дополнительный бак,

В таком случае необходимо обеспечить полную герметичность заливной пробки доп.бака, с чем не хочется заморачиваться, простота- залог надёжности.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
gentos пишет:

В таком случае необходимо обеспечить полную герметичность заливной пробки доп.бака, с чем не хочется заморачиваться, простота- залог надёжности.

Не знаю, на моем заводской доп. бак с обычной пробкой так сделано и ничего не вытекает, правда стараюсь когда оба бака полные верхний перекрыть пока немного не поработает!
А на тропике и 1523 баки что по очереди открывают?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

У кого есть 1221 и мтз 892, интересует одинаковые ли нижние решотки радиатора? Те что вставлены фары. А то у меня фары еще с боков были хочу перенести в капот.
Если кто может то пемерте beer

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:

У кого есть 1221 и мтз 892, интересует одинаковые ли нижние решотки радиатора? Те что вставлены фары. А то у меня фары еще с боков были хочу перенести в капот.
Если кто может то пемерте beer

Некоторые владельцы 1221 наоборот, фары с низу убирают, для лучшего охлаждения радиатора и переносят на бок капота.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Казак161 пишет:

Некоторые владельцы 1221 наоборот, фары с низу убирают, для лучшего охлаждения радиатора и переносят на бок капота.

Так радиатор с 1523 поставил, что может не хватать? shok

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:
Казак161 пишет:

Некоторые владельцы 1221 наоборот, фары с низу убирают, для лучшего охлаждения радиатора и переносят на бок капота.

Так радиатор с 1523 поставил, что может не хватать? shok

Ну тогда совсем другое дело! Можно и 4 фары воткнуть.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Александр Штирлиц пишет:

У кого есть 1221 и мтз 892, интересует одинаковые ли нижние решотки радиатора? Те что вставлены фары. А то у меня фары еще с боков были хочу перенести в капот.
Если кто может то пемерте beer

Решетка подходит сами себе ставили.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Marsel пишет:

Решетка подходит сами себе ставили.

thank_you

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
alhomst пишет:

На моём наработка 1500. Из поломок: Потёк насос-дозатор - заменили по гарантии. Выпал шток распределителя, потекли пластиковые манжеты - сделал сам.Подтекало масло из под манжеты вед. вала правого редуктора ПВМ- проблема решается выборкой стальных прокладок для устранения люфта из под корпуса подшипника - Лопнуло смотровое стекло на коробке, лопнула пружина центрального винта гидроподъёмника, потекло масло из кожуха блокировки дифа, наверное мембрана, пока не разбирал, нет времени. Проблема с ремнями генератора. С завода стоял SPA 1157. Искал- не нашёл, поставил А-1180, меняю по два раза за сезон, ремни у нас плохие. Но, работаю пока сам, трактористов много, а механизаторов нет. Так что вывод: попади любая техника в плохие руки- сами знаете. Трактором вполне доволен, а мелкие неисправности, так они везде есть, у нас для людей технику никто не делал.

Вы пишите, подтекало масло из под манжеты вед. вала правого редуктора ПВМ- проблема решается выборкой стальных прокладок для устранения люфта из под корпуса подшипника.
В инструкции указано регулировку конических роликоподшипников произвести без натяга, с осевым зазором 0.05 мм., с помощью разрезных регулировочных прокладок.
Если можно расскажите, как практически это сделать? Как определить люфт, и порядок действий по его устранению.
Трактор 1221.2 Наработка 600 моточас.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
Фермер с Кубани пишет:
gentos пишет:

Я не стал мудрить с обраткой, работаем так: когда в основном баке заканчивается, переключаем на дополнительный, в процессе работы он быстренько перекачивается через обратку в основной, опять переключаем на основной и в путь! Две лишних остановки за смену, как раз трактористу лишний раз потягушки сделать.

И к чему эти переключения? Проще все обратки вывести на доп. бак, а тот что под кабиной убрать сливной штуцер и соединить со вторым баком, топливо будет самотеком вытекать из основного в дополнительный бак, просто и удобно

Правильно ли я понял, под кабиной в бак вкручивается три штуцера, два одинаковых это один подача на фильтр грубой очистки, второй обратка с насоса, и третий маленький штуцер- по моему обратка с форсунок. Так вот второй, который с насоса идё обратка, от насоса пустить в доп бак, а из основного бака соответственно этот второй штуцер пустить так же вдоп бак для самомлива?

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Сегодня выдрал основной бак, промыл. С завода забивался какой-то хернёй типа синтипома, весь мозг выел, пришлось в сливное точить штуцер и делать второй забор с низу бака, что не очень хорошо, но пришлось. И на фильтре грубой очистки стоит двойной штуцер. После этого практически не забивался.

Вложение
20160314161910.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Legioner пишет:

Правильно ли я понял, под кабиной в бак вкручивается три штуцера, два одинаковых это один подача на фильтр грубой очистки, второй обратка с насоса, и третий маленький штуцер- по моему обратка с форсунок. Так вот второй, который с насоса идё обратка, от насоса пустить в доп бак, а из основного бака соответственно этот второй штуцер пустить так же вдоп бак для самомлива?

Повторю, что с основного бака все топливопроводы забора и обратки переставить на доп. бак, из основного выкрутить сливной штуцер и вкрутить на его место краник к которому топливопровод который другим концом соединить с доп. баком, после этого основной бак только для слива самотеком топлива в дополнительный, а ДУТ, обратки и забор на топливный насос с дополнительного бака, просто и удобно

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
Фермер с Кубани пишет:
Legioner пишет:

Правильно ли я понял, под кабиной в бак вкручивается три штуцера, два одинаковых это один подача на фильтр грубой очистки, второй обратка с насоса, и третий маленький штуцер- по моему обратка с форсунок. Так вот второй, который с насоса идё обратка, от насоса пустить в доп бак, а из основного бака соответственно этот второй штуцер пустить так же вдоп бак для самомлива?

Повторю, что с основного бака все топливопроводы забора и обратки переставить на доп. бак, из основного выкрутить сливной штуцер и вкрутить на его место краник к которому топливопровод который другим концом соединить с доп. баком, после этого основной бак только для слива самотеком топлива в дополнительный, а ДУТ, обратки и забор на топливный насос с дополнительного бака, просто и удобно

Теперь понял, спасибо.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Приветствую! Вопрос по ПВМ: подскажите, рукав левый и правый моста переднего с редуктором сообщаются смазкой или нет? Т.е. все раздельно мажется или смазка "гуляет" по всему мосту?

Вложение
kadr3.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Маслянная ванна единая. Заливается через 46.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Н.Василий пишет:

смазка "гуляет" по всему мосту?

Опытным путём выяснил, что гуляет. Сливаю из редуктора, потом при открытой сливной пробке заливаю в чулок, начинает вытекать из сливного отверстия редуктора. Вот так и выяснилось.Теперь заливаю при закрытых пробках редуктора до уровня отверстий в чулках.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Michey пишет:

Маслянная ванна единая. Заливается через 46.

gentos пишет:

Опытным путём выяснил, что гуляет. Сливаю из редуктора, потом при открытой сливной пробке заливаю в чулок, начинает вытекать из сливного отверстия редуктора. Вот так и выяснилось.Теперь заливаю при закрытых пробках редуктора до уровня отверстий в чулках.

Спасибо ребята за подсказку. Еще один вопрос: поменял вот сдесь два сальника( на фото видно), а масло все равно подтекает. В чем может быть причина?

Вложение
kadr4.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы тоже меняли,масло все равно подтекает,доливаем периодически.Правда в оба рукава по чуть чуть.

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

подскажите кто как регулирует клапана на 1221 в круговую или как по книге . и зажигание ? поставили насос тяга тупая до этого в движке миняли поршневую

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
toxa xxxx пишет:

подскажите кто как регулирует клапана на 1221 в круговую или как по книге . и зажигание ? поставили насос тяга тупая до этого в движке миняли поршневую

Клапана регулируем по книге, так проще.
Опережение впрыска регулируется в зависимости от маркировки двигателя и производителя насоса.
Д-260. 2.
Моторпал 21...23° до ВМТ. - моментоскопом (начало движения топлива в трубке). ЯЗТА 19...21° до ВМТ.
- отрезком трубки ТНВД, 5-7 см. с отогнутым концом под углом 90 градусов ( прекращение истечения топлива из трубки 1 форсунки при давлении создаваемом подкачивающим насосом).
Д-260.2С
Моторпал -15-17, ЯЗТА- 14-16 градусов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Ник 61! д260.2с стоит опережение?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Rudenko Anton пишет:

Ник 61! д260.2с стоит опережение?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

thank_you меня как бы градусы не очень интересоваль.вижу меньше обычьного вот и подумал можеть муфту опережения начали делать.в инете искал виртуально есть а купить негде dntknw